Перейти к публикации

Помогите определить находку, акинак?


Ирод

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Son-Son сказал:

Вы щас о чём ???

Прочёл чуть выше Ваш пост,Если заметили то ТС здесь им не торгует видимо подсказали специализированый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить находку, акинак? создана на форуме Общий форум по находкам.

А у нас кроме Домонгола и Вятичей из украшалок более нечего не встречается, по-крайней мере неслышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Прочёл чуть выше Ваш пост,Если заметили то ТС здесь им не торгует видимо подсказали специализированый форум.

"Прошу оценить"... "10000 плюс-минус"...  "Пусть,новый хозяин - разгибает"... Этого - не достаточно?

Ребята... я,не хочу - флудить,тролить,ругаться... У меня,простой вопрос: Вы,ПРАВДА - не понимаете,что творите? Или,просто - ПРИДУРИВАЕТЕСЬ?

П.С. Должик,можешь считать это  ответом,на твой вопрос - в личке...;)

П.С.2  Всё это,и подобное - можно обсудить в отдельной теме.При условии - без тролинга,оскорблений,флуда. Создавайте...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

"Прошу оценить"... "10000 плюс-минус"...  "Пусть,новый хозяин - разгибает"... Этого - не достаточно?

Ребята... я,не хочу - флудить,тролить,ругаться... У меня,простой вопрос: Вы,ПРАВДА - не понимаете,что творите? Или,просто - ПРИДУРИВАЕТЕСЬ?

П.С. Должик,можешь считать это  ответом,на твой вопрос - в личке...;)

П.С.2  Всё это,и подобное - можно обсудить в отдельной теме.При условии - без тролинга,оскорблений,флуда. Создавайте...:)

 

Чё мы творим то ? Мне риально вещь на глаз упала Но если Вам под катуху нечего такого незалетало ,не надо так возмущатся.Я Незнаю и не хочу знать о чём Вы там в л/с общались мне это неинтересно.Но раз Вы копаете то рано или поздно что-нибудь выкапаете века так от 4  и попробуете определить или оценить ТС явно здесь не продаёт .А его чуть сроком не закидали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Чё мы творим то ? Мне риально вещь на глаз упала Но если Вам под катуху нечего такого незалетало ,не надо так возмущатся.Я Незнаю и не хочу знать о чём Вы там в л/с общались мне это неинтересно.Но раз Вы копаете то рано или поздно что-нибудь выкапаете века так от 4  и попробуете определить или оценить ТС явно здесь не продаёт .А его чуть сроком не закидали))))

Да все норм!

просто есть законопослушные граждане которые не торгуют антиквариатом

не берут из земли монетки старше 100 лет и переходят улицу только по зебре------ УДАЧИ им

Степаныч если ты внимательно посмотреш беседы то я попросил закрыть тему ,а потом я ответил на вопросы как культурный человек

с ув ВАДИМ

ps не вижу не чего такого криминального -что мы тут творим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально неделю назад в этом разделе мне определяли и оценивали аланскую саблю и криминала не кто не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Son-Son сказал:

Чё мы творим то ? Мне риально вещь на глаз упала Но если Вам под катуху нечего такого незалетало ,не надо так возмущатся.Я Незнаю и не хочу знать о чём Вы там в л/с общались мне это неинтересно.Но раз Вы копаете то рано или поздно что-нибудь выкапаете века так от 4  и попробуете определить или оценить ТС явно здесь не продаёт .А его чуть сроком не закидали))))

 

6 минут назад, должик сказал:

Да все норм!

просто есть законопослушные граждане которые не торгуют антиквариатом

не берут из земли монетки старше 100 лет и переходят улицу только по зебре------ УДАЧИ им

Степаныч если ты внимательно посмотреш беседы то я попросил закрыть тему ,а потом я ответил на вопросы как культурный человек

с ув ВАДИМ

ps не вижу не чего такого криминального -что мы тут творим

Даа... уж. Очень жаль,пацаны... (эта я шас - искренне...):( Два простейших аргумента,хотя их - много...

1. Если,после прочтения поста ТС,хотя бы 5 человек... да,хрен с ним - один человек подумал: "Херасе... Десять штук!:blink: Эта ж,скока надо - какаликов советских,продать на эту сумму. А ведь,у нас за деревней - есть курганчик... А,не.... рискнуть,ли?..." То,это - очень херово...:(

2. Именно такие посты,и им подобные - стимулировали принятие,пресловутого закона. А сейчас,вы с упорством идиотов - выпрашиваете новый...;) А,потом,мне какая то ивАновская невеста,пишет - "Накликал,бЯду то..." Тупень,блять...(извиняюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч Вы какие-то ахинею несёте ,теперь курганы приплели.

Во блин два дня жары-то всеголишь))))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акинак классный , сохран достойный !

Все остальные посты не хрена не понял @Степаныч особенно ваши !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рэд сказал:

 

Все остальные посты не хрена не понял @Степаныч особенно ваши !

"После... узнАете!"(С):DЭто,из рекламного ролика "Банк Империал. Иван Грозный."

П.С. Думаю,что с таким подходом, поправок к закону,ждать долго - не придётся... Несколько лет - максимум.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч не нагоняйте жути , если взялись бы по сурьезному , то под нагами бы уже земля горела любителей этих вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рэд сказал:

@Степаныч не нагоняйте жути , если взялись бы по сурьезному , то под нагами бы уже земля горела любителей этих вещей

Удачи,брат!:) Не вижу смысла,в дальнейшей дискуссии...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Степаныч сказал:

 

Даа... уж. Очень жаль,пацаны... (эта я шас - искренне...):( Два простейших аргумента,хотя их - много...

1. Если,после прочтения поста ТС,хотя бы 5 человек... да,хрен с ним - один человек подумал: "Херасе... Десять штук!:blink: Эта ж,скока надо - какаликов советских,продать на эту сумму. А ведь,у нас за деревней - есть курганчик... А,не.... рискнуть,ли?..." То,это - очень херово...:(

2. Именно такие посты,и им подобные - стимулировали принятие,пресловутого закона. А сейчас,вы с упорством идиотов - выпрашиваете новый...;) А,потом,мне какая то ивАновская невеста,пишет - "Накликал,бЯду то..." Тупень,блять...(извиняюсь).

лень скидывать фото да и не вижу смысла находки в лесу на глубине штыка

а про курганы это Вы начитались сказок или не копали глубоко там трактором нужно

да и в курганах не акинаки ищут - там знать и золото

а обычных скифов хороноли как и сейчас прингто даже не так глубоко

учите матчасть а потом рассуждайте

с ув ВАДИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, должик сказал:

 

а про курганы это Вы начитались сказок или не копали глубоко там трактором нужно

да и в курганах не акинаки ищут - там знать и золото

а обычных скифов хороноли как и сейчас прингто даже не так глубоко

учите матчасть а потом рассуждайте

с ув ВАДИМ

Спасибо,за наушную лекцию! Узнал много нового...:D

Тока,Вы эта... профиль мой гляньте,а уж потом - лекции по археологии,менторским тоном...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Степаныч сказал:

Спасибо,за наушную лекцию! Узнал много нового...:D

Тока,Вы эта... профиль мой гляньте,а уж потом - лекции по археологии,менторским тоном...;)

Зашел...Посмотрел и не увидел не чего Архиважного

я должен был удивиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Всем за отзывы и отдельно за дисскусию

тему можно в архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, должик сказал:

Зашел...Посмотрел и не увидел не чего Архиважного

 

Ну и... ладно. Спокойной ночи!

П.С. "не чего",кстати,в данном контексте,пишется как - "ничего". Нуу... это - так,для повышения археологической грамотности...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь просто попросил оценить , какие у нас отзывчивые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже мужики фигнёй заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи надо не предлагать к продаже, а предлагать на реставрацию или экспозицию какую нибудь под залог хоть в 1 рубль, уже не криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,выскажите пожалуйста свое мнение,кому мог принадлежать этот акинак.Длина-45 см,вес-300 гр.Мнения разделились 50/50.Одни говорят что скифы,другие что савроматы или ранние сарматы.

DSCN4169 (Копировать).JPG

DSCN4170 (Копировать).JPG

DSCN4171 (Копировать).JPG

DSCN4172 (Копировать).JPG

DSCN4173 (Копировать).JPG

DSCN4174 (Копировать).JPG

DSCN4175 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 12:05, 1shion1 сказал:

здравствуйте,выскажите пожалуйста свое мнение,кому мог принадлежать этот акинак.Длина-45 см,вес-300 гр.Мнения разделились 50/50.Одни говорят что скифы,другие что савроматы или ранние сарматы.

DSCN4169 (Копировать).JPG

DSCN4170 (Копировать).JPG

DSCN4171 (Копировать).JPG

DSCN4172 (Копировать).JPG

DSCN4173 (Копировать).JPG

DSCN4174 (Копировать).JPG

DSCN4175 (Копировать).JPG

Приветствую! Извиняйте что не потеме,какая сопутка была и на какой глубине?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,нашел на глубине в пол штыка фискарс.Меч был немного изогнут(выстукал деревянным молотком с предварительным нагревом).С сопутки вообще ничего не было,и уже несколько раз ездили на то место,но ничего больше не попалось.Но в 300-х метрах было скифское поселение(находил там скифскую варварку и много серой толстой керамики,и еще были небольшие холмы(шт 5-6 в высоту 1.5-2 м и широной-5-7 м.).И еще в этих местах есть глубокие рвы с насыпью на одну сторону,и на этих насыпях ростут дубы которым не меньше 200-300 лет(на мой взгляд).

DSCN3043 (Копировать).JPG

DSCN3045 (Копировать).JPG

Изменено пользователем 1shion1
добавление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения ТС...сразу не заметил,что задал вопрос в чужой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить возраст дуба, хочу научиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 я думаю чем толще дуб тем больше ему лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии?! Дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Как определить возраст дуба, хочу научиться?!

По вкусу. Чем старше,тем жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё если обхватить его руками нельзя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...