Перейти к публикации

Кукольная магия (вольт) или необычная история


CAHEK

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Заранее извеняюсь если не в тот раздел форума задаю такой вопрос

История эта произошла в 2014 году. Мой знакомый купил старый дом, прошло немного времени он начал делать ремонт .

Копали яму под фундамент и выкопали маленький гробик (который я видел своими глазами) в этом гробике лежала глиняная кукла в форме человека и какая-то записка. Соответственно прочитать ее было невозможно. Мы посмотрели и знакомый выкинул эту необычную находку. Проходит несколько дней раздаётся звонок, это был тот самый знакомый. Он говорит что по рукам пошли какие-то кровавые пятна и Рукии сильно опухли. В больнице потом ему прописали мази крема и т. п. Но ничего этого не помогло ему пока не поехал до какой то бабки, ну и вроде от шептала. Сегодня позвонил он мне опять, и рассказал: что разбирал старое крыльцо перед в ходом в дом... И что вы думаете? Опять такой-же точно гробик. Но в этот раз на лопату его и в мусорку.

И теперь сам вопрос для чего делалались такие такие штуковины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кукольная магия (вольт) или необычная история создана на форуме Флудилка.

Рассказывали мне про такое в одной деревушке. Обряд черной магии. Делали куклу из глины или теста в форме мужчины или женщины. При этом в материал добавляли волосы, кровь, ногти болеющего человека. Затем заговорами "переносили" болезни с больного человека на куклу. Куклу вместо больного клали в гроб, заколачивали и закапывали в безлюдном месте. Только вот про записку не слышал, может, там это вариация обряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так дела.... Спасибо.

Не удевлюсь что еще где нибудь такие лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрели и знакомый выкинул эту необычную находку. Проходит несколько дней ..... по рукам пошли какие-то кровавые пятна и Рукии сильно опухли. ....  поехал до какой то бабки, ну и вроде отшептала. Сегодня ... разбирал старое крыльцо перед входом в дом...  Опять такой-же точно гробик. Но в этот раз на лопату его и в мусорку.

Лучше бы уж второй сожгли, раз такое дело, а то так и попрет распространение.

...в материал добавляли волосы, кровь, ногти болеющего человека. Затем заговорами "переносили" болезни с больного человека на куклу. Куклу вместо больного клали в гроб, заколачивали и закапывали в безлюдном месте.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, огонь точно точку любой заразе поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывали мне про такое в одной деревушке. Обряд черной магии. Делали куклу из глины или теста в форме мужчины или женщины. При этом в материал добавляли волосы, кровь, ногти болеющего человека. Затем заговорами "переносили" болезни с больного человека на куклу. Куклу вместо больного клали в гроб, заколачивали и закапывали в безлюдном месте. Только вот про записку не слышал, может, там это вариация обряда.

 

Слушайте, Вы прямо точно описали это действо, я видел вариацию этого, гробик заменяют на стекляную банку.

Наверно действительно лучше не прикасаться к таким "находкам", может быть стоило бы пригласить священно служителя на освящение дома и пройти обряд соборования тому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ3 рулит, что сказать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... дожили...

Может проще как-то, без соборования?

Может достаточно пузырька со святой водой, кольев там, осиновых, чеснока в конце концов....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт простой - не трогайте бяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт простой - не трогайте бяку.

И если не научили в детском саду, то учитесь - мыть руки, если все-же тронули "бяку"....

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю он уже наученый стал. Но интересно то что второй гробик он выкинул через забор.

Вот теперь мен мучает интересный вопрос толи он с лопаты полетел к соседям толи в сторону дороги)) надо будет спросить.

Хоть на тнт в битву экстрасенсов пиши пусть разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему - во флуд....

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в соответствующий раздел. Про магию эту подумать нужно. Интересно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что перенесли. Просто я не знал куда писать нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что перенесли. Просто я не знал куда писать нужно)

Разделов много. Можно выират на любой вкус. Но даже в разделе флуд - общие правила форума действуют. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в этот раз на лопату его и в мусорку.

:D  а лопату он после помыл? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это чудеса :blink: русский народ что только не придумает как с болячками бороться :ah: и все на куклы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История эта произошла в 2014 году. Мой знакомый купил старый дом, прошло немного времени он начал делать ремонт . Копали яму под фундамент и выкопали маленький гробик (который я видел своими глазами) в этом гробике лежала глиняная кукла в форме человека и какая-то записка.

Возможно дом поставили после того как кто-то в пустом месте закопал гробик. 

А второй гробик у того же дома. что и первый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... он начал делать ремонт ...

И теперь сам вопрос для чего делалались такие такие штуковины?

Может средство борьбы с ремонтниками?!

Ну или с разбирателями крылец. Крыльцов. Крыльцев.

Короче - "нехрен копать", типа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история :o . Кстати, а есть такая тема где всякие страшилки из жизни рассказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история . Кстати, а есть такая тема где всякие страшилки из жизни рассказывают?

Была. мистика какая-то

http://mdrussia.ru/index.php/topic/1937-мистика/page-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Второй гробик был тоже в этом доме под крыльцом. И главное как хорошо заморачивались этот гробик был четкая копия нормального большого гроба

Интересная история :o . Кстати, а есть такая тема где всякие страшилки из жизни рассказывают?

Вот тебе и страшилки. После такого задумаешься, стоит ли в руки брать все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что бывает даже то, чего быть не может. Вообще еще несколько лет назад в подобные вещи не верил вообще и считал это суевериями и чушью полнейшей, а потом пришла беда в дом, к бабке даже поехали и насмотрелся и убедился и поверил, да и всякие "Битвы экстрасенсов" по ящику, если все это не постановка (хотя не похоже) наталкивают на размышления. Аккуратнее надо быть с тем, что не знаешь, а уж гробик открывать не стоило точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт школы экстрасенсов, считаю что это полная шляпа. Снимаю прочу по фотографии, судимость по фотороботу :) Про бабак верю, самого маленького водили ангину заговаривать.А это шоу по тв. Придёт человек покажет фото утонувшего человека, и спросит где этот человек. Спектакль начинается. Покажут пару лохов, а потом на сцену выходит ОН..Поводит руками почувствует холод,воду,или вижу рыбу или ил. В яблочко и все в шоке. Но не одна собака, не чего путнего не может рассказать например про экспедицию Дятловцев. Или то, что известно только погибшим. Или фишка вижу, знаю, но духи запрещают отвечать на этот вопрос. :artist:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что бывает даже то, чего быть не может. Вообще еще несколько лет назад в подобные вещи не верил вообще и считал это суевериями и чушью полнейшей, а потом пришла беда в дом, к бабке даже поехали и насмотрелся и убедился и поверил, да и всякие "Битвы экстрасенсов" по ящику, если все это не постановка (хотя не похоже) наталкивают на размышления. Аккуратнее надо быть с тем, что не знаешь, а уж гробик открывать не стоило точно.

Ну как же его не открыть? Интнрнстно же)

А в эту всю байду я верю, так как Мамка у меня лечит людей от сглаза испуга порчи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что в доме зарыт. Обряд-то известный, но обычно в лесу/поле закапывают, а тут какая-то модификация видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что в доме зарыт. Обряд-то известный, но обычно в лесу/поле закапывают, а тут какая-то модификация видимо.

дак мож и в самом деле дом позже появился. а когда закапывали - еще дальняя околица была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно представить если бы это был единичный случай. А как тогда под крыльцом появился он (не в земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это шоу по тв.

Оно и есть. Каналу рейтинг. У меня жена и теща на этих экстрасенсах повернуты. Спасу нет  :angry:

Странно что в доме зарыт. Обряд-то известный, но обычно в лесу/поле закапывают, а тут какая-то модификация видимо.

Местные модификации бывают очень различные, настолько что одинаковый обряд становится неузнаваем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...