Перейти к публикации

Удачная неделя


Фортуна

Рекомендованные сообщения

Ярмарочное поле продолжаем копать,благо уже в 7 вечера темно,можно раньше выезжать.Ярмарочным назвала его сама,сделав вывод,что там была торговля,и бойкая,по обилию царских пломб.В СНМ писАлось,что в селе была ярмарка и 2 базара,так вот это поле похоже и есть.Сегодня оно опять порадовало:гривенник 1778 года,20 копеек 1826 года,10 копеек 1813 года,и немного меди.Фото скоро выложу.Всем большой удачи и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Удачная неделя создана на форуме Отчеты с копа.

Ярмарочное поле продолжаем копать,благо уже в 7 вечера темно,можно раньше выезжать.Ярмарочным назвала его сама,сделав вывод,что там была торговля,и бойкая,по обилию царских пломб.В СНМ писАлось,что в селе была ярмарка и 2 базара,так вот это поле похоже и есть.Сегодня оно опять порадовало:гривенник 1778 года,20 копеек 1826 года,10 копеек 1813 года,и немного меди.Фото скоро выложу.Всем большой удачи и здоровья!!!

Эх меня тоже базарное поле ждет, и тоже ночью копать опять придется :-) И вы своё поле не бросайте. Удачи вам!

Фото в студию! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кое-что за три выезда.Медь какалики и горы! мусора за кадром.Фото с планшета,извиняйте.Комрад с ночной смены,спит...

Да,20 копеек 1826 года удивили отличным сохраном и "масонским" орлом.Всем удачи и здоровья!!!

post-34783-0-71367500-1443854261_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось много пуговичек-гирек.Совсем сломаные не стала фотографировать.

post-34783-0-15344600-1443860920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Пуговицы это потому, что народ на себе рубахи рвал доказывая что дороже за ту или иную вещь платить больше не вместно :-) Какие страсти кипели на ярмарке... Эх мы уже так не можем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фото покрупнее? Монетки не видать :)


А, вижу выше :) Двугривенный просто прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратизабор,спасибо!У меня тоже энта мысля была по пуговкам.Но вот что странно,крупнее гривенников мы ничего там не поднимали.Почему?Сказать что всё выбито,вряд ли.Годика 4 назад,когда я впервые попала на это поле,так комрады там не ходили,а бегали по нему,махая клюшками.да и замусорено оно очень-очень.Приходится весь мусор собирать,и выносить с поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фото покрупнее? Монетки не видать :)

А, вижу выше :) Двугривенный просто прелесть :)

Завидное зрение :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидное зрение :blink:

Ну там хотя бы номинал читается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находочки у вас Светлана,удачи вам с мужем,и не болейте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,mityka 1378!Фото лучше ещё не делала,но будут.Всем добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуна, поздравляю с находками!

Красота! Пуговицы это потому, что народ на себе рубахи рвал доказывая что дороже за ту или иную вещь платить больше не вместно :-) Какие страсти кипели на ярмарке... Эх мы уже так не можем :-)

представляю, зашел в ашан и когда не устроила цена на кассе, взял и порвал рубаху)))....либо в психушку, либо в полициюю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт мы токо помечтали....,не более.Да и пуговки-то женские,негоже дамам руки распускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день) 

 

И что, вот прям в темноте так и ходите? А потом, при сигнале, фонариком?  

 

Технология ночного копа очень уж интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной дозор продолжается.....Неее,вы представляете,когда копаешь ямку,наклонился посмотреть(наЩЩупать)что там,и вдруг видишь,чрез поле на тебя несётся машина с включенными фарами?Реакция?Я встала в ступор!Оказывается,один знакомый видел,как мы спускались на поле,решил подъехать.........А он оказывается тоже копает,один прибор на двоих с кем-то.Ну,я быстро и вежливо попросила,чтоб катил восвояси.В итоге-гирьки,пломбы,пломбы,гирьки.Мне залетели две чешуйки.Остальные какалы за кадром.Да,еЩЩо вот такая милая собачка.За фото извините,как всегда с планшета.Всем боооольшой удачи!!!

post-34783-0-53195700-1444045473_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец! Что за собачка? Чем она была? А пломбы бывают интересные и они меня радуют почти не меньше чем монеты. Удачи, аполе добивать ннужно дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ратизабор!Про собачку сама не знаю,думаю,что элемент какого-то декора.Пломбы действительно попадают интересные,есть и с отпечатанными годами на них.Пока в копе небольшой тайм-аут,скопились дела,да и болезнь то затихнет,то прогрессирует.Ещё надо и в свой "странный"лес наведаться,топать далеко,нужны силы.А лес того стОит,мы с него более 150 монет подняли.Там ещё и шурфить надо,а летом было жарко.Всем здоровья и удачи,друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...