сергей 003

Подскажите по ремонту MINELAB E-TRAC или где купить плату

40 сообщений в этой теме

Собственно приобрёл у товарища данный мд за 5рублей,но с раздавленным блоком.Подскажите где отремонтировать подешевле?может кто сталкивался с подобной проблемой?Кто где ремонтировал?Буду рад любой инфы.Желательно конечно в Москве или области.Всех отозвавшихся заранее благодарю!

post-31760-0-34869900-1445238218_thumb.j

post-31760-0-63137900-1445238493_thumb.j

Изменено пользователем сергей 003
0

Поделиться сообщением

Думаю, тут надо менять всю плату. Эту давленную восстановить практически нереально.

0

Поделиться сообщением

Думаю, тут надо менять всю плату. Эту давленную восстановить практически нереально.

Спасибо,ещё мнения будут?
0

Поделиться сообщением

Неужели нету на форуме людей сталкивавшимися с ремонтом мд?Или тему не в том разделе создал?

0

Поделиться сообщением

Вариантов два. Или искать на форумах новую плату за 20-30 тр или пытаться стыковать то что есть. Лично я вначале попробовал бы второй вариант- с чем чёрт не шутит, а вдруг получится :)

Это плата контура катушки плюс питание. если высокочувствительная часть не задета и ремонт коснется только той части, что за питание отвечает, то шансы есть. Если получится и всё заработает- обязательно специальным лаком после ремонта всё залейте! Эти платы очень тонко реагируют на влагу

0

Поделиться сообщением

сергей 003, сделайте нормальные фото, чтобы увидеть повреждения.

0

Поделиться сообщением

сергей 003, посчитайте сколько дорожек перебито...

0

Поделиться сообщением

сергей 003, посчитайте сколько дорожек перебито...

4 дорожки похоже
0

Поделиться сообщением

В прошлом году видел объявление на заказ в мдрегионе:

Центральная плата + плата блока питания для E-Trac (Английский язык) - 15 000 руб. 

post-14555-0-49803200-1445275098_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Собственно приобрёл у товарища данный мд за 5рублей,но с раздавленным блоком.Подскажите где отремонтировать подешевле?может кто сталкивался с подобной проблемой?Кто где ремонтировал?Буду рад любой инфы.Желательно конечно в Москве или области.Всех отозвавшихся заранее благодарю!

Скупой   , ПЛАТИТ  ДВАЖДЫ  !!!!

Дать  совет  ...

Найдите   человека   с  аояльником  ,  а   вось да  дороги  сойдутся... На  нет  и  скупости  ,  НЕТ .

0

Поделиться сообщением

4 дорожки похоже

Я бы спаял!

Да далековато...

0

Поделиться сообщением

Просто дело то в чём,уж очень хочется сменить 705 на е-трека,а бабосов пока и без смены есть куда потратить.А тут вроде друг предложил забрать за 5 тр,ну думаю если тыр за 20-25 сделаю,тёрку продам и в дамках,а не сделаю,хоть катушку продам и деньги верну.

Я бы спаял!

Да далековато...

Жалко(((Думаете возможно?фото получьше позже выложу.
0

Поделиться сообщением

Думаете возможно?

Нет нечего невозможного! :)

Я вот смотрю там и конденсаторов походу не хватает... Жду фотки в макро...

0

Поделиться сообщением

В прошлом году видел объявление на заказ в мдрегионе:

Центральная плата + плата блока питания для E-Trac (Английский язык) - 15 000 руб. 

attachicon.gifПлата E-trac.jpg

нынче 20 просят и клянутся, что новая. Комплект из двух плат с английским интерфейсом.

Нет нечего невозможного! :)

Я вот смотрю там и конденсаторов походу не хватает... Жду фотки в макро...

Конденсаторы- мелочь. Главное, чтобы микросхемы были все целые и на месте - у них маркировка затёрта

0

Поделиться сообщением

Ждем фото

0

Поделиться сообщением

Всё,на что способен мой фотик

post-31760-0-33738300-1445361755_thumb.j

post-31760-0-07091500-1445361765_thumb.j

post-31760-0-21790000-1445361845_thumb.j

post-31760-0-78973200-1445361851_thumb.j

post-31760-0-00259800-1445361890_thumb.j

post-31760-0-27559400-1445361895_thumb.j

post-31760-0-88032900-1445361923_thumb.j

post-31760-0-83854800-1445361972_thumb.j

post-31760-0-51598000-1445362029_thumb.j

post-31760-0-11162900-1445362056_thumb.j

post-31760-0-14415500-1445362083_thumb.j

0

Поделиться сообщением

А кондеры Есть или их потеряли?

0

Поделиться сообщением

Всё што осталось

post-31760-0-15621000-1445368559_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Можно спаять 100%

Всё што осталось

Одного кондера не хватает!

0

Поделиться сообщением

плата многослойная-вряд ли спаяешь.оборваны конденсаторы и дроссель.плюс с обратной стороны возможно ножки обломлены на разъемах.если зрение хорошее просвечиваешь плату ,просверливаешь сквозное отверстие в плате чтобы попасть в дорожку.залуживаешь проволочку и впаиваешь в дорожку.после соединяешь все перемычками.если все дорожки отыщешь то будет работать.

Изменено пользователем polishew
0

Поделиться сообщением

Да в

плата многослойная-вряд ли спаяешь.оборваны конденсаторы и дроссель.плюс с обратной стороны возможно ножки обломлены на разъемах.если зрение хорошее просвечиваешь плату ,просверливаешь сквозное отверстие в плате чтобы попасть в дорожку.залуживаешь проволочку и впаиваешь в дорожку.после соединяешь все перемычками.если все дорожки отыщешь то будет работать.

Да вот я в этом деле нихрена не понимаю,отдавал в профильную фирму по ремонту-месяц пояли,так и не спаяли((
0

Поделиться сообщением

Плату, как и писали выше, можно заказать в МД регионе, (на их форуме есть тема по продаже запчастей). Ценники, особенно в связи с курсом доллара - абсолютно конские. Так что не уверен что удастся задёшево восстановить прибор (да и смысла нет в таком состоянии).

PS. Я бы за ремонт такого не взялся, т.к. не факт что вторая плата не пострадала и гробить время жалко.

PPS. Советую продавать то что осталось от МД по частям (штанга), катушка, аккумулятор, разбитый блок (на переднюю панель с клавиатурой желающие найдутся наверняка). Стоит это существенно больше 5 т.р. так что можно спокойно копить дальше. 

0

Поделиться сообщением

Плату, как и писали выше, можно заказать в МД регионе, (на их форуме есть тема по продаже запчастей). Ценники, особенно в связи с курсом доллара - абсолютно конские. Так что не уверен что удастся задёшево восстановить прибор (да и смысла нет в таком состоянии).

PS. Я бы за ремонт такого не взялся, т.к. не факт что вторая плата не пострадала и гробить время жалко.

PPS. Советую продавать то что осталось от МД по частям (штанга), катушка, аккумулятор, разбитый блок (на переднюю панель с клавиатурой желающие найдутся наверняка). Стоит это существенно больше 5 т.р. так что можно спокойно копить дальше.

Нижняя штанга переломана,но я её восстановил,средняя выгнута-укоротил и сварил.Цена платы в мд регионе рус-72,англ-20т.р.Вот я думаю английскую поставить. Изменено пользователем сергей 003
0

Поделиться сообщением

На сайте объявлений А....О видел чел продает глюкнутый Е-Трак. Посмотри может с него что отжать возможность

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас