Перейти к публикации

Терка 505-я заглючила.


kasper17

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,вот возникла такая проблема у меня.Сегодня мой прибор (минилеб х-терра 505) начал глючить,когда включаю работает нормально минут 5-10,потом начинает сам по себе издавать звуки ,потом просто замолкает,выключаю 5 минут жду включаю все нормально,опять работает минут 5 нормально и снова замолкает,включаю в режиме пинпоинта тоже 5 минут пищит нормально на металл,потом бах тонкий писк и все не реагирует ни на что,выключаю,жду включаю опять все нормально,незнаю в чем дело,такого никогда небыло прибор у меня 2 года,правда два дня назад попал под дождь немного намочил его,может в этом причина глюков ,друзья может у кого была такая проблема,или что то похожее прошу помогите,с уважением Каспер.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Терка 505-я заглючила. создана на форуме Minelab.

Извлечь батарейки и немедля просушить прибор. можно даже электрическим феном (дамским),если таковой в хозяйстве есть. Сильно близко только к блоку не подносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой занести. Блок снять, батареи вынять, крышку отсека питания оставить открытой, заглушку наушников открыть, положить в Теплое не горячее место, выдержать пару часов потом в щадящем режиме холодным феном или чуть теплым продуть но без фанатизма. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой занести. Блок снять, батареи вынять, крышку отсека питания оставить открытой, заглушку наушников открыть, положить в Теплое не горячее место, выдержать пару часов потом в щадящем режиме холодным феном или чуть теплым продуть но без фанатизма. Удачи.

Спасибо все сделал,батарейки вынул поставил в котельной подожду до завтра,просушу феном попробую завтра отпишусь!

Домой занести. Блок снять, батареи вынять, крышку отсека питания оставить открытой, заглушку наушников открыть, положить в Теплое не горячее место, выдержать пару часов потом в щадящем режиме холодным феном или чуть теплым продуть но без фанатизма. Удачи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продуть всё таки лучше через полтора - два часа а не утром. Чтобы конденсат по всей микросхеме не разошелся. Удачи. Терочке, пусть поправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продуть всё таки лучше через полтора - два часа а не утром. Чтобы конденсат по всей микросхеме не разошелся. Удачи. Терочке, пусть поправляется

Хорошо через часик продую феном!очень надеюсь что поправится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как там???? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все нормально,сделал как вы посоветовали и сегодня прибор работает нормально,видимо все таки промок,постараюсь больше под дождем не ходить.Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все нормально,сделал как вы посоветовали и сегодня прибор работает нормально,видимо все таки промок,постараюсь больше под дождем не ходить.Спасибо всем за советы!!!

Ну славу Богу! Удачи Вам вместе с Тёркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну славу Богу! Удачи Вам вместе с Тёркой!

Спасибо большое,вам тоже удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите с собой полиэтиленовый пакетик. Как заморосило-на блок управления его, копать он не мешает. Домой пришли-просушка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в файл голову заворачиваю, в хреновую погоду (только бы психиатры это не прочитали - не поймут же... :D). В отличии от пакета - выше устойчивость к внешним воздействиям, т.е. тупо сложнее продрать его, зацепив за ветку например и всяко прозрачнее он, чем пакет. Фиксирую узким скотчем. Есть некоторые нюансы, но если приспособиться, то очень удобно получается. Но делать это лучше дома, а не когда уже ливануло.

Для экстренной герметизации, можно пищевую стрейч-плёнку использовать, ну либо да, как выше уже написали, обычный пакет накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector,стрейч-плёнку можно везде использовать :) И голову и катушку и рукоятку обернуть, и все чистенькое будет,Наверное :D Сам не пробовал, так как всё время забываю... Какая нафиг плёнка???!! Копать нада :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаёт самая пора для пищевой плёнке,что бы не носить на катухе лишних пары кило мокрого снега и грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolj,Я вчера огородец обработал один Тёрочкой так, катуха через пол часа как пельмень от грязи и весить стала как 3030 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolj,Я вчера огородец обработал один Тёрочкой так, катуха через пол часа как пельмень от грязи и весить стала как 3030 :D

Вот для чего плёнка и нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для чего плёнка и нужна)

Я понял что для этого :-) Но времени нет - копать надА :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! может у кого была такая проблемма: вставил первый раз аккамуляторы деоо емкость2700 в терку505 включил , а  она как начала пищать с каким-то поскрипыванием и на экране начинают мигать цыфры от 0до48 вобщем все подряд в режиме все металлы ,включал выключал не помогает ,потом вставил обычные батарейки выключал выключал гдето на 8 раз проблемма ушла,но боюсь на следующем выходе проблемма повториться, может кто подскажет что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@путешественник в доме включали? если на улице то такое может быть и от кабеля интеретного. 

мобильный мог сигнал принимать. смс могла идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Было у меня такое пару раз,в разных местах. Почему и зачем не знаю,само как то отошло,то же менял аккумуляторы. Можете не опасаться,редко это бывает. Может сырость влияет,всегда было не совсем сухо,в общем хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@путешественник в доме включали? если на улице то такое может быть и от кабеля интеретного. 

мобильный мог сигнал принимать. смс могла идти

включал в поле. а телефон в кармане был. сейчас вроде включил все нормально. спасибо за ответ.!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...