Перейти к публикации

X-Terra 705 - неисправности и глюки


evgesha

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Выходил сегодня копать, и заметил в работе прибора такой момент: при чувствительности 27-30 возникают глюки и трели, даже когда держишь прибор в воздухе и не трясешь, и "скачут" цифры ВДИ. Снижал до 26-25- работа нормальная. Хожу на режиме АМ и редко на 1 программе. Делал сброс настроек и самотестирование с подключенной катушкой- все тоже самое. В блоке ничего не болтается, и сам блок не вскрывался. Катушка с защитой, в сырую погоду прибором не пользовался,кабель всегда зафиксирован в 2-х местах на штанге.  Вопрос к специалистам, чем может быть вызвана данная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705 - неисправности и глюки создана на форуме Minelab.

@Брянский=32= Трям.

Нельзя исключать что эти трели проблемы только этого места. Например, кабель на глубине. Бывало. Отходишь метров на 70... И нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ратизабор сказал:

@Брянский=32= Трям.

Нельзя исключать что эти трели проблемы только этого места. Например, кабель на глубине. Бывало. Отходишь метров на 70... И нормально всё.

@Ратизабор Приветствую! Все верно, мог фонить кабель. У меня тоже был похожий случай. Еще было, что от рамы-глубинника 2X2 если подойдешь близко, был фон, когда ходил в паре с другом. Он набивал сигналы и ставил флажки,а я  следом теркой проверял,"верховой"сигнал или нет(при проверке ставил чуйку 28-29,глюков не было, друг с рамой был уже прилично впереди, метров 50 примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проблему с глюком решил, побрызгав в разъем кабеля катушки очистителем Loctite 7039. Рекомендую,хорошее средство,им можно и платы также чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая проблема тёрка 705 со штатной катушкой 10дд,чуйка 16 прибор исправен, начинаешь повышать идут глюки ВДИ 46-8-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erik.64 сказал:

Всем привет! Такая проблема тёрка 705 со штатной катушкой 10дд,чуйка 16 прибор исправен, начинаешь повышать идут глюки ВДИ 46-8-34

Поставь другую заведомо исправную катушку. Если глюков нет - помирает катушка. Если остались - проблемы с штекером в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2017 в 08:41, Erik.64 сказал:

Всем привет! Такая проблема тёрка 705 со штатной катушкой 10дд,чуйка 16 прибор исправен, начинаешь повышать идут глюки ВДИ 46-8-34

Ребят у меня такая же проблема. Только чуть с продолжением)
В общем прибор купил в марте,ходил раз 5,не больше. Заметил фантомы,тестил в разным местах. Поехал на гарантию,неделю он у них лежал,в итоге дали новую катушку. Сегодня поехал на тест,ничего не поменялось. Я в шоке от этих специалистов. Поеду еще раз,но вот хотелось бы узнать с чем имею дело,блок?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2017 в 01:19, Rad1kkk сказал:

Ребят у меня такая же проблема. Только чуть с продолжением)
В общем прибор купил в марте,ходил раз 5,не больше. Заметил фантомы,тестил в разным местах. Поехал на гарантию,неделю он у них лежал,в итоге дали новую катушку. Сегодня поехал на тест,ничего не поменялось. Я в шоке от этих специалистов. Поеду еще раз,но вот хотелось бы узнать с чем имею дело,блок?? 

У товарища была такая проблема на терке только т-34,разобрал приклеил феррит и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erik.64 сказал:

У товарища была такая проблема на терке только т-34,разобрал приклеил феррит и все прошло

Отдал в ремонт,на след неделе напишу по итогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.  Уменя такая проблема,не горит подсветка на 705, иконка на дисплее горит что включина а подсветки нет.

Ктото может сталкивался, подскажите в чем пречина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...