mdregion58

Металлоискатель Minelab X-Terra 505: отзывы, цена, видео, инструкция

4 сообщения в этой теме

post-1-0-91619400-1440928489_thumb.jpg

Металлоискатель Minelab X-Terra 505 имеет три частоты универсальную 7,5 кГц, низкую 3 кГц для глубинных целей и высокую 18,75 КГц для обнаружения мелких целей, например, таких как самая мелкая монета «чешуйка». Расширенные возможности, отличная глубина и великолепная дискриминация — вот основные характеристики металлоискателя X-Terra 505.

7,5 кГц – средняя частота, наиболее популярная среди кладоискателей именно в силу своей универсальности. Помимо штатной катушки, идущей в комплекте с самим прибором, имеется огромный выбор дополнительных катушек с этой частотой обнаружения, от 6 дюймовых снайперок до 15 дюймовых рулей.

3 кГц – низкая частота, позволяет обнаруживать цели на максимальной глубине. Особенность работы на низкой частоте, увеличение глубины на крупные объекты. Всевозможные захоронки, кубышки, клады и тому подобное - это стихия катушек на 3 кГц. Так же, прибавляется глубина на крупные и средние монеты, правда несколько снижается на самые мелкие предметы. На сегодняшний день существуют катушки с частотой 3 кГц диаметром от 6 дюймов до 15 дюймов.

18,75 кГц – высокая частота, предназначена как раз для поиска мелких монет и прочих находок маленького размера. Глубина обнаружения немного меньше чем, например, у штатной катушки на крупные монеты. Зато именно с катушкой 18,75 кГц наиболее предпочтительно искать мелочь вроде чешуи или мелкой ювелирки, так же хорошо подойдёт и для поиска мельчайших золотых самородков. Катушек с частотой 18, 75 кГц, широкий выбор – начиная от 6 дюймовых «проныр», достаточно давно известных, и до новинки 2013 года катушки Coiltek 15 дюймов.

post-1-0-39129000-1440928489_thumb.jpg

Новейшая микропроцессорная цифровая технология VFLEX, позволила сделать эти модели металлоискателей устойчивыми к электропомехам и минерализации грунта. Заметно улучшилось качество дискриминации металлов. Снижено электропотребление, питание от 4-х пальчиковых батареек позволяет работать до 25 часов. Полный вес детектора с батареями питания всего 1360 грамм. Корпус влагозащитный, катушка водонепроницаема, имеется съемное защитное покрытие предохраняющее катушку от ударов.

post-1-0-87578000-1440928488_thumb.jpg

post-1-0-62135600-1440928487_thumb.jpg

Технические характеристики прибора:

- Режим работы: VLFEX, рабочая частота 7,5kHz , 18.75кГц, 3кГц 
- Шкала дискриминатора 19 сегментов от-9 до 48. 
- Ручная настройка баланса грунта 
- 5 каналов отстройки от электрических помех 
- Настройка порогового тона -5-25 
- Количество сохраняемых масок увеличено до 3-х 
- Классическая конструкция штанги, небольшой объем электронного блока и блока питания сбалансированная конструкция 
- Вес прибора 1,36 кг 
- Водонепроницаемая, концентрическая катушка 
- Звуковая идентификация цели от одного тона до 19, на каждый сегмент - дискриминатора свой тон. 
- Большой, простой для чтения ЖК экран 
- Глубина поиска улучшенная 
- Индикатор глубины залегания объекта 
- Индикатор уровня заряда батареи 
- 3 программы поиска + поиск все металлы 
- Режим Pin-Point с звуковым и графическим индикатором 
- Питание: 4 AA батарейки

Ниже на странице Вы можете прочитать отзывы на Minelab X-Terra 505.

Видео

Обзор металлоискателя Minelab X-Terra 505:

Тест на глубину:

Тест глубины в грунте с катушкой Mars Goliaf:

Тест глубины в грунте, с катушкой Mars Tiger:

Технические возможности прибора (видео):

Тест катушки NEL Storm 3 кГц:

Инструкция: скачать Инструкция Minelab X-Terra 305-505.pdf

Цена X-Terra 505

В России цена металлоискатель составляет около 34 000 рублей.

Катушки для Minelab X-Terra 505.

0

Поделиться сообщением

Попробую и я кратко отписаться по своим ощущениям взаимодействия с этим прибором. После покупки и двух выездов на коп,с Х-Террой сразу же подружился. Через 7-10 выездов отстраивался от грунта как заправский копарь с 10 летним стажем)) Через три месяца дружбы с этим мд понял,что штатка меня не устраивает категорически,подкопил деньжат,купил марсовский руль с частотой 7,5кГц. Закончил сезон в состоянии эйфории. Зимой докупил катушку НЕЛ Торнадо на 18,5 кГц, так как заметил,что на копе фишер 75 с его 14 герцами цепляет мелочь лучше,чем терка с штатной 10 дд 7,5кГц. Следующий сезон встретил во все оружии с дополнительными катушками имеющими разные частоты. Штатка второй год болталась в рюкзаке. Активно занимался копом,выучив как "Отче Наш" букварь терровода. Радовался как слон находкам и своему "профессионализму". Зимой "сходя с ума" от бездействия тестировал прибор и вспомнил слова препода из института-"Забудьте то,чему вас учили в техникуме,здесь вас будут учить по другому" снес все заводские программы,настроил маски под свои хотелки и следующий сезон проходил только с Марсом Голиафом и собственными масками. БГ настраиваю по паспорту только на мусорках и минерализованных почвах. В остальных случаях накручиваю до терпимой звуковой тональности. Не люблю постоянно ходить на всех металлах,так как очень нравится такая опция на приборе как-Пороговый тон. Сейчас новый сезон готовлюсь открыть уже с новой задумкой. По моей просьбе мне сделали катушку моно на 12 дюймов с частотой 7,5 кГц. Воздушные тесты радуют. 1/2 копейки Ник-2-28-29 см. 1 коп.1800-35-36 см. Я к чему там много написал друзья? А к тому,что этот прибор вроде бы такой простой и понятный,дает нам немножко возможность для маневрирования и в плане апгрейда и в плане "пошевелить" мозгами для выдавливания из него лишних глубинных сантиметров. А что касаемо его живучести то тут я считаю у него мало "соперников" в линейке детекторов найдется. Правда ведь? Во всяком случае мне кроме радости и удовлетворения на копе Х-Терра ничего не приносит. И выходя в поле с коллегами держащими в руках гораздо более крутые приборы,я не боюсь остаться без находок. Резюмирую-1.Х-Терра нуждается в нештатной катушке. 2.Есть смысл иметь хотя бы одну катушку с высокой частотой(если вы ходите по старине) 3.Если вас волнует глубина обнаружения,старайтесь ходить на всех металлах и в наушниках,с катушкой немаленького диаметра. 4.При отстройке от помех знайте,что при переходе на канал -1 или -2 вы скорее всего пропустите крупную медь в виде пятаков Ек-2. На местности не торопитесь махать катушкой туда-сюда,ходите спокойно и вдумчиво. 5.Если вы ходите на маске № 1-отсеките ,сделайте видимым крайний левый сегмент. И закапывайте за собой коллеги ямки. Удачи Терраводы)) Роликов с тестами у меня нет,поэтому представляю вам тест металлоискателя в таком вот виде))

Х-Терра 505 с нештатной катушкой на 7,5 кГц.26.02.16. ночь-дом спит,люди отключили свои электроприборы и телефоны и я вполне спокойно потестировал прибор. Вот мои результаты.
Отстройка от помех-0
Чувствительность -20
Пороговый тон-8
Звук-27
Полифония
БГ-32
маска №1 (не заводская,собственная можно сказать)
Сигналы записывал вполне копательные,особенно если надеть наушники)

Пуля(трехлинейка)-24 см
Гильза(мосина)-33-34 см
Конинка(маленькая)-30 см
1 копейка 1927 год-25/26 см
2 копейки 1930 год-30/31 см
5 копеек СССР 1953 год-40/41 см
Пуговица РИ лысая-36 см
Конинка кольцо латунное небольшое-38 см
5 копеек Александра-3-41/42 см
5 копеек Екатерина -2-43-44 см
10 копеек СССР никель 1936-25 см
15 копеек никель СССР-1955 год-28/29
20копеек СССР никель 1948 год-31 см
1 руб РФ 1998-28 см
А теперь сравните ,не поленитесь с воздушными тестами со штатной катушкой любой хоть моно,хоть "стерео" минелаб Х-Терра и стандарными программами.
Не уверен,что при сравнении можно сказать,что разница-не значительная))
Конечно у меня катушка нештатная,но сейчас на Терку такое разнообразие катушек,что "глаза разбегаются" А если вы срастетесь с прибором,то я уверен,на копе вы будете получать колоссальное удовольствие от поиска. Я считаю,что самое главное это понять прибор,принять его и тогда не важно что у вас будет в руке-аська,сигнум,деус,трак или терка.

Удачи:)

Изменено пользователем СергейЧ
1

Поделиться сообщением

Присоединюсь к сказанному, сам хожу с 305, очень нравится,( но думаю о 705) простота прибора и надежность как у автомата Калашникова, рекомендую начинающим!!

1

Поделиться сообщением

В 27.02.2016в20:11, dober сказал:

Присоединюсь к сказанному, сам хожу с 305, очень нравится,( но думаю о 705) простота прибора и надежность как у автомата Калашникова, рекомендую начинающим!!

Ну не скажи, аська по проще будет! К примеру с аськой на участке в деревне ходил и решил перекусить, поел на улицу выхожу прибор включаю а он на все пищит, как будет то катуха отсоеденена, ну я батарейки вытаскивал, штекер вытаскивал смотрел контакты, провод шевелил, но все равно она не хотела работать как раньше, гарантия давно закончилась, и терять было не чего, открутил блок от штанги, раскрутил его и гнездо для наушников, раскрыл открутил винтик на котором была плата, взял у бабушки рюмочку сэма и протер контакты, собрал и ася стала как новая, только с легким запахом сэма) на тёрке у меня там всякие целки гарантийные, так что даже лезть не хочется, ну или допустим с штангой не приятный момент, на аське все реально как у автомата Калашникова, штангу вставил, пипки вылезли и все, а на тёрке помню как задолбался на штанге гайку откручивать, песчинки попали и заклинили ее, еле раскрутил, да и слабые эти гайки, одна уже не очень хорошо себя чувствует, хотя мозги у нее что надо, так что из этих песчинок могу сравнить только с "Абаканом")))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас