sarmat

СПИСОК ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

112 сообщения в этой теме

блин, я вот живу в памятнике архитектуры. но ничего про него нигде найти не могу...

0

Поделиться сообщением

блин, я вот живу в памятнике архитектуры. но ничего про него нигде найти не могу...

В смысле...? Объясните подробнее  - найдём !!!  :brows:

0

Поделиться сообщением

В смысле...? Объясните подробнее  - найдём !!!  :brows:

купили сие чудо в прошлом году, ремонтируем. куча интересного и исторических несоответствий http://kraeved.ngonb.ru/node/3614

0

Поделиться сообщением

zlata2009, В царском кургане прямо что-ли живешь?

Отличный домик

0

Поделиться сообщением

дом, судя по найденным документам принадлежал семье Мосуновых, по слухам занимались пимокатным мастерством, гдето сгинули, похоже во время восстания, кучка гильз в старом патронташе от бельгийки 16 калибра, монетки, больше пока ничего не находили. есть погреб ледник, в идеальном состоянии. вроде дом татарский, по крайней мере татары признали, что резьба и манера строения чисто татарская. Печи разобрали, но судя по всему до нас их сто раз перекладывали, хотя литье печное очень интересное, еще дореволюционное. Дом с лиственницы, еще лет 200 простоит. хочу в этом году посмотреть что интересного на участке. Нашли заброшенный колодец, но он засыпан под завязку всяким хламом, по разговорам соседе где-то на участке есть засыпанный подвал, но точное место никто не помнит....

0

Поделиться сообщением

Под полом наверняка ништяки всякие валяются.

0

Поделиться сообщением

наверное, подпола два, пока не дошли руки, а полы двойные, но доски 60 и без гвоздей, шкантованные, их трогать не стли даже...

0

Поделиться сообщением

Хороший дом,особенно ворота.

0

Поделиться сообщением

Хороший дом,особенно ворота.

ворота ждут реставрацию, на них не хватает многих деталей, и так как первоначальных фото дома нет, есть разногласия по поводу того что было на шпилях ворот....

0

Поделиться сообщением

Видел я этот домик,у меня у товарища в той же Колывани тоже дом 2-ух этажный зажиточных хозяев,вот думаю с началом нового сезона посмотреть чердачек да подвал,на участке находок не было  :(

0

Поделиться сообщением

"Часть Кудряшовского бора стала памятником истории и культуры
http://m2.sibnet.ru/news/chast-kudryashovskogo-bora-stala-pamyatnikom-istorii-i-kulturyi-9565.html#nc

9b21cbc6b1a4c87176c22d4faad9e719d4a48217
"В реестр как памятник регионального значения вошла северо-западная кромка Кудряшовского бора.

Исторически ценная часть бора площадью около 3,6 тыс. га расположена на территории Коченевского, Колыванского и Новосибирского районов области. Она включает в себя 214 разнотипных и разнокультурных археологических памятников , отражающих развитие древних культур и цивилизаций на юге Западной Сибири.

Постановление правительства запрещает на территории памятника аренду участков для садоводческих, дачных и иных нужд, размещение автостоянок, движение транспорта, устройство проездов, дорог, свалку мусора, обустройство временных кемпингов и палаточных лагерей, охотничьих и рыбацких стоянок."

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал постановление правительства о включении части Кудряшовского бора в единый госреестр памятников истории и культуры народов России.

http://news.ngs.ru/more/1622368/
"Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, в реестр как памятник регионального значения вошла северо-западная кромка Кудряшовского бора. Исторически ценная часть бора площадью около 3,6 тыс. гектар расположена на территории Коченевского, Колыванского и Новосибирского районов области. Она включает в себя 214 разнотипных и разнокультурных археологических памятников (6 тыс. до н.э. — 17 в. н.э.), отражающих развитие древних культур и цивилизаций на юге Западной Сибири.

Постановление правительства запрещает на территории памятника аренду участков для садоводческих, дачных и иных нужд, размещение автостоянок, движение транспорта, устройство проездов, дорог, свалку мусора, обустройство временных кемпингов и палаточных лагерей, охотничьих и рыбацких стоянок. Однако здесь можно организовывать туристско-экскурсионные комплексы и инфраструктуру для развития историко-культурного туризма.

Эта территория бора находилась под охраной государства и до включения в реестр, добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Карта предоставлена пресс-службой губернатора и правительства

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1622368/ — В исторической части Кудряшовского бора запретили строительство дач и дорог — НГС.НОВОСТИ"

Смотрим рисунок - под запрет подпадает территория около крохалевки-катково и территория от каткова к трассе северного обхода!

интересно как только в таком случае поступать с охотничьими базами-кордонами, например у Соколово?

Изменено пользователем vf100
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас