Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

А почему Вы так уверены?

Не совсем понял вопрос.. =) Ну как минимум с прибором в руке ещё ни кто не родился! =) Вот в рубахе все слышали, рожаются... А вот с прибором... Хотя если у вас есть достоверные данные - поделитесь! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Причем тут камень)))). ПОСТ про то, что не все сразу. Хотите общения - общайтесь, наверняка найдутся земляки, которые примут вас в свой коллектив.

Даже не сомневаюсь! КОП либо затягивает, либо нет. Самый беспроигрышный вариант напарника (на мой взгляд) - это супруг(а) или на худой конец))) - вторая половина))). Тогда вообще все разногласия по поводу проведения выходных и праздников отпадают))). И не скучно, и хабар делить не надо)))).

:D С супругой копаем...душа в душу...в равной степени, любим сие занятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня копать с соседским мальчишкой, накопали  несколько поздних советов, шмудяка всякого и т.п. Все остались довольны. Кроме накопанных нами "богатств" подарил я парню двушку А1, из ранее найденных мною. Через час парень звонит: "папа посмотрел ее цену по интернету, она стоит 200 евро."  Я говорю, ну заходи, приноси ее, проверим, может я ошибся в определении, и монета редкая. С намеком, что надо будет ее вернуть естественно. Парень пришел с ее фоткой на телефоне.... Само собой цена монетки оказалась "сто рублей в базарный день". А они уже прикидывали , что купят на вырученные 200 евро. Вот такой народ, а вы говорите незнакомого человека на коп брать. Он за эти две копейки там тебя и закопает. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже , не в том что там находки будет редкие и делить . Ты берешь с собой не знакомого человека и ты его просто не знаешь . Дальше вывод , это как БИНГО с неизвестными .
Честно , а вам это надо ? Порой это тупая потеря времени ,
Одно дело , одного дня с шашлыками и веселым времяпровождением . Другое дело несколько дней на поисках, где порой весной водка застывает в стаканах . Потом ты находишь жилье у местного , грязное полу бичевое , но это жилье где тепло и можно на плитке приготовить по жрать .
Потом ты слышишь фразу , новичка который с тобой - Ты бы не мог передать , что бы мужик не курил . Я не переношу дым - и ты начинаешь понимать , что весь хаос вперед и что все сюрпризы только  начинаются
Дак вот , что бы не впадать в этот  хаос   . Ходите на длительные поиски .... в кого вы верите и знаете.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,я думаю,что правы все,но своё мнение тоже скажу: если на копе есть новичок-отнеситесь к нему как к напарнику или другу,- и тогда всё заладится- будет и много находок,и отличное настроение,-проверено;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот.а время покажет кто есть кто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку. Прикольно теперь. А когда была совсем новичок как и все начинающие просилась к тем кто с опытом. И мне не важно было куда ехать, с кем ехать и сколько времени это займет. Лишь бы взяли... показали как клюшкой махать... как лопатой копать. И ведь ездила хрен знает куда 3-4-5 часов в одну сторону только встретиться перед дорогой на 3-4 транспортах с пересадками. Было что и за мной заезжали на машине, но это было просто шикарно не передать. Правда в силу каких то внутренних убеждений опытные брали меня всего по разу. Не знаю почему. Находок то у меня не было в эти выезды и женщин-копарей тоже как то не встречалось. Все тяготы терпела молча т.к. понимала, если пискну что устала или спина заболела руки-ноги - все! больше не возьмут. Свой груз только на себе. Начало копа в 4 утра? - не вопрос. Спать не лягу чтобы не проспать. Заканчиваем с закатом? - не вопрос. Доползу как нить.  Если измоталась - прилегла на травку полежала и снова за лопату. Как то так было. Один раз в первый сезон попала в группу таких же новичков с опытом в пару выездов. "За кладом поехали!" :) Смех да и только. Походили - поныли что нет ничего и разбежались. Потом слухи разные поползли про подставы. Так и привыкла одна копать. Сначала страшно было. Опыта нет. Посоветоваться не с кем на месте. Пробовала скооперироваться с кем ни будь. Тут тоже как то не заладилось. Или людей меньше любить стала или что то в характере настораживать начинает. Подробности опустим. Приспособилась и ладно. Нахожу свои места сама, ориентируюсь в картах и на местности, свой день ни под кого не подстраиваю и ни под кого не подстраиваюсь. Возьму ли я новичка? Честно - не знаю. Места спалить не боюсь, еще есть или найду еще без проблем. 

Однако! Не исключаю вероятность и возможность объединиться в группу 2-3-5 человек. Даже если и опыт у всех будет неоднородным. И надо понимать что с первого раза "дружба" как таковая не бывает. Все равно время надо на притереться /приглядеться / привыкнуть/узнать. Здесь главное - совместимость! Отсутствие попыток доминирования и навязчивого общения не по теме. Примерное понимание чего можно ждать от человека когда он рыжики увидит... Как показывает практика - люди просто не умеют работать в команде и вообще слабо это себе представляют. Может цели такой нет. Чаще и больше "под себя". Не говорю за всех - у кого сложилось просто молодцы! У кого не сложилось - просто не нашли еще своего коллегу или друга по копу, если хотите. Чтобы командный коп был результативным (как многие желают) то и мыслить и действовать надо как единая команда. Мне повезло в первый сезон и я видела какие должны быть отношения в группе и какие правила копа нужно соблюдать. Но это были уже сложившиеся отношения и не за один сезон. 

Не скрою, хочу такие же. Но не встретилось еще или не разглядела и попали под раздачу. хз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Я так понял, напрягают в новичках две ожидаемые возможности: первая - психологическая не совместимость, вторая - не так себя поведёт при обнаружении ценностей.

Для решения первой - нужно больше общаться, хотя бы по телефону перед выездом - многое можно понять о человеке. 

Для решения второй - сразу оговаривайте правила, типа кто нашел - того и тапки, находки дороже червонца - делятся на всех и т.д. 

 

Заметил, что чем больше практика копа - тем больше люди тяготеют к "делить на всех". Новичкам пофиг на находки, ничего не нашел - отличный выезд! А бывалые уже не просто так едут, им взять с собой "лишний рот" - а вдруг он чего найдёт?! И их подход оправдан - человек анализирует место поездки, организует выезд, результат - борода. А новичок свистнул - возьмите!, его взяли, он нашел, всё загреб и "везите меня домой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым напарник не нужен впринципе, а новичек тем более. Некоторым комфортнее с напарником. Такие хотят получить надёжного товарища для постоянных совместных выездов, но опасаются совершенно незнакомых людей (по разным причинам). Таким проще взять с собой человека с форума, о кором уже сложилось положительное впечатление.

А новичкам можно посоветовать два варианта. Либо кооперироваться с другими новичками, либо работать с картами, архивами и т.п., и определившисьс местом приглашать опытных товарищей.

Ну а в процессе либо сработаются люди, либо нет, и тогда всё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новичкам можно посоветовать два варианта. Либо кооперироваться с другими новичками, либо работать с картами, архивами и т.п., и определившисьс местом приглашать опытных товарищей.

 

Я   так  и  не  понял  ,  а  зачем   опытных   друзей  волочь ,  на  свои   места   ?

Что   бы  поле   попутно  выбили  ...

Я   просто    слушал   не  давно  одну  байку  . смысл  ее  такой  .

Один  доверчивый     парнишка  притащил ,   на  поле  другого  ...скажем   опытного  .  Поле  попалось  удачное  ,  добили    они его  вдвоем . Доверчивый  говорит  .

-  У  меня  больше  мест  нет   -

-  У  меня  тоже  -  отвечает    прожженный   друг..

Все  приехали  .  Отбил  он  его  поля  ,  а  вот  его   места ...это  ЕГО  места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пример как раз и подпадает под вариант "несработались". Тем не менее это один из самых простых способов обрести компаньона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый   простой  способ .  Это   если  не  ходить   одному  ,  то  найти  такого  же  новичка  влюбленного  в  коп  ,   который   первое   время   будет  пустой.  все .  а  потом   приходит  с   временем и  опытом . 

Начинать  надо  с  себя....

Сейчас  в  группах   идет  ,  та  еще    агитация  .  Мест   мало   ,  АКР  выбиты  ,  народу  с  приборами  развелось   море. ,   а  значит  нужны  люди   от  которых     остальные       пляшут  в   группе.  Так  как  в  основном  в  группе  ,  все   идет     от   одного  -   двух     человек  .  Это    и  есть  путеводная  звезда  к  местам  ,   где    удача   улыбается  не  хило  . Остальные  ,   как  бы  не  в    обиду  сказать ,   экскурсанты  ....куда  им  скажут ,     туда  они  с  радостью  и побегут  .  Ну  не    читают     они  не  карты  ,  не   архивы  им  сказали   они  поехали   и  порой  это  печально  .

Смешной   случай  вспомнил.

Звоню   одному  знакомому 

-  Привет  -

-  Привет  -

-  Как    коп   ,  по  вашей   группе   ?  Что  нового  ?  -

- А    не  как   --

-  Не  понял  ? !!  -

-  Ленка  просила  ,  крышу  перекрыть ,  на   даче .  Вот  и  вожусь  -

-  А    твои  ?  -

-  Ездят  на  ХХХХХ  поле  -

-  Дак  оно  же   битое  и  пребитое  -

- А      что им  еще  делать ,   меня  выжидают  -

 

Я  с  начала  рассмеялся    и  не  поверил  .  Потом   узнал  ,  от   чека    из  их  группы   и   оказалось  правда. .  Пол   мая  ,  они  не   дергались   ,  без  Вадима.

Изменено пользователем Doc dog
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Я так понял, напрягают в новичках две ожидаемые возможности: первая - психологическая не совместимость, вторая - не так себя поведёт при обнаружении ценностей.

Для решения первой - нужно больше общаться, хотя бы по телефону перед выездом - многое можно понять о человеке. 

Для решения второй - сразу оговаривайте правила, типа кто нашел - того и тапки, находки дороже червонца - делятся на всех и т.д. 

 

Заметил, что чем больше практика копа - тем больше люди тяготеют к "делить на всех". Новичкам пофиг на находки, ничего не нашел - отличный выезд! А бывалые уже не просто так едут, им взять с собой "лишний рот" - а вдруг он чего найдёт?! И их подход оправдан - человек анализирует место поездки, организует выезд, результат - борода. А новичок свистнул - возьмите!, его взяли, он нашел, всё загреб и "везите меня домой"!

По моему мнению про "лишний рот" это как то перегиб и не в ту сторону. Нашел - молодца и никаких проблем с этим. А результат "борода" он и так присутствует и чаще всего. Лично меня напрягает когда пригласишь к себе человека и приходится выслушивать всякую хрень простите. То машину ему поставить не удобно, то подъезда нет до места где он лопату воткнет, идти далеко, результативности нет чего привела я время потерял. Вот тогда в ж... пропадает желание приглашать. Лучше никак чем кое как. А находки - чего делить то? Кому под катушку попало к тому и упало. Если только нет предварительной договоренности. 

Некоторым напарник не нужен впринципе, а новичек тем более. Некоторым комфортнее с напарником. Такие хотят получить надёжного товарища для постоянных совместных выездов, но опасаются совершенно незнакомых людей (по разным причинам). Таким проще взять с собой человека с форума, о кором уже сложилось положительное впечатление.

А новичкам можно посоветовать два варианта. Либо кооперироваться с другими новичками, либо работать с картами, архивами и т.п., и определившисьс местом приглашать опытных товарищей.

Ну а в процессе либо сработаются люди, либо нет, и тогда всё по новой.

 

Золотые слова. Коротко и лаконично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению про "лишний рот" это как то перегиб и не в ту сторону. Нашел - молодца и никаких проблем с этим. А результат "борода" он и так присутствует и чаще всего. Лично меня напрягает когда пригласишь к себе человека и приходится выслушивать всякую хрень простите. То машину ему поставить не удобно, то подъезда нет до места где он лопату воткнет, идти далеко, результативности нет чего привела я время потерял. Вот тогда в ж... пропадает желание приглашать. Лучше никак чем кое как. А находки - чего делить то? Кому под катушку попало к тому и упало. Если только нет предварительной договоренности. 

 

ПОЛНОСТЬЮ  поддерживаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы   на   копе ,  это  отдельная   тема .  

Продолжу  и    и   обидьтесь  .... :D :D :D

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы   на   копе ,  это  отдельная   тема .  

Продолжу  и    и   обидьтесь  .... :D :D :D

Дамы тоже бывают разные!  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой  напарник   ,  как  то  взял ....   потом  взвыл.

Дама  не  успевала   ему    тараторить ,    о      разной    физиологии  и  о  том  ,   что  потребности  мужчины   определяются  ковшиком  воды.  У  вас  дам  ,  все  по   другому   (  надо  как  минимум   два  ведра  теплой   воды  )  . Сколько  я  не  хожу   ,  но  процент    соотношений  кто  выдерживает  холодный   весенний   коп   ничтожно  мало  .

Если  брать даму  и    надо  ,  то в  теплую  погоду  и  от   силы  на  две  ночевки  .. Не  дай Бог  ,  если    женщина  застуживание  организм  ,  то  последствия  бывают  на  мно8го серьезней  мужского .

Коп  должен   быть  ,  в  первую   очередь  в  удовольствие  ,  а  не  в   порчу     нервов  где  надо   возвращаться  ,  так  как   кто  то  не  подготовлен.

Для    меня  дама   ,  на  серьезном  копе  не  нужная     и  нежелательная  обуза.

точнее   ТАБУ.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой  напарник   ,  как  то  взял ....   потом  взвыл.

Дама  не  успевала   ему    тараторить ,    о      разной    физиологии  и  о  том  ,   что  потребности  мужчины   определяются  ковшиком  воды.  У  вас  дам  ,  все  по   другому   (  надо  как  минимум   два  ведра  теплой   воды  )  . Сколько  я  не  хожу   ,  но  процент    соотношений  кто  выдерживает  холодный   весенний   коп   ничтожно  мало  .

Если  брать даму  и    надо  ,  то в  теплую  погоду  и  от   силы  на  две  ночевки  .. Не  дай Бог  ,  если    женщина  застуживание  организм  ,  то  последствия  бывают  на  мно8го серьезней  мужского .

Коп  должен   быть  ,  в  первую   очередь  в  удовольствие  ,  а  не  в   порчу     нервов  где  надо   возвращаться  ,  так  как   кто  то  не  подготовлен.

Для    меня  дама   ,  на  серьезном  копе  не  нужная     и  нежелательная  обуза.

точнее   ТАБУ.

Не хочу спорить. Каждое мнение имеет право на жизнь. Но!

дама которая едет на коп это уже не дама, а в первую очередь копарь со всеми вытекающими и имеет другие цели, и как правило не имеет привычки тратить силы на бла-бла, а дама с потребностями остается дома рядом с горячей водой и маникюром. Значит были другие мотивы когда брали на коп "даму". 

Для меня сейчас на копе мужик - ТАБУ, потому что это и есть обуза для дамских нервов. Любит некоторый процент поумничать в позе "N" не в меру (не перебьешь и паузы не найдешь чтобы слово вставить) или посочинять - куда не повернет голову везде усадьба была и все что связано с приусадебной жизнью :)

Охота послать в ... библиотеку. Но блин приходится деликатно кивать и ждать когда же закончит и начнем копать Ё мое. А Вы говорите про застуженный женский организм. Есть и круче простуды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас на копе мужик - ТАБУ, потому что это и есть обуза для дамских нервов. Любит некоторый процент поумничать в позе "N" не в меру (не перебьешь и паузы не найдешь чтобы слово вставить) или посочинять - куда не повернет голову везде усадьба была и все что связано с приусадебной жизнью :)

Охота послать в ... библиотеку. Но блин приходится деликатно кивать и ждать когда же закончит и начнем копать Ё мое. А Вы говорите про застуженный женский организм. Есть и круче простуды :)

Вы   мне   кого  то  напоминаете   . 

Однако  вы  верно заметили ,  что вам  надо   ходить   одной  (  в  предыдущем  посту  )  , что  есть  и   верно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению про "лишний рот" это как то перегиб и не в ту сторону. Нашел - молодца и никаких проблем с этим. А результат "борода" он и так присутствует и чаще всего. Лично меня напрягает когда пригласишь к себе человека и приходится выслушивать всякую хрень простите...

 

Я попробовал систематизировать основные выше озвученные проблемы. Найти их решение. А через пробел привел личное наблюдение. Если Вы с таким случаем не сталкивались - это очень хорошо, не надо таких случаев в жизни. 

Просто представьте, взятый с собой новичок находит полведра серебряных монет, собирает их в рюкзачок и ждёт Вас у машины, типа "ну когда же домой?"! А у Вас - пара копеек медных. И придётся себя утешать - "Ну кто ж мог предположить", "Ну я ж не жадная", "Так справедливо"... А в подсознании другие червяки - "Могла б и сама найти", "Козёл, мог бы хоть горсть отсыпать", "Вот я бы так никогда не поступила"...

Всё у нас хорошо и без червяков, пока что-то стоящее не найдено. Вот тогда на себя и посмотрим!

 

А есть ещё и другая сторона взгляда - со стороны новичка. Вот брали меня пару раз, а теперь ни-ни. Зажрались совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К    коллеге   Фрау.

 

 

Я   думаю  ,    вы  подкованный   человек   и  зачем   кото  го      посылать  в   библиотеку .  

Надо  просто  избегать  ,  таких   людей  .Учиться ,   учиться ,  учиться ...что   бы  не  обращать  внимание   на  других.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал систематизировать основные выше озвученные проблемы. Найти их решение. А через пробел привел личное наблюдение. Если Вы с таким случаем не сталкивались - это очень хорошо, не надо таких случаев в жизни. 

Просто представьте, взятый с собой новичок находит полведра серебряных монет, собирает их в рюкзачок и ждёт Вас у машины, типа "ну когда же домой?"! А у Вас - пара копеек медных. И придётся себя утешать - "Ну кто ж мог предположить", "Ну я ж не жадная", "Так справедливо"... А в подсознании другие червяки - "Могла б и сама найти", "Козёл, мог бы хоть горсть отсыпать", "Вот я бы так никогда не поступила"...

Всё у нас хорошо и без червяков, пока что-то стоящее не найдено. Вот тогда на себя и посмотрим!

 

А есть ещё и другая сторона взгляда - со стороны новичка. Вот брали меня пару раз, а теперь ни-ни. Зажрались совсем!

Да тут тоже все верно. Все люди разные. Я бы в любом случае поделилась с "хозяином места" 50 на 50, другие - нет. Поэтому с новичком надо сразу договариваться, что так мол и так. Но это что касается чего-то более-менее стоящего, конечно)))). А вот если чел найдет пару билонов, а ты ничего....то это чисто твои проблемы - искать надо лучше)))))))). Тут, я уверена, все согласятся. Хотя я бы и тут поделилась. И многие новички, с кем ездила, всегда что-то дарили, отдавали, если видели, что мне понравилось.

Под "ты" я подразумеваю того, кто привез с собой на свое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К    коллеге   Фрау.

 

 

Я   думаю  ,    вы  подкованный   человек   и  зачем   кото  го      посылать  в   библиотеку .  

Надо  просто  избегать  ,  таких   людей  .Учиться ,   учиться ,  учиться ...что   бы  не  обращать  внимание   на  других.

 

Судя по Вашей реакции я Вас сильно обидела. Не хотела - честно. Но как есть. 

С моей несдержанностью и резкостью уже ничего не поделаешь. Свои недостатки знаю и сама отношусь критично. Обычно не посылаю ни открыто ни за спиной и специально не обижаю, а просто делаю выводы и перестаю общаться. Но когда встречается человек "выше" меня не дышу. Зная себя хожу одна. все верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется  ,   что  на  копе   ,   порой  новичку  и  надо   на  первых копах  и  порах   находки   и  отдавать  .

.Ну  что  ты  себе  ,  этого  добра  не  найдешь  ??  :D :D :D :D

Пускай   по  радуется  ,  а  дальше   все  уже  от  него  зависит ...

 


 

 

 

 

Судя по Вашей реакции я Вас сильно обидела. Не хотела - честно. Но как есть. 

С моей несдержанностью и резкостью уже ничего не поделаешь. Свои недостатки знаю и сама отношусь критично. Обычно не посылаю ни открыто ни за спиной и специально не обижаю, а просто делаю выводы и перестаю общаться. Но когда встречается человек "выше" меня не дышу. Зная себя хожу одна. все верно. 

 

 

 

В  спорах  и  рождается  истина. Так  что ,   зря  вы  там  про  обиду...Еще  раз  нет .

Как     раз  и  нет ..

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал систематизировать основные выше озвученные проблемы. Найти их решение. А через пробел привел личное наблюдение. Если Вы с таким случаем не сталкивались - это очень хорошо, не надо таких случаев в жизни. 

Просто представьте, взятый с собой новичок находит полведра серебряных монет, собирает их в рюкзачок и ждёт Вас у машины, типа "ну когда же домой?"! А у Вас - пара копеек медных. И придётся себя утешать - "Ну кто ж мог предположить", "Ну я ж не жадная", "Так справедливо"... А в подсознании другие червяки - "Могла б и сама найти", "Козёл, мог бы хоть горсть отсыпать", "Вот я бы так никогда не поступила"...

Всё у нас хорошо и без червяков, пока что-то стоящее не найдено. Вот тогда на себя и посмотрим!

 

А есть ещё и другая сторона взгляда - со стороны новичка. Вот брали меня пару раз, а теперь ни-ни. Зажрались совсем!

 

И смешно и горько. И да и нет. Поэтому и существуют правила копа которые обговариваются заранее на случай если..... Ну а если не договаривались то сердиться можно только на себя. Было - я ничего не нашла, а тот парень нашел.... ну да, скребет малость. но это была его территория по соседству, а моя пустая... точнее безрукая и не умеющая МД нормально настроить. претензии к себе - учитесь управлять МД и головой на местности. потому что потом на своем же пустом месте с правильными настройками и плохим слухом что то да вылезло положительное. и уже не скребет :)

В  спорах  и  рождается  истина. Так  что ,   зря  вы  там  про  обиду...Еще  раз  нет .

Как     раз  и  нет ..

 

Нет так нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет так нет. 

 

У  каждого  СВОЕ      мнение ,    вот  и  останемся  при   нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какое у нас итого?

Проблема всё же в психологической совместимости и ценных находках. Других не вижу.

Поэтому - лучше в компании чувствуют себя общительные люди (не в смысле "говоруны", а в смысле "много и часто общающиеся"). 

Находки. Понимание ценности находок убивает романтику. В начале рад любой гильзе, потом хочется большего, потом начинаешь находить большее и хочется ещё круче... Хочется ездить только результативно, не тратить время "в пустую" (а раньше рад был просто в землю лопату тыкнуть!). Постоянно стопорю в себе эти желания, но я уже не тот, что семь сезонов назад... К сожалению.

Может внутри нас проблема отношения к новичкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее и не выразишь...всё так Командор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может внутри нас проблема отношения к новичкам?

Не. Мы все Дартаньяны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...