Перейти к публикации

X-Terra 705 - неисправности и глюки


evgesha

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Александр Бизунов сказал:

Ну, он себе поставил мою МД, проверил - фонит, (мы таким образом проверяли в чем дело: в МД моей, или в катушке). Затем, он добавил на своем приборе мощность сигнала максимальную - и у него фонит. Решили оба, что на максимальной мощности 30 фон идет на моей, на его, да и, наверно, на всех Терках 705.

Где вы проводили проверку в помещении или в поле?

В помещении такое возможно при большом к-ве источников электричества ,

но в поле прибор при чуйке 29-30 должен молчать.(штатка)

Возможно ,что и вашего знакомого МД неисправен либо катушка.

Ищите третьего и проверяйте по новой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705 - неисправности и глюки создана на форуме Minelab.
5 минут назад, шорох сказал:

Где вы проводили проверку в помещении или в поле?

В помещении такое возможно при большом к-ве источников электричества ,

но в поле прибор при чуйке 29-30 должен молчать.(штатка)

Возможно ,что и вашего знакомого МД неисправен либо катушка.

Ищите третьего и проверяйте по новой.

 

         Согласен,в помещении может фонить при поднятой катушке,даже не при максимальной «чуйке».

         Может слишком поднят «пороговый тон»? Тогда вой будет слышен всегда,правда,на мой взгляд, совсем занижать до тишины, тоже не стоит. Что то с экспериментами на двух приборах у вас не то,или не там тестировали,или не то делаете, не бывает так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Песенник сказал:

         Согласен,в помещении может фонить при поднятой катушке,даже не при максимальной «чуйке».

         Может слишком поднят «пороговый тон»? Тогда вой будет слышен всегда,правда,на мой взгляд, совсем занижать до тишины, тоже не стоит. Что то с экспериментами на двух приборах у вас не то,или не там тестировали,или не то делаете, не бывает так. 

Да дело в том, что и в поле фонит. А пороговый фон я установил так, что звук фона имеется, хотя и не сильный, чтобы не раздражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сброс на заводские настройки и заново пропишите катушку, обычно при глюках помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, шорох сказал:

     Не знаю как исправить, повторно выходит мое отправленое сообщение,сделал что сообразил. 

   Всё вспоминаю при каких обстоятельствах у меня было похожее. 

 1 - со «снайперкой» пару раз, было сыро, цифры скачут, прибор пиликает как хочет, ковыряние в настройках не помогало, проходило само, вот не помню, менял я катушку или пережидал чего. Задним умом, думаю, попала сырость под защиту (хотя такое случалось не раз), сырость в блоке, если есть защита блока, тем хуже сохнет, а под магазинную проникает легко, я просто надеваю пакет и обматываю резинкой сзади блока, потом - сырость плюс грязь под защитой.  Лечится снятием защиты, мойкой с последующей сумкой, неплохо бы и блок положить сушить без защиты. 

 2 - Случалось на некоторых местах, думаю от грунта, на максимальной «чуйке» и так не очень походишь, приходилось занижать. 

 3 - от близости ЛЭП, либо антенны сотовой связи . Кстати, не все ЛЭП одинаково влияют, может от нагрузки зависит... 

     К тому же, даже при правильной настройки на грунт (а у Вас есть автоматическая, значит всегда правильно) , на максимуме далеко не везде походишь, я выставляю на своей 505-ой 17 единиц, в переводе для 705-ой,где то 25 - 26,выше слишком много фантомов появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:
1 час назад, шорох сказал:

     Не знаю как исправить, повторно выходит мое отправленое сообщение,сделал что сообразил. 

   Всё вспоминаю при каких обстоятельствах у меня было похожее. 

 1 - со «снайперкой» пару раз, было сыро, цифры скачут, прибор пиликает как хочет, ковыряние в настройках не помогало, проходило само, вот не помню, менял я катушку или пережидал чего. Задним умом, думаю, попала сырость под защиту (хотя такое случалось не раз), сырость в блоке, если есть защита блока, тем хуже сохнет, а под магазинную проникает легко, я просто надеваю пакет и обматываю резинкой сзади блока, потом - сырость плюс грязь под защитой.  Лечится снятием защиты, мойкой с последующей сумкой, неплохо бы и блок положить сушить без защиты. 

 2 - Случалось на некоторых местах, думаю от грунта, на максимальной «чуйке» и так не очень походишь, приходилось занижать. 

 3 - от близости ЛЭП, либо антенны сотовой связи . Кстати, не все ЛЭП одинаково влияют, может от нагрузки зависит... 

     К тому же, даже при правильной настройки на грунт (а у Вас есть автоматическая, значит всегда правильно) , на максимуме далеко не везде походишь, я выставляю на своей 505-ой 17 единиц, в переводе для 705-ой,где то 25 - 26,выше слишком много фантомов появляется.

Спасибо за ценную инфо! Все приму к сведению и испробую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎08‎.‎2016 в 12:33, vfp7 сказал:

 

Найдите 50 копеек до 2006 года выпуска (латунь) и проверьте хоть по воздуху дальнобойность на максимальной чуйке, но что бы не было фантомов, к примеру на том же уровне усиления равном "22"

Если более 30 см - то значит все в порядке ...

Владельцы Т705 могут подсказать точную цифру, но достаточно для сравнения что Garrett At Pro на родной катушке берет эту монету до 33 см копательным сигналом.

/Можете попросить продавцов в магазине обменять 50 копеек на рубль, хотя они и за так отдают их. Отберите монетку с годом выпуска ранее чем 2006/

 

А Вы знаете, я проверял, но мой прибор берет монеты на дистанции 21-22 см. при чуйке 22. Спасибо за подробный ответ, дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Александр Бизунов сказал:

А Вы знаете, я проверял, но мой прибор берет монеты на дистанции 21-22 см. при чуйке 22. Спасибо за подробный ответ, дружище!

Может вот это поможет:

/только тестирование детектора я бы запустил где нибудь в поле где нет источников эм. помех/

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Первый год копаю,купил 705ю , были два случая когда на копе пропадал звук. Это плачевно и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по гарантии тащить, чего ещё то :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, skachok83 сказал:

Так в данный момент нет неисправности.

Потом поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискрим поди включен, а под катушкой железо, вот и нету звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, skachok83 сказал:

На AM хожу всегда.

 

Попробуйте несколько раз воткнуть и вынуть штеккер наушников. У Тёрок бывает (довольно редко) что контакты гнезда не замыкаются, но этот дефект обычно проявляется когда в основном пользуешься наушниками (контакт (пружина)), ослабевает и потом при вытаскивании штеккера просто не доходит до второго контакта. 

С проблемами микросхемы звуковой и прочего - у Тёрки не сталкивался ни разу. Если прибор новый - можно конечно и в сервис, но они обычно отсылают в центральный офис, а это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор новый. С наушниками ни разу не ходил. Покупал в МДрегионе, тоже в сц отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, skachok83 сказал:

Покупал в МДрегионе, тоже в сц отправят?

 

Скорее всего да. В Киров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствовать всем. пугает меня моя Тёррочка. отключается во время проведения совместного досуга.если кто сталкивался-подскажите. зарание всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gsktcjc Ходите на батарейках или аккумуляторы? Может быть проблема в батареечном  отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почисти контакт в батарейном отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gsktcjc нужно контакты в батарейном  отсеке отжать  аккуратно. Контакт плохой, вот и вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2017 в 17:18, Ратизабор сказал:

@gsktcjc нужно контакты в батарейном  отсеке отжать  аккуратно. Контакт плохой, вот и вырубается.

Всем привет. Спасибо за помощь.Поблагодарил бы раньше,да интернет погиб. Поговорил с подругой, та вроде как поняла, в домашних условиях не хулиганит. 

Померились, собрались на природу. Уверен будим радоваться находкам,да Вас добрым словом поминать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gsktcjc сказал:

Всем привет. Спасибо за помощь.Поблагодарил бы раньше,да интернет погиб. Поговорил с подругой, та вроде как поняла, в домашних условиях не хулиганит. 

Померились, собрались на природу. Уверен будим радоваться находкам,да Вас добрым словом поминать.

 

Удачи вам, прибор отличный без находок не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gsktcjc удачи в полевых условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ратизабор сказал:

@gsktcjc удачи в полевых условиях)

Спасибо,и вам кучу разных взаимностей !:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...