Перейти к публикации

По следам чжурчженей.


Hunhuz

Рекомендованные сообщения

Как же я Вам завидую.у.у.у...

Замечательные находки. А монетки вообще загляденье! В них какая то таинственная и притягательная магия стиля :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема По следам чжурчженей. создана на форуме Основной форум.

хочу показать недавнюю случайную находку одного человека

меч чжурчженей

потрясает красота и сохранность изделия

be8ac9b70f45cc01082c66fc447416d9.JPG

61adf48ff61f4bdbbd2756fd0f45a08c.JPG

6ce9d3079abeae8c1d4b2153ec9e54e2.JPG

9c09862a13c5840fe8a77b2799488689.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты чжурчженей 12 век

post-1677-0-85744600-1321334099_thumb.jp

Изменено пользователем kollega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, с окончанием копательского сезона тебя!

kollega, не знаю джуровские ли это артефакты. Я имею ввиду последнее фото. По мечу вопросов нет. Недавно видел его где-то в нете. Меч красавец - нет слов! Но вот монеты? Первая скорее всего новодел, вызывает недоверие написание иероглифов, средняя - точно не монета, а амулет. Если джуровский, то очень редкая находка. Третья монета вроде нормальная, но перевернута на 180.

Или такое фото или не знаю... что-то не то... патина не джуровская.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, с окончанием копательского сезона тебя!

kollega, не знаю джуровские ли это артефакты. Я имею ввиду последнее фото. По мечу вопросов нет. Недавно видел его где-то в нете. Меч красавец - нет слов! Но вот монеты? Первая скорее всего новодел, вызывает недоверие написание иероглифов, средняя - точно не монета, а амулет. Если джуровский, то очень редкая находка. Третья монета вроде нормальная, но перевернута на 180.

Или такое фото или не знаю... что-то не то... патина не джуровская.

да все три монеты оказались сувенниры , хорошо не приобрёл в своё время когда болел ими , фото из личного архива по чжурчженям :)

Изменено пользователем kollega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "монеты", точнее одна монета (№3) и два "омулета" (впрочем, возможно №1 - Вьетнам), вообще не имеют никакого отношения к чжурчженям. Номер 3 - Цины, чжунбао, эра "Сяньфэн" (1851-1861). Ну, а то, что все современные поделки Вы уже узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит стандартный набор? Что-то я сильно сомневаюсь что такие предметы просто так разбросаны по всему Дальнему Востоку. Предметы происходят с конкретных мест, 100% являющихся археологическими памятниками, возможно даже известных дальневосточным археологам и находящимися на гос. охране. А то, что таких предметов полно на всех дальневосточных форумах, лишний раз подтверждает высказывания моих дальневосточных коллег о размахах грабежа археологических памятников на Дальнем Востоке. Так что моя фраза про черных археологов это не огульное заявление, а моё мнение.

ИМХО: Уважаемый SVA, по моему, было конкретно сказано, что никаких запретов на данной точке не было. Вы готовы компенсировать затратную часть поисковиков и оплатить потраченное ими время? Или, как обычно, с удовольствием таскаем каштаны из огня чужими руками? Где ваши научно-поисковые отряды, наработки по территории и т.д.? И где бы были эти находки, если бы не комрады? И вообще, были бы? Так что по моему вы занимаетесь демагогией, не более того. Пора бы научиться у Англичан плодотворному взаимодействию любителей и профессиональных археологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...