Перейти к публикации

Нужна помощь опытных Асе-водов.


Denni

Рекомендованные сообщения

Вопрос по Евроаське со стандартной катухой. Мужики подскажите, как правильно идентифицировать цветные цели если они соседствуют с черными, либо немного проскакивает цветняк а потом в чернину бросает, либо просто черный показывает, копаю а там монета с гвоздем. Поэтому считаю что до..ера пропускаю. Как разобраться? Что копать а что нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь опытных Асе-водов. создана на форуме Garrett.

Приходится копать все что мало-мальски в цветняк бьет,не факт что всегда положительный результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется на главной странице форума запостить что-то типа....  Копать нужно ВСЕ цветное, и Е-траком, и 3030, и Деусом, Любым прибором нужно копать ВЕСЬ цветняк. 

Копать, пока здоровья хватит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да на советской деревеньке копать уж очень много приходится если все сигналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша работа и опасна и ТРУДНА! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да на советской деревеньке копать уж очень много приходится если все сигналы.

 

Тоже была такая проблема, когда с Аей-250 ходил. Вылечил сменой прибора на более совершенный. Потому что дискриминатор у Аси  - это лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Евроаське со стандартной катухой. Мужики подскажите, как правильно идентифицировать цветные цели если они соседствуют с черными, либо немного проскакивает цветняк а потом в чернину бросает, либо просто черный показывает, копаю а там монета с гвоздем. Поэтому считаю что до..ера пропускаю. Как разобраться? Что копать а что нет?  

Цветняк должен быть монетный и стабильный, хот я и чередуется с железом. Т.е. не просто кокафонить куда попало, а например, 2-3 и 8-9. Проверил с разных боков. сигнал не меняется и копаешь. Я последние выезды считай среди железа: гвоздей, заклепок -  вытаскивал монетки никелевые и серебрянные. Даже чередуяся сигнал монетный проскакивает, а не просто цветной как на пробках. 

НО конечно копать и еще раз копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копайте все сигналы (если хотите что то найти) волка ноги кормят, а камрада руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать копать только копать я двумя руками работаю меняю. с начало левой потом правой(левша универсальный боец) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то устает больше та рука, в которой МД(особенно если катуха большая), а не с  лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то устает больше та рука, в которой МД(особенно если катуха большая), а не с  лопатой

Верняк. Ходишь Мд как косой часами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте монету на ребро (вертикально) и прозвоните ее аськой - я думаю вопрос копать или не копать отпадет сам собой, ну или появится желание приобрести что нибудь помощнее аськи ...

(Прошка тоже испытывает затруднение при монете на ребре, нужно знать тонкости что бы отличить такую монету от железяки.

Справедливости ради скажу что этот тест многие детекторы запарывают, еще один трудный тест - это мелкозвенная цепочка, ее то же многие детекторы игнорируют :(, продукция Garrett со скрипом проходит этот тест, хоть это радует.

Можете испытать свои детекторы на эти два теста, они очень поучительные и требуют глубоких знаний своих приборов ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только копать однозначно, бывает интересный предмет отдает в чернину выкапываешь а там бац домонгол   :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте монету на ребро (вертикально) и прозвоните ее аськой - я думаю вопрос копать или не копать отпадет сам собой, ну или появится желание приобрести что нибудь помощнее аськи ...

(Прошка тоже испытывает затруднение при монете на ребре, нужно знать тонкости что бы отличить такую монету от железяки.

Справедливости ради скажу что этот тест многие детекторы запарывают, еще один трудный тест - это мелкозвенная цепочка, ее то же многие детекторы игнорируют :(, продукция Garrett со скрипом проходит этот тест, хоть это радует.

Можете испытать свои детекторы на эти два теста, они очень поучительные и требуют глубоких знаний своих приборов ...)

Спасибо за совет. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лежащие вместе цели одинаково среагирует любой прибор, они ж все металлообнаружители! Обнаружат металлы гарантировано!

А вот идентифицировать единственно лежащую находку с глубины - тут да, наш прибор проигрывает. На обнаруженных товарищами и не выкопанных ещё целях в этом году проверил неоднократно. Иногда показывал чернину, иногда вообще не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на терках,  не так? К примеру терки отличают цветнину если она лежит под гвоздем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ещё не так? Это тот же металлообнаружитель, только получше. 

Вот если катушка маленькая (снайперка), тогда под неё может попасть отдельно монета, отдельно гвоздь. 

В остальном - это ж прибор, что видит, то и показывает/озвучивает.


И прибор определить должен то, чего больше/что ближе.

Поэтому, вопрос не корректен.


Вот если спросить "что покажет прибор, если под посылочным гвоздиком лежит пятак Е2?", тут несомненно цвет. А наоборот, копейка под двухсоткой - чернь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Евроаське со стандартной катухой. Мужики подскажите, как правильно идентифицировать цветные цели если они соседствуют с черными, либо немного проскакивает цветняк а потом в чернину бросает, либо просто черный показывает, копаю а там монета с гвоздем. Поэтому считаю что до..ера пропускаю. Как разобраться? Что копать а что нет?  

серебро на глубине тоже в чернину бросает а на замусореных местах вызваниваю и все маломальские сигналы копаю хожу на всех металах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Евроаське со стандартной катухой. Мужики подскажите, как правильно идентифицировать цветные цели если они соседствуют с черными, либо немного проскакивает цветняк а потом в чернину бросает, либо просто черный показывает, копаю а там монета с гвоздем. Поэтому считаю что до..ера пропускаю. Как разобраться? Что копать а что нет?  

Ни кто ни когда не даст сто процентного ответа на этот вопрос. Тут все дело целиком в опыте и в знании места! Больше копайте - со временем начнёте понимать. На аське (да как и на других приборах) и цветные цели на предельной глубине обнаружения черным сигналом порой бьют. Но есть ньюанс... Больше слушайте сигналы и запоминайте. По таблу стоит различать сигналы только на первых порах. Постепенно от этого сами отойдёте. Хороших находок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить, что бы глубоко не лезть в физику процессов и прочего, считайте что цель надо идентифицировать максимально подняв катушку до момента потери подозрительного сигнала и подтянув катушку к себе так же до момента срыва сигнала. (Речь про стандартные DD катушки, на больших размерах DD и у снайперок другой алгоритм )

 

К примеру лежит монета и глубже ее подкова:

Проводя катушкой на махах Вы получите подозрительный сигнал смикшированный от монеты и подковы.

Поднимая катушку по максимуму до момента срыва подозрительного сигнала Вы уменьшаете влияние более глубоко лежащих предметов, в нашем примере подковы, и обрабатывая полезный сигнал от монеты.

Далее подтянув на себя катушку так же до момента срыва сигнала Вы прозвоните монету передним лучом катушки, который из за некоторых особенностей более информативен, а в случае стоящей на ребре монеты только прозвон передней кромкой катушки дает цветной сигнал.

Если цветной сигнал не появился, то Вам надо встать сбоку под углом к цели 90` и повторить последовательность, так как если монета ребром будет стоять в одной плоскости с Вами то и передняя кромка катушки ее не увидит.

Если Вы проделали эти манипуляции и цветного сигнала не появилось, то с большой долей вероятности можно заключить что эта цель пустышка, но не забывайте к примеру про вариант: монета ребром лежит глубже чем подкова ...

(На прошке надежнее обращать внимание на скачки ВДИ, к примеру монета на ребре будет давать сигнал в широком диапазоне, обычно этого достаточно что бы просто начать копать)

 

ЗЫ: на пляже что бы распознать самую популярную находку "пробка от пивной бутылки" надо обязательно поднимать катушку до момента срыва сигнала, что бы увидеть истинное ВДИ сигнала в 53 единицы, попутно включается режим Iron Audio который подтвердит что под катушкой именно пробка (речь про прошку, в аське такого режима увы но нет)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копать весь цвет - ничего зазорного нет :) По другому пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! А ещё вопрос в тему. может при прозвоне на дисплее выскакивать и 8-9 на стандартной катушке, а выкапываешь черновой металл??? Или это проблемы с аппаратом?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это проблемы с аппаратом??

чернина в цвет убегает, это норм, так и на терках бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чернина в цвет убегает, это норм, так и на терках бывает!

Понятно, спасибо  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо  :)  

Не переставайте копать такие цели, иногда это может быть чернина, а порой створка от складня или пряга...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! А ещё вопрос в тему. может при прозвоне на дисплее выскакивать и 8-9 на стандартной катушке, а выкапываешь черновой металл??? Или это проблемы с аппаратом?? Спасибо

это нормально...копай все что в цветмет убегает, железом бензин отобьешь...и баде большее...толстые куски или кровельное железо так и звучит - никуда не деться, даже не профисиональных мд так же, просто там по звуку можно определить железо или нет. а на аське не определить (или только с опытом)...есть полупрофисиональные мд - вообще не знаю нафига там звук перегрузки сделали...знакомый не копает такие сигналы, считает что они скрывают только большую чернину (хотя во всех брошюрах пишут чтобы перегруз всегда копали - горшок с золотом), ну в общем он не копает. а как то потестили его прибор - он точно такие же сигналы выдает на пятак Е2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет! Чтобы не плодить темы задам вопрос тут. Хочется услышать от опытных Асе-водов реальные отзывы по использованию металлоискателя Euro Ace. Дело в том, что дело идет к приобретению данного прибора, опыт использования есть небольшой (брал у товарища раз несколько). Планирую приобрести прибор+ катушка снайперка+ катушка detech. Хочется объективно собрать все плюсы и минусы данного прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть множество тем. Совсем недавно про этот прибор я несколько тем создал (хотя опытным себя не считаю), и другие темы создавали. Посмотрите в разделе Техника и Вопросы новичков. Норм прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы связанные с этим прибором штудировал. Хочется подвести итоги под этим всем и более конкретно определить все существующие минусы и плюсы. Если это возможно - включайтесь. Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...