сергей 003

Подскажите по ремонту MINELAB E-TRAC или где купить плату

40 сообщений в этой теме

Собственно приобрёл у товарища данный мд за 5рублей,но с раздавленным блоком.Подскажите где отремонтировать подешевле?может кто сталкивался с подобной проблемой?Кто где ремонтировал?Буду рад любой инфы.Желательно конечно в Москве или области.Всех отозвавшихся заранее благодарю!

post-31760-0-34869900-1445238218_thumb.j

post-31760-0-63137900-1445238493_thumb.j

Изменено пользователем сергей 003
0

Поделиться сообщением

Думаю, тут надо менять всю плату. Эту давленную восстановить практически нереально.

0

Поделиться сообщением

Думаю, тут надо менять всю плату. Эту давленную восстановить практически нереально.

Спасибо,ещё мнения будут?
0

Поделиться сообщением

Неужели нету на форуме людей сталкивавшимися с ремонтом мд?Или тему не в том разделе создал?

0

Поделиться сообщением

Вариантов два. Или искать на форумах новую плату за 20-30 тр или пытаться стыковать то что есть. Лично я вначале попробовал бы второй вариант- с чем чёрт не шутит, а вдруг получится :)

Это плата контура катушки плюс питание. если высокочувствительная часть не задета и ремонт коснется только той части, что за питание отвечает, то шансы есть. Если получится и всё заработает- обязательно специальным лаком после ремонта всё залейте! Эти платы очень тонко реагируют на влагу

0

Поделиться сообщением

сергей 003, сделайте нормальные фото, чтобы увидеть повреждения.

0

Поделиться сообщением

сергей 003, посчитайте сколько дорожек перебито...

0

Поделиться сообщением

сергей 003, посчитайте сколько дорожек перебито...

4 дорожки похоже
0

Поделиться сообщением

В прошлом году видел объявление на заказ в мдрегионе:

Центральная плата + плата блока питания для E-Trac (Английский язык) - 15 000 руб. 

post-14555-0-49803200-1445275098_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Собственно приобрёл у товарища данный мд за 5рублей,но с раздавленным блоком.Подскажите где отремонтировать подешевле?может кто сталкивался с подобной проблемой?Кто где ремонтировал?Буду рад любой инфы.Желательно конечно в Москве или области.Всех отозвавшихся заранее благодарю!

Скупой   , ПЛАТИТ  ДВАЖДЫ  !!!!

Дать  совет  ...

Найдите   человека   с  аояльником  ,  а   вось да  дороги  сойдутся... На  нет  и  скупости  ,  НЕТ .

0

Поделиться сообщением

4 дорожки похоже

Я бы спаял!

Да далековато...

0

Поделиться сообщением

Просто дело то в чём,уж очень хочется сменить 705 на е-трека,а бабосов пока и без смены есть куда потратить.А тут вроде друг предложил забрать за 5 тр,ну думаю если тыр за 20-25 сделаю,тёрку продам и в дамках,а не сделаю,хоть катушку продам и деньги верну.

Я бы спаял!

Да далековато...

Жалко(((Думаете возможно?фото получьше позже выложу.
0

Поделиться сообщением

Думаете возможно?

Нет нечего невозможного! :)

Я вот смотрю там и конденсаторов походу не хватает... Жду фотки в макро...

0

Поделиться сообщением

В прошлом году видел объявление на заказ в мдрегионе:

Центральная плата + плата блока питания для E-Trac (Английский язык) - 15 000 руб. 

attachicon.gifПлата E-trac.jpg

нынче 20 просят и клянутся, что новая. Комплект из двух плат с английским интерфейсом.

Нет нечего невозможного! :)

Я вот смотрю там и конденсаторов походу не хватает... Жду фотки в макро...

Конденсаторы- мелочь. Главное, чтобы микросхемы были все целые и на месте - у них маркировка затёрта

0

Поделиться сообщением

Ждем фото

0

Поделиться сообщением

Всё,на что способен мой фотик

post-31760-0-33738300-1445361755_thumb.j

post-31760-0-07091500-1445361765_thumb.j

post-31760-0-21790000-1445361845_thumb.j

post-31760-0-78973200-1445361851_thumb.j

post-31760-0-00259800-1445361890_thumb.j

post-31760-0-27559400-1445361895_thumb.j

post-31760-0-88032900-1445361923_thumb.j

post-31760-0-83854800-1445361972_thumb.j

post-31760-0-51598000-1445362029_thumb.j

post-31760-0-11162900-1445362056_thumb.j

post-31760-0-14415500-1445362083_thumb.j

0

Поделиться сообщением

А кондеры Есть или их потеряли?

0

Поделиться сообщением

Всё што осталось

post-31760-0-15621000-1445368559_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Можно спаять 100%

Всё што осталось

Одного кондера не хватает!

0

Поделиться сообщением

плата многослойная-вряд ли спаяешь.оборваны конденсаторы и дроссель.плюс с обратной стороны возможно ножки обломлены на разъемах.если зрение хорошее просвечиваешь плату ,просверливаешь сквозное отверстие в плате чтобы попасть в дорожку.залуживаешь проволочку и впаиваешь в дорожку.после соединяешь все перемычками.если все дорожки отыщешь то будет работать.

Изменено пользователем polishew
0

Поделиться сообщением

Да в

плата многослойная-вряд ли спаяешь.оборваны конденсаторы и дроссель.плюс с обратной стороны возможно ножки обломлены на разъемах.если зрение хорошее просвечиваешь плату ,просверливаешь сквозное отверстие в плате чтобы попасть в дорожку.залуживаешь проволочку и впаиваешь в дорожку.после соединяешь все перемычками.если все дорожки отыщешь то будет работать.

Да вот я в этом деле нихрена не понимаю,отдавал в профильную фирму по ремонту-месяц пояли,так и не спаяли((
0

Поделиться сообщением

Плату, как и писали выше, можно заказать в МД регионе, (на их форуме есть тема по продаже запчастей). Ценники, особенно в связи с курсом доллара - абсолютно конские. Так что не уверен что удастся задёшево восстановить прибор (да и смысла нет в таком состоянии).

PS. Я бы за ремонт такого не взялся, т.к. не факт что вторая плата не пострадала и гробить время жалко.

PPS. Советую продавать то что осталось от МД по частям (штанга), катушка, аккумулятор, разбитый блок (на переднюю панель с клавиатурой желающие найдутся наверняка). Стоит это существенно больше 5 т.р. так что можно спокойно копить дальше. 

0

Поделиться сообщением

Плату, как и писали выше, можно заказать в МД регионе, (на их форуме есть тема по продаже запчастей). Ценники, особенно в связи с курсом доллара - абсолютно конские. Так что не уверен что удастся задёшево восстановить прибор (да и смысла нет в таком состоянии).

PS. Я бы за ремонт такого не взялся, т.к. не факт что вторая плата не пострадала и гробить время жалко.

PPS. Советую продавать то что осталось от МД по частям (штанга), катушка, аккумулятор, разбитый блок (на переднюю панель с клавиатурой желающие найдутся наверняка). Стоит это существенно больше 5 т.р. так что можно спокойно копить дальше.

Нижняя штанга переломана,но я её восстановил,средняя выгнута-укоротил и сварил.Цена платы в мд регионе рус-72,англ-20т.р.Вот я думаю английскую поставить. Изменено пользователем сергей 003
0

Поделиться сообщением

На сайте объявлений А....О видел чел продает глюкнутый Е-Трак. Посмотри может с него что отжать возможность

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас