Перейти к публикации

X-Terra 705 - неисправности и глюки


evgesha

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Подскажите пожалуйста. 

В режиме пина терка ведет себя не адекватно. Внутренний круг полный, звук уверенный, а цифр нет. Может постоянно звучать хоть как махай, опять же в режиме пина, пока не выйдешь из него. 

В чем может быть проблемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705 - неисправности и глюки создана на форуме Minelab.

А в режиме поиска все нормально при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало у меня такое раз пять,вышел из пина,зашёл обратно и всё в норме.Последние пару месяцев не глючил,а у вас постоянно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, когда терке цель понравится или наоборот :-) Лечится выключением пина. Через полсекунды уже всё хорошо. Раза два было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в режиме поиска все нормально при этом?

В режиме поиска нормально. А в режим пина опять так.

Бывало у меня такое раз пять,вышел из пина,зашёл обратно и всё в норме.Последние пару месяцев не глючил,а у вас постоянно так?

Частенько. Иногда даже цель бросать приходится невыкапывая.

А из-за чего это? Катушка или блок?

Изменено пользователем evgesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте-ка всё подробно выкладывайте. Сколько лет прибору, какая стоит катушка, в каких условиях возникает проблема (тип грунта, холодно-тепло, сухо-мокро, на одном и том же участке или на разных и т.п.), действует ли гарантия, как ведет себя с другой катушкой (если есть таковая), на каких настройках (чуйка, баланс грунта (и как его настраиваете), отстройка от помех, режим пина (точное определение центра или определение размеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор новый?

Прибор б\у.

 

 

 

Давайте-ка всё подробно выкладывайте. Сколько лет прибору, какая стоит катушка, в каких условиях возникает проблема (тип грунта, холодно-тепло, сухо-мокро, на одном и том же участке или на разных и т.п.), действует ли гарантия, как ведет себя с другой катушкой (если есть таковая), на каких настройках (чуйка, баланс грунта (и как его настраиваете), отстройка от помех, режим пина (точное определение центра или определение размеров).

 

Прибору  2-ой сезон.

Катушка родная ДД 7.5кГц другой нет.

Тип грунта -  черноземо песчаный. незнаю как правилоно называется.

Тепло. Почва влажная, сухая. На разных участках. 

Настройки - баланс грунта - AV. Отстройка от эл. помех - AV, пороговый шум 2-3, чуйка 25-27.

Режим пина - точное определение цели.

На чуйке 25 иногда ложные срабатывания разовые.

Пока хожу только по выходным, когда в деревню приезжаю. 

 

 

 

Изменено пользователем evgesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки - баланс грунта - AV. Отстройка от эл. помех - AV, пороговый шум 2-3, чуйка 25-27.

AV - это сколько в цифрах показывает? Пробовали ли после автомата проверить баланс ручной настройкой? Можно еще попробовать режим отслеживания баланса и посмотреть какие значения баланса при этом устанавливаются. Если значения баланса в этих случаях примерно совпадают, то неправильную настройку баланса можно исключить.

А в режим пина прибор переводите непосредственно над целью или чуть в стороне? Участки, на которых глючит, замусорены или целей мало? Ходите на всех металлах или с дискримом?

Если ходите с дискримом, то можете просто не услышать пропуски чермета на пороговом тоне 2-3, а пин на чермет реагировать будет. Если катушку поднять в верх, пин тоже орет? ЛЭП рядом есть? По уму, найти бы Вам в ваших краях терковода, чтоб посмотрел вживую.

И кстати, срок гарантии на блок терки 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AV - когда 25 когда 45 в основном. иногда 15. Ручной не пробовал. С отслеживанием не ходил.

В режим пина обычно над целью. И обнаруживаю туды-сюды центр.

Обычно хожу на 1 заводской. На все переключаюсь когда показания размазаны. убедиться в наличии чернины.

 Лэп с ней + возбуждения и ложные срабатывания, без нее глюки бывают, но цифры показывает нормально.

У знакомого есть 705. Иногда с ним вместе ходим, он меня и заразил ))) У него глюков с пином не было таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интесно попробовать вам с другом поменяться приборами, настроить их как обычно и посмотреть, будут ли глюки. И если будут, то у кого.

Но если дело не в операторе, то рекомендую воспользоваться гарантией, при наличии доков на прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать. Только по гарантии у нас отдавать некуда. Нет рядом сервис центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы попробуйте ,защиту снять с катушки - протереть там все ( желательно промыть ( без фанатизма ) и болты тоже ) - бывает песчинка попадет и глючит- и не используйте пин на терке , бывает- врет ведь , я гео режим включаю и центрую цель  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врёт с центром - редко, а вот ВДИ, в режиме пина, зачастую ''от балды'' бывает, так что, если нет других траблов, я бы забил на этот косяк, честно говоря и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если есть возможность,попробуйте другую катушку,если тоже самое то процессор,если нет то катушка.А вообще я бы не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин арет даже если убрать от цели. А Без пина придется копать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я редко пином пользуюсь, когда со штакой хожу - лень кнопку жмакать. На укатанной грунтовке если только, ну и корни когда толстые и где-то под ними сигнал. А так, крест накрест, цель и так нормально вычухивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин арет даже если убрать от цели. 

Эт нормальное явление у тёрки) не забивайте голову) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин арет даже если убрать от цели. А Без пина придется копать больше.

видео сделайте << не исправности >> - многим будет понятно - у меня пин больше глючит ( замирает - тормозит , назовите как угодно ) на центровку , чем на цифру -я без пина работаю , гое режим и не фонит от чернины . кабель надеюсь закреплен на штанге .

Изменено пользователем КарМаОн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель закреплен. Терка в деревне. Как там появлюсь запечатлю сей момент. (когда отпустит ненаглядная). 


Буду привыкать без пина или гео режим пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт нормальное явление у тёрки) не забивайте голову) 

У меня нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пин орёт, имеется ли заполнение круга на экране? И если катушку при этом поднять высоко, тоже орёт? Если выключить пин и включить при высоко поднятой катушке опять орёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет такого.

У меня на 505й было и сейчас на 705й такое бывает -включаешь пин-цель нашёл-отводишь катуху от цели а вой всё стоит...пока не отключишь кнопкой выть не перестаёт) я ооочень редко пользуюсь этой функцией -но вот такое явление встречалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил,что когда включаешь пин сразу над предполагаемой целью,терка воет не умолкая во все стороны,если включаю на воздухе,то все нормально,только над целью поет.Друзья,у меня к вам вот такой вопрос.На днях,копали с супружницей на распаханном поле,рядом с исчезнувшей деревней....и уже под конец копа,словил(как мне показалось) едва уловимый сигнал( на гео)...стал зарываться и по степени углубления, вой терки на пине и на гео только усиливался,пин-поинтер молчит...яму выкопал глубиной не меньше чем на метр...почва пошла ярко-оранжевый влажный песок...окончательно выбившись из сил,плюнул на бессмысленную процедуру(так я думал на тот момент)...неужели на почву такая реакция терки?Подскажите,будьте так добры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велес, поверь. С метра плюс минус мал мал выкапывал осколок от чугунной плиты... Ты просто не докопал :-)

У меня на 505й было и сейчас на 705й такое бывает -включаешь пин-цель нашёл-отводишь катуху от цели а вой всё стоит...пока не отключишь кнопкой выть не перестаёт) я ооочень редко пользуюсь этой функцией -но вот такое явление встречалось

Так и есть. Бывает заскок такой у терок. Имело место быть и на 305й и 705й тёрках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. не стоит заморачиваться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет завывания пина не стоит, а на счёт не вырытого сундука с золотыми дублонами стоит :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пин орёт, имеется ли заполнение круга на экране? И если катушку при этом поднять высоко, тоже орёт? Если выключить пин и включить при высоко поднятой катушке опять орёт?

Круг заполняется, когда пин орет. Но цифр может не быть. Уводишь на пол метра от цели в сторону, а он все равно орет. В выходные поэксперементирую, наверно в следующие. В эти дождь, в деревню не поеду. ( неотпускают  :D  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет такого.

Всё ещё впереди))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет завывания пина не стоит, а на счёт не вырытого сундука с золотыми дублонами стоит :-D

:D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...