Перейти к публикации

Ася ЕВРО с катушкой Детечь Ультимейт 13" (Detech 13 ULTIMATE DD)


Николай3

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Наконец-то пришла по почте катушка Детечь 13" Ультимейт черная. 

 

7806616m.jpg7800472m.jpg

7804568m.jpg

 

Первая проверка на включение катушка прошла. Теперь пока сезон еще не закончен в поля. Но это будет уже другая история. А пока здесь о приборе + катушка.

 

Первые впечатления в домашних условиях от Детечь 13" вместо штатной катушки ДД от ЕВРО. 

 

1. Катушка кажется очень широкой в целом. Катушка штатка ЕВРО гораздо уже. 

 

2. Кабель катушки Детечь 13" видится как бы длинее немного чем штатная (на днях уточню длину).

 

3. Штекер входа в блок по диаметру явно чуть уже, меньше чем у штатки. Легко зашел в блок, без усилий. Штекер штатной катушки с трудом входил и самое главное выходил из блока (все время думал что один день накроется штекер). Может индивидуально так попали мне катушки, но разница ощутима очень.

 

7858843m.jpg

 

Есть вопрос к спецам. которые работали с Детечь 13". Шнур от катухи сверху в пластиковой защите. которая имеет снизу форму болта. Ее нужно до конца вплотную к катухе завинтить или нет? ФОто даю. Подскажите, а то вплотную идет трудно, а как правильно не в курсе. 

 

 7803544m.jpg 

Пока все. 

 

В этом году возникали на форуме темы где ставили вопрос о приборах АСЯ и доп. катушках. Если получится в этом сезоне еще покопать, то обязательно отчитаюсь какая катуха лучше: штатка ДД или Детечь 13".

 

А пока пошел радоваться катушкой дальше)))))

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ася ЕВРО с катушкой Детечь Ультимейт 13" (Detech 13 ULTIMATE DD) создана на форуме Garrett.

Я бы не чего крутить не стал. Ведь это прикручен щиток от излома провода... пружинка выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь это прикручен щиток от излома провода... пружинка выше...

Спасибо. Теперь хоть понятно назначение сего девайся. Если сугубо против излома провода тогда до конца крутить смысла действительно нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи под новую катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог Вам там хорошей погоды! Так отчет прочитать хочется про прибор с блондинкой! :-)

Звонких сигналов под катушку! Удачи Вам с прибором :-)

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратите внимание на позиционирование цели особенно для мелких и лежащих на поверхности.

У меня есть подозрения что широкие DD катушки страдают задваиванием сигнала, если мелкая цель находится близко к катушке.

(При проводке катушкой идет два сигнала от одной цели)

По крайней мере у Nel Big есть такая особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я себе на Асю 250 тоже самое приобрел недавно. Первые впечатления двоякие - глубина обнаружения возросла, в чем убедился сразу - на 4 взмахе вырыл пробку с 2 штыков почти): на штатке прошел мимо бы однозначно..., резко сократилось количество ложных срабатываний от травы и т.д., могу чуйку теперь на максимум ставить, со штаткой в таком режиме не возможно вообще ходить было, НО точность обнаружения уменьшилась, время отклика увеличелось, пусть и не значительно но все же..., по замусоренным участкам с ультимейтом не айс, со штаткой лучше было (может из за размера...), в общем привыкать заново к прибору надо, по другому совсем себя ведет... за то на давно выбитом мною же огороде поднял деньгу 1814, пару Николаевских копеечек и штук 7 советов старых! Со штаткой мимо прошел не один раз и не увидел! Так что надо пробовать! Не жалею что купил, но на фундамент в следующий раз полезу - штатку возьму!


А защиту я до конца завинтил - предохранение от залома кабеля в месте крепления к катухе это и если не прикрутить то смысл данного девайса теряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог Вам там хорошей погоды! Так отчет прочитать хочется про прибор с блондинкой! :-)

Звонких сигналов под катушку! Удачи Вам с прибором :-)

как то не верится про интерес терки к асе -нехорошо прогибаться.терошники в один голос утверждали что ася редиска.и на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да   конечно     и   баланс   грунта   появился    и  маски   делать  можно  новые. Глубина  увеличилась  ТС     и  сам  признает   к  штатной  катушке  .  Чего ,  не  кто    и не   отрицает  и  не спорит.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21-i,Никакого прогиба :D Просто когда прибор выбирал, то сначала Очень сильно на асю с блондинкой глядел.... Не то чтобы Ася так уж сильно понравилась, как сама катушка.... Не знаю почему.... Но даже сейчас посматриваю на авито варианты :blink: И очень жалею что Блондинки нет для Тёрочки!!! Я бы взял сразу, так как очень стабильная катушка. Так что никакого прогиба, только Интерес :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

посмотрю

У меня есть подозрения что широкие DD катушки страдают задваиванием сигнала, если мелкая цель находится близко к катушке. (При проводке катушкой идет два сигнала от одной цели)

 

 

 


Привет! Я себе на Асю 250 тоже самое приобрел недавно. Первые впечатления двоякие - глубина обнаружения возросла, в чем убедился сразу - на 4 взмахе вырыл пробку с 2 штыков почти): на штатке прошел мимо бы однозначно..., резко сократилось количество ложных срабатываний от травы и т.д., могу чуйку теперь на максимум ставить, со штаткой в таком режиме не возможно вообще ходить было, НО точность обнаружения уменьшилась, время отклика увеличелось, пусть и не значительно но все же..., по замусоренным участкам с ультимейтом не айс, со штаткой лучше было (может из за размера...), в общем привыкать заново к прибору надо, по другому совсем себя ведет... за то на давно выбитом мною же огороде поднял деньгу 1814, пару Николаевских копеечек и штук 7 советов старых! Со штаткой мимо прошел не один раз и не увидел! Так что надо пробовать! Не жалею что купил, но на фундамент в следующий раз полезу - штатку возьму!

 

Меня интересует глубина и точность. Что и буду проверять. Но 350/ЕВРО не 250. Изначально она глубже видит, но по логике 250 должна быть точнее. т.к. моно со своей фомой поля. Однако, на штатке срабатываний ложных НЕ БЫЛО НИКОГДА и точность была идеальная. Например, я штаткой ДД в воде при поиске ювелирки вообще без пина работал - банально локализация проходом катушки. И всегда на максимуме работал.

И на мусорке штатка ДД ЕВРО работает отлично, что проверено не раз. А вот как проверит себя там ультимейт - хз. (была бы штатка по цене Детечь Ультимы может ее и взял бы. но у нее цена больше 10.000, а эта вместе с пересылом новая чуть менее 8.000)

 

В ближайших планах 3-4 ноября вылазки. Один день сугубо по выбитым штаткой местам пойду и проверю там Ультиму. Предполагаю, что глубже должны быть монетки т.к. я много на пределе глубины поднял. Лучшее испытание+есть замусоренная полянка довольно с монетками. Я там уже выбил крепко - проверю фактически и как на мусоре. 


как то не верится про интерес терки к асе -нехорошо прогибаться.терошники в один голос утверждали что ася редиска.и на тебе

Да никто и не прогибается. Слово не к месту. А то что терошники утверждают. то это понятно и так понятно. Но ася не редиска. Прибор ищет. Ищет стабильно. Что и всем желаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21-i,Никакого прогиба :D Просто когда прибор выбирал, то сначала Очень сильно на асю с блондинкой глядел.... Не то чтобы Ася так уж сильно понравилась, как сама катушка.... Не знаю почему.... Но даже сейчас посматриваю на авито варианты :blink: И очень жалею что Блондинки нет для Тёрочки!!! Я бы взял сразу, так как очень стабильная катушка. Так что никакого прогиба, только Интерес :P

верю,но у самого интерес пробился к сигнуму-весной буду брать-90 проц.ася уже не устраивает.хоть прибор и не плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был день полевых испытаний катушки. 

В общем и целом катушка понравилась. Дискрим отличный. Глубину видит нормально. 

Явные Плюсы - как говорится пока не попробуешь не поймешь - чувствуется что катушка видит глубже, чем штатка ДД. Немного, но есть. Мелкие предметы нормально видит. К сожалению на штатке замеров не делал, поэтому только субъективно.

Сегодня гильзу от мелкашки на глубине 20 см легко и легко 1 коп. советскую раннюю на 15 см. Штатка копейки слабо видела - 15 предел или даже ниже. Вообще нужно как-нить протеститьна воздухе по СССР и империи. (+ замечу что на блоке Асе ЕВРО глубже 20 см. уже не определяет точно  глубину).

post-26962-0-27747600-1446666549_thumb.j

 

Минусы - показалось что катушка пином не всегда корректно локализует, когда объект уже под катухой из земли выташен, но еще в комьях лежит. Трудно на 5 см. глубине локализует. На штатке четко в инструкции, а на этой пин не по середине как бы. Скажем так через раз точно локализовал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня РИФ тоже пин не так ка на штатке показывает, ничего, щас попривык, тока ямки поболее копать приходится, зато по глубине не нарадуюсь :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно как-нить протеститьна воздухе по СССР и империи. (+ замечу что на блоке Асе ЕВРО глубже 20 см. уже не определяет точно  глубину).

Давай я свою нел по воздуху сравним с детечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я свою нел по воздуху сравним с детечем?

Можно. Поздние думаю проверять не нужно. Советов ранних и серебра советского у меня хватит: 1,2,3,5 - ранняя бронза,10,15,20 Никель+серебро и 50 серебро. По империи не так много. Уточнить нужно. 

Давай я свою нел по воздуху сравним с детечем?

У тебя Ася ЕВРО или 250-я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По империи что имею для теста:

чешуйки Мих. Романова, денга (усл. 1750), 5 коп. Е2 какой-то, 1 коп. 1800 Павла1, 2 коп. 1811, денежка 1851 (вроде была 1/2 или 1/4 Н2, но найти нужно), 1,2,3,5 коп. А3 и Н2, 1 руб. Н2 (серебро Н2 думаю не нужно проверять, оно наверное почти ничем от серебра советского не отличается) + 2,5 коп. 1924.

 

Нормальный состав? Думаю на выходных смогу в поле проверить, где ничего мешать и фонить не будет (дома сигналов много+вайфай инет, а как он будет мешать х.з.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером выложу что есть...

Ася 250 и Нел снайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай на четыри монеты, а то у меня много нет...

Предлагаю чешую, 5 копеек 1961, один полтинник 1924, и 5 копеек 1924

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай на три монеты, а то у меня много нет...

Делай на три. Какие точно? Чтоб и я подобрал однотипные. Но думаю для статистики протестирую все вышенаписанные. Может кто из форумчан дополнит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3, я перечислил, у тебя такие есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю чешую, 5 копеек 1961, один полтинник 1924, и 5 копеек 1924

Эти все есть. Сделаю по ним тоже. А мелочи серебрушки империи или советов никакой нет? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти все есть. Сделаю по ним тоже. А мелочи серебрушки империи или советов никакой нет?

Есть, 10 копеек и 15 есть билоны, год думаю роли не играет?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, на память 10 копеек и 15 есть билоны, год думаю роли не играет?

Годы принципиального значения не играют. Я выше все монеты свои перечислял по типам. У меня империи мало поэтому я там точно назвал, рассчитывая что однотипные и ты выберешь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выхи сделаю тест полюбому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выхи сделаю тест полюбому...

ДОговорились. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур от катухи сверху в пластиковой защите. которая имеет снизу форму болта. Ее нужно до конца вплотную к катухе завинтить или нет? ФОто даю. Подскажите, а то вплотную идет трудно, а как правильно не в курсе. 

 

 7803544m.jpg

 

До конца к катухе с большим усилием не завинчивайте. Резьбу можно сорвать. При затяжке лепестки, которые под гайкой, обжимают резиновое кольцо, которое, в свою очередь прижимается к кабелю. Тем самым обеспечивается герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резьбу можно сорвать.

Да я так и понял. До конца не затянул. Про герметичность понял - спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вытерпел, дома снял...

щас буду на ютуб заливать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...