Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

а может всем.тли боитесь что новичек вас оьставит?

Улыбнуло ,  ну   оставит    и что   ?  

Вроде    как ,  не  по  паркам  и  так  бродим . Дорогу  и  так домой     найдем ....

Так    и  не  понял ,  чем  всем  ?  Какая   от  него    реальная   помощь  ?   Ну  выдайте  на   гора  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Да не вопрос... будете в наших краях - сообщайте !

а блин соберусь и приезду ж ть:)

Улыбнуло , ну оставит и что ?

Вроде как , не по паркам и так бродим . Дорогу и так домой найдем ....

Так и не понял , чем всем ? Какая от него реальная помощь ? Ну выдайте на гора ..

дура.извини меня .например в мат частиизвините на телефоне пишу

а блин соберусь и приезду ж ть:)

дура.извини меня .например в мат частиизвините на телефоне пишу

но смысл то тже

Дом док а смотрю вы часто улыбаетечь

Изменено пользователем Владька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча     слов   и  нет   реального    ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча слов и нет реального ответа.

и какие вам нужны слова сир

Куча слов и нет реального ответа.

может поспорим

Блин я нарвался:)

Вы меня извините пожалуйста вчера был пьян дико извиняюсь хотите пообщаться в лк или звонит 79044522826

Изменено пользователем Владька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какие вам нужны слова сирможет поспорим

Блин я нарвался:)

Вы меня извините пожалуйста вчера был пьян дико извиняюсь хотите пообщаться в лк или звонит 79044522826

Владька, нельзя столько пить!!! Или пить или на форуме сидеть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про   пьян ,     оно  с   кем  не  бывает .

Ну  вот  смотрите  .   Готовить     я  и  сам     умею ,   карты  и   планирование  это  тоже     ,  как  то сам     справляюсь  . По   местности  проблем   тоже    не было ,   так    как  базы    есть ,   где   всегда  можно  остановится. Местные   порой  думают ,   что    я   корнями  с  этих  мест , что дают  оставаться     ночевать    у  не  знакомых  людей . 

Хотя  годы  проведенные  в   туризме  , дают   возможность  спать  и  в  лесу. 

Вы    не   поверите  ,  но      коп   занятие  индивидуальное  ,    в  чем я  больше  и больше    убеждаюсь.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про   пьян ,     оно  с   кем  не  бывает .

Ну  вот  смотрите  .   Готовить     я  и  сам     умею ,   карты  и   планирование  это  тоже     ,  как  то сам     справляюсь  . По   местности  проблем   тоже    не было ,   так    как  базы    есть ,   где   всегда  можно  остановится. Местные   порой  думают ,   что    я   корнями  с  этих  мест , что дают  оставаться     ночевать    у  не  знакомых  людей . 

Хотя  годы  проведенные  в   туризме  , дают   возможность  спать  и  в  лесу. 

Вы    не   поверите  ,  но      коп   занятие  индивидуальное  ,    в  чем я  больше  и больше    убеждаюсь.

Все люди разные и кому то нравиться одно а кому другое, мне например скучно одному на копе!!! Мне нужен азарт, а когда рядом есть камрад то и веселее и интереснее коп проходит!!! Одна голова хорошо а две лучше!!! Для меня Коп в одиночку это как пьянка самим с собой!!!! Лично моё мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди разные и кому то нравиться одно а кому другое, мне например скучно одному на копе!!! Мне нужен азарт, а когда рядом есть камрад то и веселее и интереснее коп проходит!!! Одна голова хорошо а две лучше!!! Для меня Коп в одиночку это как пьянка самим с собой!!!! Лично моё мнение!!!

Все   мы   разные  .

 Каждое   мнение  ,  это  свое  личное  и  его  тоже  надо  учитывать.Это   как    про  полстакана  ,    кому   много ,  а  кому  мало ... :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы разные .

Каждое мнение , это свое личное и его тоже надо учитывать.Это как про полстакана , кому много , а кому мало ... :D:D:D

гы гы зато тему повеселил.дос док не в обиду ладно

Все мы разные .

Каждое мнение , это свое личное и его тоже надо учитывать.Это как про полстакана , кому много , а кому мало ... :D:D:D

смешно:)

Ржачно цгараю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   понял ,  что вы  отлично  поняли  юмор.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рад за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди разные и кому то нравиться одно а кому другое, мне например скучно одному на копе!!! Мне нужен азарт, а когда рядом есть камрад то и веселее и интереснее коп проходит!!! Одна голова хорошо а две лучше!!! Для меня Коп в одиночку это как пьянка самим с собой!!!! Лично моё мнение!!!

Полностью с вами согласен.Одному скучно, и не что так не стимулирует как находки соседа-копаря
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен.Одному скучно, и не что так не стимулирует как находки соседа-копаря

В точку, Михаил! Кому радость, кому зависть, кому гордость и т.д. Все люди разные, а вот лично для себя копать - ни разу не видал таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку, Михаил! Кому радость, кому зависть, кому гордость и т.д. Все люди разные, а вот лично для себя копать - ни разу не видал таких!

ну почему же.я вот например
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же.я вот например

И я тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку, Михаил! Кому радость, кому зависть, кому гордость и т.д. Все люди разные, а вот лично для себя копать - ни разу не видал таких!

Что-то не понял... А для кого все копают? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же.я вот например

 

 

И я тоже).

Чё-то я не помню, чтоб мы виделись...

 

Что-то не понял... А для кого все копают? =)

Вот если человек копает и ни кому об этом не рассказывает, не хвалит находки, не продает и не дарит их (короче - для себя!) тогда это "для себя"! А если хвалится, как я, барыжит ими, раздаривает и т.д., это ж разве для себя??? Для себя - это лично для себя единственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если человек копает и ни кому об этом не рассказывает, не хвалит находки, не продает и не дарит их (короче - для себя!) тогда это "для себя"! А если хвалится, как я, барыжит ими, раздаривает и т.д., это ж разве для себя??? Для себя - это лично для себя единственного.

Понял теперь! =) Пожалуй соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чё-то я не помню, чтоб мы виделись..."-я и не стремлюсь к вам в друзья. "Для себя"-это если не продаешь. Похвастаться находками или подарить кому-нибудь-это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чё-то я не помню, чтоб мы виделись..."-я и не стремлюсь к вам в друзья. "Для себя"-это если не продаешь. Похвастаться находками или подарить кому-нибудь-это нормально.

полностью с вами согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если человек копает и ни кому об этом не рассказывает, не хвалит находки, не продает и не дарит их (короче - для себя!) тогда это "для себя"! А если хвалится, как я, барыжит ими, раздаривает и т.д., это ж разве для себя??? Для себя - это лично для себя единственного.

 

Дарить   и  продавать , это  разные  вещи .

Странно  как  то .   

Копаю   я  для   себя  и  для  себя  единственного ,  ну  не  на   общество   ведь.  Показывать  ,  показываю .  Дарить  тоже  дарю ,  хотя  все  зависит    кому  и  за  что  ,  хотя бывает  и  от  настроения подарить  не   грех.

Продавать не   продаю ,   да  и  не  к   чему  . Если  продавать,  то  надо  что  то  серьезное  ,  а  это  значит   автоматом    пойдет  на   последующую    пере продажу. Пущай     лежит  ..

Возится  продавать,   по деньге    и  по две   монетке  ,  честно    не  хочу    и  не буду. Мое   ЛИЧНОЕ  мнение     меркантильно   да  и хлопотно .  Калик    не  кому  не  нужен  ,  а   чистить   под  перепродажу  , времени  жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй странице я уже отписывался, но случилось нечто, что заставило меня отписаться ещё раз. Причем в подтверждение моего прошлой поста. Нарисовался тут один малый, познакомились через местный форум. Сначала с вопросом какой МД лучше, а спустя время попросился взять его с собой на коп. Мол приобрел он Аську350 и готов в бой. Ну мы с Джоном (моим напарником) репу почесали, прикинули, пацан вроде нормальный, решили взять его на разведку, приметили одно местечко и решили его пробить. Выехали в воскресенье поутру, от города недалеко ,всего 20 км. Приехали, он сначала аппарат не включал, ходил за мной с аппаратом на плече, задавал вопросы о сигналах, о нюансах и т.д. НУ думаю красавчеГ, обстоятельно подходит к делу, сначала теорию решил освоить.  Так проходил он за мной примерно с час. Тут вышли на пятачок хабарный, посыпались находки. Ну я ему говорю, включай МД и вперед. Накопал он нормально, смотрю доволен он как слон, и у меня душа радуется, вот, пополнение в рядах, истинным энтузиастом. В общем обозначили место концентрации находок, к этому времени уже смеркалось, ну и порешили, что в субботу сюда же в том же составе и вернемся. Подвезли его до дома, на прощание пожали друг другу руки, он нас поблагодарил за опыт и знания, мы ему пожелали удачи и хабара ну и до субботы в общем. Среди недели просматриваю форум и вижу находки он, с того копа, оценивает и продает. И не только с того копа, но и что-то свеженькое, без нас копнутое. Закралась мыслишка в голову нехорошая.... Звоню ему, он не отвечает. Пропал в общем. Собираемся мы с Джоном в субботу на то место, приезжаем, а там - мама дорогая... лунная поверхность нервно курит в сторонке... Яма на яме, незакопаные, валяются бутылки из под воды, упаковки от сендвичей, пачки сигаретные... Прошлись мы между ямками, подняли ещё по паре монет, и немного конины... и все... место лысое... даже чернины нет... 

Вывод для себя сделали - больше никаких новичков... Кто хочет начать копать, сейчас масса роликов на ютьюбе, как пользоваться МД, как копать ,как искать место, библиотеки для всех открыты... пусть сами учатся... Понятно, что по одному человеку не судят, но искать себе методом проб и ошибок достойного падавана как-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй странице я уже отписывался, но случилось нечто, что заставило меня отписаться ещё раз. Причем в подтверждение моего прошлой поста. Нарисовался тут один малый, познакомились через местный форум. Сначала с вопросом какой МД лучше, а спустя время попросился взять его с собой на коп. Мол приобрел он Аську350 и готов в бой. Ну мы с Джоном (моим напарником) репу почесали, прикинули, пацан вроде нормальный, решили взять его на разведку, приметили одно местечко и решили его пробить. Выехали в воскресенье поутру, от города недалеко ,всего 20 км. Приехали, он сначала аппарат не включал, ходил за мной с аппаратом на плече, задавал вопросы о сигналах, о нюансах и т.д. НУ думаю красавчеГ, обстоятельно подходит к делу, сначала теорию решил освоить.  Так проходил он за мной примерно с час. Тут вышли на пятачок хабарный, посыпались находки. Ну я ему говорю, включай МД и вперед. Накопал он нормально, смотрю доволен он как слон, и у меня душа радуется, вот, пополнение в рядах, истинным энтузиастом. В общем обозначили место концентрации находок, к этому времени уже смеркалось, ну и порешили, что в субботу сюда же в том же составе и вернемся. Подвезли его до дома, на прощание пожали друг другу руки, он нас поблагодарил за опыт и знания, мы ему пожелали удачи и хабара ну и до субботы в общем. Среди недели просматриваю форум и вижу находки он, с того копа, оценивает и продает. И не только с того копа, но и что-то свеженькое, без нас копнутое. Закралась мыслишка в голову нехорошая.... Звоню ему, он не отвечает. Пропал в общем. Собираемся мы с Джоном в субботу на то место, приезжаем, а там - мама дорогая... лунная поверхность нервно курит в сторонке... Яма на яме, незакопаные, валяются бутылки из под воды, упаковки от сендвичей, пачки сигаретные... Прошлись мы между ямками, подняли ещё по паре монет, и немного конины... и все... место лысое... даже чернины нет... 

Вывод для себя сделали - больше никаких новичков... Кто хочет начать копать, сейчас масса роликов на ютьюбе, как пользоваться МД, как копать ,как искать место, библиотеки для всех открыты... пусть сами учатся... Понятно, что по одному человеку не судят, но искать себе методом проб и ошибок достойного падавана как-то не хочется...

Доброго дня!!! Ещё раз повторюсь и Вам, в том что произошло и Ваша вина тоже, взяли с собой малознакомого человека ещё и не проверенного, а он в свою очередь ещё пожалеет о содеянном, так как поймёт что потерял он двух опытных наставников комрадов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется  ,  да  ему  по   фиг... :D  :D  :D

У   него  натура  такая....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У   него  натура  такая....

Абсолютно правы. Живет одним днем.Человек без совести-не будет ни о чем жалеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы нет .мы наоборот ищем друзей,если с Чебоксар добро пожаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок, ищу где разжиться старичком для объединения усилий и получения навыков.))) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок, ищу где разжиться старичком для объединения усилий и получения навыков.))) :ah:

Это понятно ,   а   что  от  вас   то ждать ,  в  плане  разжиться  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно ,   а   что  от  вас   то ждать ,  в  плане  разжиться  ?

Как вариант полная оплата поездки (бензин, провизия, остановки/проживание) на таких условиях выезд возможен. Плюс определённые условия раздела добычи.

 

 

Я новичок, ищу где разжиться старичком для объединения усилий и получения навыков.))) :ah:

Учтите 100% первый выезд будет на выбитое место и это для вас будет добродетель. Покажут вам пару приемов по извлечению предмета из пласта не повредив. Сигналы отличать. После 100 пробок и гвоздей копнёте пару советских монет и николаевский двундель на уже знакомом вам хорошем монетном сигнале и на этом урок закончится.

Второго выезда может уже и не быть - либо на условиях описанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вашей щедрости нет границ. Пробок у меня уже целое ведро хоть коллекцию собирай. Как же сильно вас разочеровали бывшие апоненты,раз вы так настроены. Не все люди одинаковы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...