Перейти к публикации

влияние всякого рода излучений


Speaker

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуста, влияет ли сотовый телефон, радио телефон, брелок от автомобильной сигнализации находящийся в кармане во время пользования МД непосредственно на саму работу с МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема влияние всякого рода излучений создана на форуме Вопросы от новичков.

сотовый иногда влияиет, в момент связи с базовой станцией или в момент входящего вызова, на некоторые приборы, особенно если работешь на полной чуйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сам влияет на кого хошь..на рацию, например.

А вот Ася 250 как раз знаменита своей чувствительностью на сотовый.

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз 250-я, фонить начинает в момент вызова (когда мне звонят). Начинает молотить во всём диапазоне! У меня ещё в телеке сначала просто дозвон, потом вибро, потом звук. Так что я успеваю порадоваться цветному сигналу, разочароваться и опять обрадоваться звонившему! В остальное время вообще не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой Фишер Ф-4 влияет:

-излучение сотового телефона- при входящих звонках и смс, а в режиме ожидания если приближается ближе 40 см к катухе;

-брелок автомобильной сигнализации (с обратной связью), влияет очень сильно-видимо происходит постоянный обмен между базой в машине и брелком. Приходится либо батарейку из брелка вынимать, либо брелок оставляю в машине, а закрываю тупо на ключ;

-ЛЭП влияет сильно, но некоторые ЛЭП то влияют, то не влияют, видимо в моменты изменения нагрузки.

Влияние прикольное, сигнал скачет по всему диапазону, от чернины, до цветнины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сам влияет на кого хошь..на рацию, например. Сегодня, 17:29

на твой аппарат у эксплорера есть свой "чеснок" Отстройка от радио помех ручная.....:D Помню прошлый слёт......Ближе 10м не приближаться.....Матюкаться прибор начинает...:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под ЛЭП вообще не рекомендую с прибором находится, осоебнно под "соткой" и выше, при активном махе есть шанс спалить прибор навсегда, ЭДС что такое? все помнят? ) надеюсь )

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помним,конечно..Но это как махать нужно,чтобы создать электродвижущую силу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были случаи, входному контуру много не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного далёк от физики и очень близок к высоковольтке... Что за опасность ЭДС? В прошлом году ходил - фонит бешено, уходил дальше. В этом году убавил чуйку и прошёл почти все места. Ещё вернуться хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, можно спалить прибор под высоковольтной ЛЭП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на форумах, писали москвичи, типа в некоторых района подмосковья где близко к военным радарам - глушилкам приборы горят нафиг. кто нибуть с таким явлением в сибири сталкивался? или у нас с этим проблем не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на форумах, писали москвичи, типа в некоторых района подмосковья где близко к военным радарам - глушилкам приборы горят нафиг. кто нибуть с таким явлением в сибири сталкивался? или у нас с этим проблем не возникало?

У нас просто территории и расстояния другие.. А в Московской области всевозможних источников радиоизлучения в расчете на квадратный километр - гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...