taxapark

Старые боеприпасы

223 сообщения в этой теме

Сохран патронов может быть ну о-чень разным. Те, что просто в земле- само-собою.

Поделиться сообщением

Вы что и в правду думаете , что патрон пролежавший просто в земле 100 лет может выстрелить? :D Проверял я даже самые супер сохранившиеся.....Капсулю пипец полный. Порох иногда горит даже....Но уже на уровне бенгальского огня -с боольшой задержкой. Сера от спичек более эффективная..... Состояние гильзы такое , что только идиот додумается жахнуть таким патроном.....Так что мужики это уже не боеприпасы , а предметы похожие на них......Не бойтесь....:D

В конце концов не задача МВД посадить вас в тюрьму во что бы то не стало, а предупредить возможные последствия от незаконного оборота боеприпаса....К коим патроны времён адмирала Колчака уже не относятся.....

Вероятность попасть под статью за такие патроны точно такая же как попасть под статью за хранение оружия -того ржавого обреза , что попался Номаду.....:D Они примерно в одном "рабочем" состоянии. Прошли дезактивацию временем.....

Но и трясти перед милицией этими вещами тоже не стоит......Куча идиотов сначала стреляет , а потом разбирается что это было....

Видите ли, sarmat, те патроны которые находят в одной почве разнятся от тех, которые находят в другой. И соответственно качество химвеществ разное. Мне попадались в лесу патры, порох которых просто пыхнул весь разом на пне, у товарища капсюль щелкнул, так что я бы не спешил на вашем месте делать скоропалительные выводы и советовать всем в открытую не бояться найденных в почве боеприпасов.

Где то есть хороший сохран и там уже местная милиция решает может жахнуть патрон или нет, но никак не человек, откопавший это добро. И уж тем более задачи и роль МВД в России являются притчей во языцех, как с тем дышлом.

Есть местности, где по доносу соседа ваш дом перевернут на законных основаниях и не дай бог на территории вашего недвижимого имущества будут найдены патрон с порохом, который является ВВ, как ни выкручивайся!!!

Был бы благодарен, если бы кто-нибудь подсказал, какой ГОСТ регламентирует ММГоружия и патронов.

Думаю, это бы сняло массу вопросов.

Госты на ММГ могут разнится, наверное где то есть единый,но главная претензия к вашему ммг - способно ли изделие произвести выстрел? если нет, то и суда нет. Почитайте комментарии к 222. все основные части должны быть неспособными к прямому своему действию.

Изменено пользователем Воронежец

Поделиться сообщением

Нету таких ГОСТов.

Поделиться сообщением

Просто прецедент будет на весь честной мир...посадили за два патрона из винтовки солдата Каппеля....:D Земляные патроны просто физически не смогут выстрелить......Под микроскопом вся поверхность в сквозных микро раковинах(обычным глазом это не видно).....О каких щелчках капсуля может идти речь?

Поделиться сообщением

Нету таких ГОСТов.

ГОСТ Р 51715 «Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием»

Думаю, по этому ГОСТу диактивируется ХО.

Поделиться сообщением

3. Капсюль дезактивируется накалыванием.--а смысл?Они в свободной продажи :unsure:

Поделиться сообщением

Фигня это всё....А как на счёт продающихся брелков 5,45 ? Капсуль там не наколот.....

Поделиться сообщением

3. Капсюль дезактивируется накалыванием.--а смысл?Они в свободной продажи :unsure:

но не каждому продают

Фигня это всё....А как на счёт продающихся брелков 5,45 ? Капсуль там не наколот.....

так этож брелок , я сам конечно не в восторге от требований МВД , но :( мы здесь обсуждаем вопрос как не попасть под расческу , чтоб все по закону как у людей :)

кому интересно --- Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Поделиться сообщением

кому интересно --- Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

А кому еще интересней почитайте комментарий к этой статье.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

Я же не говорю . что надо махать патронами перед милицией. Но и до обсурда доходить не за чем.....Это не БП времён ВМВ. Это уже предметы археологии. Ниодин эксперт -криминалист не станет проводить экспертизу боеприпаса с клеймом 1905 года.....B) 99,999% что толку не будет.....

Поделиться сообщением

Кого-нибудь из вас останавливала милиция и при этом обыскивала..?

Ну убери из карманов, в машине некуда положить, чтобы не на виду были...

По идее на обыск нужны документы...

Если так боищься, приклей куда нибудь под капот...

Из мухи слона раздули...

Мне проще, мне эти девайсы не нужны :D

Собираю все, потом если не забыл, то выкладываю где нибудь кучкой - кому надо найдет :)

Поделиться сообщением

мне тоже как то они никчему , а вот одного знаю хорошо трепали , доброжелатели стуканули :(

Поделиться сообщением

Просто прецедент будет на весь честной мир...посадили за два патрона из винтовки солдата Каппеля....:D Земляные патроны просто физически не смогут выстрелить......Под микроскопом вся поверхность в сквозных микро раковинах(обычным глазом это не видно).....О каких щелчках капсуля может идти речь?

Я о маслятах.

Поделиться сообщением

И это был патрон 1900 года выпуска ? Не верю.......

Поделиться сообщением

Кого-нибудь из вас останавливала милиция и при этом обыскивала..?

Ну убери из карманов, в машине некуда положить, чтобы не на виду были...

По идее на обыск нужны документы...

Если так боищься, приклей куда нибудь под капот...

Из мухи слона раздули...

Мне проще, мне эти девайсы не нужны :D

Собираю все, потом если не забыл, то выкладываю где нибудь кучкой - кому надо найдет :)

Разве никто никогда не проходил личный досмотр после проверки документов? В данной теме я всего лишь поделился знаниями, которые предостерегут от преступления закона. Сибирякам похоже я смотрю беспокоится неочем, у них таких проблем не бывает. Свойство региона видимо такое.

И это был патрон 1900 года выпуска ? Не верю.......

Мм, я не о патроне 1900г речь вел. Такие естесственно труха трухой :broken:

Я же не говорю . что надо махать патронами перед милицией. Но и до обсурда доходить не за чем.....Это не БП времён ВМВ. Это уже предметы археологии. Ниодин эксперт -криминалист не станет проводить экспертизу боеприпаса с клеймом 1905 года.....B) 99,999% что толку не будет.....

Ваши слова окрашены уверенностью, что не может не привлечь внимания и пробудить чисто академический интерес - а по каким критериям определяется принадлежность БП ПМВ, например, к предметам археологии?

Поделиться сообщением

Так вот в чём сыр бор.....так у нас моложе патронов не водится....не растут маслята более поздние....Последние выстрелы стихли в в 20-м году.....:) Я речь веду за патроны производства царской России и Антанты.....

А вы попробуйте где нибудь найдите тренировочные патроны к мосину производства до 17 года , как нашёл Номад.....Думаю что эти штуки денег стоят в кругах коллекционеров...

Изменено пользователем sarmat

Поделиться сообщением

Так вот в чём сыр бор.....так у нас моложе патронов не водится....не растут маслята более поздние....Последние выстрелы стихли в в 20-м году.....:) Я речь веду за патроны производства царской России и Антанты.....

Вот он минус безличного общения на форуме! )) Но тут хотелось бы обратить внимание на содержание в патронах пороха, даже прокисшего и тухлого (ВВ как бы там ни было). Думаю достаточно будет лишь удалить его из патрона и чувствовать спокойствие и уверенность в своем деле.

Поделиться сообщением

блин не могу найти правила деактивации вопов :(

Поделиться сообщением

А на счёт археологических раскопок по ПМВ , то как то видел передачу что на западе это уже тема для археологов. Ведут во всю раскопки где то не то во Франции , не то в Англии. У нас тоже всё больше разгорается интерс к тем временам. Очень много непонятного , а то просто скрытого властью красного цвета. Тому доказательство баталии в топиках о Колыванском мятеже и колчаковском правлении. Не за горами и настоящие официальные раскопки по этим событиям начала 20 -века...

Поделиться сообщением

Воронежец: "Думаю достаточно будет лишь удалить его из патрона и чувствовать спокойствие и уверенность в своем деле".

Я пробовал удалять порох из патронов времен Гражданской войны. Гильзы рассыпаются.... Прав Sarmat. Надо быть "полным ментом", чтобы "прикопаться" к таким "боеприпасам" :( А вот "коллекционный вид" исчезает :(

Изменено пользователем Номад

Поделиться сообщением

да уж, навевает почему то --"То, что Вы еще не сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка" :(

Поделиться сообщением

Вы считаете, что "полных ментов" мало? Не искушайте судьбу.

Поделиться сообщением

Всё бывает))) так что оповещен - вооружен. думаю тема исчерпана...

Поделиться сообщением

За годы копа мной было сдано в милицию более тысячи патронов к стрелковому оружию (времен гражданской войны). Про найденный неразорвавшийся 75 мм снаряд и порыв его спецами в силу нетранспортировки на месте находки на окраине моего села напишу как то позже.

Так вот, последняя находка "заначки" в количестве 673 штук патронов от стрелкового оружия (там и к шпильке,и к нагану и к разным винтовкам разного калибра) мне специалист- криминалист так сказал: "Хватит тебе над нами измываться. С прошлых партий (а иногда я по полведра носил) не один боеприпас не выстрелил. Их и сушили специально перед проверкой. Порох однозначно горит, но капсюлям не довелось так долго прожить,небоеспособны. Замучились писать отказной материал по твоим "сдачам" "

Так что вот вам пример из практики.

Поделиться сообщением

Нашёл вот такую гильзу. Никогда такой не видел. Почему белая? Свойственна ли такая довоенному времени? Для меня диковенно смотрится среди монет империи и ранних советов.

post-4632-0-27044300-1306382389_thumb.jp

post-4632-0-92119600-1306382395_thumb.jp

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас