Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Есть такое село Верх- мельтюши, и там в школе работает замечательный человек, учитель географии Андриянова Нина. И этот человечек своими усилиями делает школьный музей, об истории родного края... просьба ко всем - если вдруг есть какие либо находки, не представляющие для вас ценности, пожертвовать их школьному музею... В пределах Новосибирска готов забрать сам, и передать в музей... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.

Да в принципе любые вещи, Она хочет показать и природу, и быт поселенцев, и советский период... Музей (может громко сказано...) делается для учебных целей, чтоб дети могли видеть не по учебникам,а более менее в реальности посмотреть... рада будет всему. Если нужно, могу дать координаты для связи непосредственно с девушкой, которая делает этот музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что либо подарить, дарить оказывается гораздо приятнее, чем получать подарки, да сейчас далеко живу. К сожалению таких учителей как Нина в Омской не встречал. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кованые гвозди пойдут? А так трудно что-то сразу предложить, кроме пустяков. Монетки хорошего сохрана жалко, а какалики стыдно отдавать. Правда, может из донышек гильз можно составить коллекцию об оружии ГВ в Сибири. Правда, может у кого какие идеи найдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем заранее... если что, пишите в личку, дам телефон (свой). Детям интересно всё - и гвозди.. и гильзы... вспомните себя в возрасте 12 лет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог бы отдать часть монет если бы был уверен что они не попадут к барыгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в гараже ухват валяется, которым горшки из печки доставали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть регистрируется....В Мильтюшах , надеюсь интернет есть? Тут и поговорим. Накопилось много всякого цветного хлама времён 18-19 века.....остатки конской сбруи , пуговицы , обломки всякой всячины. Выбросить жалко , а вот подарить -без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть регистрируется....В Мильтюшах , надеюсь интернет есть? Тут и поговорим. Накопилось много всякого цветного хлама времён 18-19 века.....остатки конской сбруи , пуговицы , обломки всякой всячины. Выбросить жалко , а вот подарить -без проблем.

Ей здесь зарегистрироваться? предложу конечно... Но связаться с ней можно и по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто откликнулся! Вот такую СМСку я получил от Нины 15 августа:"Я сегодня получила посылку от Пятаченко Сергея из Вольска. Спасибо :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью повезу

дык может ты и мою посылочку захватишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос... Я поеду скорее всего в конце сентября. Кстати, обсудили с ней возможность выложить фотоотчёт, о том что находки в музее, пойдут правда скорее всего под моим ником (хотя мож и она зарегистрируется). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал дарителям каждую вещичку подписывать. Ну тупо положить туже гильзу в пакетик, и в него положить бумажку типа : (гильза такого то калибра, такого то года, того то изготовлдения, найдена там то, ориенитировочно была задействована там то тем то и тогда то..), конечно по всем предметам - экспонатам, инфы не будет но хоть что-то...

Все равно по каждой или почти по каждой вещи мы узнали историю, а прикиньте Человеку ворошить кучу сайтов и литературы по каждому предмету, чтобы про него детям рассказать!!!

кстати.. на инфе под экспонатом можно написать простенькую фразу: "экспонат предоставлен членом(ами) клуба "Наследие"" в принципе каждый не светится, и про себя мы даем знать - что мол мы не хапуги, как нас архи выставляют, а за историю радеем!!!

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал дарителям каждую вещичку подписывать. Ну тупо положить туже гильзу в пакетик, и в него положить бумажку типа : (гильза такого то калибра, такого то года, того то изготовлдения, найдена там то, ориенитировочно была задействована там то тем то и тогда то..), конечно по всем предметам - экспонатам, инфы не будет но хоть что-то...

Все равно по каждой или почти по каждой вещи мы узнали историю, а прикиньте Человеку ворошить кучу сайтов и литературы по каждому предмету, чтобы про него детям рассказать!!!

кстати.. на инфе под экспонатом можно написать простенькую фразу: "экспонат предоставлен членом(ами) клуба "Наследие"" в принципе каждый не светится, и про себя мы даем знать - что мол мы не хапуги, как нас архи выставляют, а за историю радеем!!!

Сообщение отредактировал Крошка_Ру: Сегодня, 21:48

Идея понятна. В принципе нечто подобное я и хотел ей предложить (как один из вариантов что все предметы доходят до её музея). Поэтому если кто надумает - я поеду в гости в конце сентября, и в пределах города (а также Искитим, Бердск) готов забрать сам какие либо экспонаты, и передать лично ей. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilan, как соберешься,за пару дней сообщи,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................как один из вариантов что все предметы доходят до её музея............

Если есть хоть небольшое недоверие - отдавай под расписку

кстати какой период хоть интересует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияilan (18 Август 2010 - 22:19) писал:

................как один из вариантов что все предметы доходят до её музея............

Если есть хоть небольшое недоверие - отдавай под расписку

Да лучше тогда не отдавать...

кстати какой период хоть интересует???

Это школьный музей. Из того что я увидел, это дореволюционный быт и советский. А также природа. Работы у ней там много. Нина участвовала конкурсе грантов от Администрации области, но конкуренция оказалась жесткой. А вообще у неё идея сделать часть (угоп)крестьянской избы. Поэтому человек рад всему, только купить не может находки (зарплата учительская :unsure: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это школьный музей. Из того что я увидел, это дореволюционный быт и советский. А также природа. Работы у ней там много. Нина участвовала конкурсе грантов от Администрации области, но конкуренция оказалась жесткой. А вообще у неё идея сделать часть (угоп)крестьянской избы. Поэтому человек рад всему, только купить не может находки (зарплата учительская :unsure: ).

вообще то про покупки-продажу, я думаю тут ни кто не говорит!!!

Сеньки - понял про принцип нужности предметов- будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть такое село Верх- мельтюши, и там в школе работает замечательный человек, учитель географии Андриянова Нина. И этот человечек своими усилиями делает школьный музей, об истории родного края... просьба

Убедительно прошу Вас передать привет из Саргатского района Омской области от Чалдона учителю села Верх-Мельтюши Андриановой Нине.

Большой ей спасибо за то, что она есть на свете, это сразу видно, Нина не номенклатурный человек. С нашими музейщицами не сравнить. Пусть регистрируется будет легче спросить, что ей больше подойдёт. У неё тема весьма специфическая; крестьянский быт, а как я понял большинство то членов клуба "Наследие"копатели-поисковики.

К примеру покажи 12-13 летнему школьнику копаушку или сопутку и попробуй объясни, что это да для чего.Тут взрослый не сразу поймёт.До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Привет! Я - Нина. Попробую ответить на вопросы в форуме =). Действительно в музейной комнате часть экспозиции посвещена природе края,история села (селу , в котором я живу 385 лет), быт селян,... ну еще история в советский период и , естественно, история школы. То, что касаемо утвари, предметов быта... конечно, кое-что есть,но встречаются такие "штуки"о существовании которых я даже не задумывалась =) ...например, стеклянные аптекарские бутылочки =))) Возможно находите, что-то не столь ценное, а выбросить жалко....я с удовольствием заберу...Ребята, спасибо что откликнулись=) да, связаться со мной можно по nina131174@yandex.ru или 131174@mail.ru ... начинается учебный год, я каждый день бываю в сети =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нине из Мильтюшей привет из Омской области!

Думаю лучше обсуждать экспонаты Вашего школьного музея на этом форуме.

Участники люди грамотные если, что подскажут и поправят. Всем будет интересно посмотреть вашу экспозицию. Прошу выставить фото уже имеющихся экспонатов, дабы не высылать дубли.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в заброшенных домах довольно часто встречаются деревянные прялки, маслобойки, конская упряж и даже телеги. Но все предметы обычно крупногаборитные, как переправить, вот в чём вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я за то чтобы показать то что уже есть...

не часто, но по домам брошеных ходим...

кое что , что нам не интересно можно прибирать для Вас..

ну а по доставке думаю со вмеренем определиться всяко можно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в заброшенных домах довольно часто встречаются деревянные прялки, маслобойки, конская упряж и даже телеги.

Призмас, если не ошибаюсь такие вещи как маслобойка в кулацком хозяйстве всегда пригодятся.Моей купленной маслобойке за 100 лет стопудово из листвы и ещё столько же продюжит, встретишь ещё, всегда куплю.

Если прялка полумеханическая (с деревянным колесом), тоже подбирай небольшой ремонт и экспонат готов. Библиотекари тоже такие уважают.

От телег колёса если не сильно гнилые и подойдут под реставрацию, дизайнеры (общепита :)) с удовольствием за бабки заберут.

С конской упряжи кожа сыроматина хороший материал.

Про подарки Нине тоже не забывай. Пока.

[ Вообще для сибири это звучит странно, заброшенные дома, имущество разное бесхозное.

У нас и хозяйское уводят, спать ночью нельзя.Если дом остаётся без внимания то через месяц всё идёт в дело один фундамент остаётся, кирпичи тоже целые собираются и перепродаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу открыть музей 2 Мировой Войны!

Если у кого,есть не нужный "тигр", либо "34-ка", с радостью приму!!

Желательно, на ходу и без танкистов!!! :P

Изменено пользователем ЮрийФортовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...