Перейти к публикации

Будет ли смысл?


Фортуна

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем.Подскажите,будет ли смысл чистить,или уже "труп"?Последние буковки ЕЕК еле видно.Спасибо.

post-34783-0-93385300-1443542798_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Будет ли смысл? создана на форуме Чистка находок.

Очень сложно разобрать характер "помех". Если это наросты- смысл чистить есть, если каверны- от них не избавиться. Нужно видеть монету с двух сторон, чтобы прикинуть целесообразность вмешательства. Если монета готовится на продажу, то скорее будет лучше наложить патину по новой и постараться сделать незаметными изъяны. Во всяком случае это не будет таким критическим изменением, как резьба по монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли смысл чистить

 

Смысл есть, как минимум по двум поводам:

1) Наработать опыт чистки.

2) Год не частый, получится грамотно почистить, запатинировать и пионЭры, за "карманные деньги", вполне в очередь встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к пользователю Ctrannik он подскажет, где это такие монетосины вылазиют? Если не секрет. С Уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратка.

post-34783-0-50735200-1443544354_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас представил ещё тяжесть на ладони и слюни пустил))) поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Это подарки ночного копа.Теперь вот голову ломаю над чисткой,чтоб совсем не навредить.Было два крестовичка,получились полные трупаки,когда по "советам" в оливковое масло их положила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коп ночью дед подгоняет нормально, надо в ночь на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-бы попробовал в вазелиновом масле проварить. Зеленка и другие окислы уйдут, рельеф и патина (или нагар) останутся. У меня екатерининский пятак хорошо получился, а думал-совсем трупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вазелиновом масле проварить

Интересно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Пожалуй попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Пожалуй попробую.

Не надо этот пятачок варить, лучше отдайте специалисту, а на масле попробуйте вначале какалики поварить, сами увидите что некоторые монеты для варки не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж найти специлиста?Верно,надо пробовать на экземплярах из числа какаликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - не трогайте! либо найдите спеца либо на продажу в таком состоянии!!! Монета - "тяжелая" и навряд ли Вы сами с ней справитесь. С Уважением,


P.S. И здесь, скорее всего, только мех чистка поможет. Химия убьет монету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так исходя из фото которые имеем чистить не надо, лучше продать как есть. Цвет который проглядывается усиливает виденье перспективности монеты, однако как мне кажется по орлу рельеф уже ушёл, после чистки останется лишь контур. По реверсу уже кое что ссыпалось, что будет после чистки не предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так исходя из фото которые имеем чистить не надо, лучше продать как есть. Цвет который проглядывается усиливает виденье перспективности монеты, однако как мне кажется по орлу рельеф уже ушёл, после чистки останется лишь контур. По реверсу уже кое что ссыпалось, что будет после чистки не предсказуемо.

Согласен с Вами! это я и имел ввиду. Лучше продавать как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Трогать ничего не буду.Кстати,варила в масле,правда не в вазелиновом,оказалось не плохо.Кое-какие монеты оживились,но,не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...