Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@grabbi А где покупали катушку DD ??? У меня правда ф-22, а не 44-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
57 минут назад, Frost1978 сказал:

@Алекс5456 , катушки на F22, F44 подходят от F5.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром забрал с почты катушку Nel Snake 3.5-6.5". Приехала с Украины, отправили 13/06/2016, пришла 23/06/2016. Быстро, дешевле, чем можно достать в Москве (если сможете её достать: мне предложили с Питера за мой счет в Москву переслать). Упаковка и комплектность на фото. Помимо катушки есть болт, резинки на штангу, стяжка для провода и защита.

Тесты на скрине, рядом на той же чуйке Rif Smart. Осталось проверить Nel Snake в мокрой и сухой траве, после чего решать, какую катушку оставить, а какую продавать.

DSCN2845.JPG

DSCN2847.JPG

nel 6-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, September 28, 2015 в 22:59, grabbi сказал:

У меня не dd катушка, а яйцо) дд- на складе отсутствовала. Как я понял подходят катушки от F5.

В планах "блондинка" и руль от марса или нел , но это к след-у сезону, пока так походим.( фото завтра кину, с телефона сложно ужимать)

Ps час провёл на поле под дождем, все гуд- так что заявленная устойчивость к погоде(не знаю какое правильное слово подобрать)- есть)

От F-5 катушки-то подходят,НО... У Фишер 5 другая частота и потому пинпойнт работать не будет. (Сам ищу DD-шку на свой 22-й и пообщался с кучей интернет-магазинами и знатовками,даже задавал вопрос напрямую в Fisher Labs... Итог: пока для данных моделеймоделей (F-11-22-44) катушки не выпускали. Вот такая незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс5456 , кто Вам сказал, что пин не работает на F44/F22? Постом выше шильдик от катушки Nel, там указано, для каких моделей она сделана и подходит.

У меня на F44 пин работает, как надо на всех трех опробованных DD-катушках: центр по штанге, что у 10*14, что у 5*8 и 3,5*6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Frost1978 сказал:

@Алекс5456 , кто Вам сказал, что пин не работает на F44/F22? Постом выше шильдик от катушки Nel, там указано, для каких моделей она сделана и подходит.

У меня на F44 пин работает, как надо на всех трех опробованных DD-катушках: центр по штанге, что у 10*14, что у 5*8 и 3,5*6,5.

Такое мне сказали в большинстве интернет магазинов. А вот на официальном сайте производителей Detech ответили,что катушки для этих моделей делают уже 2(два) года... Вот тут я не понял их ответ,ведь F-11-22-44 модели 15-года года. Вчера задал им уточняющте вопросы,в том числе о частоте... Придёт ответ,процитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс5456 , "Верить сейчас нельзя никому. Мне можно" (с) Старина Мюллер;)

Всё, что Вам рассказывают продавцы - не воспринимайте всерьез. Такое порой несут, что не знаешь, как и воспринимать. Мне недавно такие вещи причесывали на счет катушек, что как-то даже не по себе становилось. И всё это делалось серьезным тоном, грех не поверить. Вам вот тоже про пин что-то нарассказывали. При чем здесь частота и точность определения цени с помощью пина...

Есть вопросы - задайте на форуме, тут помогут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2016 в 06:47, Frost1978 сказал:

@Дроныч , а Вы с чехлом каким-нибудь ходите или без? И в сервис-центре что-нибудь по неисправности сказали, чем была вызвана?

Хожу без чехла, первое время морочился его поиском и покупкой, а потом забил...)))

Сын отвозил и забирал, что там ему сказали дословно не знаю, на сколько помню всё весьма банально-брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут мы с комрадами копаем, правда мы слегка выпимши...:ah::D

 

Изменено пользователем Дроныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь, что удалось поднять с 07/06/16 по 01/07/16. На самом деле, не так много, как хотелось бы, но и не так плохо, как могло бы быть, учитывая, что супруга была со мной в отпуске и жара стояла не характерная для июня. В основном это шурфы, но некоторые находки снайперкой, пока ходил в перерывах.

IMG_20160702_064538_718.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978  так держать!!!:D Я на днях в лесу поднял наконечник стрелы, еще то ли нож, то ли наконечник, крест 14-15 век никита бесогон и чешуйку. Могу выложить, если интересно))..

Изменено пользователем Витамин 468
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 , обязательно выкладывайте сюда или лучше тему в "отчетах с копа" заведите свою и выкладывайте там. Всегда интересно посмотреть, какие у других находки и почитать, при каких обстоятельствах они были сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

Пятак зачётный...:clap: 

Мы нашли два в этом сезоне в поле, так сожраны удобрениями почти до нуля, жаль конечно, но "полевой сохран"  зачастую оставляет желать лучшего, а вот пятак Николая 1 по заброшенной деревне, ощущение, как будто только из кошелька выпал, ну очень порадовал...:)

Изменено пользователем Дроныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане. Обзавелся своим первым мд - фишер ф44 (+моно). Пока к прибору привыкаю, примечаю чтот к чему. Хотелось бы и у вас спроситься. Устанавливаю режим jewerly,  но чернуху все равно мд видит. Бьет в цвет так сказать. Не со всеми предметами, но с большинством. Например гайка, ключ замочный стальной игнорирует. Но вот вроде и размер такой же - насадка для отвертки - есть сигнал, ножницы - есть сигнал. Крупненькие предметы аналогично. Быть может чувствительность поднастроить надо, Стоит по умолчанию 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин , осмелюсь порекомендовать не включать дискрим. Бывает, железо поет цветом, но с переходом в железный сигнал, а Вы его срубите и будете копать. И вообще, для полноты картины лучше знать, что у Вас под катушкой. Ходить лучше в режиме артифактс, если сильно беспокоит озвучка железа, то её можно сделать тише остальных металлов.

По чуйке: со штатной моно катушкой на не сильно замусоренном поле, по траве комфортно ходить на 17, можно и до 20, но будут слышны, своего рода "наводки" - ложные сигналы. Как правило, они легко отличимы от нормальных сигналов, но иногда их бывает много и они отвлекают, т.к. приходится перепроверять сигнал дополнительной проводкой.

На счёт того, что мд видит некоторое железо, как цвет: это нормально, есть у некоторых железных обьектов (кольцевые, крупные, например) такое. По F44 могу сказать, что он идентифицирует железо на уровне более дорогих приборов.

Обязательно внимательно прочитайте описание к мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Спасибо, сегодня прошелся в режиме артефактов , да пожалуй дискрим не стоит включать. Нашел кстати свою первую монету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин , хвалитесь тогда монетой сюда, а лучше тему по находкам делайте в отчетах и туда все находки выкладывайте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 в 17:35, Frost1978 сказал:

@Алекс5456 , катушки на F22, F44 подходят от F5.

а от F2, F4 не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.какую лучше дд катушку поставить на ф 44.кроме штатной дд

Изменено пользователем loolpak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loolpak , советую присмотреться к продукции фирмы Nel. А по конкретной модели - это уже зависит от того, что именно Вам от катушки нужно. Поиск на замусоренных местах - это 3,5*6,5", покрыть большУю площадь с большей глубиной на чистых от мусора участках - это от 9*12 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с покупкой по случаю другого МД, скорее всего, буду продавать свой боевой Fisher F44 с тремя катушками на выбор или вместе: rif ranger 10*14", rif smart 5*8", nel snake 3,5*6,5". Пока объявление не размещал в купле/продаже (чуть позже), если кому интересно прибор с катушками или катушки отдельно - пишите в лс. Пока без пересыла, территориально район города Воскресенск. Бронницы/Егорьевск по договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Если не секрет - какой МД собираетесь покупать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muxall , уже купил. Деус, по случаю. Сделали предложение, от которого просто невозможно было отказаться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, едрен батон ,хожу на фишере с моно катушкой, вот думаю купить диаметр побольше magic lab 13". Лезешь в интернет, а там не разобрать,вроде обещают глубину поиска больше, на другом ресурсе утверждается что у моно она больше или именно для мелких предметов. Про замусоренные места понятно - моно. Но вот к примеру в чистом поле, копейка поздних советов, кто глубже возьмет и ощутимо ли будет? Подскажите уважаемые,заранее благодарю.

Пс: и про дискрим интересно бы послушать, ходят заявления,что на ДД он похуже станет, как к таким заявлениям относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин , откуда у Вас вообще такая информация про то, что "на замусоренных местах, понятно, моно", что " дискрим на ДД похуже станет"?

Давайте разбираться: на замусоренных местах точно не моно и точно не 11". Потому что у моно катушек пятно обнаружения цели имеет площадь, равную площади приемного контура (малое кольцо, в Вашем случае - овал). Т.е. с моно овалом 11" мд "видит" участок примерно 7*15см и в глубину сколько-то.  В этот обьем на мусорке скорее всего попадет несколько целей, а покажет мд самую видимую для него - железо. У ДД пятно обнаружения - это место, где пересекаются два контура, т.е. тонкая линия, но для мусорки нужна маленькая ДД, иначе при проводке на эту линию тоже может попасть несколько целей, лежащих друг под другом на разной глубине. Итого для мусорки ДД всегда лучше, но нужна катушка малого размера 6 или 8". Глубоко она видеть не будет, но на мусорке глубина не нужна.

ДД большого размера покупают для того, чтобы за один мах обследовать большую площадь грунта и, если повезет, немного увеличить глубину. Если взять моно и ДД размером 11", то по факту моно будет за один мах (проводка вправо или влево) видеть только 15 см грунта, а ДД этого же размера будет видеть цели на всю длину пересечения обмоток 28 см, но узкой полоской, а не пятном, как моно. Разделение целей при этом лучше будет у ДД, потому что видит она узкой полосой. Глубину обнаружения одинаковые по размеру моно и ДД будут иметь примерно равную. Конечно, это зависит от качества изготовления и настройки конкретной катушки, но если обе катушки одинаково качественные и правильно настроены, то глубина будет одинакова. В Вашем случае при переходе с 11" на 13" особо большого прироста ждать не стоит. Если почитать даже эту тему, то можно найти несколько тестов по воздуху ДД катушек и понять, как изменится глубина.

И последнее: дело, конечно, Ваше, но я бы остерегся покупать катушку за 6.000+ рублей от непонятно какого производителя. Лучше добавить 1.000-2.000 рублей и купить Nel, Mars или Detech.

Фразу про дискрим вообще не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Вся информация из сети по запросу яндекса. Сейчас как я понял очень модно вести различные блоги и статьи , и как получается не с проведенной инфой, а со своими личными соображениями, которые видимо часто далеки от истины. Вот потому новички вроде меня задают такие нелепые вопросы)

В принципе, я вас понял, покупа дд  имеет смысл, диаметр большой мне пока вряд ли нужен, тк брожу в основном на "мусорках". Насчет сомнительного производителя тоже есть сомнения, хотя цена привлекала. Думаю вернее будет нэл взять, в принципе если с рук, на то и выйдет. В общем спасибо большое, что разъяснили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин , если снайперку, то однозначно Nel Snake. Это для очень сильно замусоренных мест. Если более или менее терпимо по мусору, то можно взять что-нибудь 12*10 Nel или Mars. У них можно чувствительность убрать до 15 и ходить. Конечно, пропуски целей будут, но цеплять монеты тоже будет. Фишер44, он цепкий, сам лазил по мусорке с 10*14 на чуйке 14-16 и поднимал нормальные монетосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 фон присутствует в этом режиме всегда, брали Фишер 44 две единицы, работа в режиме АМ одинаково фон есть, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...