Перейти к публикации

Тяжелая бронзовая штука - не понятного назначения)


Bucks

Рекомендованные сообщения

Неее.. Растительный орнамент смотрите внимательно! Да и смешна версия со светильником сама по себе! =)

А на что же этот орнамент может намекать?) Кстати копался там второй раз и поднял банку 20 литров из под огурцов ржавую))) Чувствую надо катушку на асе поменять на торнадо или марс. Возьму в прокате если дадут проверю - вдруг там карета зарыта!)))

Изменено пользователем Bucks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тяжелая бронзовая штука - не понятного назначения) создана на форуме Идентификация.

Он намекает на растительный орнамент!  :D

На фото видно, что орнамент расположен логично - цветок, листья к верху! Если этот "ларец" перевернёте - орнамент будет смотреться нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутники))) ;) а ценник неопределен пока, но он уже жиреет по ходу исследований. Завтра оттащу в антикварный салон - сегодня договорился) Тяжелая реально! Я вот думаю а может она вверх ногами была прикреплена? тогда и светильник може быть...

Та не надо в антикварный, там беда, денег нет, зарплат нет. Сюда ларец ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gnom2,сколько для начала? ;)


VeterV,понял, спасибо! Логично!)) И очень кстати помогло! 50% предположений отсеялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копался у бабушки в огороде с асей (недавно купил) и выкопал с 30 см вот такую вещь. Бронза полностью, задняя крышка на винтах, снизу панель на винтах спереди декор на винтах. Но! ВСЕ винты из бронзы! Задняя крышка - бронза...Пластинки на декоре вместо гаек. В общем гугл не помог)) А что с загрузкой файлов??? получилось только один загрузить. вот ссылки на остальные изображения.... Извините что так пришлось выкладывать - просто не получилось несколько изображений прикрепить.

Может, урна для пепла (усопших)..? Для дарохранительницы слишком примитивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,не похоже. Урна подразумевает ну ...открыть/закрыть хотя бы. А это изделие литое и сзади привинчена ! бронзовая стенка, бронзовыми винтами. И весь декор спереди тоже привинчен, что намекает на серийность... Изменено пользователем Bucks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,не похоже. Урна подразумевает ну ...открыть/закрыть хотя бы. А это изделие литое и сзади привинчена ! бронзовая стенка, бронзовыми винтами. И весь декор спереди тоже привинчен, что намекает на серийность...

Как раз урну-то и надо один раз завинтить и всё, не открывать же и смотреть.. смотреть тут стекло есть.. А уж дарохранительницу открывать нужно часто..

вернее, стекла нет, но есть выемка под него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не светильник ли это ?  прикольная штука Купил бы

Не смешно!

 

похоже на кормушку для белок

Тоже белок люблю, но назначение иное, да и зимой белки к ней лапками примерзнут.

Может, урна для пепла (усопших)..? 

Конструктив иной

 

Для дарохранительницы слишком примитивна.

Я тоже заметил, что не Фэберже и даже не Хлебников... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Фаберже своими яйцами везде раскидывался то и цена была бы им грош))) так и представляю как я своим солидом фискарс по яйцу Фаберже на-ка!)) а потом нежнее совочком для посадки цветов добил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Фаберже своими яйцами везде раскидывался ..

двумя много не раскидаешься..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как я своим солидом фискарс по яйцу Фаберже на-ка!...

Жаль, не могу плюсануть! Лови на словах, с рецензией "За юмор"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что то типа почтового ящика видится! (хотя тоже слабенький вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subedei,я тоже думаю, что это фонарь)

Ну ни как не фонарь. Одна сторона глухая и без орнамента, то есть явно была не на виду (например у стены стояло).Да и слишком мелоковаты "окошки" в такой массивной штуке для фонаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тяги нет никакой, при наличии стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,Точно!Глюк,Именно!) 

Не добрался сегодня до магазина завтра поеду обязательно и еще участок мамы покопаю) Может там тоже чего) Один раз прошелся как показало цветнину - выкопал пипец а там проволока алюминиевая))).Уххх азааааааарт!)) Копал в кронштадте в заказнике пляж так ближе к крепости выкопал латунную курительную трубку складывающуюся в цилиндрик!) И нарисован пропеллер на боку...Думал граната какая то - дернул за кольцо и ... трубка!) с табаком жженым) Столько странного в земле...

Comandor29982, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,Точно!Глюк,Именно!) 

.Думал граната какая то - дернул за кольцо и ...

Comandor29982, ;)

Да ты азартен, Парамоша... (с)  х/ф "Бег"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты азартен, Парамоша... (с)  х/ф "Бег"

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...