Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Полностью согласен. Проблемы возникают либо по дурости либо по тупости. С улыбкой читаю рассказы идиотов, решивших потешить своё самолюбие и проболтавшихся о более менее ценных находках- кладах, курганных разработках и так далее. Гниль огородная никому не интересна, а вот за стоящее органы возьмутся с удовольствием, особенно если у них месячник тематический. Поэтому есть свой круг общения- в нём и копай. Хочешь завести новое знакомство- сто раз подумай и проверь. Тема то у нас хоть и уголовно не наказуемая, но на грани УК по новым законам. 

 

Золотые слова!

Лучше не скажешь

Поддерживаю полностью, и безоговорочно!

  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Прикольные  вы  парни  ...  Одна  чего  только  фраза  стоит  чего..

 

 

Тема то у нас хоть и уголовно не наказуемая, но на грани УК по новым законам.

 

3WKscoM.jpg

 

Если  можно  ,   то про месячник тематический....  ПО ПОДРОБНЕЙ  .

 

А то , начали  за  Здравие  ,    а  продолжили  За  Упокой...

Еще  раз  название  темы  напомню...

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история новичка наверно как у всех, начал копать только в этом году. ,По весне напросился к старым копарям- взяли т.к. у меня внедорожник. Всю весну ездили по выбитым-первыбитым полям, а я всё звал их в лес на старые дороги. на зарастающие покосы, туда куда тяжело проехать. В итоге: уже я как новичок разочировался в старожилах. Со мной остался только один, и уже с ним мы по лесам по долам всё летои осень, без находок не разу не возращались. Вот такая мини история.                                                                                                                   P.S. а новичков мы пару раз брали, но в лесу копать тяжело, и мы остовались опять вдвоём. А мужики с которыми начинал так всё лето по полям и проездили.           Уже три недели лежит снег, но всё равно выезжаю земля ещё мягкая........... да......что зимой делать буду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казанские нарывались? А ничего, что там больше половины, Саратовских то было, они типа тоже "нарывались", приехав по приглашению, в гости (2013 г.)?!

Ну и коли так осведомлены, то может поведаете своё виденье дела, под с. Мокрым, (Петровского р-на, Саратовской обл..), 2007 г.?

 

А про "жучка" и "гипс", что на Ревью вчехляли, так то лажа полная, от начала и до конца.

Про 2007 год мне не ведомо, а вот дела с 2013-го, стараюсь отслеживать. Ну а вчехлить везде могут, у каждого, с кем ни поговори, своё вИдение ситуации и информация, противоречащая, зачастую, соседней. Во всяком случае, если мне память не изменяет, тема с жучком, на Ревью, появилась раньше, чем их приняли. Лажа - не лажа, меня там не было, Вас, думаю, тоже. Знаю одно: будь мы интересны органам, дела исчислялись бы уже сотнями, а не единицами, бо народа непуганного бродит, по полям, абсолютно не скрываясь ни от кого, чуть меньше чем дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история новичка наверно как у всех, начал копать только в этом году. ,По весне напросился к старым копарям- взяли т.к. у меня внедорожник. Всю весну ездили по выбитым-первыбитым полям, а я всё звал их в лес на старые дороги. на зарастающие покосы, туда куда тяжело проехать. В итоге: уже я как новичок разочировался в старожилах. Со мной остался только один, и уже с ним мы по лесам по долам всё летои осень, без находок не разу не возращались. Вот такая мини история.                                                                                                                   P.S. а новичков мы пару раз брали, но в лесу копать тяжело, и мы остовались опять вдвоём. А мужики с которыми начинал так всё лето по полям и проездили.           Уже три недели лежит снег, но всё равно выезжаю земля ещё мягкая........... да......что зимой делать буду???

Нормально  переживешь  ,  так   как    прочитал  твой  пост  и  понял  ,  нормальный  ты  копарь   и  ВСЕ  у  тебя  впереди  ....  А  про  халявшиков  забудь  ,  уже    точно  СВОЕ   найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жучок! Зачем такие сложности, у каждого в кармане сотовый телефон, и никто их во время копа не выключает. Отследить-раз плюнуть, было-бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

 

Я   к   чему  . 

Года  два  назад      приезжал  америкос  копать   к  мне   на  Урал ,    что  то я толпы   агентов  ФСБ    не  наблюдал.

Если  не   гадишь  на  АКРЕ  эксковатором      и  трактором   не  жилую    деревню  не  сносишь ...ТОГДА НА  КУЙ  ты  НЕ   КОМУ  НЕ  НУЖЕН.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жучок! Зачем такие сложности, у каждого в кармане сотовый телефон, и никто их во время копа не выключает. Отследить-раз плюнуть, было-бы желание.

Ну, скажем так, что заверения ОПСОСов о сто-процентном покрытии сетями, зачастую очень далеки от реальности, особенно не в центральных районах. Так что, GPS-стукачок, всяко надёжнее будет... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, если мне память не изменяет, тема с жучком, на Ревью, появилась раньше, чем их приняли. Лажа - не лажа, меня там не было, Вас, думаю, тоже.

 

Тема с "жучком", в 14-том... в аккурат перед тем, как третью партию слили.

Если бы не было, то и тему бы эту не читал... так что виденье, у нас с Вами, тех событий, оценка и эмоции - разные...

Наивно полагать, что коли ты, типа на старой деревне червей копаешь и никаких арх.памятников не трогаешь, переводя всё в шутку, можно до тех пор, пока фэйсом в пашню не ткнут, к первому столбу проволокой - табличку, что АКР, не прикрутят, и во все карманы какаликов не понапихают, для надёжности и полноты картины... вот тогда, в "обезьяннике", долго смеёшься, что "новичка" взял... 2007 г.

 

 

 

что  то я толпы   агентов  ФСБ    не  наблюдал.

 

То. что вы их не наблюдали, не говорит о том, что они вас не видели...

Саратов, 1998 г. и тоже, американцы на коп приезжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с "жучком", в 14-том... в аккурат перед тем, как третью партию слили.

Если бы не было, то и тему бы эту не читал... так что виденье, у нас с Вами, тех событий, оценка и эмоции - разные...

Наивно полагать, что коли ты, типа на старой деревне червей копаешь и никаких арх.памятников не трогаешь, переводя всё в шутку, можно до тех пор, пока фэйсом в пашню не ткнут, к первому столбу проволокой - табличку, что АКР, не прикрутят, и во все карманы какаликов не понапихают, для надёжности и полноты картины... вот тогда, в "обезьяннике", долго смеёшься, что "новичка" взял... 2007 г.

Что подразумевается под третьей партией? Вы, стесняюсь спросить, в какой "партии" были, что владеете информацией от первого лица?

В 2007-м, как я понимаю, была классическая схема, повторенная в Краснодарском Крае: сперва приняли, а потом, задним числом, АКР состряпали? Не удивлён! Вот только одного не пойму, чем Вы так кому-то насолили, что надо было цирк подобный устраивать? Не поверю я, что вот так вот просто, на ровном месте, да ещё до принятия закона, человека могли взять в разработку. Ищите кому дорогу перешли. Это чистой воды заказуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 2007-м, как я понимаю, была классическая схема, повторенная в Краснодарском Крае: сперва приняли, а потом, задним числом, АКР состряпали? Не удивлён! Вот только одного не пойму, чем Вы так кому-то насолили, что надо было цирк подобный устраивать? Не поверю я, что вот так вот просто, на ровном месте, да ещё до принятия закона, человека могли взять в разработку. Ищите кому дорогу перешли. Это чистой воды заказуха.

 

 

SReznik15.jpg

 

 

 

Кулиничева  начитались  ?  У   того     везде  Сталин  и  враги  народа.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю я, что вот так вот просто, на ровном месте, да ещё до принятия закона, человека могли взять в разработку.

 

Закон, по которому любого поисковика привлечь могли, даже на заре развития МД в России, был и работал, ещё со времён СССР. А то, что административкой мол отделаться можно было - иллюзия... статью, очень быстро могли переквалифицировать в хищение госимущества, к этому то всё и шло... да директор Саратовского краеведческого музея, мужиком оказался, порядочным и принципиальным... Он не стал подписывать заключение, что подкинутые какалики представляют особую ценность культурно-исторического наследия.

 

Что же до Чистопольских событий, 2013 года, то вот, извольте: 

http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4&pageurl=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DCEmpsE--Kxo&sig=26a4473607

 

А всего то, приехали день рождения отметить...

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря!))) Есть такие дамы, которые по выносливости и другим не менее важным качествам многих мужиков за пояс заткнут. И потом, с нами бывает весело, мы хозяйственные... :D В свое время в горах по месяцу жила в условиях, где помыться - только в горном ручье, а еда готовилась на примусе. Там было 50 на 50 МЧ и ЖЧ. Не скажу про всех ЖЧ, но большинство стойко переносили тяготы восхождений и житья в палатках. При этом были и мужики, которые на середине горы просились вниз, подставляя всю группу (трата сил понапрасну - гора не засчитывалась). Так что, прежде чем давать согласие на участие в длительной экспедиции, куда бы то ни было, каждому нужно четко рассчитать свои силы: А смогу ли? Не подставлю ли команду? ХОТЯ - все решает руководитель экспедиции! Если он считает, что ты не сможешь - значит так и есть, даже если ты думаешь иначе. Тут только подчиниться и не обижаться. А бывает и так: желающих пятеро, а поедут только 4-ро. Тут либо оставляют слабейшего, либо тянут жребий...но последнее слово все же за руководителем!!! Думаю, что эти ситуации во многом похожи. А вот если речь идет об излишней ОПАСНОСТИ, то я бы и сама отказалась - с возрастом срабатывает инстинкт самосохранения)))). 

 

Что  как  надоело    пугаловка  про  ФСБ    и  вечных   полицаев   и   жучков.

  И  так  дорогие  дамы....  Без  обид.

Я   понимаю  ,  что все  по  разному  выносливые  ,  но  не  все.  Кто  то  тащит  рюкзак  ,  а  за  кого  то  тащаят  рюкзак . В   продолжении   темы  скажу  ,  я  брал  с  собой  девчонку  и  ходили  ,  но  это  .....  это   женский  организм  и  далеко  не  мужской    и   лучше  его  не  подвергать  опасностям  .Самое   лучшее  это  наверно  походы   на   один ,  от  силы  два  дня  ,  а   в  остальном  женщина   украшение ,  любой   мужской  компании....СПАСИБО  ВАМ   ,,,ЗА ВСЕ )))

 

h-31.jpg

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о находках и новичках. Обычно второй-третий вопрос от знакомых, когда они узнают что я копаю-попадаются-ли я боеприпасы. Услышав ответ "да" и рассказы о вызове саперов и т.д. у большинства азарт пропадает... А первые два вопроса-"что нашел?" "сколько стоит?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первые два вопроса-"что нашел?" "сколько стоит?

 

Это  самые  главные   у  местных.... :clap: :clap: :clap:Причем  ,  с  МИНОИСКАТЕЛЕМ  !!!

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем  ,  с  МИНОИСКАТЕЛЕМ  !!!

Меня недавно прямо так и спросили "А вы здесь мины ищете?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем  ,  с  МИНОИСКАТЕЛЕМ  !!!

Меня недавно прямо так и спросили "А вы здесь мины ищете?" :D

 

Мы  тут  же   закуриваем   и  начинаем    обсуждать  ,     коровьи  мины. :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  можно  ,   то про месячник тематический....  ПО ПОДРОБНЕЙ  .

До запятых я уже и не вспомню как назывался этот "месячник" в наших краях, но было такое пару лет назад. Остановили гайцы на дороге ребят, с копа возвращающихся, засекли приборы в багажнике, и отправились все вместе в Колыванский РОВД. Всё было как положено- изъятие приборов и находок, объяснительные и так далее. Ничего ценного у них в хабаре не было и поймали их не на урочище, поэтому думаю обошлось. Вернули приборы или нет- не знаю. Наводил справки по своим каналам в органах- объяснили, что проходит месячник тематический с рейдами и задержаниями. Показуха, конечно, но она есть и головную боль попавшемуся никто не отменял. Всем мы тут, перед мониторами, смелые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики давайте в этой теме все же по-культурнее. Без наездов и понтов. А то столько понаписали, что проще вообще тему прикрыть чем разбираться кто на кого косо посмотрел и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Лично я новичков на коп брать не хочу. Было дело, пару раз брал,

так они обижаются, что на плохое место привёз. Не хотят понимать, что не в магазин я их

привёз, тут работать надо, а не выбирать находки как на витрине магазина. И трава им высо

края, и земля крепкая, и корней от деревьев много, и целый день крюком стоять надо с лопа

той. Пол дня проезд или, бензин пожгли, а ничего путного не накопали. Или начинают копать

чёрное железо, чтобы поездку отбить. Противно мне все это, все настроение пропадает.

Лучше одному, ни кто не поёт, не жалуется ни на что. Такое моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сам новичек) С прошлой осени начал, чтение книг, изучение карт, запрос в архив. Терку как и асю изучил в инете еще до покупки, оба прибора изучать на практике, начал на огороде, потом урочища, но не сильно старые, куча мусора выкопал до первых монет. Набрел на группу вконтакте, где копатели нашего города, долго присматривался. потом долго решался списаться в личке с одним из основателей. В итоге рядом урочищ не много, встал вопрос ехать в отдаленный район, в тайгу, там деревни были. Одному как то грустно совсем, съездил, туда куда хотел - не проехал, дорога грязная, пару раз застрял и решил не рисковать. В итоге вернулся на нормальную дорогу, проверил 2 урочища поблизости, вкусил дух одиночества и накопал только мусор и уехал ни с чем) В итоге таки списался, спустя время, поехали на выходных копать втроем, я и 2 чувака основатели группы. Покопали нормально, выезд в 5 утра, вернулись часов в 9 вечера. Вместе копали уже 3 раза. Ребята нормальные, вместе копать веселее. Но иногда я и один копаю. У них терки 705, у одного стандартная дд катуха 10.5 на 7 кГц, у второго с нел торнадо на 7 кГц, у меня терка 305 со стандартной моно. На третьем копе вышел наравне с неловской катухой, с учетом того что иногда копаю то что они пропустили, кстати крайние копы были чисто на огородах, думаю в этом дело, я иду не спеша и на всех металлах. Вот так.

 

А новичков, взял бы, только проверенных ребят, которых знаю! Пытаюсь пару друзей на коп подсадить, но не выходит пока, хотя и в походы вместе ходим и на машинах путешествуем, да и в джип-трофи учавствуем, даже на рыбалку ездим. А коп им что то неинтересен, все пытался затащить на урочище в тайге, так как у друга джип подготовленный, а мне на жигулях там не пройти) Но не получилось, весной повторю попытки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007-м, как я понимаю, была классическая схема, повторенная в Краснодарском Крае: сперва приняли, а потом, задним числом, АКР состряпали? Не удивлён! Вот только одного не пойму, чем Вы так кому-то насолили, что надо было цирк подобный устраивать? Не поверю я, что вот так вот просто, на ровном месте, да ещё до принятия закона, человека могли взять в разработку. Ищите кому дорогу перешли. Это чистой воды заказуха.

 

 

SReznik15.jpg

 

 

 

Кулиничева  начитались  ?  У   того     везде  Сталин  и  враги  народа.

Я не Кулиничева начитался, я по сторонам смотрю: в любом направлении, особенно в выхи и ста километров не проедешь, что б кого-нибудь копающего не узреть, причём рядом с дорогой. Никаких подставных новичков не надо - подъезжай и вяжи, только нафиг не надо никому.  

Закон, по которому любого поисковика привлечь могли, даже на заре развития МД в России, был и работал, ещё со времён СССР. А то, что административкой мол отделаться можно было - иллюзия... статью, очень быстро могли переквалифицировать в хищение госимущества, к этому то всё и шло... да директор Саратовского краеведческого музея, мужиком оказался, порядочным и принципиальным... Он не стал подписывать заключение, что подкинутые какалики представляют особую ценность культурно-исторического наследия.

 

Что же до Чистопольских событий, 2013 года, то вот, извольте: 

http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4&pageurl=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DCEmpsE--Kxo&sig=26a4473607

 

А всего то, приехали день рождения отметить...

Неплохо вы днюхи отмечаете, судя по хабару. :D

Собственно, как я понимаю, в том случае как раз административкой и отделались?

И что, тоже новичок-стукачок вложил, или оранжевая палатка, разбитая на АКР-е и 8 тел, бродящих по полю, поспособствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новичков, взял бы, только проверенных ребят, которых знаю!

:clap: так же рассуждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я новичек.а может и нет уже(сезон откопал),значит на компанию мне не рассчитывать судя по вашим высказываниям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я новичек.а может и нет уже(сезон откопал),значит на компанию мне не рассчитывать судя по вашим высказываниям :)

Ну, если вы не женщина, откопаете какой-нибудь артефакт или клад золотых-серебряных монет, научитесь профессионально фотографировать, изъясняться исключительно на литературном языке, получите степень по истории (лучше по археологии), найдете несколько жирных в отношении хабара местечек, а заодно обзаведетесь хорошим внедорожником, то на вас обязательно обратят внимание матёрые копари))))).

 

Это шутка!  :D

 

Но, судя по многочисленным постам на форуме, которые я читала, то в этой шутке 99% правды))). Что касается меня лично, то хоть я и не матерая копальщица (тут некоторые вообще считают, что "кто-то копает, а кто-то делает  вид"....наверное под этим следует понимать "рыхлит почву"))))), для меня главное, чтобы человек был без камня за пазухой, чтобы мне было с ним комфортно общаться. А понять это можно потому, ЧТО и КАК человек пишет, как относится к той или иной проблеме, как поступает в той или иной ситуации. Может кто-то и поспорит, но ничего не зная о человеке (не будучи знакомым лично) сложно понять, что он из себя представляет. Вот поэтому, когда появляется кто-то новый (на любом ресурсе) и на что-то претендует (в данном случае общение), то его просят представиться. С этого всё и начинается! Так что не факт, что не найдете компанию. Кто ищет - тот найдет! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы были новичками... Копателями  поисковиками не рождаются... Ими становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, когда появляется кто-то новый (на любом ресурсе) и на что-то претендует (в данном случае общение), то его просят представиться. Это типа в мой огород камень?

Зима длинная думаю компанию найду.раз затянула меня эта трясина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так уверены?

Все мы были новичками... Копателями  поисковиками не рождаются... Ими становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, когда появляется кто-то новый (на любом ресурсе) и на что-то претендует (в данном случае общение), то его просят представиться. Это типа в мой огород камень?

Причем тут камень)))). ПОСТ про то, что не все сразу. Хотите общения - общайтесь, наверняка найдутся земляки, которые примут вас в свой коллектив.

Вот поэтому, когда появляется кто-то новый (на любом ресурсе) и на что-то претендует (в данном случае общение), то его просят представиться. Это типа в мой огород камень?

Зима длинная думаю компанию найду.раз затянула меня эта трясина :)

Даже не сомневаюсь! КОП либо затягивает, либо нет. Самый беспроигрышный вариант напарника (на мой взгляд) - это супруг(а) или на худой конец))) - вторая половина))). Тогда вообще все разногласия по поводу проведения выходных и праздников отпадают))). И не скучно, и хабар делить не надо)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...