Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Ага. Опытный копатель. После себя никаких ямок не оставляет))))) Все закапывает

Всех.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Полностью поддерживаю! И, да... далеко не все люди одинаковые! Адекватных не так уж много, а вот умников и провокаторов, любящих поматериться - предостаточно! И спрашивается: на фига мне такой новичок на копе, который будет ходить за мной по пятам, умничать, провоцировать на спор и материться, если что вдруг не так. Или напьется, как тутошний Владя, и будет у меня в личку телефон для разборок требовать и нести всякую пургу!!! Нет уж, лучше с проверенным напарником. А новички, если уж хотят влиться в коллектив, должны прежде всего - ПОКАЗАТЬ СЕБЯ С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ.

А навыки опять же каждый сам себе нарабатывает. Нельзя засунуть в человека свои знания и опыт. Все только сам.

было такое.потому дико извиняюсь.мне очень стыдно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я почитал коменты ,, бывалых,, так  это они меня хотят обобрать? 

как я почитал коменты ,, бывалых,, так  это они меня хотят обобрать? 

Я могу просто сказать! Да я новичек в копарском деле. Мне это нравиться.Я не коллекционер,то есть главное процесс...Я знаю где рыть но не знаю что  :confused:

Я конечно не против покопать с спрожжоными копарями. Но когда это выглядит - На бери с барского плеча. Вы знаете ,, БЫВАЛЫЕ,, копари идите вы лесом( пробитым)

 

Улыбнуло  .

Если  честно ,  то я  не   понял  ,   кто  кого  обобрать   хочет  и  в  обще     при   чем   тут  это  ?

Да       когда    я   копал  с   новичками ,  я  всегда   дарил   любую    находку .  Не  с    барского  плеча  ,  а  просто в  поддержку  человеку  .  Маленький   и   приятный  подарок  думая   вряд  ли  кому     испортит  настроение  .

Ага. Опытный копатель. После себя никаких ямок не оставляет))))) Все закапывает

Ну    тут    больше     от  человека  и   его  воспитания   завит ,  а  не  от опыта.

Я   знаю   местную  группу      свинорылов .   Шурфят  не   первый   год   и  что  ?   Да  насрали   они   на всех,     закапывать  еще   за  собой.

Слеты  проводят  ,по  весне     областные  и  что  ?...Да  нечего...

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я почитал коменты ,, бывалых,, так  это они меня хотят обобрать? 

Я могу просто сказать! Да я новичек в копарском деле. Мне это нравиться.Я не коллекционер,то есть главное процесс...Я знаю где рыть но не знаю что  :confused:

Я конечно не против покопать с спрожжоными копарями. Но когда это выглядит - На бери с барского плеча. Вы знаете ,, БЫВАЛЫЕ,, копари идите вы лесом( пробитым)

А зачем вообще такое копание? Мне это нравится, но я не коллекционер. Тогда копнул, посмотрел и рядом бросил, а лучше в музей краеведческий отнёс :D . Что бы знать что рыть нужно сначала нумизматические форумы "покурить" что называется, потом форумы по фалеристике, металлопластики и конечно же форумы копарей. Ну и разделы чистки находок на всех 4х направлениях. За зиму минимум подковаться по знаниям потом "детских" вопросов возникать не будет. А за точными определениями мы все на профильные бегаем, чего душой кривить. 

Ну а я пойду чердачок один проверю. :brows:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за точными определениями мы все на профильные бегаем, чего душой кривить. 

Не все... По крайней мере на все вопросы, интересующие лично меня, я получал ответы именно на этой площадке. Мысли проявлять интерес и получать ответ  по чему либо где-то ещё, у меня не возникало. Ну, если не считать Википедию..

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все... По крайней мере на все вопросы, интересующие лично меня, я получал ответы именно на этой площадке. Мысли проявлять интерес и получать ответ  по чему либо где-то ещё, у меня не возникало. Ну, если не считать Википедию..

Наверное бОльшая часть ваших находок просто вполне рядовые! =) Иначе у вас было бы другое мнение) Профильные площадки на то и профильные, что, в виду узкой специализации, там можно получить максим информации по нечастым и "сложным" находкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное бОльшая часть ваших находок просто вполне рядовые! =) Иначе у вас было бы другое мнение) Профильные площадки на то и профильные, что, в виду узкой специализации, там можно получить максим информации по нечастым и "сложным" находкам.

Безусловно, может быть и так как вы говорите. Значит мне просто везло с находками...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь вопрос на 14 страниц растянули. Ведь КОМУ хочется возьмет, КОМУ не хочется, всё равно не возьмёт, что рассусоливать-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь вопрос на 14 страниц растянули. Ведь КОМУ хочется возьмет, КОМУ не хочется, всё равно не возьмёт, что рассусоливать-то так?

Это точно сказано. И кто кого не захочет брать тоже вопрос. В общем человеческий фактор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну   почему   же  ,  так   однозначно   резко  .....  

Одно   дело  местные  ,  другое  дело  не  местные .  Я  про  новичков. Оно  и  взять  можно  ,   но  опять  же  только  не  местных. Нет   смысла  брать  тех   кто  будет   тооптаться  по   твоему  следу ,  да   еще  и   имеет  представление    по данной  местности  Если честно   .,  а  оно    это  надо  ?

Другое  дело  варяг  ,  он   и  места  не  знает , да  и добираться  до   моих  краев не  каждый  еще  надумает  .

Отработали   и  разошлись  ..Новые   люди ,  новые  места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня Dang не брал меня с собой безлошадного энное количество раз, я бы и не почувствовал, ЧТО ЭТО. Зажгло, сильно зажгло. Купил. А так бы валялся на диване, по выходным футбол смотрел и мечтал. А сейчас в любые выходные и праздничные ВПЕРЁД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олежик, молодец,  хорошо сказал.. А тык мы лично брали с собой, на форуме парень попросил, собрались и съездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олежик, молодец,  хорошо сказал.. А тык мы лично брали с собой, на форуме парень попросил, собрались и съездили... 0 Ответить Цитата

 

ага, тоже вот, в 13-том, полкоманды взял новеньких... они поди мине ту поездку, по гроб жизни помнить будут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера,зашел к нам в магазин мужичок,вернее не к нам,а в парикмахерскую(на одних площадях находимся).Т.к. мастера были заняты,подошел ко мне,разговорились. Через несколько минут разговора выяснилось,что он поисковик,с хорошим опытом.Узнав,что я тоже инфицирован вирусом капа,радостно "обозвав" меня родным ,буркнул себе под нос что-то типа: ни куда не уходи,я щас :) исчез. Минут через пять, появляется с увесистым подсумком( с монетами) и двумя огромными книгами, с описанием деревень(ранних и поздних) нашей области по районам. Одним словом буду краток,при расставании подарил мне три монеты, которые видел только на нашем форуме,оставил книги на изучение, с условием,что подготовлюсь к весеннему, совместному копу  :) Да, и по возвращении его с вахты в конце января,возьмет меня с собой на изучение темы "чердачинга". Вот такой открытый,добродушный человек, появился в моей жизни.П.С, Вспомнились слова Кафки,дословно не помню,но суть такова: "ни когда,ни чего,не проси...для себя..."

Изменено пользователем ВЕЛЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня брали с собой "старички" и всему научили, за что я им благодарен.


Если встретится мне новичек желающий, что бы я взял его, обязательно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История в тему:

По лету к другу в компанию набился новичок. Уговор хабар - продажа и деньги пополам, затраты пополам ну в общем всё по "братски". Первая поездка норма. Опробовали аппараты, пожарили мясо, наметили план экспедиций на лето-осень. № поездки всё хорошо, а потом разделение. И друг с машиной нашёлся и на лопату есть кому... 

В берлоге должен быть один медведь.

82a88d25b45db23f28e38021303fd700.thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2015 at 12:05, Jorik сказал:

Матом конечно я иногда ругаюсь, не без греха. А вот по телефону качать не мой канек, да и с девушкой, точно не про меня.

Кстати статистика показывает что люди которые говорят,: всего нужно добиваться самому" в 90% случаях сами не чего не добились! Так прочитал на медные, в одной научной вырезке. С уважением!

Уязвленное болезненное самомнение некоторых проверенных форумчан, просто не в состоянии примириться со статистикой, опубликованной Вами....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирод сказал:

Уязвленное болезненное самомнение некоторых проверенных форумчан, просто не в состоянии примириться со статистикой, опубликованной Вами....

:lol:

Мне уже начинает казаться, уважаемый, не менее проверенный товарищ, что это я уязвила ваше болезненное самомнение. И даже догадываюсь чем)))). Вы меня пригласили на мой первый в жизни коп и пропали, а когда я съездила с Мастером-Котом, то даже удалили у себя нашу с вами переписку. А я не тот человек, что навязывается и не стала опять вам писать. Вам наверное обидно стало, что я предпочла поехать с Костей.... Может вам тогда хотелось, чтобы вы стали моим гуру, а не вышло. Я не виновата))) - вы сами пропали))). Это всё к тому, что вы уже не однократно пытаетесь меня подколоть))). А может вам не дает покоя моя "проверенность"?))) Меня очень удивляет, что у вас сложилось такое предвзятое отношение ко мне - вы меня не знаете, мы даже ни разу не встречались. Да, у меня нет своей темы с отчетами, но это не означает, что у меня нет находок. Рядовые я показывала в прошлом году, зачем их дублировать? :wacko:. А что касается других, то не вижу смысла их светить и ими хвастать - мой напарник их видел, этого достаточно. Тем более, что они уже давно уехали в Хабаровск. Я, уверена, что очень многие тут со мной бы согласились, что не стоит болтать лишнее без надобности. На другом ресурсе есть тема о моей коллекции значков. Она в свободном доступе - можете посмотреть.

         А к Владьке у меня нет никаких претензий, кроме одной - ОТСТАНЬТЕ уже от меня! Я ему высказала свое мнение ТУТ, потом ответила в личке... Потом он извинился, признаю, а потом опять начал мне писать в личку, а когда я его заблокировала - начал ТУТ цепляться. Не скажу, что меня это чем-то обижает, уязвляет или вызывает еще какие-либо чувства - нет. Просто я уже поняла интеллектуальный уровень этого человека и не хочу с ним общаться (о чем ему было неоднократно сказано!) А он этого, видимо, не понимает. Да, такой вот я человек, общаюсь только с теми, кто мне симпатичен (не в смысле внешности...а то еще подумают...), а как собеседник или просто человек. Различий "умный-глупый" я не делаю... Есть люди без всякого образования, а заговорят так, что не оторваться, а есть с образованием глупцы (это я к тому, если он опять начнет мне пинять на мои слова об интеллекте).

Надеюсь, я доходчиво изложила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Дикарка сказал:

Мне уже начинает казаться, уважаемый, не менее проверенный товарищ, что это я уязвила ваше болезненное самомнение. И даже догадываюсь чем)))). Вы меня пригласили на мой первый в жизни коп и пропали, а когда я съездила с Мастером-Котом, то даже удалили у себя нашу с вами переписку. А я не тот человек, что навязывается и не стала опять вам писать. Вам наверное обидно стало, что я предпочла поехать с Костей.... Может вам тогда хотелось, чтобы вы стали моим гуру, а не вышло. Я не виновата))) - вы сами пропали))). Это всё к тому, что вы уже не однократно пытаетесь меня подколоть))). А может вам не дает покоя моя "проверенность"?))) Меня очень удивляет, что у вас сложилось такое предвзятое отношение ко мне - вы меня не знаете, мы даже ни разу не встречались. Да, у меня нет своей темы с отчетами, но это не означает, что у меня нет находок. Рядовые я показывала в прошлом году, зачем их дублировать? :wacko:. А что касается других, то не вижу смысла их светить и ими хвастать - мой напарник их видел, этого достаточно. Тем более, что они уже давно уехали в Хабаровск. Я, уверена, что очень многие тут со мной бы согласились, что не стоит болтать лишнее без надобности. На другом ресурсе есть тема о моей коллекции значков. Она в свободном доступе - можете посмотреть.

         А к Владьке у меня нет никаких претензий, кроме одной - ОТСТАНЬТЕ уже от меня! Я ему высказала свое мнение ТУТ, потом ответила в личке... Потом он извинился, признаю, а потом опять начал мне писать в личку, а когда я его заблокировала - начал ТУТ цепляться. Не скажу, что меня это чем-то обижает, уязвляет или вызывает еще какие-либо чувства - нет. Просто я уже поняла интеллектуальный уровень этого человека и не хочу с ним общаться (о чем ему было неоднократно сказано!) А он этого, видимо, не понимает. Да, такой вот я человек, общаюсь только с теми, кто мне симпатичен (не в смысле внешности...а то еще подумают...), а как собеседник или просто человек. Различий "умный-глупый" я не делаю... Есть люди без всякого образования, а заговорят так, что не оторваться, а есть с образованием глупцы (это я к тому, если он опять начнет мне пинять на мои слова об интеллекте).

Надеюсь, я доходчиво изложила.

 

ОСТАВТЕ В ПОКОЕ ДЕВУШКУ!!!сильный пол.

По теме лучше здесь общайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Дикарка сказал:

Мне уже начинает казаться, уважаемый, не менее проверенный товарищ, что это я уязвила ваше болезненное самомнение. И даже догадываюсь чем)))). Вы меня пригласили на мой первый в жизни коп и пропали, а когда я съездила с Мастером-Котом, то даже удалили у себя нашу с вами переписку. А я не тот человек, что навязывается и не стала опять вам писать. Вам наверное обидно стало, что я предпочла поехать с Костей.... Может вам тогда хотелось, чтобы вы стали моим гуру, а не вышло. Я не виновата))) - вы сами пропали))). Это всё к тому, что вы уже не однократно пытаетесь меня подколоть))). А может вам не дает покоя моя "проверенность"?))) Меня очень удивляет, что у вас сложилось такое предвзятое отношение ко мне - вы меня не знаете, мы даже ни разу не встречались. Да, у меня нет своей темы с отчетами, но это не означает, что у меня нет находок. Рядовые я показывала в прошлом году, зачем их дублировать? :wacko:. А что касается других, то не вижу смысла их светить и ими хвастать - мой напарник их видел, этого достаточно. Тем более, что они уже давно уехали в Хабаровск. Я, уверена, что очень многие тут со мной бы согласились, что не стоит болтать лишнее без надобности. На другом ресурсе есть тема о моей коллекции значков. Она в свободном доступе - можете посмотреть.

         А к Владьке у меня нет никаких претензий, кроме одной - ОТСТАНЬТЕ уже от меня! Я ему высказала свое мнение ТУТ, потом ответила в личке... Потом он извинился, признаю, а потом опять начал мне писать в личку, а когда я его заблокировала - начал ТУТ цепляться. Не скажу, что меня это чем-то обижает, уязвляет или вызывает еще какие-либо чувства - нет. Просто я уже поняла интеллектуальный уровень этого человека и не хочу с ним общаться (о чем ему было неоднократно сказано!) А он этого, видимо, не понимает. Да, такой вот я человек, общаюсь только с теми, кто мне симпатичен (не в смысле внешности...а то еще подумают...), а как собеседник или просто человек. Различий "умный-глупый" я не делаю... Есть люди без всякого образования, а заговорят так, что не оторваться, а есть с образованием глупцы (это я к тому, если он опять начнет мне пинять на мои слова об интеллекте).

Надеюсь, я доходчиво изложила.

 

Какое-то у Вас, уважаемая, болезненное восприятие моих ответов....

Вы, как вижу уверены, что камень был в Ваш огород? 

Не расстраивайтесь так, возможно я все-же имел ввиду иного форумчанина, или, как Вы считаете, кроме Вас -  здесь таковых нет и быть не может?

Ну а Ваши инсинуации в мой адрес ?! :lol: Бред.....

Я многих форумчан приглашал на коп (в том числе и новичков), так же как и иные меня...

К сожалению, не всегда получалось. Но Ваша реакция оказалась самая болезненная из моего небольшого опыта .....:D

На последок (очень надеюсь) хотелось бы пояснить, что мне нет никакого дела и интереса ни до Ваших выездов, ни до Ваших находок, ни вообще до Вас...

Посему прошу не цепляться так к моим комментариям в той, или иной теме, а уж если желаете дискутировать, то старайтесь пожалуйста, по возможности, не уподобляться базарным завсегдатаям....

С уважением, Ирод.

 

 

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ирод сказал:

Уязвленное болезненное самомнение 

45 минуты назад, Ирод сказал:

болезненное восприятие моих ответов....

 

 

 

Это Ваше любимое слово?))))))) Ваше право, только не надо применять его в мой адрес.

Ну а Ваши инсинуации в мой адрес ?! :lol: Бред.....  Ну, бред не бред, а выглядит все именно так, как я написала. Это не я, а ВЫ периодически цеплялись ко мне в Саратовской ветке. 

Я многих форумчан приглашал на коп (в том числе и новичков), так же как и иные меня...К сожалению, не всегда получалось. Но Ваша реакция оказалась самая болезненная из моего небольшого опыта ..  Мне ваше приглашение, если честно, фиолетово (я съездила с другим и осталась очень довольна). Я же написала, что Вы - пропали (наверное для вас естественно пригласить и пропасть....вы же ....многих приглашали). Тогда меня этот ваш поступок удивил (И ТОЛЬКО!), потому как сама я стараюсь всегда держать слово, а если не получается, то объясняюсь, а не сливаюсь. И никакой болезненной реакции с моей стороны не было (О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ?!!!))) - я вообще на это не отреагировала))). Пропал и пропал))). Просто осталось определенное мнение.

На последок (очень надеюсь) хотелось бы пояснить, что мне нет никакого дела и интереса ни до Ваших выездов, ни до Ваших находок, ни вообще до Вас... Посему прошу не цепляться так к моим комментариям в той, или иной теме, а уж если желаете дискутировать, то старайтесь пожалуйста, по возможности, не уподобляться базарным завсегдатаям.... Вот и я надеюсь, что НАПОСЛЕДОК... вы сами последуете своему совету и перестанете ко мне цепляться где бы то ни было. И я очень рада, что вам до меня нет дела - это взаимно)))). А если я ошиблась на счет вот этих ваших слов, то опять же не специально. Вы уж, если пишете такое

14 часа назад, Ирод сказал:

Уязвленное болезненное самомнение некоторых проверенных форумчан, просто не в состоянии примириться со статистикой, опубликованной Вами....

:lol:

или вот такое  не уподобляться базарным завсегдатаям.... конкретизируйте свои слова, а то мало ли... кто еще воспримет их на свой счет.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирод объединяется с Владькой и на коп.

Чего до Дикарки до ковырялись, такое чувство что отказала обоим в приватном копе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делили апельсин... Много нас, а он один! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно брал тех, у кого было меньше опыта. Почти все они потом становились либо напарниками, либо просто добрыми друзьями. Потом пути-дороги бывало расходились по разным причинам, однако происходило все достаточно мирно.  Негативное впечатление осталось только о том, с кем начинали. Но тогда в копе оба были зелеными, как сопли новогодние. Сколько лет прошло, а все не перестаю удивляться, когда новые подробности узнаю, до чего же поганый человечишко оказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Караколь сказал:

Постоянно брал тех, у кого было меньше опыта. Почти все они потом становились либо напарниками, либо просто добрыми друзьями. Потом пути-дороги бывало расходились по разным причинам, однако происходило все достаточно мирно.  Негативное впечатление осталось только о том, с кем начинали. Но тогда в копе оба были зелеными, как сопли новогодние. Сколько лет прошло, а все не перестаю удивляться, когда новые подробности узнаю, до чего же поганый человечишко оказался. 

А по-первости это всегда так. Сначала всё кажется что тебя все хотят обмануть, потом втягиваешься и понимаешь что обмануть ты можешь только сам себя(неоправданным риском и опрометчивыми действиями), ну а в итоге все думают что всех обманываешь ты, опытный волк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

А по-первости это всегда так. Сначала всё кажется что тебя все хотят обмануть, потом втягиваешься и понимаешь что обмануть ты можешь только сам себя(неоправданным риском и опрометчивыми действиями), ну а в итоге все думают что всех обманываешь ты, опытный волк.

 

Да дело не в обмане, хитрости и т.д....я могу пригласить на коп в "рыбное" место абсолютно незнакомого человека, с которым познакомились пару минут назад, но никогда больше не возьму с собой какого нибудь хорошего знакомого, который не приложил никаких совместных усилий, что бы это место найти. Бесят меня чего то в последнее время любители халявы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Караколь сказал:

Да дело не в обмане, хитрости и т.д....я могу пригласить на коп в "рыбное" место абсолютно незнакомого человека, с которым познакомились пару минут назад, но никогда больше не возьму с собой какого нибудь хорошего знакомого, который не приложил никаких совместных усилий, что бы это место найти. Бесят меня чего то в последнее время любители халявы.

 

Полностью согласен...

В этом году получил свой первый негативный опыт, пригласив на найденное интересное место, казалось бы достаточно знакомого человека, который не прилагал усилий по его поиску...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один друг из турклуба, он нумизмат. И вот узнал он про мое хобби, а я как раз местечко интересное нашел, в одном отдаленном райончике в тайге, куда на своей машине доехать не смог, ибо дорога очень грязная. И изъявил желание сгонять вместе на коп, тем более у него нива, заодно с еще одним другом с клуба. Какое то время мы обсуждали, планировали маршрут, но так и не срослось. Щас вот думаю, наверное к лучшему, а то хрень какая то, 2-ое с лопатами и я с мдшником, не серъезно! Тем более я ему говорил, коли такое дело - ты покупай себе прибор, я тебе помогу подыскать, проверить, научу чем сам владею. А он от чего то не захотел, типа ну потом, может быть.

Я вот все думаю, одному впринципе копать нормально, особенно там где природа и нет людей, тогда я себя прекрасно ощущаю, ночью к примеру неоднократно копал. А вот когда едешь на разведку, далеко, в незнакомое место, в тайгу - неуютно, особенно зная что там медведи и волки, было бы ружье - спокойней было бы. Тут трудно без напарников. Ну и когда где то на людях копаешь, например в огородах, с комрадами веселее, а одному как то неуютно, думаю это некая неуверенность из за малого опыта)

 

Сразу вопрос комрадам, а в лес, там где волки и медведи, в глухих местах - вы в одиночку без проблем едите, или тоже как то не по себе? С собой чего берете от зверей, если ружья нет? Особенно если еще до места пешком километров 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чемров сказал:

Есть у меня один друг из турклуба, он нумизмат. И вот узнал он про мое хобби, а я как раз местечко интересное нашел, в одном отдаленном райончике в тайге, куда на своей машине доехать не смог, ибо дорога очень грязная. И изъявил желание сгонять вместе на коп, тем более у него нива, заодно с еще одним другом с клуба. Какое то время мы обсуждали, планировали маршрут, но так и не срослось. Щас вот думаю, наверное к лучшему, а то хрень какая то, 2-ое с лопатами и я с мдшником, не серъезно! Тем более я ему говорил, коли такое дело - ты покупай себе прибор, я тебе помогу подыскать, проверить, научу чем сам владею. А он от чего то не захотел, типа ну потом, может быть.

Я вот все думаю, одному впринципе копать нормально, особенно там где природа и нет людей, тогда я себя прекрасно ощущаю, ночью к примеру неоднократно копал. А вот когда едешь на разведку, далеко, в незнакомое место, в тайгу - неуютно, особенно зная что там медведи и волки, было бы ружье - спокойней было бы. Тут трудно без напарников. Ну и когда где то на людях копаешь, например в огородах, с комрадами веселее, а одному как то неуютно, думаю это некая неуверенность из за малого опыта)

 

Сразу вопрос комрадам, а в лес, там где волки и медведи, в глухих местах - вы в одиночку без проблем едите, или тоже как то не по себе? С собой чего берете от зверей, если ружья нет? Особенно если еще до места пешком километров 8?

Если без ружья,то есть ощущение будто "голышом" идешь. Волнуюсь:) но иду,с лопатой наперевес)))

Изменено пользователем ВЕЛЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...