Перейти к публикации

Металлоискатель XP ADX 150 (отзывы, форум, обсуждение)


огородник
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ADX 150.

Рекомендованные сообщения

Госпорда! Кто, что знает о данном приборе?! Может кто юзал им? Подержал в руке и влюбился! Хочу взять дополнительным, для добора на пробитых замусоренных местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ADX 150 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Типа Тесоро Кампарика ...Все просто до , не возможности.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прост, это и надо! Просто, что сможет со своей частотой?! Как он мелочёвку (чешую и дирхемы) будет видеть? Подкупил его конструктив. Удобный, зараза, по руке! В нете мало инфы, уже неделю лопатю, много но не нашей, кто переводить то будет.

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая      ручка   Чувствительность ,   вторая   Дискриминация. 

Первой    добавляете     чутье     прибора.  Второй  отсекаете ,  что  вам  не  нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные характеристики:

  • находит предмет размером с 5 копеек СССР на глубине примерно 20см;

максимальная чувствительность – 1 метр;

основная рабочая частота: 4.6 кГц;

возможность подключения Bluetooth наушников XP WS-1 и XP WS-3;

принцип работы: VLF;

прочный кабель, который был разработан специально для сопротивления высоким нагрузкам;

водонепроницаемый штекер со специальной резиновой заглушкой;

прочный и при этом очень лёгкий корпус. Для обеспечения максимального комфорта Вы можете носить электронику на поясе (в стандартном комплекте поставляется сумка-чехол для переноски). Кроме этого предусмотрено специальное крепление под подлокотником;

также в комплектацию входит универсальная сумка для переноски электроники на поясе. Плюс ко всему она может трансформироваться в чехол на блок управления;

в качестве элементов питания используется 8 батареек типа АА 1,5, которых хватает на 15 часов беспрерывной работы;

масса аппарата в рабочем состоянии - 1,3кг;

разъем между блоком управления и катушкой устойчив к различным механическим повреждениям. Плюс ко всему контакты покрыты позолотой;

очень удобный и прочный полипропиленовый подлокотник;

кабель с электромагнитным экранированием устойчив к различного рода физическим повреждениям;

штанга состоит из трёх частей. При этом нижняя сделана из стекловолокна. Корпус электронного блока произведен из пластика АВS. Для удобства блок можно снять и носить в процессе поиска на поясе. В случае необходимости он может быть прикреплен к подлокотнику, либо же к верхней части штанги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня убивает 8 батареек!


Почему бы сразу аккум на 12 вольт со скутера не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ни кто не юзал! Данный девайс?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня убивает 8 батареек!

Почему бы сразу аккум на 12 вольт со скутера не поставить?

да че уж мелочиться сразу 150-ый аккумулятор поставить один несет другой ищет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прост, это и надо! Просто, что сможет со своей частотой?! Как он мелочёвку (чешую и дирхемы) будет видеть? Подкупил его конструктив. Удобный, зараза, по руке! В нете мало инфы, уже неделю лопатю, много но не нашей, кто переводить то будет.

Хреново будет видеть. Частота низковата. По имперским шайбам самый тыц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА! Частота маловата. Имперские блинчики уже подчистили! Осталась мелочь на замусоренных местах! Придётся наверное, что нибудь из Тесорок выбирать! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2015 в 18:04, огородник сказал:

ДА! Частота маловата. Имперские блинчики уже подчистили! Осталась мелочь на замусоренных местах! Придётся наверное, что нибудь из Тесорок выбирать! 

 

Тесорки и рядом не стояли, по глубине не уступает ДжиМакс. самая оптимальная катушка на него, моно... мелочевку цепляет отлично.

 

ppuserapic_8023585_25369145.jpg

 

ppuserapic_5450041_25369165.jpg

 

ppuserapic_6576835_25369173.jpg

 

В приборе встроен передатчик на 433мГц широкополосный, для беспроводных наушников,  наушники офигенно удобный девайс.

 

ppuserapic_3189158_25369196.jpg

Изменено пользователем FlyFish
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 в 15:35, FlyFish сказал:

 

Тесорки и рядом не стояли, по глубине не уступает ДжиМакс. самая оптимальная катушка на него, моно... мелочевку цепляет отлично.

 

ppuserapic_8023585_25369145.jpg

 

ppuserapic_5450041_25369165.jpg

 

ppuserapic_6576835_25369173.jpg

 

В приборе встроен передатчик на 433мГц широкополосный, для беспроводных наушников,  наушники офигенно удобный девайс.

 

ppuserapic_3189158_25369196.jpg

Это вы правильно подметили,ведать приходилось с ним работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KARAVAH сказал:

Это вы правильно подметили,ведать приходилось с ним работать!

Да хороший прибор, обменял его на адвентис 2 в надежде глубины... типа есть БГ, на практики... разницы нет вообще. АДХ несмотря на простоту с двумя регуляторами скорость работы, соответственно эффективность поиска выше. 

Сравнивал его с тесоро тежоном - адх круче особенно на сложных грунтах. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё .......! Буду брать 150, звук приятнее, чем у Тесорика.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую использовать этот прибор с родной от ХП моно катушкой... 

По всем параметрам круче чем 9-ка ДД с которой он обычно идет...

 

xpdetector_6673701_28315793.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, огородник сказал:

Всё .......! Буду брать 150, звук приятнее, чем у Тесорика.! 

Цена хоть какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(удалено).... 15500...

Изменено пользователем андред
реклама запрещена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался брать, а их в наличии нет! Вот жду, вроде к Новому Году должны поступить ......Но вот по какой цене....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish 

В 15.11.2017 в 09:21, FlyFish сказал:

Рекомендую использовать этот прибор с родной от ХП моно катушкой... 

По всем параметрам круче чем 9-ка ДД с которой он обычно идет...

 

xpdetector_6673701_28315793.jpg

 

А чем моно может быть лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Belial сказал:

А чем моно может быть лучше? 

 

У моно диаграмма направленности - конус 

Поэтому на острите она глубже, + позиционирование + работа на мусоре

 

немного приподняли и цель получилась точно в центре, комфортность поиска выше...

 

 mdrussiaru_2070939_28763906.jpg

 

Практически так и есть, сравнивал работу прибора со штатной дд и моно... моно круче штатную дд продал, но купил + к моно 

ДД руль... жалко что моно рулей не бывает....)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мусорке согласен это удобно,  а в поле лесу дд предпочтительнее. Хотя сложно судить не сравнивая лично.   А так все сильно обобщенно знать бы точные параметры конуса и лезвия, тогда можно было по рассуждать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете тайну приборов ХП адх-150, адвентис 2, ДжиМакс2...

Почему они рвут ту-же асю 250, как тузик грелку, при работе на близкой частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Глюк сказал:

Не знаю. Почему?

 

ppuserapic_6949342_28843847.jpg

 

У всех приборов ХП в катушку встроен усилитель, он хоть и примитивный на одном транзисторе, но благородя ему чувствительность ГМП, Джима, АДХ не хуже деуса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2017 в 05:04, FlyFish сказал:

 

мда...тест ни а чем.. ложит где уже сигнал обрывается давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам! В этой теме обсуждают прибор ADX 150. У меня как раз такой есть. Приобрёл его новым после продажи X-Terra 705, с которой отходил 2 сезона. Был удивлён, когда мне сообщили с xp-russia.ru, что его старший братишка Adventis 2 снят с производства, менеджер пояснил, что ADX 150 по функционалу такой же, и ещё даже удобнее, чем Adventis 2. Также я узнал, что ADX 150 комплектуется и продаётся с катушкой 27 см., с которой комплектовался Adventis 2 и сейчас GMaxx 2. Рабочая частота этих приборов одинакова: 4.6 кГц.

Раньше ADX 150 комплектовался только катушкой 22,5 см., и результаты тестов есть в нете, можно посмотреть. Я же провел свой воздушный тест с катушкой 27 см. (11”).

Первые значения цифр это положение чувствительности перед красным сегментом, вторые - за красным сегментом (на полную). Положение дискриминации на цифре 4. Тест проводил внимательно, при этих значениях сигналы прослеживались четкие, устойчивые, копабельные. Вот результат:
5 коп Екат. 2                 32см. / 43см. 
5 коп Масон.1835г.      31см. / 40см. 
Деньга 1758г.               27см. / 37см.
1 коп Ник 2                  27см. / 31см.
5 коп СССР                  31см. / 37см.
3 коп СССР                  25см. / 33см.
20 коп СССР                21см. / 25,5см.
2 коп СССР                  24см. / 28см.
1 коп СССР                  18см. / 22см.
Немного о том, почему продал X-Terra 705. Брал его со штатной 10” DD 7,5 кГц новым и по своему опыту скажу, по мне X-Terra 705 не очень удобный и результативный прибор и на мой взгляд есть в нём лишнее, устаревшее, а цена завышена. Очень часто ржавую чернь кидало в цветной сигнал, копаешь, думаешь, что-то цветное, а там гвоздь, А бывало практически всегда на предельной глубине цвет кидает в черный сигнал, копаешь с досады, думаешь гвоздь, а там медная монета. И это не только у меня и от других пользователей X-Terra 705 со штатной DD такое слышал. Я к примеру режимом геологоразведки не пользовался – бесполезная функция, информация монитора для меня не важна, как и подсветка, плохо сбалансирован, собирать, разбирать штангу, шнур долго и не удобно. Я так и не привык к нему, продал. Сезон отходил с ADX 150 и особенно вначале был удивлён, какой удобный, простой и главное результативный прибор. Цели видит даже с боку, наружным краем катушки, очень быстрый отклик, и отсюда быстрая проходка. Быстро привык к одному тону, который бывает разным, но понятным. Для меня он лучше и удобнее, ношу в обычном рюкзаке, и в собранном состоянии (60 см.), достал, раздвинул за 5 сек., крутнул регулятор и вперёд. В руке удобный, лёгкий, сбалансированный (новая штанга). На максимальной чуйке глубина поиска, как и у X-Terra 705 со штатной DD и ещё даже глубже на цели средние и покрупней. Нет ложных срабатываний, чернину прохожу мимо, хорошо отсекает, и покрупнее чётко слышу и тоже прохожу мимо - звук у неё рваный, не устойчивый, но бывает, пролазит крупная, идет в металлолом. Монеты цепляет хорошо, даже в мусорках и в реальных свалках находил, не пропустишь, всегда выделяется устойчивый, четкий сигнал. Неоднократно находил и мелкие монетки (1, 2 коп СССР), колечки, дробинки, пули. Электропомехи под обычными линиями ЛЭП вообще не бывают, только под высоковольтными (высокие бетонные столбы или металл. конструкции), как то копал, потрескивало, но несильно. Конечно, это не Deus, но глубина поиска монет вполне досягаемая, и показать где лежат кругляши, он сможет многим полупрофессионалам других производителей. Менять не собираюсь, устраивает полностью. Я считаю, что Французы не просто так продолжили производство и продажу этого прибора с катушками 22,5 и 27 см. На мой взгляд, он технически очень удачный и удобный, незаслуженно невостребованный. Надеюсь, моя информация окажется полезной. С уважением Старина AdvenTu[R]e's.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближайший конкурент этим замечатеьным приборам- тезоро. тот же вакуэро джи-максу хвоста накрутить могет и еще как могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C приборами Тесоро я не знаком и с обзорами как то не удосужился, к сожалению, возможно вы правы. На досуге я полюбопытствую об отзывах, тестах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...