taxapark

Старые боеприпасы

218 сообщений в этой теме

а если уж совсем по правильному поступать, то должно быть так: - нашел боеприпас - написал заяву в отделение (там же, на капоте машины), что мол, везу сдавать - приехал в метновку - сдал находку - получил деньги - купил новый прибор :)

а на деле...

p.s. вы посмотрите внузу на строчку мелким шрифтом... улыбнуло.

post-1023-071315900 1279849786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что такое средства инициирования????

0

Поделиться сообщением

капсюль

0

Поделиться сообщением

Детонатор

0

Поделиться сообщением

капсюль-это и есть детонатор

0

Поделиться сообщением

имеется ввиду инициирующее устройсто для производста взрыва, взрыватель

Изменено пользователем Vlad_nsk
0

Поделиться сообщением

имеется ввиду инициирующее устройсто для производста взрыва

так капсюль и выполняет роль воспламенителя..Речь же идет про патроны

0

Поделиться сообщением

Привет Монах. Прошёл день, много переосмыслил, остыл и т.д.

Да конечно нет сомнений, что весьма головастые, но в результате преступной самонадеянности совершают глупости. полагаю, что эту тему со спецтерминами ДЕЗЪАКТИВАЦИЯ подкинула на весьма (интересный) форум ОБТ отдел по борьбе с терроризмом по УФСБ по Новосибирской области, для выявления нелегальных каналов поступления взрывоопасный веществ на чёрные рынки.

Ты сам посуди какая в Новосибе ведётся травля через СМИ против копателей, а тут такая экзотическая тема .... , Я то знаю, что это не спроста.

Видел я видел. как поджигали порох.Да только съёмка была сделана не на фотоаппарат, а на телефон..Кто поджигал было не разобрать. Двое за кадром, что стояли снимали ржали, как дети.Кстати порох бездымный и горел довольно ярко.если какие ко мне будут вопросы спрашивай через личку многое проясню. Против "тахсопарка" ничего сказать не могу, я его не знаю, может принудили или по не знанию. Но, что это не случайность сто процентов.Знаком с методами.Пока.

0

Поделиться сообщением

за Таксапарка могу сказать открыто-он не засланый казачек

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Монах! B)

Чалдон-Саргатский, обжёгшись на молоке, дуешь на воду...

0

Поделиться сообщением

6']

Вот цепочка: нашли - закрыли - завели дело - назначили экспертизу - дождались отрицательного результата - оправдали - освободили.

Не хотелось бы просидеть месяцок начиная от "закрыли" до "освободили" вроде бы ни за что...

Командор ты человек военный. объясни гражданским,с чем играют.

Не нужно смотреть на других и ссылаться, а там вон ... , а я что рыжий.

Здесь одной взрывотехнической экспертизой не обойтись. Месяцем отсидки не обойдутся.

ФСБ так быстро не отпускают. У вас в части спецотдел был, он с тобой душещипательные беседы за жизнь проводил. Поделись опытом. Будут в открытую обсуждать такие темы,собеседников явно поубавится.

Прочёл. Скажу что засланные (агенты)под своих шифруются, а я вас от беды уберечь хочу.

Дело ваше вам жить.

0

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский, эко тебя понесло..ты вообще о чем?Ты в этой теме или других на нашем форуме видел целые БП,недезактивированные?Что-то стиль общения твой до меня не доходит...

какие агенты? :D Ты поменьше смотри боевиков америкосовских...

0

Поделиться сообщением

Обсуждение подобных тем вслух - дело вполне нормальное и весьма полезное! Близки мы к этому, ковыряемся в земле, находим часто не то, что искали :huh:

Если человек, например, на авто в пьяном виде собьет насмерть пешехода, что ему будет? Сядет как миленький!

В чем проблема на специализированном авто-сайте обсуждать все нюансы этой гипотетической ситуации?

Люди должны знать и понимать, что им может светить за определенные вещи, и как этого избежать. Именно это мы и пытаемся в этой теме понять.

0

Поделиться сообщением

Что то с трудом верится , что ФСБ может "закрыть" кого то за пару тройку патронов от 3-х линейки 1910 г. Мade in USA и пару полугнилых патрона от винтовки Лебеля тех же лет в придачу ещё для верности сваренных в содовом растворе.... :D . Как ты вообще себе это представляешь? Это тебе не пачка для ПМ....

0

Поделиться сообщением

Всё, всё убедили.обсуждайте обсуждайте. У меня спец образование и соответственный опыт и налицо профессиональная деформация, это критика в свой адрес. Я о теме сужу со своей колокольни и применяю соответствующие термины из спец курса.Ни в коем случае никого не хочу обидеть, я за Вас болею душой. А поэтому переживаю.Завтра найду момент покажу наконечник.

Пока.

Ааа ... а у меня кроме пачки пмовских больше ничего не нашли....

0

Поделиться сообщением

Всё, всё убедили.обсуждайте обсуждайте. У меня спец образование и соответственный опыт и налицо профессиональная деформация, это критика в свой адрес. Я о теме сужу со своей колокольни и применяю соответствующие термины из спец курса.Ни в коем случае никого не хочу обидеть, я за Вас болею душой. А поэтому переживаю.Завтра найду момент покажу наконечник.

Пока.

Ааа ... а у меня кроме пачки пмовских больше ничего не нашли....

А может маслята засветились в другом деле...?,поэтому тебя и раскрутили на полторашку...,или ментам галочка кровь из носа нужна была...,вариантов миллион,а может быть ты доброму соседу кусок покоса не уступил... :D:D

0

Поделиться сообщением

Да это понятно , что не просто так......Либо пачка из партии засветившейся , либо план горел по раскрываемости.....Есть в этой прогнившей конторе такое .....B)

0

Поделиться сообщением

Инициатор - это то,без чего взрыв не возможен...,для примера: азид свинца -инициирующее в-во,а тринитротоллуол(тротил,тол) - бризантное...,азид свинца находится непосредственно в детонаторе,а тротил,гексоген,астралит и т. д.,непосредственный заряд,так,что по большому счёту без детонатора бризантное вещество безопасное...,если конечно в закрытом объёме(заплющенная труба)и в костре...,тогда детонатор не понадобится,будет бух! :D

0

Поделиться сообщением

Что то с трудом верится , что ФСБ может "закрыть" кого то за пару тройку патронов от 3-х линейки 1910 г. Мade in USA и пару полугнилых патрона от винтовки Лебеля тех же лет в придачу ещё для верности сваренных в содовом растворе.... :D . Как ты вообще себе это представляешь? Это тебе не пачка для ПМ....

Ну не знаю, как ФСБ... Вот говорю что сам видел. Обучался как-то в одной шаражке. Для обучения использовались закрытые дела, реальные! Сам видел и запомнилось дело хорошо... Лет десять назад (я думаю не такой срок, чтобы кардинально всё изменилось) остановили парня ППСники, нашли в кармане три патрона. Экспертиза признала один(!) из них боевым. Парня выпустили с условным сроком. Но!!! До этого он просидел полтора месяца в СИЗО!

0

Поделиться сообщением

Всем, всем большое спасибо ! Всё учить и с кем либо спорить не буду. если что ... спрашивайте, как быть в той или иной ситуации. Конечно если доверяете.

Для того чтобы закрыть сладкого много не надо, достаточного одно патрона, а потом в (пресхате) он всё возьмёт на себя. Блин опять завожусь. Сейчас фото отправлю в находки бронзового наконечника привёз с Севанской долины.Всем пока, до вечера.

0

Поделиться сообщением

Новосибирци привет, 25.07.10 в 21час , 26.07.10 в 09 час 52 мин представился майор Прохоров, чья это крыша мне на сотовый звонила. Если это шутка, то молодцы вполне удалась.

Вторичный фон дежурной части вполне правдоподобный. Вообще-то я человек взрослый, воспринимаю всё всерьёз. 26.07.10 в 10 час 17 мин перезванивали, однако разговаривать не стали надо было по нормальному переговорить. Если кому помешал проводить ОРМ, так отписали бы в личку.Я понятливый. На кислые темы больше клевать не буду,обсуждайте, что хотите.Я с боеприпасами не играю, даже со старыми.

Что со мной поделаешь, извините за то, что я такой правильный.Пока.

0

Поделиться сообщением

вот, попался недавно боеприпас... точнее, сначала попалась пуля, а затем, в 200 км от нее и гильза. Вот это заряд, вот это баллистика!!! :)

Калибр 11 мм. Один к другому подошел идеально, думаю где-то так и было... Почему-то сразу вспомнились вестерны, индейцы, винчестеры... Или не винчестеры? Кто подскажет?

,

post-1023-055262200 1282494347_thumb.jpg

post-1023-042418800 1282494356_thumb.jpg

post-1023-094126600 1282494416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Отечественный раритет..

4,2 линейный он же .44RUS револьверный

До ПМВ был весьма распространен в полиции и жандармерии

0

Поделиться сообщением

Может Терминатор провалился в 19 век?

0

Поделиться сообщением

Отечественный раритет..

4,2 линейный он же .44RUS револьверный

До ПМВ был весьма распространен в полиции и жандармерии

Интересно!

А вчера поднял пулю, в том же калибре, но меньшей длины (см. ). параметры: пуля свинец, кал. 11 мм, длина 24 мм, вес 20,2 гр.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас