Перейти к публикации

Нужен совет, поиск дедова ружья


ProLife

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Первый раз сталкнулся с необходимостью поиска с применением металлоискателя.

В этой сфере я полный 0.

Поэтому прошу у вас совета.

Обрисую ситуацию:

В 70х годах заболел сильно мой дед, надежды на выздоровленее не было. Оставалось ему не долго. У деда было много оружия, и ружья и пистолет. И как то раз он уже отчаялся и хотел свести счеты с жизнью при помощи ТТ. Кто то увидел это и помешал ему. Дальше история оружия обрывается. Все это происходило в деревне, где по сей день живет бабушка. Рядом с домом за огородом текла река. Сейчас ее нет, высохла. Там был рыбацкий плотик. Ходит слух, что бабушка не выдержала, собрала все оружие и выкинула с плотика в реку. Но бабушкин брат нырял за ним и ни чего не нашел. Так что тут под вопросом, куда бабуля все дела, может запрятала где то. Я как то пытался с ней поговорить, она не охотно это вспоминает, да и я не хочу причинять бабушке душевную боль заставляя вспоминать все это.

Мне 26 лет, деда я естественно не видел, он умер своей смертью от рака.

Я задался целью, хочу найти дедово оружие, так как это память. Это история.

Я прекрасно понимаю что все уже сгнило и т.д. Но мне не важно в каком это будет виде и по поводу дальнейшей функциональности.

Хочу приобрести металлоискатель, походить по суше, в том месте где была река и был плотик, поискать. Сейчас там где была река сухо и растут заросли, ива крапивы, и так далее. Вдруг что и найду. Если там не найду, значит где то есть схрон, куда бабушка все запрятала.

Подскажите пожалуйста, какой лучше всего мне купить металлоискатель, какой подайдет для этих целей?!

Если не затруднит, на пишите марку и ориентировачную стоймость. Сильно дорогой, за 150-200к не очень хочется покупать, не располагаю на это финансами.

Надеюсь на понимание и помощь!

Спасибо.

И дополнительный вопрос. И сильно будет сложно воплотить все это в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет, поиск дедова ружья создана на форуме Вопросы от новичков.

Аська с детеч.

Нафиг покупать, возьмите в аренду...и в Челябе много поисковиков, все авантюристы практически, они помогут и без покупки дорогостоящего Мд...Фриман есть такой на этом сайте с Челябы, или на сайт искателей екб загляните - вас там выслушают и подскажут кто нашёл...:-) шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное - это место локализовать. Тут ведь может и в реку, а может и нет, может рядом, а может и далеко. И если бабушка сама не скажет - то найти почти нереально будет. Что касается МД - то для поиска именно этого оружия подойдёт практически любой начального уровня. Например Ася 250. Конечно, если оно не закопано глубоко. Как вариант, кстати, попробовать пригласить в гости поисковика, живущего поблизости. Оружие - Вам, остальное - ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так колодец один вычистили в поисках...навлочки с серебром....через неделю копа подошла бабка,сынки-а на хрена вы его копаете?? мы ей,старый колодец хотим востановить!....она-так старый не здесь был,вон в метрах 15ти столб стоит,столб в старый колодец и поставили...тишина....ну хоть колодец в деревне вычистили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська с детеч.Нафиг покупать, возьмите в аренду...и в Челябе много поисковиков, все авантюристы практически, они помогут и без покупки дорогостоящего Мд...Фриман есть такой на этом сайте с Челябы, или на сайт искателей екб загляните - вас там выслушают и подскажут кто нашёл...:-) шутка.

Кстати, по поводу аренды - хорошая идея! Спасибо!)

Самое сложное - это место локализовать. Тут ведь может и в реку, а может и нет, может рядом, а может и далеко. И если бабушка сама не скажет - то найти почти нереально будет. Что касается МД - то для поиска именно этого оружия подойдёт практически любой начального уровня. Например Ася 250. Конечно, если оно не закопано глубоко. Как вариант, кстати, попробовать пригласить в гости поисковика, живущего поблизости. Оружие - Вам, остальное - ему.

Буду пробовать все варианты, если что то получится то обязательно выложу отчет)

Мы так колодец один вычистили в поисках...навлочки с серебром....через неделю копа подошла бабка,сынки-а на хрена вы его копаете?? мы ей,старый колодец хотим востановить!....она-так старый не здесь был,вон в метрах 15ти столб стоит,столб в старый колодец и поставили...тишина....ну хоть колодец в деревне вычистили))))

Если я тоже случайно наткнусь на серебро или горшочек с золотом, буду безумно рад ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хорошая это идея. Стоимость аренды сравнится со стоимостью МД в результате. Проще купить прибор б\у или новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы искать иголку с стоге сена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хорошая это идея. Стоимость аренды сравнится со стоимостью МД в результате. Проще купить прибор б\у или новый.

Сориентируйте меня пожалуйста по цене, какая приблизительная стоимость оборудования будет в итоге, если покупать?! Спасибо

Будьте готовы искать иголку с стоге сена

Да, я понимаю что это будет достаточно сложно. Но я готов) терпение, упорство и желание стать ближе к истории и все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с поисковиком с опытом-самая реальная! И хоть приблизительно выясните место-иначе это иголка на футбольном поле среди пивных банок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с поисковиком с опытом-самая реальная! И хоть приблизительно выясните место-иначе это иголка на футбольном поле среди пивных банок

Где был плотик рыбацкий я в курсе, т.е. радиус поиска небольшой (по моим меркам, простите мне мою неопытность) где то метров 5 максимум, течением я тоже думаю что не могло далеко отнести, так как течение было не большое да и река тоже сама по себе была узкая и небольшая, да и вес оружия мне кажется приличным, не думаю что далеко унесло. Ну максимум радиус метров 10, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место примерно известно, попробуйте поискать при помощи щупа, его можно сделать самому. Дешево и достаточно эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы эта "память и история о дедушке" не обернулась в итоге ст. 222 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для поиска железа в реке можно попробовать магнитом воспользоваться...течение не даст металлу заилиться...как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для поиска железа в реке можно попробовать магнитом воспользоваться...течение не даст металлу заилиться...как вариант...

Как я писал в самом начале, реки уже нет лет 25

Главное что бы эта "память и история о дедушке" не обернулась в итоге ст. 222 УК РФ

Я думаю с этим проблем не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Я думаю с этим проблем не будет ;)

Всё же советовал бы меньше афишировать в ближайшей округе и сами поиски и их причину.. даже если там всё небоеспособно лучше избежать широкой огласки.. и - удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю с этим проблем не будет ;)

Если раньше успеете баёк спилить, или ствол рассверлить, тогда проблем точно не будет... :)

А по поводу найти, так я б с бабулей посоветовался, вернее и быстрее во сто раз. Не факт , что она в реку бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же советовал бы меньше афишировать в ближайшей округе и сами поиски и их причину.. даже если там всё небоеспособно лучше избежать широкой огласки.. и - удачи Вам!

Да, вы безусловно правы, лучше все по тихому сделать

Если раньше успеете баёк спилить, или ствол рассверлить, тогда проблем точно не будет... :)А по поводу найти, так я б с бабулей посоветовался, вернее и быстрее во сто раз. Не факт , что она в реку бросила.

Да как бы больная тема, не очень хочется о тех временах ей напоминать. И так постоянно давление скачет, ну может как нибудь если из далека зайти и вывести на эту тему разговор. Подумаю и над этим вариантом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стволом не заморачивайся (рассверлить), просто выкинь (или спили) боек и все. Не пригодно. Советую из опыта изъятия подобного оружия. Удачи. И правильно советуют "меньше огласки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стволом не заморачивайся (рассверлить), просто выкинь (или спили) боек и все. Не пригодно. Советую из опыта изъятия подобного оружия. Удачи. И правильно советуют "меньше огласки"

Спасибо за совет! Если поиски увенчаются успехом, то так и сделаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше успеете баёк спилить, или ствол рассверлить, тогда проблем точно не будет... :)

А по поводу найти, так я б с бабулей посоветовался, вернее и быстрее во сто раз. Не факт , что она в реку бросила.

 

Обычно закапывают - вдруг пригодится ...

(Был такой огород, как весной вспашут так и собираешь "урожай" :), только от коррозии железо в цешую превратилось, так что если закопали или в речку бросили - то можно даже не искать, будут только очертания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно закапывают - вдруг пригодится ...

(Был такой огород, как весной вспашут так и собираешь "урожай" :), только от коррозии железо в цешую превратилось, так что если закопали или в речку бросили - то можно даже не искать, будут только очертания )

В том то и дело, что мне не важна функциональность и состояние, мне бы просто прикоснуться к истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что мне не важна функциональность и состояние, мне бы просто прикоснуться к истории

 

Тогда подставь себя на место бабушки и подумай куда бы ты на ее месте закопал стволы или где бы выкинул их в реку второпях.

При этом учитывая фактор что их не должны были найти.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колодец  туалет могла выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря бабушка вспоминать про это не хочет. И тебе не стОит.

Лучше дедовы фотографии найди и на стену повесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушав всех согласен только с vfp7, нету оружия в реке....ProLife, а если и было то уже увели давно, В бабкином доме искать надо!!! Короче подпол, чердак, поленница, стайка вплоть до того что просто за старым комодом не подъёмным....


Ну и ещё куча мест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, при всём рвении, не забывайте о существовании ст. 222 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабуля парабелум тоде конфисковала и комуто отдала. Так и не сказала.перерыл все в сортире только не копался потом сказала что отдала а кому не помню. Не судьба видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живи   спокойней ,  без  оружия... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера вспоминал историю, рассказанную одноклассником:

Оружия полно было в доме, и чтоб дед чего-нибудь не натворил и его не взяли, бабушка собрала всё в охапку и в уличном туалете утопила.

Самый простой и эффективный способ надежно избавиться от чего-либо. Нафига женщине что-то закапывать, если она не планирует это раскапывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец мальчишкой приехал в Комарово (Лен. область)почти сразу поле "освобождения" его от финнов.  Оружия там по лесам валялась полно. Так они, после какого-то шухера  закопали свое оружие под сосной на горке. Отец, когда проезжаем мимо, мне эту горку показывает, она сейчас в центре поселка. Может оно до сих пор там лежит, но копать туда я не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...