Перейти к публикации

Раскопки zarosslaff'а


zarosslaff

Рекомендованные сообщения

Вот решил выкладывать свои поездки и раскопки на вашу оценку и интерес. По старине я не самый опытный копатель (всего 3 месяца копаю), так что не судите строго  :)

Вот сегодня выбрался часов на 5 покопать. Даже для меня результат средний, что уж говорить о некоторых завсегдатаях))

post-35597-0-30834000-1445733639_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раскопки zarosslaff'а создана на форуме Отчеты с копа.

Не скромничайте,результат хороший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скромничайте,результат хороший)))

Согласен. Да и пластика прикольная, серебро как никак :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покопал сегодня.... вылезла одна убитая копейка и все! куча шмурдяка. Даже фото выкладывать стыдно)) убитый кругляш, он и в африке убитый кругляш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zarosslaff,Убитый кругляш это никак не жмурдяк! Это Какалик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zarosslaff,Убитый кругляш это никак не жмурдяк! Это Какалик :D

сути это к сожалению сильно не меняет))

Мож есть кто с Истры или близко? полный комплект копателя присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не плохо по копали такая иконка уже третья вылазит на нашем форуме :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехал вчера между делами на поле в 5 минутах от дома и работы и погулял там часик. Порадовало серебро партии)

post-35597-0-03627300-1446021973_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня опять удалось на часик мотнуться на то же место. Вот небольшой улов:

post-35597-0-54487200-1446041927_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За часик... Ну за часик то и не плохо как :-) А серебро это ващЕ хорошо :-)

О! И крестик ещё! Молорик!

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то то и оно, что иногда ходишь 5 часов и ни одной интересной находки, а иногда поездка "на часик" может порадовать очень даже неплохими находками. Как повезет))


За часик... Ну за часик то и не плохо как :-) А серебро это ващЕ хорошо :-)
О! И крестик ещё! Молорик!

то то и оно, что иногда ходишь 5 часов и ни одной интересной находки, а иногда поездка "на часик" может порадовать очень даже неплохими находками. Как повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я дождался этого прекрасного дня - субботы!)) Я сегодня ездил на разведку в соседский район на пересечение двух хороших крупных старых дорог. С учетом дороги и прочих дел покопать удалось только 3,5 часа. Однако место было выбрано правильное! Итог копа: 11 монет, мой текущий рекорд (А по старине я тока с начала осени). Монетки не самые интересные, но мне все равно было крайне приятно выкапывать все это добро))

post-35597-0-16247100-1446307645_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад за вас удачи вам  :)


серебрушка очень приятно. в нашатырь киньте  на ночь, завтра будет блестеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены на 5 копеек 1935 года, оказалось достаточно ценная монетка :blink:


рад за вас удачи вам  :)


серебрушка очень приятно. в нашатырь киньте  на ночь, завтра будет блестеть.

попробую, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда пожалуйста. с Ув. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвкушаю завтрашний коп... )) правда женщину свою давно не видел, поэтому выберусь максимум часа на 2, да и то рядом с домом в далеко не самое интересное место. Но самое главное, что удалось наконец эту самую женщину уговорить со мной походить)) Будем приучать, так сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвкушаю завтрашний коп... )) правда женщину свою давно не видел, поэтому выберусь максимум часа на 2, да и то рядом с домом в далеко не самое интересное место. Но самое главное, что удалось наконец эту самую женщину уговорить со мной походить)) Будем приучать, так сказать :D

Дай то Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашатырь киньте  на ночь, завтра будет блестеть.

Нашатырем можно быстрее гораздо. Содай проще - без аммиачного запаха. 

Посмотрел цены на 5 копеек 1935 года, оказалось достаточно ценная монетка

Если надумаете продавать то не чистите если не умеете. Так выставляйте. Можно сперва на оценку и после определения цены на аук.

А так после найденных советов в поле особо губу не раскатывайте.

Я сегодня ездил на разведку в соседский район на пересечение двух хороших крупных старых дорог.

Банально для расширения кругозора. Что там было? ДОроги действующие или нашли их посреди поля? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашатырем можно быстрее гораздо. Содай проще - без аммиачного запаха. 

 

Если надумаете продавать то не чистите если не умеете. Так выставляйте. Можно сперва на оценку и после определения цены на аук.

А так после найденных советов в поле особо губу не раскатывайте.

 

Банально для расширения кругозора. Что там было? ДОроги действующие или нашли их посреди поля? 

Я вообще копаю исключительно для себя, продавать ничего не планировал. Просто интересно иметь у себя более ценные экземпляры, чем менее) 

По поводу дорог: были посреди поля 2 обычные накатанные дороги из засохшей грязи. Нашел по старым картам. Причем находки попадались именно на пересечении, немного отойдешь и находки прекращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня в поля так сказать и покопал 2,5 часика) Видел двух фазанов, такие красавцы! Результат превзошел мои ожидания, собственно он на фото. Последней вылезла медалька, дед за хороший коп наградил, видимо)

post-35597-0-31287400-1446907538_thumb.j

Изменено пользователем zarosslaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последней вылезла медалька, дед за хороший коп наградил, видимо)

Негоже такому добру в земле гнить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохо, и чешуя есть :clap: мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил добивать то же место, где я 2 предыдущих раза был. Место видимо потихоньку издыхает) Но находки есть и это уже хорошо  :) опять видел красавцев фазанов, совершенно не боятся ни человека ни машины. Сделал несколько фото, будет время загружу) Вопрос по жетону (жетону ли?) что это вообще такое? на другой стороне стоят даты вроде 1809-1909, больше ничего не видно.  и профиль солдата на лицевой вроде

post-35597-0-61882500-1446996198_thumb.j

post-35597-0-72392000-1446996199_thumb.j

Изменено пользователем zarosslaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и прошли выходные.. возможно последний коп был в этом году.

Хотя кто знает, может покопаем исчо, таварисщчи :brows:

Вот скромный результат)

post-35597-0-17612700-1447671286_thumb.j

Изменено пользователем zarosslaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и прошли выходные.. возможно последний коп был в этом году.

Хотя кто знает, может покопаем исчо, таварисщчи :brows:

Вот скромный результат)

Хорошо копнул. а что за медалька ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за медалька ?!

 

http://forumuuu.com/showthread.php?t=392607

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по жетону (жетону ли?) что это вообще такое? на другой стороне стоят даты вроде 1809-1909, больше ничего не видно.  и профиль солдата на лицевой вроде

 

Всё очень - очень просто :). Солдата я там не увидел, обычный мужик в сюртуке. Ищем в интернете, какое событие произошло в 1809 г. и связано оно должно быть с этим мужиком. Войны, заключения мира, роспуск Тевтонского ордена отбрасываем сразу. Посмотрим в днях рождения: Эдгар По, Чарльз Дарвин, Авраам Линкольн... Всё не то. И вот вроде нащупали ниточку - Николай Васильевич Гоголь. Родился 20 марта (по старому стилю) 1809 г. Похож на "солдата", изображённого на жетоне или нет? Однозначно похож! Изображение жетона, посвящённого 100-летию рождения писателя, найти в интернете не составило труда:

 

post-4489-0-44578800-1447704841_thumb.jp post-4489-0-26486700-1447704852_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался сегодня землю-матушку поковырять. Приехал на разведку на деревеньку одну, расчехлился и вперед! деревня живая, только наполовину опустевшая, как у нас часто бывает. 

Находки порадовали, особенно знак "членъ народной охраны". Кстати не смог по нему в интернетах ничего "нарыть". Подскажите кто знает, ценен ли?)

post-35597-0-34956300-1449329192_thumb.j

post-35597-0-45624300-1449329204_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...