Перейти к публикации

Пляжный поиск


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

Вот, посмотрите тему Коммандора: Он тоже по пляжу искал и неплохо, конечно не в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный поиск создана на форуме Основной форум.

ещё вопрос к бывалым: а как окружающий народ относится к людям с детектором? бывали конфликты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросами и любопытством замучают, готовьте ответы на вечные вопросы:

"Сколько такой стоит?", "Много золота нашел?", "Зачем тебе это надо?" и тд. Как и байками кто-где "вООт такую цепь потерял":)

Оптимизм и шутка вам в руки!

Не хвастайтесь находками, не задирайте цену прибора (лучше преуменьшить), показывайте пробки-ходячку, сетуйте на бедность пляжа и напирайте, что это - ваше хобби, а не способ заработка!Кофликтов не было, хотя бухие навязчивостью-люботытством досаждали.

Но я стараюсь все же ходить пораньше или по плохой погоде - народу меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с людьми общаться корректно то конфликтов не будет никогда, в моей практике был один случай - договорился с хозяевами чтобы пусти на огород, только начал собирать монетки как вышла миллионолетная бабка и изгнала меня, мотивируя опасением, что я е заложу бонбу )) с чего это было я так и не понял .. небрит был правда слегка.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабульке нужно было сказать, что Вы ищете "бонбу" которую "враги народа" в 1937 году спрятали у нее на огороде :D Помогает. И под ногами не крутятся - а вдруг "рванет"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросами и любопытством замучают, готовьте ответы на вечные вопросы: "Сколько такой стоит?", "Много золота нашел?", "Зачем тебе это надо?" и тд. Как и байками кто-где "вООт такую цепь потерял" Оптимизм и шутка вам в руки!

хм... типа такого? ;)

post-10470-0-38516600-1331184592_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, просьба выражаться кратко, у многих просто нет времени вникать в суть вопроса.

Андрей Петрович, . как только на пляже появится первая проталина. бегите на природу.

Берите из дома образцы и слушайте через наушники отклики, на практике всё будет понятно.

Наушники иметь обязательно. делайте громкость на минимум, тогда звуки высокой частоты будет слышно хорошо.

Я ходил с асей и на слух определял, что там в земле и на какой глубине. на монитор вообще не смотрел, в основном работал с м.д., только в темноте.

Альберт правильно говорит на городских пляжах аурума. практически нет. потому. что не вы первый и такой умный, таких полно.

Даже пенсионеры набрали приборов и ходят вечерами на пляжах. Денег там море, ищите.

, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с местным населением общение,общение и еще раз общение!

копался в деревне,с огорода на огород,про одних все соседи говорят,нелюдимые и сварливые.

подошел,поговорил полчаса,простыл,но огород мой,плюс полнейшая ка мне уважуха!

так что язык друг наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с местным населением общение,общение и еще раз общение!

поговорил полчаса,простыл,но огород мой,плюс полнейшая ка мне уважуха!

так что язык друг наш!

Игорь - нам у тебя еще поучиться надо))))))) как с народом общаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь - нам у тебя еще поучиться надо))))))) как с народом общаться)))

Либо брать его парламентёром, гы-гы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо брать его парламентёром, гы-гы!!!

Ага, а Лешу с БСЛ, на случай физических дебатов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, просьба выражаться кратко, у многих просто нет времени вникать в суть вопроса.

'Чалдон-Саргатский' , добрый день! Позвольте поздравить от своего лица, всех,окружающих Вас, представительниц прекрасного пола с сегодняшним светлым праздником!

Спасибо за полезное замечание, и все же, относительно выражения: я понимаю, что краткость сестра таланта, однако хочу отметить, что не всегда данное выражение - есть истина. Некоторые вопросы, или доведение их до общего обсуждения, требуют более широкого разъяснения, я в течении, относительно, продолжительного времени, изучал форумы, но не нашел ответов на свои вопросы, поэтому прибегнул к созданию данной темы, пусть и с уже мелькавшим названием! (Во всем преследую только положительное, все замечания готов обсуждать!)

Андрей Петрович, . как только на пляже появится первая проталина. бегите на природу.

Берите из дома образцы и слушайте через наушники отклики, на практике всё будет понятно.

Наушники иметь обязательно. делайте громкость на минимум, тогда звуки высокой частоты будет слышно хорошо.

Я ходил с асей и на слух определял, что там в земле и на какой глубине. на монитор вообще не смотрел, в основном работал с м.д., только в темноте.

Альберт правильно говорит на городских пляжах аурума. практически нет. потому. что не вы первый и такой умный, таких полно.

Даже пенсионеры набрали приборов и ходят вечерами на пляжах. Денег там море, ищите.

, :D

За это отдельное спасибо, только вопрос: что значит: " в основном работал с м.д., только в темноте."

вопросами и любопытством замучают, готовьте ответы на вечные вопросы:

"Сколько такой стоит?", "Много золота нашел?", "Зачем тебе это надо?" и тд. Как и байками кто-где "вООт такую цепь потерял" :)

Оптимизм и шутка вам в руки!

Не хвастайтесь находками, не задирайте цену прибора (лучше преуменьшить), показывайте пробки-ходячку, сетуйте на бедность пляжа и напирайте, что это - ваше хобби, а не способ заработка!Кофликтов не было, хотя бухие навязчивостью-люботытством досаждали.

Но я стараюсь все же ходить пораньше или по плохой погоде - народу меньше.

Спасибо, согласен, даже не имея никакого опыта в данном "направлении", внутренне был в этом убежден!(я говорю про время посещения общественного места).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это отдельное спасибо, только вопрос: что значит: " в основном работал с м.д., только в темноте."

Все очень просто - днем на пляже народу много, да еще жара может стоять!!!!

Я на Черном море копал с 5-30 до 9-30 утра - народу нету и прохлада с моря.......красота)))))

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто - днем на пляже народу много, да еще жара может стоять!!!!

Я на Черном море копал с 5-30 до 9-30 утра - народу нету и прохлада с моря.......красота)))))

Ну если с утра пораньше, то тогда понятно, и я с этим согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пляж хаживаю весной или осенью. А летом только в плохую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на югах поровну сколько времени!!!! пляж всегда интересуется , что же происходит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, Вы поймёте сами. когда начнётся ваша практика.

Днём я нормальный человек,только ночью , когда светит большая луна, меня тянет на подвиги. :D

Тишинаааа....хожу по чужому огороду 0 ч.30 мин., а бабка из-за забора скрипит. кто там у меня в огороде ходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спокойно бабка - свои, партизаны..." :D

Бережок какой оттает съезжу обязательно, но найти что-нибудь даже не загадываю.

Хорошие, известные места загадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая бабка,а то бежать прийдется и орать

"нихт шиссен,нихт шиссен, их бин руссише партизанен!" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АндрейПетровичу: дискриминацией не пользуюсь, тем более с 2009 монеты из чернины пошли.

Советую залить герметиком отверстия для звука (снизу), пару раз захлёстывало водой. И звук потише становится. Хотя это больше при чердачном поиске помогло, на пляже в ветренную погоду не очень удобно!

Про общение. Если с людьми нормально, и они тоже нормально. Ни разу проблем небыло. Если подходят с вопросом "Чего нашёл?" не забудьте переспросить "Чего потеряли?", чтоб избежать возгласов "О, это моё колечко!". Обычно следуют ответы "Вооот такенашную цепь (болт, крест и т.д.) рыжую потярял здесь!". На что я говорю "Точный вес, размер, место потери, тогда (если найду) отдам сразу!". После этого все уходят разочарованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размышления теоретика: как я понимаю у аси нет регулировки громкости. и если "наушники поверх" можно как-то подвигать по ушам с целью регулировки громкости, то с "затычками" облом. там всегда полное давление. плюс отключение посторонних звуков, что не есть правильно.

Купите наушники с регулятором громкости,этого добра в магазинах хватает. Такие уши при поиске можно носить на шее настроив громкость так , чтоб сигнал был хорошо слышен. Провод лучше взять (витой) от старого телефона. Это позволит откопать находку положив на землю МД не снимая наушники. Я пользуюсь аналогичными телефонами которые входили в комплект Аси-350. Их можно купить отдельно в местах продажи МД. Их стоимость 500-600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая бабка,а то бежать прийдется и орать

"нихт шиссен,нихт шиссен, их бин руссише партизанен!" B)

:D :D :clap: У меня один знакомый был в алтайской деревне,так на отдыхе у речки,под утро,одевает на голову старую немецкую каску(он художник и коллекционер)советскую длинную солдатскую шинель,садится на мотоц.Урал и едет в деревню за пивом:)по дороге у околка из кустов выходят бабки с лукошками.Тот подкатывает,и с диким акцентом спрашивает:"Наши в деревне есть?"..............занавес....Бабки бросили корзинки и молча опять в кусты с несвойственной ихнему возрасту скоростью:)Через пол часа его уже отловил участковый,пол дня продержали.А на след день еще в райцентр вызывали.За хулиганку могли на 15 суток спрятать.Вот так пошутил чувак:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Comandor29982'

АндрейПетровичу: дискриминацией не пользуюсь, тем более с 2009 монеты из чернины пошли.

Советую залить герметиком отверстия для звука (снизу), пару раз захлёстывало водой. И звук потише становится. Хотя это больше при чердачном поиске помогло, на пляже в ветренную погоду не очень удобно!

Про общение. Если с людьми нормально, и они тоже нормально. Ни разу проблем небыло. Если подходят с вопросом "Чего нашёл?" не забудьте переспросить "Чего потеряли?", чтоб избежать возгласов "О, это моё колечко!". Обычно следуют ответы "Вооот такенашную цепь (болт, крест и т.д.) рыжую потярял здесь!". На что я говорю "Точный вес, размер, место потери, тогда (если найду) отдам сразу!". После этого все уходят разочарованные.

Спасибо большое, сразу виден опыт, как в поиске, так и в общении с людьми!

Андрей Петрович, Вы поймёте сами. когда начнётся ваша практика.

Днём я нормальный человек,только ночью , когда светит большая луна, меня тянет на подвиги. :D

Тишинаааа....хожу по чужому огороду 0 ч.30 мин., а бабка из-за забора скрипит. кто там у меня в огороде ходит ?

Что то эти бабки везде! :mad: Явно существует какое то сообщество "БАБОК" - надеюсь пляжи не под их контролем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда доводилось в черте города рыбачить. по собственным наблюдениям: вечером все околопляжные территории заняты распивающим алкоголь культурным и не очень культурным народом. спокойно отдохнуть невозможно, весь мозг вынесут. а вот утром ранним-ранним кроме рыбаков никого и не встретишь. так что если среди недели, то лучше до работы пару часиков побродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как БАБКИ контролируют!Стою по пояс в воде,скубом по дну шаркаю-часов 6 утра.Из кустов выходят 2 БАБКИ,одна с калашом другая с МР-153.Я чуть прибор не утопил.Стоять!- говорит одна,выворачивай поясок-хабар вываливай!Это наша территория!Я думал шутят,да у меня пробки одни говорю!А у самого вдруг мурашки по коже,под прицелом все же.

Хорошо,камуфляж неподалеку мой лежал,а на нем при луне так хорошо нашивку видно"Клуб Наследие".БАБКА увидела,ствол опустила и говорит своей приятельнице:Матрена-да это свои,с МД-раши.Осмелел я,вышел из воды-дрожащими руками сигарету пытаюсь прикурить.А они,да не бойсь сынок :)мы думали что чужие кто шастит по пляжам нашим,а вам можно-вы ребята хорошие,не мусорите и ямки закапываете,да ученым архитекторам,тьфу ты язви его,археологам помогаете!

Налили чайку мне из термоса,да место показали,где в прошлом году юбилей справляли как они сказали"новые русские" да был там такой случай:шеф ихний шибко пьяный,сорвал с себя цепищу золотую грамм в 200(!) да в море обское дааалеко закинул,ну типа тяжелая и плавать мешает.Ну а подчиненные,что-бы шефа поддержать тотчас посрывали свои,не менее тяжелые цепки да в знак солидарности следом и закинули!А было их человек 20!

В общем,остался я там ночевать,и все выходные вычесывал данный мне БАБКАМИ квадрат,благо вода сильно отошла.

Нашел 18 штук массивных цепей на общий вес порядка 3,5 кг!!!

Многие скажут что этот рассказ БАЯН_БАБАЯН,но я говорю что это чистейшая правда!Кто копал на пляжах,меня поддержут :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как БАБКИ контролируют!Стою по пояс в воде,скубом по дну шаркаю-часов 6 утра.Из кустов выходят 2 БАБКИ,одна с калашом другая с МР-153.Я чуть прибор не утопил.Стоять!- говорит одна,выворачивай поясок-хабар вываливай!Это наша территория!Я думал шутят,да у меня пробки одни говорю!А у самого вдруг мурашки по коже,под прицелом все же.

Хорошо,камуфляж неподалеку мой лежал,а на нем при луне так хорошо нашивку видно"Клуб Наследие".БАБКА увидела,ствол опустила и говорит своей приятельнице:Матрена-да это свои,с МД-раши.Осмелел я,вышел из воды-дрожащими руками сигарету пытаюсь прикурить.А они,да не бойсь сынок :)мы думали что чужие кто шастит по пляжам нашим,а вам можно-вы ребята хорошие,не мусорите и ямки закапываете,да ученым архитекторам,тьфу ты язви его,археологам помогаете!

Налили чайку мне из термоса,да место показали,где в прошлом году юбилей справляли как они сказали"новые русские" да был там такой случай:шеф ихний шибко пьяный,сорвал с себя цепищу золотую грамм в 200(!) да в море обское дааалеко закинул,ну типа тяжелая и плавать мешает.Ну а подчиненные,что-бы шефа поддержать тотчас посрывали свои,не менее тяжелые цепки да в знак солидарности следом и закинули!А было их человек 20!

В общем,остался я там ночевать,и все выходные вычесывал данный мне БАБКАМИ квадрат,благо вода сильно отошла.

Нашел 18 штук массивных цепей на общий вес порядка 3,5 кг!!!

Многие скажут что этот рассказ БАЯН_БАБАЯН,но я говорю что это чистейшая правда!Кто копал на пляжах,меня поддержут :D :D :D

Круто, складно я прям на пляж хочу покопать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'А.Кушталь'

Нашел 18 штук массивных цепей на общий вес порядка 3,5 кг!!!

Наверное потом переплавил, и заказал себе МД-ник с золотым покрытием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где-то так:)Там еще 2 цепи ненайдены-на этот сезон оставил,найду-сделаю золотые наушники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в деревне собака дом охраняет на цепи,из таких же четырех найденных собрал! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обычно разговор с вопрошающими заканчивается рассказом о потере чего-нибудь суперского в этом месте. Сколько ни пытался найти чьё-нибудь, повезло только пару раз. Обручальное кольцо в воде, утреченное за несколько дней до этого и серьга, утраченная пару часов назад. В остальных случаях скорее всего обманывали, просили поискать "на удачу", типа - вдруг совпадёт. Вобщем, в поиске не отказываю, но сразу предупреждаю, что ищу для себя, времени нет, так что могу уделить вам всего минут двадцать.

А про потеряшки - почитайте гражданский кодекс, что является находкой и куда это необходимо девать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...