Перейти к публикации

Оцените Серебро, рубль 1738 года, спасибо.


Зохан

Рекомендованные сообщения

ПРивет оцените такую штучку.

post-33996-0-31690700-1444207792_thumb.j

post-33996-0-63750500-1444207800_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените Серебро, рубль 1738 года, спасибо. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

ПРивет оцените такую штучку.

Нашел или купил??? Вес, размер??? У меня возле метро гастрики стоят и предлагают по 2 тыщи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возле метро гастрики стоят и предлагают по 2 тыщи!!!

 

Этот рубалёк, подороже будет...

Фото крупнее нужны, гурт и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "штучка" уже стоит (при условии , что оригинал), минимум 15 тысяч рублей. На сколько выше предсказать трудно, это зависит не от одного фактора. Историю монеты можно узнать?

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой механикой до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

историю пожалуйста монеты вес? гурт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заплатят за неё много денег. Те кто готовы платить - будут искать без механики, пусть и с плюсом 10-15тр к общему бюджету покупки. Те кто собирают бюджетную коллекцию сами знаете какими суммами апеллируют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и помогите тс убедить отдать мне её за 12...)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и помогите тс убедить отдать мне её за 12...)

Есть мнение что за 12 не уговорим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В превосходном состояние 58 тыс. В удовлетворителтном 8тыров если верить каталогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если верить каталогу

 

А своё суждение, имеется... без каталогов?

А то "вилками" то все оперировать могут, да вот толку то в них и конкретики = О :confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, реальная цена вокруг 12 тысяч. Не так давно на аукционе похожий ушел за 15, но у него рельеф менее потертый. http://auction.conros.ru/lot/1427966/484/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А своё суждение, имеется... без каталогов?

А то "вилками" то все оперировать могут, да вот толку то в них и конкретики = О :confused: .

Конкретика - только аук, а так, в лучшем случае, цена +/- 50%. Гадание на кофейной гуще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционированием увлекаюсь всего то года три, но,  уже с полной уверенностью скажу, что наибольшую стоимость определяет не аук! Аук, по мне, это когда вы просто хотите продать монету и цена её определится практически между , своего рода, перекупами. На ауке можно продавать только не значимые во всех отношениях вещи, когда и подешевле отдать-то не жалко. Именно этот рубль, с условием его оригинальности (оригинал) , в моём окружение будет парировать от 8 до 15 т.р. И конечно, если б не механические повреждения, цена была б на порядок выше. (для особо "грамотных", слово порядок воспринимать не в буквальном его пояснении)


В превосходном состояние 58 тыс. В удовлетворителтном 8тыров если верить каталогу

От каталога можно отталкиваться, конечно. В превосходном состоянии, думаю, такого типа рубль подороже стоить будет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы оценивать монету нужны качественные фотографии. Хотите дороже продать- постарайтесь. Время от времени покупаю серебро старое, но прежде чем платить деньги смотрю на монету внимательно и не менее внимательно на репутацию продавца. Потёртости и царапины не являются гарантией подлинности монеты- сувенир сторублёвый состарить не сложно. При условии оригинальности 15 думаю наберет без проблем. Аверс можно увидеть покрупнее при более ярком освещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...