Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

все зависит от воспитания человека(если воспитан то и этикой.моральюи совестью все впорядке

Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Я не отменяю и не отрицаю совесть. Совесть и воспитание - это важнейшие составляющие благородного мужа. Но тем у кого она спит, нужно на пальцах порой объяснить что и к чему. А их увы, но большинство (я уже не говорю, что это безнадежное дело, т.к. перевоспитать человека не возможно). Да и тем у кого она есть не в спящем состоянии все таки полезно познакомиться с правилами, т.к. их разрабатывает не одна голова, а много и хотя одна голова хорошо, то несколько все же лучше. И с гордыней бороться нужно. А смирение вообще начало добродетели. Посему можно и нужно порой из правил и наставлений получать многое полезное. И закон, или хотя бы наставления или на подобие того как Петр Великий писал " Кладоискательства честное зерцало".

по моему все это относится к современной молодёжи.в наше время и нормы и морали и совесть все это было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не преувеличивайте вы))))) Мы вас за другое забаним, за возможность потерять эшелоны с золотом. А то вы сейчас перекинитесь номерами и все. Шабаш. Пропали эшелоны. А так до весны дождутся нас))))

:)

И с гордыней бороться нужно.

Замечательно сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но замечу что поисковик, который сдал не его место чужим помимо отрицательной оценки этого поступка тем чье место он сдал получает также положительные оценки этого поступка от тех кому он его уже в свою очередь сдал.

Да..., завернули вы Николай... :D  Можно проще - для первых он чмо и предатель, а для вторых парень зашибись и своего рода герой... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Святая простАта!"- красиво)))).

Очепятка. Бывает. Кто без греха,,,

 

 

Николай3 сказал(а) замечу что поисковик, который сдал не его место чужим помимо отрицательной оценки этого поступка тем чье место он сдал получает также положительные оценки этого поступка от тех кому он его уже в свою очередь сдал. И он мог поделиться с чистой душой и искренним сердцем. Однозначно не порядочно. Черное-это черное.Белое-это белое.

Замечу, что не порядочно в адрес того чье место сдал, а в остальном совесть чиста и даже больше плюсик к карме. 

Когда на уровне личных отношений то с вами я согласен, но когда читаешь 9 страниц сего опуса, то мысли возникают в целом о ситуации. 

И тут не могу не заметить, что хотя сама Книга Жизни (libra vitae - думаю в окончаниях ошибся) показывает, что хотя мир и имеет в теоретическом устройстве стремление к двойственности и разделению (свет и тьма, добро и зло, + и -, Инь и Янь), то на практике Книга Природы (libra natura - таже басня, увы увы слабые познания в латыни(((((() показывает, что предметы мира имеют большее разнообразие чем число два. А почему и получается, что на черном и белом мир земного бытия не заканчивается. Он гораздо шире 

Ну как тут не вспомнить 

 

Пы.Сы. Юмор юмором, но текст попал. 

Пы.Сы2. Возможно задача человека в том и состоит, что бы уйти от многомерности мира и понять его, выразив в условном "двоичном коде" . А поняв,  совершить правильные поступки и дальше кому как удобнее видеть. 

Пы.Сы3. Пишу, пишу а у самого чувство что где-то я подобное читал. Вспомнил "ДОзоры" Лукьяненко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то замудрено вы изьясняете все.выше постами дали простое объяснение этому поступку.Хороших людей гораздо больше.И вполне возможно совершив это деяние тот человек раскаялся уже тысячу раз.Нужно так же и уметь прощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то замудрено вы изьясняете все.выше постами дали простое объяснение этому поступку.Хороших людей гораздо больше.И вполне возможно совершив это деяние тот человек раскаялся уже тысячу раз.Нужно так же и уметь прощать.

Скажу честно - немного стебался. Но смысл и мнение оставил настоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать настрой такой был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно - немного стебался. Но смысл и мнение оставил настоящее.

Стеба присутствие 1 %, остальное- так и Есть!

... Да, и к ВЕЛС- нет границ между черное- белое...  Все в совокупе- идеал.

Забыл сказать.. Новичка на коп, обязательно возьму!

А как иначе мы продолжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеба присутствие 1 %, остальное- так и Есть!

... Да, и к ВЕЛС- нет границ между черное- белое... Все в совокупе- идеал.

Забыл сказать.. Новичка на коп, обязательно возьму!

А как иначе мы продолжим?

не боитесь остаться без находок-или остаться без места.А то тут по моему тока из за этого не хотят брать новичков:)хотя я по моему вижу выход из этой ситуации чтоб такого не происходило.Брать новичка из далека тогда он точно место не здаст единственное тока может оставить без находок:):):) Изменено пользователем Владька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет границ между черное- белое...  Все в совокупе- идеал

Соглашусь пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде философия и стеб Николая3+Велес=зависание темы-нужен перезагруз:)тема интересная хотелось бы продолжить(про новичков)

Изменено пользователем Владька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   На мой взгляд,сначала надо определиться - кто есть "новичок"? После двух сезонов,как можно меня назвать? В "профи",точно не гожусь,дело даже не в умении пользоваться детектором,что,как выяснилось,не такая трудная задача,а в чем то большем. Потом,брать или не брать,зависит от многого и далеко не в первую очередь наличие или отсутствие места и техники. Для меня довольно трудно ни с того ни с сего "переться" черте куда с незнакомым человеком,хотя я "контактный" - схожусь с людьми в общем то легко.И совсем другое дело,когда человек тебе знаком и не вызывает антипатии,в идеале это друг или приятель.Вот в этом случае,не взять,практически уже невозможно.В сезоне 2014 года,только-только начал осваивать прибор,попросил друга свозить в места его детства,Кировскую область,куда надо мы пробиться не смогли и пешком не получилось (была причина). Что я хочу сказать,он не смог мне отказать,хотя поиск ему был абсолютно не интересен,так и с новичками,да в любом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  дело даже не в умении пользоваться детектором,что,как выяснилось,не такая трудная задача,а в чем то большем. 

Понравилось ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау вау народ а че тема утухла.Не считаете что и от новичка какая то польза может быть.не все ж такие что и руки из *** и помочь чем то вам бывалым могут :)

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау вау народ а че тема утухла.Не считаете что и от новичка какая то польза может быть.не все ж такие что и руки из ожопы и помочь чем то вам бывалым могут :)

А чего столько агрессии то? Грубость только отталкивает....или вы не в курсе?

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего столько агрессии то? Грубость только отталкивает....или вы не в курсе?

извините обидеть ни кого не хотел.но люди разные и мнения все по разному выражают.согласны Изменено пользователем Владька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините если обидел

Обида тут не причем - грубость не терплю, провокации и подначивание на склоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно грубо выражаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обида тут не причем - грубость не терплю, провокации и подначивание на склоки.

а вы сами не правакатор на склоки.вы уже меня задели

Не нужно грубо выражаться

да тут сплошь и рядом все грубят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы сами не правакатор на склоки.вы уже меня задели

да тут сплошь и рядом все грубят

Я просто показала вам, что вы не правы и все.

Так не уподобляйтесь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да а между строк типа я грубиян и склочник

Ладно ладно.все извините меня.а то щас заклюете

Изменено пользователем Владька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау вау народ а че тема утухла.Не считаете что и от новичка какая то польза может быть.не все ж такие что и руки из *** и помочь чем то вам бывалым могут :)

Вопрос  ...   Чем  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос  ...   Чем  ?

...мне бы на шурф такого, да с горящими глазами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога я согласен.приглашай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога я согласен.приглашай

я имею ввиду новичка не на форуме, а в копе.... просто вспомнил себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду новичка не на форуме, а в копе.... просто вспомнил себя...

бг дак я и есть онили яе думаешь прикололрл Изменено пользователем Владька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бг дак я и есть он

Да не вопрос... будете в наших краях - сообщайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак     чем  он ,  пригодится  ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак чем он , пригодится ?

а может всем.тли боитесь что новичек вас оьставит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...