Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erkut71

Оцените крест

Рекомендуемые сообщения

erkut71

Достался бронзовый крест середины 19 века в 5 эмалейpost-429-025651800 1280312682_thumb.jpgpost-429-038749700 1280312704_thumb.jpgpost-429-023109100 1280312724_thumb.jpg возможно мастера Хрусталёва?Хотелось бы узнать примерную стоимость?

Поделиться сообщением

3axap

Красотища!

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

У меня аверст 1-1, есть конечно небольшие отличия,только нет эмалевой росписи.

Реверст существенно отличается, у меня молитва.Твой в обрядах не принимал активного участия Я свой продавать не собираюсь ГРЕШНО.

Тебе такой ...... достался,а ты его на бабки.Возьмёшь копеечку. потерять можешь гораздо больше.К примеру удачу, а фортуна повернулась к тебе лицом.

Если хочешь узнать цену сходи на рынок, в каждом городе цены разные. Спрос рождает предложения, а если их нет, нет и предмета для торга. Это моё личное мнение. Пока.

Поделиться сообщением

Бамс

У меня аверст 1-1, есть конечно небольшие отличия,только нет эмалевой росписи.

Реверст существенно отличается, у меня молитва.Твой в обрядах не принимал активного участия Я свой продавать не собираюсь ГРЕШНО.

Тебе такой ...... достался,а ты его на бабки.Возьмёшь копеечку. потерять можешь гораздо больше.К примеру удачу, а фортуна повернулась к тебе лицом.

Если хочешь узнать цену сходи на рынок, в каждом городе цены разные. Спрос рождает предложения, а если их нет, нет и предмета для торга. Это моё личное мнение. Пока.

Да ладно Влад,чего Грешного то,Церковь их что ли РАЗДАЕТ,она их ПРОДАЕТ.

Поделиться сообщением

sarmat

Такую весчь я бы не продавал......А вообще что то он слишком новый....Может конечно кажется -фото не очень. В принципе сейчас делают не отличишь . Сам видел. Патина у него какая то не очень " вековая".B)

Поделиться сообщением

erkut71

Крест был найден в лесной землянке у таёжного ручья где опробывался металлоискатель. Был в грязи и древесной трухе. Дома отмыт и очищен в растворе аммиака. Приобрёл весьма красивый золотистый цвет, всвязи с чем отнесён в ювелирную мастерскую. Где определено, что он в лицевой части покрыт огненым золочением.С обратной стороны обнаружены среди вазонов буквы ХР, подумали возможно знак мастера Хрусталёва.??? А так как каждая коллекционная вещь должна быть атрибутирована, то и был задан вопрос о возможной стоимости.post-429-056990300 1280397692_thumb.jpgpost-429-009336500 1280397721_thumb.jpgpost-429-070780400 1280397753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sarmat

Представляю глаза нашедшего....ЗОЛОТО....:D Красивый крест. Меня лично настораживает только отсутствие следов износа от времени. Обычно такие вещи намолены по полной. Лики стёрты... Такую вещь надо показывать специалистам в этой области. Мы так...любители..:)

Поделиться сообщением