Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 505: отзывы, цена, видео, инструкция


mdregion58
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 505.

Рекомендованные сообщения

post-1-0-91619400-1440928489_thumb.jpg

 

Металлоискатель Minelab X-Terra 505 имеет три частоты универсальную 7,5 кГц, низкую 3 кГц для глубинных целей и высокую 18,75 КГц для обнаружения мелких целей, например, таких как самая мелкая монета «чешуйка». Расширенные возможности, отличная глубина и великолепная дискриминация — вот основные характеристики металлоискателя X-Terra 505.

 

7,5 кГц – средняя частота, наиболее популярная среди кладоискателей именно в силу своей универсальности. Помимо штатной катушки, идущей в комплекте с самим прибором, имеется огромный выбор дополнительных катушек с этой частотой обнаружения, от 6 дюймовых снайперок до 15 дюймовых рулей.

 

3 кГц – низкая частота, позволяет обнаруживать цели на максимальной глубине. Особенность работы на низкой частоте, увеличение глубины на крупные объекты. Всевозможные захоронки, кубышки, клады и тому подобное - это стихия катушек на 3 кГц. Так же, прибавляется глубина на крупные и средние монеты, правда несколько снижается на самые мелкие предметы. На сегодняшний день существуют катушки с частотой 3 кГц диаметром от 6 дюймов до 15 дюймов.

 

18,75 кГц – высокая частота, предназначена как раз для поиска мелких монет и прочих находок маленького размера. Глубина обнаружения немного меньше чем, например, у штатной катушки на крупные монеты. Зато именно с катушкой 18,75 кГц наиболее предпочтительно искать мелочь вроде чешуи или мелкой ювелирки, так же хорошо подойдёт и для поиска мельчайших золотых самородков. Катушек с частотой 18, 75 кГц, широкий выбор – начиная от 6 дюймовых «проныр», достаточно давно известных, и до новинки 2013 года катушки Coiltek 15 дюймов.


post-1-0-39129000-1440928489_thumb.jpg

 

Новейшая микропроцессорная цифровая технология VFLEX, позволила сделать эти модели металлоискателей устойчивыми к электропомехам и минерализации грунта. Заметно улучшилось качество дискриминации металлов. Снижено электропотребление, питание от 4-х пальчиковых батареек позволяет работать до 25 часов. Полный вес детектора с батареями питания всего 1360 грамм. Корпус влагозащитный, катушка водонепроницаема, имеется съемное защитное покрытие предохраняющее катушку от ударов.

 

post-1-0-87578000-1440928488_thumb.jpg


post-1-0-62135600-1440928487_thumb.jpg

 

Технические характеристики прибора:

 

- Режим работы: VLFEX, рабочая частота 7,5kHz , 18.75кГц, 3кГц 
- Шкала дискриминатора 19 сегментов от-9 до 48. 
- Ручная настройка баланса грунта 
- 5 каналов отстройки от электрических помех 
- Настройка порогового тона -5-25 
- Количество сохраняемых масок увеличено до 3-х 
- Классическая конструкция штанги, небольшой объем электронного блока и блока питания сбалансированная конструкция 
- Вес прибора 1,36 кг 
- Водонепроницаемая, концентрическая катушка 
- Звуковая идентификация цели от одного тона до 19, на каждый сегмент - дискриминатора свой тон. 
- Большой, простой для чтения ЖК экран 
- Глубина поиска улучшенная 
- Индикатор глубины залегания объекта 
- Индикатор уровня заряда батареи 
- 3 программы поиска + поиск все металлы 
- Режим Pin-Point с звуковым и графическим индикатором 
- Питание: 4 AA батарейки

 

Ниже на странице Вы можете прочитать отзывы на Minelab X-Terra 505.

 

Видео

 

Обзор металлоискателя Minelab X-Terra 505:

 

 

Тест на глубину:

 

 

Тест глубины в грунте с катушкой Mars Goliaf:

 

 

Тест глубины в грунте, с катушкой Mars Tiger:

 

 

Технические возможности прибора (видео):

 

 

Тест катушки NEL Storm 3 кГц:

 

 

Инструкция: скачать Инструкция Minelab X-Terra 305-505.pdf

 

Цена X-Terra 505

В России цена металлоискатель составляет около 34 000 рублей.

 

Катушки для Minelab X-Terra 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрепил тему
Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 505: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

Присоединюсь к сказанному, сам хожу с 305, очень нравится,( но думаю о 705) простота прибора и надежность как у автомата Калашникова, рекомендую начинающим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2016в20:11, dober сказал:

Присоединюсь к сказанному, сам хожу с 305, очень нравится,( но думаю о 705) простота прибора и надежность как у автомата Калашникова, рекомендую начинающим!!

Ну не скажи, аська по проще будет! К примеру с аськой на участке в деревне ходил и решил перекусить, поел на улицу выхожу прибор включаю а он на все пищит, как будет то катуха отсоеденена, ну я батарейки вытаскивал, штекер вытаскивал смотрел контакты, провод шевелил, но все равно она не хотела работать как раньше, гарантия давно закончилась, и терять было не чего, открутил блок от штанги, раскрутил его и гнездо для наушников, раскрыл открутил винтик на котором была плата, взял у бабушки рюмочку сэма и протер контакты, собрал и ася стала как новая, только с легким запахом сэма) на тёрке у меня там всякие целки гарантийные, так что даже лезть не хочется, ну или допустим с штангой не приятный момент, на аське все реально как у автомата Калашникова, штангу вставил, пипки вылезли и все, а на тёрке помню как задолбался на штанге гайку откручивать, песчинки попали и заклинили ее, еле раскрутил, да и слабые эти гайки, одна уже не очень хорошо себя чувствует, хотя мозги у нее что надо, так что из этих песчинок могу сравнить только с "Абаканом")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в 505 есть частота 18,75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, CJIECAPb сказал:

А разве в 505 есть частота 18,75?

Вчера другу дал для 505 эллипс на 18.75, сейчас звонил он уже поднял пару монет,  а так серия х-терра вроде вся трех частотная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я грешным делом думал, что 3-х частотная только 705-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как между частотами переключатся? или поставил катушку другой частоты и пошел на поиски?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.T.A.L.K.E.R. 20 сказал:

а как между частотами переключатся? или поставил катушку другой частоты и пошел на поиски?:huh:

поставил другую катушку и пошел,только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 12:49, S.T.A.L.K.E.R. 20 сказал:

а как между частотами переключатся? или поставил катушку другой частоты и пошел на поиски?:huh:

У Нела и Марса есть 3-х и 2-х частотные катушки.На Неловских кнопкой вкл-выкл частоты переключаются, у Марса, вроде, батарейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо что проинформировали))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил я себе по случаю терочку 505. первые ощущения-прибор несложный,но конструкторы подкинули и разминки для мозгов в виде ручной настройки на грунт и порогового фона. фиксированный режим пин-пойнта удивил. прикольно вставляются батарейки. вкупе с сенсорной кнопкой это может подкинуть проблемку в виде выколупывания окислившихся батареек. форма катухи  ну ни с чем не ассоциируется ,чем с натянутыми на кольцо труселями.

вообще то четко знал чего хочу и именно это и получил. доволен. по сравнению с родным сорексом пока сижу с ним как Том( я в год кота родился) и Джерри( АКа сорекс,мышь) и смотрим на нового зверюгана. за глубину и прочие характеристики скажу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2018 в 20:16, Хорст сказал:

купил я себе по случаю терочку 505. первые ощущения-прибор несложный,но конструкторы подкинули и разминки для мозгов в виде ручной настройки на грунт и порогового фона. фиксированный режим пин-пойнта удивил. прикольно вставляются батарейки. вкупе с сенсорной кнопкой это может подкинуть проблемку в виде выколупывания окислившихся батареек. форма катухи  ну ни с чем не ассоциируется ,чем с натянутыми на кольцо труселями.

вообще то четко знал чего хочу и именно это и получил. доволен. по сравнению с родным сорексом пока сижу с ним как Том( я в год кота родился) и Джерри( АКа сорекс,мышь) и смотрим на нового зверюгана. за глубину и прочие характеристики скажу попозже.

 

Если прибору куплен по случаю, то рекомендую прикупить по случаю и катушку типа Nel Totnado, в этом случае прибор станет значительно интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

 

Если прибору куплен по случаю, то рекомендую прикупить по случаю и катушку типа Nel Totnado, в этом случае прибор станет значительно интереснее.

нелочка-девочка стоит уж очень круто. будем подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Григорий486 открепил тему

отличный металлоискатель, пока хватает, но подумываю про эквинокс 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...