Перейти к публикации

Покритикуйте мою первую чистку.


Santanel

Рекомендованные сообщения

Моя первая механическая чистка. Какие ошибки допустил? Сам вижу пока две-сильно запатинировал (темная очень) и сильно загладил.

 

Было:

post-34589-0-05163100-1443706572_thumb.j

post-34589-0-64824900-1443706598_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покритикуйте мою первую чистку. создана на форуме Чистка находок.

Чистить надо всегда до конца. Сравнивать не чищенный реверс с чищеным аверсом тоже не лучший вариант. Цвет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало:
post-34589-0-84617100-1443706932_thumb.j
post-34589-0-55584800-1443706946_thumb.j


Чистить надо всегда до конца. Сравнивать не чищенный реверс с чищеным аверсом тоже не лучший вариант. Цвет нормальный.

Не все фотки загрузил, ошибку выдавало, пришлось размер ещё уменьшать.

Изменено пользователем Santanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по такому сравнению точно переборщил. Цвет ушёл, хотя был не плохой. Рельефа как не было так и не стало поэтому для опытов нужно выбирать более перспективные монеты что бы прогресс был на лицо. Плюс такую не проблемную зелень лучше снимать химией.http://mdrussia.ru/index.php/topic/22611-чистка-не-сильно-проблемных-монет/

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можно было применить 0,3% уксуса. Для этой зелени вполне хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рельефа как не было так и не стало поэтому для опытов нужно выбирать более перспективные монеты что бы прогресс был на лицо. Плюс такую не проблемную зелень лучше снимать химией.

Специально для первого опыта убитую монетку взял. Химией подобные чистил, не впечатлило.

Здесь можно было применить 0,3% уксуса.

Вот уксус не пробовал, обязательно при случае попробую. Спасибо за подсказку.

Изменено пользователем Santanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне - так по таким фото только гадать можно ЧТО там за цвет и что это за отблески в металл.

Фотографировать нужно исключительно при дневном свете в отсутствии прямых лучей солнца. тогда хоть оттенки можно будет увидеть а не отблески лампы/вспышки.

Да, добавлю,... все-таки какаль ТС "вытащил" не плохо. После мыла скорее всего была бы просто медная шайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне - так по таким фото только гадать можно ЧТО там за цвет и что это за отблески в металл.

Фотографировать нужно исключительно при дневном свете в отсутствии прямых лучей солнца. тогда хоть оттенки можно будет увидеть а не отблески лампы/вспышки.

Не получается у меня фотать, руки кривые что ли)  Фотал при настольной лампе, на сторублёвке, что бы оттенок понятней был. Отблески-это сильно загладил, поверхность слишком глянцевой получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько интересно мое мнение как дилетанта, но выглядит хорошо, для подарка вполне приятная монетка  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько интересно мое мнение как дилетанта, но выглядит хорошо, для подарка вполне приятная монетка  ;)

Мне, например, важно мнение любого. И мнение дилетанта бывает иногда важнее мнения профи, так как у профи иногда "замыливается глаз" и они судят слишком профессионально, что, конечно, тоже хорошо. Но это только моё мнение.

Изменено пользователем Santanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santanel, для крупных - не "уместных" фото используйте вот это - http://vfl.ru/

Вставил код в сообщение и фотка нас порадует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, добавлю,... все-таки какаль ТС "вытащил" не плохо.

Соглашусь. Убитая не убитая, но выглядит неплохо. Хотя цвет передан слабо, возможно из-за вспышки. Она цвет монеты самой съела. 

Плюс такую не проблемную зелень лучше снимать химией.http://mdrussia.ru/i...облемных-монет/

Соглашусь. 

Кажется как будто на аверсе не дочистил. 

И можно уж всю технологию чистки, патинирования и консервирования услышать. Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется как будто на аверсе не дочистил. 

И можно уж всю технологию чистки, патинирования и консервирования услышать. Интересно

Дочистил полностью (с моей точки зрения). Чистка шаберами, гладилкой загладил немного. Кстати, букву Е подрезАл немного, среднюю перемычку. Патинировал марганцовкой с серной кислотой (электролитом). Не консервировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 добавлю,... все-таки какаль ТС "вытащил" не плохо. После мыла скорее всего была бы просто медная шайба.

Соглашусь с ТС!!! Тем более с убитыша монетку сделал-таки. Молодец. Продолжайте в том же духе и рука набьется. С Уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...