Перейти к публикации

X-Terra 705 - неисправности и глюки


evgesha

Рекомендованные сообщения

Круг заполняется, когда пин орет. Но цифр может не быть. Уводишь на пол метра от цели в сторону, а он все равно орет.          У меня такое было, прибор взял б/у, гарантии не было, напарник подсказал ( у него Ася), вскрыть голову и все клемы прочистить, то-бишь 2-3раза выдернуть и засунуть их в друг дружку - уже год нет глюков :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705 - неисправности и глюки создана на форуме Minelab.

Голова это катушка или блок управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок управления

катушку - не разберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова это катушка или блок управления?

Не мешай прибору работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели на почву такая реакция терки?Подскажите,будьте так добры .

Скорее всего большой железный обруч на глубине...


Голова это катушка или блок управления?

Голова это блок...

Катушка это датчик...


У меня когда Беркут был то тоже так было, прочитал инструкцию и оказалось что пин надо включать в стороне от цели...

А если включать над целью то пин работать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего большой железный обруч на глубине.

Похоже что Вы правы.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт что, там много обручей на глубине? Я так понял, что на разных участках глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не успел снять видео про глюк. Снегу со штык лопаты нанесло. Может еще растает. Подожду еще недельку.

post-34262-0-81975900-1444397142_thumb.j

Изменено пользователем evgesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в домашних условиях попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не получится. В деревню не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома и вокруг дома под лэп (220В) глюк не обнаружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые!подскажите пожалуйста ,прибор пищит хотя находится в полтора метрах от земли,пока не убавил чуйку до 20 не умолкает,может ли это быть из за того что штекер крутится немног влево и в право ,что делать

9123010m.jpg 9169093m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка какая ?Штекер крутиться каким образом в каком месте люфт?

Пробовали сброс до заводских настроек делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушка дд 7,5,сама гайка закручена а сам штекер вертится,на втором фото  сразу за гайкой,я не знаю как показать

сброс пробовал,изменений нет

Изменено пользователем александр10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то штекер странный,а где у него углубление под рисочку на гнезде? Вы наверное неправильно штекер вставляете. Впервые такой штекер вижу,прибор что ли древний или катушка не родная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случаем не в квартире проверяли где железобетонные стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутится у вас не штеккер, а гнездо в приборе. Немного открутилась гайка (изнутри). Если гнездо проворачивается, могли надорваться провода от гнезда к плате. Вскрывайте, смотрите. 

 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

Какой то штекер странный,а где у него углубление под рисочку на гнезде? Вы наверное неправильно штекер вставляете. Впервые такой штекер вижу,прибор что ли древний или катушка не родная?

штекер такой с углублением,на фото просто не видно ,там есть посадочное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, brodyaga сказал:

А случаем не в квартире проверяли где железобетонные стены?

нет,на улице ,никаких электро помех не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр10 сказал:

штекер такой с углублением,на фото просто не видно ,там есть посадочное место

Возьмите отвертку маленькую,а если оной нет,то нож с прочным носиком и найдя на штекере малюсенький винтик затяните его с усилием. Второй этап-проверьте что у вас получилось,если люфт пропал,то вставляйте штекер в прибор и заводите машину)))  Ждем результата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

Крутится у вас не штеккер, а гнездо в приборе. Немного открутилась гайка (изнутри). Если гнездо проворачивается, могли надорваться провода от гнезда к плате. Вскрывайте, смотрите. 

 

И это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

И это может быть

На обрыв голова ругаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, brodyaga сказал:

На обрыв голова ругаться будет.

Я так понял у ТС голова не всегда ругается,может минет его сия чаша с обрывом провода)))  А может там феррит болтается,а владелец на штекер грешит. В "живую" не проверишь,а объяснения через "телефон" не всегда понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-то говорит, что феррит и должен болтаться и закреплять его поролон или еще абы как нельзя...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бонус сказал:

а кто-то говорит, что феррит и должен болтаться и закреплять его поролон или еще абы как нельзя...!?

Не слушайте кто это говорит,а посмотрите на ю тубе пару тройку роликов и если гарантия на блок закончилась,откройте свой блок и проверьте феррит. У меня блок на гарантии и то,чтобы не попасть в ситуацию симфонии на копе 2016 ,мне блок вскрыли и проверили состояние,немножко подклеили для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СергейЧ сказал:

Не слушайте кто это говорит,а посмотрите на ю тубе пару тройку роликов и если гарантия на блок закончилась,откройте свой блок и проверьте феррит. У меня блок на гарантии и то,чтобы не попасть в ситуацию симфонии на копе 2016 ,мне блок вскрыли и проверили состояние,немножко подклеили для профилактики.

спасибо! я уже зафиксировал феррит недели две назад... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрел,точно крутится не штекер а гнездо в приборе,скажите пожалуйста ,ели я раскручу прибор,ничего там не посыпится,и что нужно проверить ,что бы повторно не вскрывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр10 сказал:

сейчас посмотрел,точно крутится не штекер а гнездо в приборе,скажите пожалуйста ,ели я раскручу прибор,ничего там не посыпится,и что нужно проверить ,что бы повторно не вскрывать?!

Посмотрите на ю тубе ролики ,запишите на бумажке,что в первую очередь откручивать и начинайте помаленьку работу  работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр10 сказал:

сейчас посмотрел,точно крутится не штекер а гнездо в приборе,скажите пожалуйста ,ели я раскручу прибор,ничего там не посыпится,и что нужно проверить ,что бы повторно не вскрывать?!

Главное раскладывайте по порядку! пружинка-шарик-шестерёнка...и тд!  ......раскручивай,не бойся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр10 сказал:

сейчас посмотрел,точно крутится не штекер а гнездо в приборе,скажите пожалуйста ,ели я раскручу прибор,ничего там не посыпится,и что нужно проверить ,что бы повторно не вскрывать?!

- открутить 4 шурупа по углам

- приподнять немного нижнюю (заднюю) крышку

- снять два белых штеккера (от динамика и батарейного отсека)

- посмотреть на разъём к которому идёт шлейф с передней крышки (клавиатура). Увидеть по бокам разъёма немного выступающие края. Одновременно пинцетом чуть подать вверх часть разъёма за эти выступающие края. НЕМНОГО и аккуратно!! Примерно на 1 мм.

- Вытащить шлейф (если предыдущий пункт выполнен, то шлейф уже не держится в разъёме). Если чувствуете что он не идёт - смотрите что вы сделали не так в предыдущем пункте.

- остался один разъём. Провода от него идут на разъём катушки (который крутится). Снимается не очень хорошо, поэтому нужно немного отжать внутреннюю часть разъёма (штеккер с проводами) от внешней (на плате). Отжимать - в районе "замка" (защёлка в виде выступа). 

Дальше затягиваете гайку на разъёме катушки, проверяете болтается или нет феррит (трубка в термоусадке), висящая на проводах и при необходимости притягиваете феррит к корпусу батарейного отсека (например электротехническими стяжками).

Собираете всё назад. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...