Перейти к публикации

СПИСОК ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ


sarmat

Рекомендованные сообщения

По Алтайскому краю подобное издания имеются, только по каждому географической зоне отдельно. Например: "Памятники истории и культуры юго-западных районов Алтайского края" куда вошли описания памятников Змеиногорского, Красношековского, Курьинского, Локтевского, Новоегорьевского, Поспелихинского, Рубцовского, Солонешенского, Третьяковского, Угловского и Чарышского районов. Книга издана в 1996 году и возможно есть уже более современное издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема СПИСОК ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ создана на форуме Табу "белого" копателя.

а на сайтах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не интересовался. У меня своя библиотека неплохая :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка не открывается....

Да, полгода и ссылке капут.... вот еще живая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за это большое спасибо, если буду сомневаться, обязательно спрошу совета. Думаю от помощи такого рода никто не откажется. Конечно, кому не нужны лишние проблемы.

Вот и я о том же.. так как не считаю, что наша "полиция" сможет встать на охрану арх.памятников. Единственное, что рисует воображение, это мрачную картину того, как доблестные защитники правопорядка, неспособные оградить памятники от разграбления, в качестве доказательства своей работы в данном направлении отлавливают первого попавшегося и шьют ему дело. О методах работы наших правоохранительных органов наслышаны все.

Решили установить, кто лучший опер в мире.

Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес

15гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти. Первые америкосы, в

лес ломится взвод SWAT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят

зайца, все в восторге молодцы тра-лала... Дальше англичане, загоняют в

лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды,

через час выносят зайца... все в шоке, афигеть... Ну и очередь русских

... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться:

- Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите.

Опера - Все нормально.

- Да ну бл@, мы задолбаемся вас тут ждать.

- Все нормально. Короче вошли в лес.

В лесу шум, треск, крики.

Через 15 минут выходят!

Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям

Медведь - Где тут расписаться, я-заяц!))))

Вы сейчас об этом случае ? ))

Изменено пользователем рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересная информация: http://www.nasledie-nso.ru/

Вай ! - Вай ! - Вай !!!! ...Эттт  где ж мне копать то теперь...???  :blink:  :blink:  :blink: Совсем получается нигде нельзя...только в озёрах , речке и болотах...Охохонюшки...Есть о чём подумать.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот подумалось, а можно ли повредить культурный слой, если он - жидкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот подумалось, а можно ли повредить культурный слой, если он - жидкий?

случайно не над Сталиным, в виде болота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вот прочел это и подумал

Совсем получается нигде нельзя...только в озёрах , речке и болотах...Охохонюшки...Есть о чём подумать.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я вот живу в памятнике архитектуры. но ничего про него нигде найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я вот живу в памятнике архитектуры. но ничего про него нигде найти не могу...

В смысле...? Объясните подробнее  - найдём !!!  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле...? Объясните подробнее  - найдём !!!  :brows:

купили сие чудо в прошлом году, ремонтируем. куча интересного и исторических несоответствий http://kraeved.ngonb.ru/node/3614

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlata2009, В царском кургане прямо что-ли живешь?



Отличный домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом, судя по найденным документам принадлежал семье Мосуновых, по слухам занимались пимокатным мастерством, гдето сгинули, похоже во время восстания, кучка гильз в старом патронташе от бельгийки 16 калибра, монетки, больше пока ничего не находили. есть погреб ледник, в идеальном состоянии. вроде дом татарский, по крайней мере татары признали, что резьба и манера строения чисто татарская. Печи разобрали, но судя по всему до нас их сто раз перекладывали, хотя литье печное очень интересное, еще дореволюционное. Дом с лиственницы, еще лет 200 простоит. хочу в этом году посмотреть что интересного на участке. Нашли заброшенный колодец, но он засыпан под завязку всяким хламом, по разговорам соседе где-то на участке есть засыпанный подвал, но точное место никто не помнит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под полом наверняка ништяки всякие валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 наверное, подпола два, пока не дошли руки, а полы двойные, но доски 60 и без гвоздей, шкантованные, их трогать не стли даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший дом,особенно ворота.

ворота ждут реставрацию, на них не хватает многих деталей, и так как первоначальных фото дома нет, есть разногласия по поводу того что было на шпилях ворот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я этот домик,у меня у товарища в той же Колывани тоже дом 2-ух этажный зажиточных хозяев,вот думаю с началом нового сезона посмотреть чердачек да подвал,на участке находок не было  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Часть Кудряшовского бора стала памятником истории и культуры
http://m2.sibnet.ru/news/chast-kudryashovskogo-bora-stala-pamyatnikom-istorii-i-kulturyi-9565.html#nc

9b21cbc6b1a4c87176c22d4faad9e719d4a48217
"В реестр как памятник регионального значения вошла северо-западная кромка Кудряшовского бора.

Исторически ценная часть бора площадью около 3,6 тыс. га расположена на территории Коченевского, Колыванского и Новосибирского районов области. Она включает в себя 214 разнотипных и разнокультурных археологических памятников , отражающих развитие древних культур и цивилизаций на юге Западной Сибири.

Постановление правительства запрещает на территории памятника аренду участков для садоводческих, дачных и иных нужд, размещение автостоянок, движение транспорта, устройство проездов, дорог, свалку мусора, обустройство временных кемпингов и палаточных лагерей, охотничьих и рыбацких стоянок."

 

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал постановление правительства о включении части Кудряшовского бора в единый госреестр памятников истории и культуры народов России.

http://news.ngs.ru/more/1622368/
"Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, в реестр как памятник регионального значения вошла северо-западная кромка Кудряшовского бора. Исторически ценная часть бора площадью около 3,6 тыс. гектар расположена на территории Коченевского, Колыванского и Новосибирского районов области. Она включает в себя 214 разнотипных и разнокультурных археологических памятников (6 тыс. до н.э. — 17 в. н.э.), отражающих развитие древних культур и цивилизаций на юге Западной Сибири.

Постановление правительства запрещает на территории памятника аренду участков для садоводческих, дачных и иных нужд, размещение автостоянок, движение транспорта, устройство проездов, дорог, свалку мусора, обустройство временных кемпингов и палаточных лагерей, охотничьих и рыбацких стоянок. Однако здесь можно организовывать туристско-экскурсионные комплексы и инфраструктуру для развития историко-культурного туризма.

Эта территория бора находилась под охраной государства и до включения в реестр, добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Карта предоставлена пресс-службой губернатора и правительства

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1622368/ — В исторической части Кудряшовского бора запретили строительство дач и дорог — НГС.НОВОСТИ"

 

Смотрим рисунок - под запрет подпадает территория около крохалевки-катково и территория от каткова к трассе северного обхода!



интересно как только в таком случае поступать с охотничьими базами-кордонами, например у Соколово?

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...