Перейти к публикации

X-Terra 705 - неисправности и глюки


evgesha

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, mehannik сказал:

Крутится у вас не штеккер, а гнездо в приборе. Немного открутилась гайка (изнутри). Если гнездо проворачивается, могли надорваться провода от гнезда к плате. Вскрывайте, смотрите. 

 

пошел разбирать,завтра напишу ,что получилось,

Всем большое спасибо за помощь в решении проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705 - неисправности и глюки создана на форуме Minelab.
Только что, александр10 сказал:

пошел разбирать,завтра напишу ,что получилось,

Всем большое спасибо за помощь в решении проблеммы

Пайки на разъёме не забудьте посмотреть. Если есть надорваные провода, надо перепаивать все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 разобрал блок ,все пайки проверил все целое,гайку подтянул ,феррит закрепил двойным скотчем

выехал сегодня в поле ,все работает 

ходил при чуйке 28,глюков не наблюдалось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите,справились сами на пятерку))  Не нужно ехать в мастерскую,сдавать прибор,платить деньги и самое главное -ждать.. Поздравляю с удачным ремонтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, привет! При увеличении мощности чувствительности катушки в настройках моей Терки 705 появляются помехи: выскакивают разные цифры в сопровождении соответствующих тонов звуков. Это неисправность или голове прибора приходит кирдык? Что в этом случае можно сделать и как поправить проблему? - подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверить работоспособность катушки .Подключить другую и сравнить поведение МД.

Если глюк не исчез,вскрыть блок ,проверить визуально надежность соединений проводов (не отваливается ли какой провод,либо конденсатор на плате.

Затем ,если все визуально надежно либо исправлено,на двусторонний скотч приклеиваете ферит(он висит на скрутке проводов) к корпусу изнутри .

Обычно это самое простое решение вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выскакивают когда по земле водите или  поднимаете вверх тоже  фонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован06 сказал:

А выскакивают когда по земле водите или  поднимаете вверх тоже  фонит?

Нет, выскакивает и звенит даже когда в воздухе катушка, не только у земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шорох сказал:

Для начала проверить работоспособность катушки .Подключить другую и сравнить поведение МД.

Если глюк не исчез,вскрыть блок ,проверить визуально надежность соединений проводов (не отваливается ли какой провод,либо конденсатор на плате.

Затем ,если все визуально надежно либо исправлено,на двусторонний скотч приклеиваете ферит(он висит на скрутке проводов) к корпусу изнутри .

Обычно это самое простое решение вашей проблемы.

Спасибо большое! Попробую все сделать по Вашей рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Александр Бизунов сказал:

Спасибо большое! Попробую все сделать по Вашей рекомендации.

Хочу добавить, что при настройках мощности сигнала на цифре 20 помех и глюков  нет, такое явление есть только на цифрах мощности сигнала с 20 до максимальных 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Бизунов Хочу добавить, что при настройках мощности сигнала на цифре 20 помех и глюков  нет, такое явление есть только на цифрах мощности сигнала с 20 до максимальных 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под дождь не попадали?@Александр Бизунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё в поле или в квартире происходит? Катушка родная штатка или стороннего производителя?  Если баланс грунта на чуйке 20 произвести и потом поднять до 30 - тоже глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это происходит и в поле, и в к-ре. Катушка родная. Поднимал до 30 чуйку - глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован06 сказал:

Под дождь не попадали?@Александр Бизунов

Под дождь попадал, но у меня МД постоянно в чехле - защита от дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просушите катушку,скиньте настройки,если не поможет-то ферит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё перезагрузить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал перезагружать - картина та-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо определиться блок или катушка причина проблемы. Поищите камрада с Теркой в своем городе и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел камрада с Теркой), проверили на его приборе мой МД, - у него все так-же. Т.е. проблема та-же.. Или нет вовсе проблемы(???). Но фонит на мощности максимальной что у меня, что у него..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее как проверяли,что подсоединяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, он себе поставил мою МД, проверил - фонит, (мы таким образом проверяли в чем дело: в МД моей, или в катушке). Затем, он добавил на своем приборе мощность сигнала максимальную - и у него фонит. Решили оба, что на максимальной мощности 30 фон идет на моей, на его, да и, наверно, на всех Терках 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его Терка с его-же МД на максимальной мощности 30 тоже имеет такую проблему. Но приятель-камрад сказал, что он никогда не занимается поиском на максимуме, у него обычная мощность - 20-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Бизунов сказал:

Его Терка с его-же МД на максимальной мощности 30 тоже имеет такую проблему. Но приятель-камрад сказал, что он никогда не занимается поиском на максимуме, у него обычная мощность - 20-22.

 

Найдите 50 копеек до 2006 года выпуска (латунь) и проверьте хоть по воздуху дальнобойность на максимальной чуйке, но что бы не было фантомов, к примеру на том же уровне усиления равном "22"

Если более 30 см - то значит все в порядке ...

Владельцы Т705 могут подсказать точную цифру, но достаточно для сравнения что Garrett At Pro на родной катушке берет эту монету до 33 см копательным сигналом.

/Можете попросить продавцов в магазине обменять 50 копеек на рубль, хотя они и за так отдают их. Отберите монетку с годом выпуска ранее чем 2006/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Моя тёрка 705 с родной штаткой ДД 10 дюймов 7,5 МГц не фонит на чуйке 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какая у Вас катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2D - катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая-же, как у Вас, с катушкой DD 7ю5 МГц. Прибор купил 3 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...