Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@Витамин 468 @Frost1978

Спасибо...:)

Вот ещё что хотел обсудить, кто какими программами поиска пользуется и чем на его взгляд эта программа лучше остальных... Сам хочу для начала пройтись на "все металлы", на Аське привык по звуку "работать"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Дроныч , режим All Metal: только в нем можно проводить калибровку по грунту в ручном режиме, выбирая значения самому (выставлять с кнопок принудительно). При этом значение сохранится на всех режимах работы до отключения МД. А кнопкой "GG" нужно пользоваться во всех остальных режимах. В декабре ходил на Artifact, он без дискрима, но МД значения баланса грунта подбирает сам, нужно только время от времени нажимать кнопку "GG" и приближать/удалять катушку от земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, комрады:)

Помогите новичку определиться! Суть дела такова: Всю зиму ломаю голову какой купить мд, осень прошлого года отходил с fisher f2 (друзья дали попробовать). Сейчас выбор пал на fisher f44, прочитав ваши дискуссии о нем. Нашел по подходящей цене в интернет магазине 27500 руб. (dd катушка), но что моно что dd катушки выглядят одинаково, только на коробке написано какая катуха стоит. Как при получении мд мне распознать что лежит в коробке, на которой написано DD катушка? и можно ли доверять этому интернет магазину который сказали доставит товар до дома, заполнят при мне гарантийник и я проверю прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@diablo67rus , если оплата МД при получении и после осмотра/проверки, то почему не доверять? Моно катушка имеет форму яйца, DD - овал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 А разве может быть цена с моно 23300руб а с DD 27500руб. по нету сейчас смотрю dd катушка 11 дюймовая овальная стоит около 11000 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дроныч вы купили мд со штатной дд катушкой, можно фото этой катушки? и если можно озвучьте цену прибора с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дроныч, в основном хожу на Артефактах и на Ювелирке. На Ювелирке есть такая особенность, не знаю как у других, у себя заметил, при обнаружении слабого цветного сигнала, проводя катушкой над местом залегания цели, детектор на пару секунд как бы захватывает этот сигнал, как будто "замирает" на одну - две секунды... Цифры на табло застывают и детектор в это время ничего не идентифицирует... Маши не маши им))) Такое чуство, что процессор не справляется и подвисает. Потом отдупляется, но может повторять так и далее. И это с новыми батарейками и на обоих катушках (моно и дд). В таких случаях помогает (на короткое время) выкл-вкл прибора, либо переключаюсь на Артефакты. Особо не напрягает, т.к. происходит это лишь на слабеньких зацепках цветных сигналов. На программе поиска Артефакты такого никогда не наблюдал, при любом сигнале всегда мгновенный отклик прибора, будь то цветной или черный сигнал, этим программа особенно подкупает. Прошу товарищей владельцев ф44 откликнуться по данному вопросу со своими наблюдениями по прибору..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся вчера. Заодно потестил Rif Turbo. Ходить с ней можно на чуйке 18-19 (на 20 не пробовал), но тогда начинаются не критичные ложные срабатывания (фон, своего рода), как с родной на 17, т.е., если хочется максимальной глубины и никуда не торопимся - то можно копать на 19. Но учитывая погоду и копательский зуд, снизил чуйку до 17 и МД реагировал только на нормальные цели, в остальное время была тишина. Итог: 2 целых креста, один с утратой, одна монета (2 коп 1924 г - не поднимал еще такую). Катушкой остался доволен. Кроме того, что на фото раза три всего попадалась алюминиевая проволока (25-35) и одно ржавое железное кольцо, в остальном никаких "левых" лунок. По сравнению с аськой250 копать нужно раза в два реже. Это радует.

IMG_20160403_062341.jpg

DSCN2530.JPG

DSCN2531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978  неплохие находки, думаю это в огородах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поле между двумя деревнями, примерно в 500-700м от моей деревни. Возможно, там была дорога между деревнями, но не факт, что именно в том месте, откуда все эти находки. А там, где была дорога, похоже, всё выбили еще до меня. До этого копал ближе к деревне (поле метрах в 100-200 от огородов): у нас поля не пашут и не косят, единственная возможность покопать - это до момента, когда трава начинает прорастать или если подожгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@diablo67rus

Брал 28 тыщ с доставкой, на коробке наклейка с фото катушки ДД, это как ориентир, ну и прежде чем отдать деньги вскройте коробку, убедитесь что комплектация полная и опробуйте прибор вставив батарейки...:)

ЗЫ...Сейчас на работе слегка подразгребусь и кратенька по выходным отчитаюсь...Сразу скажу, что ничего путного не нашёл...:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу с утреца забив на рыбалку вылезли потестить прибор, то поле где насыпали золы от снега освободилось, но не более того, землю не отпустило, нормально походить не удалось, пришлось ходить где оттаяло, без всяких надежд на путёвые находки, а только чтоб по изучать прибор...

Ну, что могу сказать, аппарат понравился, отстроился от грунта без проблем, пробежавшись по программам остановился на "Артефактах", как привык работать по звуку, так эта программа и позволяет делать... Из неожиданного, убирать лопату нужно подальше, реагирует на неё с метра не меньше...:D Отходив два сезона с моно и без проблем пином находя центр цели здесь столкнулся с тем, что ДД  на пине немного, скажем так, в этот самый центр не попадает, в целом центр цели находится в режиме поиска традиционным маханием "крестом" не плохо, при работе пином так и не понял даёт ли режим "t" какие-либо преимущества в "фокусировке на объекте", будем разбираться дальше... А вот глубина порадовала, пару ямок отрыли реально по колено и не сказать, что железячки там лежали дюже крупные... Сугубо ИМХО, но у меня сложилось впечатление, что прибор очень похож на Аську по функционалу, при этом его поисковые возможности сильно увеличены, что не может меня не радовать...:) Ходили по замусоренке, катушка дискриминирует цели очень даже не плохо, очень шустро переключаясь с одной на другую, ржавые железки конечно пытается выдать за цвет мет, но поменяв направление маха без труда можно определить, что это всё таки черняга... Ну, что ещё, капнУли пару раз фольгу, совершенно чётко VDI даёт от 21 до 25, пробка водочная 40-46, сигнал вполне монетный, копать придётся в любом случае, пивная пробка + - 60, копать обязательно...:D Отстраиваюсь от грунта по мере регулярного появления "стрелки", если переходишь на другое место, то отстройка как "Отче наш" должна производиться незамедлительно...Судя по всему батареек будет хватать на долго, сам хожу с аккумуляторами, так вот аккумов с зарядкой в два отделения, как показывал значёк на экране прибора, хватило на часа 3-4 субботы и на пару часов воскресенья, при этом осталось одно отделение чёрным, одно окрасилось серым...

Ну и из смешного...В воскр младший пошёл с прибором побродить по округе, чуть позже я к нему присоединился, по краю старого окопа, была линия обороны, но боевых действий не было, нашли сигнал с хорошим VDI, младший работал на приборе, я же "руководил лопатой":D, так вот, смущало меня только то, что сигнал был неравномерным, то пропадал, то вновь появлялся, такое ощущение, что чешуя перескакивает из кучки земли в другую падая с лопаты, в итоге проковырявшись наверное минут 20-ть на глубине чуть меньше "по колено" нашли ржавую железку размером с пятак, подношу её к прибору, а тот молчит как рыба об лёд, тут меня осенило, смотрю, а вместо программы "Артефакт" мелкий поставил программу "Ювелирка" и тем самым отключил хриплый сигнал чернины, сразу стало понятно откуда неравномерность сигнала...

Ну и для себя решил, что буду пользоваться программой "Артефакты" как основной, перепроверяясь другими программами если есть сомнения по цели..."Все металлы" оставлю на потом, когда изучу аппарат досконально, ибо как я понял эта программа исключительно для ручной отладки баланса грунта, на "звук" как написано в инструкции, но я ещё не достиг той степени "просветления" чтоб без вреда для процесса проделать эту операцию..:) А так без проблем работал на чуйке в 20-ть единиц, без сколь либо ощутимых глюков, даже с учётом того, что временами ходил по снегу, льду и воде...

Так что Фишер рулит, чую мы с ним на пороге прекрасных открытий и долгих творческих отношений....Аминь...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468

В следующий раз попробую "Ювелирку" на предмет подвисаний, о впечатлениях сообщу...

@Frost1978

Как говорят охотники...."с полем"!!!...:clap:

ЗЫ.....На следующие выхи, даст Бог, приедут ко мне комрады, у одного Прошка, у второго 3030, все мы за зиму сменили приборы, так что нам будет, что показать друг другу, но без боя я им не сдамся...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мануалки:

FeTone и баланс грунта

Металлоискатель Fisher F44 использует хорошо отработанные технологии предыдущих моделей. Именно такую звуковую схему имеет Teknetics EuroTek Pro. Прежде всего, это запатентованная технология FeTone, которая позволяет регулировать громкость звучания железа отдельно от громкости звучания цветных металлов. Это дает преимущество в поиске на сильно замусоренных железом и ржавчиной местах. Обычно, когда железа очень много поисковик включает дискриминацию. За счет добавления нового фильтра металлоискатель (независимо от марки прибора!) теряет чувствительность, при этом "отсекает" железо. Технология FeTone позволяет либо полностью отключить, либо уменьшить звук железа и при этом находится в режиме ВСЕ МЕТАЛЛЫ. Это экономит батареи, не отвлекает поисковика и главное, не уменьшает чувствительность прибора. С помощью специальной иконки Fe, металлоискатель будет оповещать вас о наличии железосодержащих предметов, даже если вы полностью исключили сегмент железа.

 

имхо, но лучше режима "все металлы" нет ничего, тем более что в F44 можно через функцию "FeTone" задавить "железный" сигнал


И еще интересный режим в программах, попробовал бы кто нибудь F44 на пляже, очень интересно как он поведет себя:

"Всем понятно, что никто не хочет выкапывать ржавые гвозди или пивные пробки, поэтому инженеры заложили в «мозг» Fisher F44 несколько вариантов предустановленных программ. В режиме «Украшения» вы можете ходить по пляжу или мелководью в поисках наиболее ценных целей – золотых и серебряных колец, перстней и цепочек. В этой программе металлоискатель отсечет сигналы от надоедливого железного мусора и фольги, позволяя легко обнаруживать любителям пляжного поиска не только перечисленные драгоценности, но и разновременные монеты."

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с огородика моего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20160404_223626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что это было.. бубенчик?

20160404_224524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин 468, похоже на обломок колокольчика. Зачем огороды копаете сейчас? У Вас в Бронницах и около куча полей интересных, есть даже паханные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 нет времени по полям сейчас.. Маленькая дочь на мне и жена еще беременна))) + хозяйство... В огород-то на полчасика бы хоть удалось, уже отрада))).. Во как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Витамин 468 сказал:

@Frost1978 нет времени по полям сейчас.. Маленькая дочь на мне и жена еще беременна))) + хозяйство... В огород-то на полчасика бы хоть удалось, уже отрада))).. Во как..

Легких родов жене и прибавления в семье.

Удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с открытием сезона! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Вчера с товарищем покопали на поле. Фишер ф44 + нэл шторм против терки 705. По находкам примерное равенство. На фото справа ф44, слева терка)))...

IMG-20160407-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468  а по середине кто победил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@Витамин 468  а по середине кто победил? :)

Пин!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, андред сказал:

@Витамин 468  а по середине кто победил? :)

Это к левой стороне))

Изменено пользователем Витамин 468
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Еще одного комрада примите в свою компанию на коп в конце апреля? Я на машине!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muxall конечно, как соберемся так все и поедем))..:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...