Перейти к публикации

ОБИ - очередная бредовая идея


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!
В моей душе покоя нет,
Весь день я жду чего-то..
Приближается Зима и скоро, в той или иной степени, начнет проявляться ломка по металлопоиску. Сидеть у компа и "шарить" по теме.. это понятно. А вот возникла идея и нужно её "обкатать" срочно, чтобы успеть реализовать, если, конечно, "большинством голосов" она будет принята, как вполне возможная к реализации. Желающие "покидать камни" в мой адрес - прошу, не стесняйтесь.. только хорошо бы и пару слов "по существу" добавить к ругани..)), итак..
Напомню, в конце осени я провёл мини-тест своего МД и катушек (штатной и Торнадо).. Несколько минут назад, скорее всего, демоны (а не ангелы) "нашептали" идею, которая могла бы снимать зимнюю ломку и при этом была полезна. Что нужно: место, где в радиусе 0,5 - 0,75 м нет крупных металлических предметов..
ёмкость, высотой минимум 0,5 м и площадью ~1,0 кв. м.
наполнитель - земля лесная обыкновенная..
Идём к подходящему месту, ставим ёмкость (например, пластиковый бак) и засыпаем в неё землю. Имеем испытательный полигон для тестирования МД на весь зимний период. Можно не просто развлекаться, играя с партнером (он прячет, я ищу и наоборот), но и тестировать МД в самых разнообразных вариантах (просто монетка на разной глубине.., монетка с окислами.., монетка + ржавое железо.. ).
Вот, пока всё, что советуют демоны. Нужно продумать все плюсы и минусы, особенно срочно - минусы..
Жду критику, лучше конструктивную.. И, удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ОБИ - очередная бредовая идея создана на форуме Флудилка.

10024387_m.jpg

Приветствую всех!
В моей душе покоя нет,
Весь день я жду чего-то..

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..червяков запустить туда дождевых - попутно к зимней  рыбалке готовиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ёмкость я могу пустить пластиковую флягу - все равно она с трещиной, воду не держит.. не Бог весть что, но лучше, чем ничего.. у меня проблема с местом.. дома кругом армированный бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, по месту кое-какие наметки есть.. надо только сходить и проверить - как там будет реагировать МД (там дом кирпичный, в моей панельке МД пищит постоянно..). И все-таки, сомнения не ушли, а камрады с критикой тормозят.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пошурфить ченибудь зимой если уж совсем невмоготу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то мне попадалась статейка что сделали "бар" в закрытом помещении для поисковиков, где можно в зимнее время заниматься любимым делом, трепаться с сотоварищами по ломке и при желании дегустировать местный эль.

Как то вот так, наверно такой вариант получше будет чем прозванивать подвалы своего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пошурфить ченибудь зимой если уж совсем невмоготу

 

Вот цэ дело, палатку армейскую над местом копа ставь и буржуйку туда, хоть всю зиму ломку снимай :clap: ... 

Впрочем, не шурфом единым живёт душа копателя... можно и по чердакам пройтись :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пошурфить ченибудь зимой если уж совсем невмоготу

Это я могу.. прямо в сарае можно заниматься, пока земля не схватится.

Где то мне попадалась статейка что сделали "бар" в закрытом помещении для поисковиков...

Как то вот так, наверно такой вариант получше будет чем прозванивать подвалы своего дома.

Так, разумеется лучше, причем для всех.. и поисковики могут собираться, и стукачки, что мусорне стучат.. но тут проблемы другие. Все-таки, это накладно.., в большом городе, может, и будет контингент (поисковики+стукачки+любопытные..), а у нас, в Кохме, на 28 тысяч населения, поисковиков найдется немного, да и из них, не каждый захочет "светиться".. а на одних стукачах и любопытных бар не протянет..

Прозванивать подвал дома, где я живу не реально, те же бетонные панели, да вонь от крыс и кошек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цэ дело, палатку армейскую над местом копа ставь и буржуйку туда, хоть всю зиму ломку снимай :clap: ... 

Впрочем, не шурфом единым живёт душа копателя... можно и по чердакам пройтись :D .

Палатку.. буржуйку.. на своем огороде ладно, за забором, да собакос бегает.., а в поле поставь - завтра приходи.. ни палатки, ни буржуйки.  Чердаки.. тут свои сложности. Чердак в нежилом доме найти можно, но я бы рискнул туда лезть только летом, часа в 2-3 ночи.. Зимой холодно, темно, на снегу следы будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бомбить сейчас, а зимой находки можно чистить и оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Да, совершенно верно - если нет аргументов для спора - берись за дубину.. :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чем не заменишь настоящий коп. это всё ровно что рукаблудстсвом заниматься в место секса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бомбить сейчас, а зимой находки можно чистить и оформлять.

Хорошо, если есть чего "..чистить..". А "..оформлять..", с этим соглашусь, те же подковы 4 штуки надо бы "до ума довести".. но ведь не у всех руки "из того места" растут.. :D  :D :D  Вон я тот же крестик.. булькнул в нашатырь, он и позеленел тут же. Кто меня торопил.. :(  

ни чем не заменишь настоящий коп. это всё ровно что рукаблудстсвом заниматься в место секса :D

Лучше уж руко-блудить, чем дойти до края, да изнасиловать.. манекен в магазине.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если есть чего "..чистить..". А "..оформлять..", с этим соглашусь, те же подковы 4 штуки надо бы "до ума довести".. но ведь не у всех руки "из того места" растут.. :D  :D :D  Вон я тот же крестик.. булькнул в нашатырь, он и позеленел тут же. Кто меня торопил.. :(  

Лучше уж руко-блудить, чем дойти до края, да изнасиловать.. манекен в магазине.. ;)

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу комментировать.. звук услышать не могу, по мимике читать не умею.. вечером, дома посмотрю.. но, в любом случае, благодарю Валеру за участие в теме! Жаль, только своих слов у него не нашлось.. :confused:

Что интересно, после просмотра предлагаемого видео, выходит другое, где кроме ругани мелькает и что-то тематическое, поисковое.. Так что благодарю ещё раз. Да, забываю написать: на провокации я поддаваться не буду.. так что, кому охота писать гадости - не стесняйтесь.. :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял есть желание создать "полигон" для МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу комментировать.. звук услышать не могу, по мимике читать не умею.. вечером, дома посмотрю.. но, в любом случае, благодарю Валеру за участие в теме! Жаль, только своих слов у него не нашлось.. :confused:

Что интересно, после просмотра предлагаемого видео, выходит другое, где кроме ругани мелькает и что-то тематическое, поисковое.. Так что благодарю ещё раз. Да, забываю написать: на провокации я поддаваться не буду.. так что, кому охота писать гадости - не стесняйтесь.. :D  :D :D  

Правильно,не поддавайтесь! И камрады откликнулись на Вашу идею дружелюбно и с пониманием,за что им честь и хвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу комментировать.. звук услышать не могу, по мимике читать не умею.. вечером, дома посмотрю.. но, в любом случае, благодарю Валеру за участие в теме! Жаль, только своих слов у него не нашлось.. :confused:

Что интересно, после просмотра предлагаемого видео, выходит другое, где кроме ругани мелькает и что-то тематическое, поисковое.. Так что благодарю ещё раз. Да, забываю написать: на провокации я поддаваться не буду.. так что, кому охота писать гадости - не стесняйтесь.. :D  :D :D  

Попросите Валерия в личку такого рода ссылку бросить. она удалена, ибо пользователи жалуются на хамство и мат, которые присутствуют в данном видео.

Валера Ю, попрошу впредь такой материал не выдавать "в эфир" . Ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично.. а Валере я намекнул.. тонко..))


Я так понял есть желание создать "полигон" для МД?

Именно. Правда, боюсь, так и останется в виде идеи.. снег лежит и пока не тает.. а стает - земля слишком сырая будет.. в общем, доживем - увидим..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идея для игры с партнером неплохая.  Но в ролевую игру надо внести драйв. Один день партнер закапывает десяток пятирублевиков Н2, следующий день вы ему медное пуло горсточку, затем он жменьку уделок, потом переходите на сибирску монету или барабаны и т.д. типа каждый день клад и рарики находите. Ну а если хочется экзотики, то одеваете маску и ласты и копаете дукаты пиратские. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идея для игры с партнером неплохая. ..

Да партнер нужен просто для того, чтобы зарыть монетку в неизвестном мне месте.. а лучше ещё и мусор металлический.. Моя задача будет указать точное место находки и определить максимально верно - что там.. а можно и усложнить: обычно, при поиске я ориентируюсь на звук, а затем смотрю на ВДИ.. вот можно потренироваться в том, чтобы по тональности звука угадывать и значение ВДИ, типа, 40-е сигналы.., 50-е..., 70-е... Тогда при поиске в реале было бы легче отсекать неинтересные сигналы. И ещё всерьёз думаю про наушники.

Утром Москва сообщила, что идет холодный фронт и температуру пообещали до -12.. :(

Ещё вопрос к тем, кто знает (кто не знает - могут продолжать смеяться или грубить, в зависимости от своего интеллекта).. Существуют ли какие-то материалы, изолирующие сигналы металлоискателя..? Например, кладу я монетку, машу МД - пищит.., а накрываю монетку материалом "...." и МД её не чувствует.. (это всё к моей теме.. мне хочется как-то экранировать панели из армированного бетона.., чтобы они не попадали в чуйку МД) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие материалы есть, но разоришься - висмут или пирографит к примеру:

 

2.jpg

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, благодарю!


Пока прихожу к выводу - делать придется всё по науке, т.е.  методом "тыка"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно  ,  но  не  пойму  ,  я   слово  ЛОМКА ПО  КОПУ .

Я  все  понимаю ,  каждый   любит  свое    хобби ,  но слово   ЛОМКА ,   это  что  то  .  Люди   они  конечно  все  разные  ,    но все   больше   убеждаюсь  ,   что  и  дедушка  земляной  наверно  тоже  приходит  ,  от  ломки .

Хобби     оно  наше   дело  ,  сезонное    и  не  столь    много времени  копу    и  отведено .  Оно     понятно    ЗИМУ   ,  не  кто  не   отменит ,   на  то и  природа. Вот  только  понять не   могу  ,  а   что  зимой  не чем  заняться   ?  .  Да   есть  и с  лихвой ...

Это  и  находки   чистить .  Сидеть  и    тоннами   лопатить  археологическую    и   краеведческую литературу  . Засыпать   под  SAS   планету  ,  до  рези   в   глазах  со читать   все  данные  с  маленькой   зацепочки  ,   на  500    метровки на  той  же SAS  планете.

Про   чистку   находок  ,  отдельная  тема.

Про   себя   скажу  ,     уже   пятый   эл.микроскоп  выписываю .  Я      там  как  то   показывал  топор .Это  что ,   работа     одного  часа    ?

Времени   не  хватает  ,  а  как  же   пословица .  Готовь  сани летом  ,  а   телегу летом.

Это   и  снаряга   и  навигация  .  Господи  !!!  Да  дел  всегда  хватает  ,  это  же   все   от  ВАС   и  зависит .

Если  уж  так  хочется  копа  ,   то  в  ближайший     подвал пятиэтажки .

Зимой     там   тепло  ,  да  и  полигон      можно  сделать не  плохой  .  За   одно    и  не   плохое   кафе    с  друзьями  организуете  и  будет  вам  и  ВСЕ  остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Честно  ,  но  не  пойму  ,  я   слово  ЛОМКА ПО  КОПУ .

Я  все  понимаю ,  каждый   любит  свое    хобби ,  но слово   ЛОМКА ,   это  что  то  .  Люди   они  конечно  все  разные  ,    но все   больше   убеждаюсь  ,   что  и  дедушка  земляной  наверно  тоже  приходит  ,  от  ломки .

Хобби     оно  наше   дело  ,  сезонное    и  не  столь    много времени  копу    и  отведено .  Оно     понятно    ЗИМУ   ,  не  кто  не   отменит ,   на  то и  природа. Вот  только  понять не   могу  ,  а   что  зимой  не чем  заняться   ?  .  Да   есть  и с  лихвой ...

Это  и  находки   чистить .  Сидеть  и    тоннами   лопатить  археологическую    и   краеведческую литературу  . Засыпать   под  SAS   планету  ,  до  рези   в   глазах  со читать   все  данные  с  маленькой   зацепочки  ,   на  500    метровки на  той  же SAS  планете.

Про   чистку   находок  ,  отдельная  тема.

Про   себя   скажу  ,     уже   пятый   эл.микроскоп  выписываю .  Я      там  как  то   показывал  топор .Это  что ,   работа     одного  часа    ?

Времени   не  хватает  ,  а  как  же   пословица .  Готовь  сани летом  ,  а   телегу летом.

Это   и  снаряга   и  навигация  .  Господи  !!!  Да  дел  всегда  хватает  ,  это  же   все   от  ВАС   и  зависит .

Если  уж  так  хочется  копа  ,   то  в  ближайший     подвал пятиэтажки .

Зимой     там   тепло  ,  да  и  полигон      можно  сделать не  плохой  .  За   одно    и  не   плохое   кафе    с  друзьями  организуете  и  будет  вам  и  ВСЕ  остальное. 

 

 

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а   что  зимой  не чем  заняться   ?  .  Да   есть  и с  лихвой ...

Это  и  находки   чистить . 

Это если они есть, а если всё лето бредятиной заниматься... то и зимой  можно продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если они есть, а если всё лето бредятиной заниматься... то и зимой  можно продолжать...

Мысль  проясните.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...