Перейти к публикации

Отчет новичка с аськой 250


Dzhon

Рекомендованные сообщения

Всем привет, давно значит я изучал в теории поиски монет, коп и кладоискательство, решил прикупить себе прибор - Аську 250, по совету разных комрадов и форумчан дружественных ресурсов.

 

До этого выезжали на коп один раз, с другом из соседнего региона, у него какой-то хороший, недешевый прибор, но опыта мало, но у него были находки ранее и мы надеялись что и в этот, первый и волнительный раз приедем домой с кладом :D, но прошатавшись с 6 вечера до ночи из интересных находок была только заготовка для ножа, примерно 10-15 летней давности.

 

Первый раз со своим прибором выехали на коп на часик недалеко от города на поля, самая первая находка складнишок (ножик советский), ржавый, полуразвалившийся. Ну думаем - хорошее начало, уже не скучно, после этого были в оснвном алюминиевые банки, гвозди проволока и железяки ржавые.

 

Второй и третий раз ездили семьей на природу и прошатавшись несколько часов по полям так же ничего интерестного не нашли, банки, пробки, железяки, какой то камень который звенит цветным сигналом(хотя у нас нет металлических руд), не метиорит не похож.

 

Четвертый раз подготовившись поехали с другом, скакали по разным полям, опушкам, и т.д. так же не далеко от города, ничего ценного не нашли, находки те же ,железяки, банки и пробки и нож :confused:  опять советский складной, развалившийся.

Итоги:

У друга и у меня наступило легкое разочарование, конечно прекращать поиски не будем, и будем готовиться тщательнее.

Поиск по спутниковым картам думается очень маловероятен, например решили проехать к полю на фото, как я подумал что-то есть от жизнедеятельности человека :clap: , а оказалось распаханое кукурузное поле, а желтизна это остатки кукурузы  :(

Что касается прибора, прибор прост, удобен, вообще похож на детский игрушечный, не вселяет увернности, но ищет довольно уверенно, по звуку легко понять где банка а где проволока. Конечно есть непонятные сигналы, но это почти всегда ржавая железяка неправильной формы

 

Вообще честно говоря не верится что найду хоть одну монету наподобие тех что выставлены в ветках о находках, если пойдет так и дальше то прибор продам или буду сдавать в аренду, а может и оставлю как забава и лишний повод выехать на природу

 

 


Неудобное ограничение по фото всего 500 кб


Камень который звенит

post-35545-0-62502800-1444566407_thumb.j

post-35545-0-03592300-1444566409_thumb.j

post-35545-0-59268800-1444566516_thumb.j

post-35545-0-60881200-1444566590_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет новичка с аськой 250 создана на форуме Отчеты с копа.

вы не думайте что, когда вы выезжаете найдете сразу очень много  :ah: нужно над этим работать, копать все сигналы чтоб понимать МД. Ася 250 не плохой прибор NEL Tornado купите катушку будет вообще бомба а не МД и глубина будет и находки будут. :clap:


как говорится кто ищет тот найдет, попробуйте покопать возле любой деревеньке на па задах, да много мусора будет но и находки будут монетки точно, все ни когда не выкопают. :)  


ваше лежит и вас ждет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти уверенно и по местности и ВСЁ ВАШЕ, аська красавица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп это диагноз,во всяком случае у большинства из нас.А находки будут обязательно.А камень который звенит называют "горячий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не думайте что, когда вы выезжаете найдете сразу очень много  :ah: нужно над этим работать, копать все сигналы чтоб понимать МД. Ася 250 не плохой прибор NEL Tornado купите катушку будет вообще бомба а не МД и глубина будет и находки будут. :clap:

как говорится кто ищет тот найдет, попробуйте покопать возле любой деревеньке на па задах, да много мусора будет но и находки будут монетки точно, все ни когда не выкопают. :)  

ваше лежит и вас ждет :ah:

Сейчас чем-то напомнило фото-форум, купил фотик с китовым объективом, красивые фото не получаются,подскажите какой объектив купить :D

Поэтому тратить не планирую ни копейки на модернизацию, пока стабильно не удостоверюсь в целесообразности этой затеи.

На самом деле найти бы хоть одну находку, а то я последнее время думаю что это какие-то легенды да байки про находки на форумах, не верится и все :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не легенды это желание и очень много времени. посмотрите тем очень много по находкам. все что найдено в моих находках нашел все сам, не любитель что то у кого то покупать. ищу сам и радуюсь. ЖЕЛАНИЕ, СИЛА ВАШЕГО ОРГАНИЗМА, ВРЕМЯ. С Ув. Павел.


за два дня земли перекидал КамАЗа 4-ре. организм в тонусе, движение это жизнь. ленится не надо в нашем хобби, кто ленится тот ни чего особо не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не легенды это желание и очень много времени. посмотрите тем очень много по находкам. все что найдено в моих находках нашел все сам, не любитель что то у кого то покупать. ищу сам и радуюсь. ЖЕЛАНИЕ, СИЛА ВАШЕГО ОРГАНИЗМА, ВРЕМЯ. С Ув. Павел.

за два дня земли перекидал КамАЗа 4-ре. организм в тонусе, движение это жизнь. ленится не надо в нашем хобби, кто ленится тот ни чего особо не находит.

Согласен, времени очень много отнимает, но за-то эти дни в отпуске мог бы просидеть дома за компом, а пробыли на свежем воздухе, в сл. раз возьмем шашлыки и выдвинемся подальше от города, там и покапаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в первую очередь это отдых на природе :cowboy: за компом сидеть это не очень интересная забава, сижу только тогда когда нет время на коп., а так если есть время сразу выдвигаюсь на природу. что нахожу выкладываю в находки чтоб люди посмотрели и сам радуюсь находкам. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  DzhonВообще честно говоря не верится что найду хоть одну монету   Найдешь!Только это будет не рарик...Когда найдешь , поймешь,что нужна катушка поБольше-тогда выбор за тобой!С родной катухой вообще не торопись,на замусоренных местах тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  DzhonВообще честно говоря не верится что найду хоть одну монету   Найдешь!Только это будет не рарик...Когда найдешь , поймешь,что нужна катушка поБольше-тогда выбор за тобой!С родной катухой вообще не торопись,на замусоренных местах тем более.

Я не совсем понимаю зачем нужна большая катушка, если по дискриминации, то я копаю все сигналы, если по глубине, то я думаю вероятность встретить монету как на поверхности так и на глубине равновероятна, если только это не выбитое место где надо прибор помощнее.

И еще вопрос к вас, как у вас в Хакасии поиск идет? Получается как у нас в Сибири мало деревень на большую площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю эту манию "больших катушек"! ЛАдно сами загоняются, так ещё при каждом удобном случае норовят навязать её другим! =) КАк можно вообще что-то рекомендовать не имея представления ни о человеке, ни о характеристиках мест поиска? Ни кого не хочу обижать - выскажусь в общем. Может кто-то чувствует себя великим метро в поисковом деле, когда он с умным видом новичку ездит по ушам про большую кактушку, но лично я во всем этом вижу скорее не профессионализм, а нубство! =) Серьёзно! Вот нашли блин панацею! Дайте человеку со штатной разобраться/научиться! По первой у него и так в голове каша будет и от сигналов и от информации! Со временем он сам, при необходимости, выростет до нового уровня. Тогда и будет думать о катушках да о других приборах. А может удовлетворится имеющимся. Тут много таких на самом деле, кто уже не один год бегает с родной катушкой на 250 и более чем доволен. Сам лично обхожусь штатной катухой на 350й. И нафик большая катушка не нужна - по моим местам поиска возможностей штатки за глаза! Увеличение катухи на 350ю даже не рассматриваю. Мысли о другом приборе (в дополнение, а не в замен) есть, но это уже другая история! С уважением. Щедрых вам полей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю зачем нужна большая катушка, если по дискриминации, то я копаю все сигналы, если по глубине, то я думаю вероятность встретить монету как на поверхности так и на глубине равновероятна, если только это не выбитое место где надо прибор помощнее.

И еще вопрос к вас, как у вас в Хакасии поиск идет? Получается как у нас в Сибири мало деревень на большую площадь?

Под словом, большая катушка,подразумевается замены моно(родной) на ДД катушку,необязательно приобретать штурвал(есть и небольшие).С ДД будешь тоже копать все сигналы,но шанс пропустить цель уменьшается.Чем отличается МОНО от ДД,теорию ты изучал,сам знаешь.Хакасия,это таже сибирь!И получается также как у ВАС в Сибири мало деревень!

Уважаемый VeterV спасибо за пояснение,что штатная 250ой(моно) и штатная 350ой(ДД) одинаковы по характеристикам.Всегда интересно мнение профессионала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же я это утвердил? Что заёрничество с вашей стороны? :blink:

Уважаемый VeterV спасибо за пояснение,что штатная 250ой(моно) и штатная 350ой(ДД) одинаковы по характеристикам.Всегда интересно мнение профессионала!

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VeterV спасибо за пояснение,что штатная 250ой(моно) и штатная 350ой(ДД) одинаковы по характеристикам.

Катушки разные. Это факт. По всем характеристикам, не говоря уже что они разного уровня. Просто это все штатные катухи аси 250 и аси 350. И для начала, обязательно, если нет опыта вообще, нужно научиться работать с ними. Я так понял у вас катушка блондинка?! Тогда мы тут распинаемся зря)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки разные. Это факт. По всем характеристикам, не говоря уже что они разного уровня. Просто это все штатные катухи аси 250 и аси 350. И для начала, обязательно, если нет опыта вообще, нужно научиться работать с ними. Я так понял у вас катушка блондинка?! Тогда мы тут распинаемся зря)))))

Стоп стоп стоп! С подачи Николаича69 у нас пошла уже путаница. Будьте внимательнее. Перечитайте моё первое сообщение! 1. У мег\ня ШТАТКА на 350й! 2. Я даже намёком ни где не сравнивал штатки 250й и 350й. С уважением.

 

З.Ы.: Николаичу стоило бы извиниться за создание этого "Бардака"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только в этом году начал ездить копать, правда у меня 705-тёрка, у нас в округе перелопачено всё, находил в основном советы- но всё равно такой драйф стоять на коленях под проливным дождём и выколупывать  из комка монету. За всё лето  нашёл два десятка монет, но всё равно желание не куда не пропало а только стало больше. Всем удачи :clap:                               P.S. а у нас уже зима и дуют метели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп стоп стоп! С подачи Николаича69 у нас пошла уже путаница. Будьте внимательнее. Перечитайте моё первое сообщение! 1. У мег\ня ШТАТКА на 350й! 2. Я даже намёком ни где не сравнивал штатки 250й и 350й. С уважением.

 

З.Ы.: Николаичу стоило бы извиниться за создание этого "Бардака"!

В первом своем сообщении не давал никаких рекомендаций повыбору катушки.Менять или неменять-выбор каждого.На вопрос ТС "о больших катушках" ответил ему во 2ом сообщении.В вашем первом сообщении не столько советов новичку,сколько высказываний о"Загнанных" кто поменял катушку!Считаю "Бардак" создан не мною.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом своем сообщении не давал никаких рекомендаций повыбору катушки.Менять или неменять-выбор каждого.На вопрос ТС "о больших катушках" ответил ему во 2ом сообщении.В вашем первом сообщении не столько советов новичку,сколько высказываний о"Загнанных" кто поменял катушку!Считаю "Бардак" создан не мною.С уважением.

Просто перечитайте внимательно мой пост, там всё огворенно, и не будем развивать эту тему. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые три копа тоже кроме мусора не че не копал, если бы не поиск ходячки на пляже,было желание бросить.... Но потом поднял катин пятак и после этого коп и я одно целое на всегда... Копей больше чаще и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же Ася 250 со штаткой. Хожу 3 года, прибором доволен, катуху менять не собираюсь (хотя о более продвинутом приборе подумываю, но Асю не продам). Прибор понять надо, тогда и копать все подряд не будешь и находки будут. Находки это результат кропотливой работы с документами + ударный труд с лопатой + удача (причем этот фактор далеко не на последнем месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не катуха на Асе не Айс! Купите ДД от Нела как у меня и вы поймете о чем я говорю! Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите и обрящите, вашу находку кроме вас никто не найдет, она ждет только вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же история, кроме советов и серебряного современного крестика ни чего не находил. Находил по шуберту пару распашек  с керамикой и кирпичами, но находок не было, кроме гвоздя! Зато без детектора находил золотую сережку и серебряные 10 копеек )) Но бросать не собераюсь, затянуло уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...