Перейти к публикации

Стоит-ли копать дальше?


prizmas

Рекомендованные сообщения

Может знающие помогут! Прибор Тёрка 705. Вышли на хороший по звуку сигнал, показывает 34-36 по размеру метр на метр. Начали копать, выкопали яму с метр глубиной, и ничего. а он всё показывает, что внизу. А земля как камень, буквально по сантиметру снимаешь.Стоит-ли копать дальше или это просто какой-то фон или кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит-ли копать дальше? создана на форуме Общий форум по находкам.

Скорее всего выкопаешь обручь от бочки:)Но....все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надейся на..., но обруч все же реальнее :P Сам не раз так "обламывался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!:)Я канечно такое не выкапывал,но пробовал закапывать кучу меди-так звон нечистый как от 1 монетки,а переливчатый хаотичный.Я даже ловил себя на мысли что пропускал раньше такие сигналы,ну очень уж похоже на ржавые "паутинки".А вот обручи от бочек попадались...и звенят сЦуко чисто и красиво,и как правило глубоко.В основном по размеру бочки,очевидно вкопанной в землю.Но ведь могли в ней держать все,что угодно:)Копать надо,точно.

У нас тут жара так и стоит,спасаюсь под кондером с кружкой холодного пива:)да на сайте хоть полажу,удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь,привет..Родина тебя ждет,а ты на чужбине пиво пьешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покопай шире, если обруч, наткнешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь,привет..Родина тебя ждет,а ты на чужбине пиво пьешь...

Привет!Тока до компа добрался:)Сразу скажу-пивоздесь Г....,правда попалось липецкое "приятель" очень даже вполне.А в основном Ростовское и местное.Кислятина...газирофка.

Довелось покопаться:)конечно тема отдельная...Приеду расскажу.Находки специфичные.Жара неимоверная,пыль,ветер.Но здорово!

И берег Дона рядом,вода теплая.Рыбы море!Вот где слет делать надо:)

В общем приеду на днях,думаю успеем подготовить сувениры и вообще все,что хотели успеть.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в подмосковье жара такая, земля высохла так, что по твердости может соперничать с асфальтом (в холода :)), а асфальт стал мягкий как пластилин...больше часа на копе невозможно находиться. Можно в лесу копать, но там другая напасть, слепни и оводы за 3 минуты слетаются со всех окрестностей и плотненько покрывают бренное тело копаря...а больно то как!!! ЖУТЬ короче...видимо придется ждать осени...ну не возможно

Изменено пользователем dima2575
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Я бы сделал так, если грунт твёрдый и его не прокалывает метщуп, попробовал бы буром для зимней рыбалки, всё легче чем копать. Кроме этого надо найти край, где оканчивается сигнал и прошурфить лопатой, от центра,сравнить качество грунта однородный или разный по структуре. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может знающие помогут! Прибор Тёрка 705. Вышли на хороший по звуку сигнал, показывает 34-36 по размеру метр на метр. Начали копать, выкопали яму с метр глубиной, и ничего. а он всё показывает, что внизу. А земля как камень, буквально по сантиметру снимаешь.Стоит-ли копать дальше или это просто какой-то фон или кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не лень вам ) надеетесь клад найти таким образрм? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать или не копать, вам решать, а вот закапывать эту яму обязательно надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего там??? Откопали или нет то уже??? Вторая неделя пошла. :brows:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они походу, уже там буровую вызвали и нефть втихаря качают :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно копать,пока не достанешь,не узнаешь что там...а как выкопаешь,так и на душе легче станет...я тоже помню капал капал,глубоко зарылся...гляжу что то медное,поднимаю,а там кастрюля медная и края сплюснуты,ну я конечно сразу обрадовался,открываю а там пусто((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовчик,

На душе-то легче станет. Ты вот кастрюлю медную вытащил, её хоть в отместку как цветмет сдать можно и пивка купить, а я намедни копал, копал... Сигнал цветной вроде. А оказалось ржавое насквозь железное кольцо где-то 12см в диаметре и деть его не куда. :D Абыдна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и таких случаев конечно при достаточно было))и ведра и кольца и колен вал от трактора и чего только не попадалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...