Перейти к публикации

Новгородская чешуйка. Оцените


Максимельян

Рекомендованные сообщения

Нашёл сегодня чешуйку

post-35650-0-18530500-1445614287_thumb.j

post-35650-0-74294100-1445614313_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новгородская чешуйка. Оцените создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

Фото очень не четкое, трудно разобрать... размер, вес монеты укажите, видится денга новгородка 15 века... остальное можно сказать увидев более четкое фото, и размер монеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра все сделаю! Это фото на телефон! Извиняюсь за качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото получше

post-35650-0-11767700-1445789837_thumb.j

post-35650-0-85161700-1445789915_thumb.j

post-35650-0-05015700-1445789931_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр монеты какой?


Вариантов новгородок превеликое множество. Все что могу сказать из фото- баков150-200, подробнее глянь тут https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FDil70O3sMkZa9uCzzechoM2wqR8plsX%2F%2BaC5u5CeueY%3D&name=Russkaja_dopetrovskaja_numizmatika.pdf&c=562d4cdb14c5&page=3 когда тип определишь, тогда яндекс в помощь по цене, если попроще, тогда Конрос Монеты допетровской Руси, но там разновидов мало... я вообще то чешуей интересуюсь тока для общего развития, не спец вобщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр монеты какой?

Вариантов новгородок превеликое множество. Все что могу сказать из фото- баков150-200, подробнее глянь тут https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public://Dil70O3sMkZa9uCzzechoM2wqR8plsX/+aC5u5CeueY=&name=Russkaja_dopetrovskaja_numizmatika.pdf&c=562d4cdb14c5&page=3 когда тип определишь, тогда яндекс в помощь по цене, если попроще, тогда Конрос Монеты допетровской Руси, но там разновидов мало... я вообще то чешуей интересуюсь тока для общего развития, не спец вобщем...

Ну все же спасибо!!✋
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица нравится она мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в деревне старое ракомо новгородский район.... Нашёл на дядькином огороде ! После того как он распахал ! Прибор Ася 250.. Помимо её нашёл ещё всякой! И одну покусаную

post-35650-0-40042100-1445868651_thumb.j

post-35650-0-58053300-1445868680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не покусанная она от времени просто крошится, вчера только такие две поднял.

Вот тоже думаю лес распахать где поднимал чешую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не покусанная она от времени просто крошится, вчера только такие две поднял. Вот тоже думаю лес распахать где поднимал чешую.

Один человек мне сказал что она с два раза отломана.. Что якобы раньше люди так делали что бы скопить немножко серебра.. Кого ловили за этим делом заливали свинец в горло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломать серебро не пробовали? Оно очень пластично. И дурацки так воровать слишком опасно! Обрезали чуток край, и то старались аккуратно, чтоб не заметно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломать серебро не пробовали? Оно очень пластично. И дурацки так воровать слишком опасно! Обрезали чуток край, и то старались аккуратно, чтоб не заметно было...

Не не пробовал.. Просто написал так как мне пояснил один человек.. Это всего лишь довод.. Значит она от времени так поломалась!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в земле от времени серебро становится очень хрупким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за познание! С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за познание! С Уважением

Будет ли монетка продаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Новгородская чешуйка. Оцените

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...