Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вашей щедрости нет границ. Пробок у меня уже целое ведро хоть коллекцию собирай. Как же сильно вас разочеровали бывшие апоненты,раз вы так настроены. Не все люди одинаковы!

Наверное эта тема для новичков самая больная, сразу - обиды, ирония и прочее. Я понимаю, что многим копать в одиночестве скучновато (мне например), а вот что касается "получения навыков", информации - как говорится - ГУГЛ в помощь! Если уж женщины, далекие от всяких механизмов и приборов сами разобрались в настройках МД (Инструкция для чего?))), картах и прочем....,  то уж любой мужик и подавно разберется. И "опытный старичок" для этого вовсе не нужен. А если уже..."пробок целое ведро", то это хороший знак! Значит, прибор работает))), остается только информации поднабраться и больше практиковаться. Чем чаще выезды, тем больше опыт. А для компании можно привлечь вторую половину или друга. Возможно, что кто-нибудь да подсядет. А если хочется чего-то большего и серьезного, чем медные потеряшки..., то для этого нужно нарабатывать опыт, искать старые карты, информацию. В общем - самому напрячь мозги и не рассчитывать, что кто-то за вас их напряжет, а вы только воспользуетесь.

 

Мое мнение - нужно всего добиваться самому (самой), постепенно (хотя бывает, что новичкам везёт!))). А напарника всегда можно найти!Только при его поиске не надо делать акцентов: новичок-старичок. Главное,чтобы человек был хороший! И обижаться не надо - да, у всех свой опыт, своя жизнь и прочее и, если человек не хочет связываться с незнакомцем (подразумевается с новичком), то зачем на него обижаться - глупо! Будете "старичком" у вас появится свое мнение на этот счет и не факт, что оно будет таким, как сейчас. С уважением Н.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Я вроде не на кого не обижался. Так высказал своё мнение имею право

С уважением к вашему мнению. Не на чего не расчитывал ,так маленькая провокация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё, сколько людей - столько мнений. В одном сойдутся - в другом разойдутся. Хороший сослуживец не всегда друг, прекрасная девушка не обязательно жена. Копатель со стажем - не обязательно учитель. К этому тоже нужно склонность. Мне вот на пляже лучше одному, а в поле - компанией! Но, как на зло, в поле - вдвоём-втроём, а на пляже народу - не протолкнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вашей щедрости нет границ. Пробок у меня уже целое ведро хоть коллекцию собирай. Как же сильно вас разочеровали бывшие апоненты,раз вы так настроены. Не все люди одинаковы!

Вот в этом то и всё дело! Настороженность к новичкам и не желание брать их с собой на коп обусловлено множеством не приятных случаев которые в последствии позволяют сделать вывод не хочешь зла не делай добра.

Вот видите у вас уже есть ведро пробок - очевидно что вы в поиске уже не такой уж и новичок, а случается разное:

-Взял новичка на место, копнули нормально, поделили без скандала, условились выезд ещё через 2 недели и компаньон пропал - через 2 недели приезжаешь - место копано варварски, что бы побыстрее всё выбить и под час не в один аппарат, а новичок ходит и продаёт монетки.

-Взял новичка на коп, а у него даже аппарата нет, только идёт, но идёт такой же. Дал попользоваться, а он с ним в сторону леса побрёл и закладуху портретных монет поднял. Говорит мол давай по чесноку ты мне аппарат и одну монетку, остальное себе. Потом оказалось что копнул фуфло - новичка след простыл.

-Взял новичка на коп, а он так нажрался что я два дня копал, а он два дня блевал - потом ещё долю требовал.

-Взял новичка на коп, откопались хорошо, только новичок забыл в общак колёсную мелочь скинуть.

-Взял новичка на коп....

И таких историй поверьте очень много. Мест хороших мало, проверенных напарников у каждого из нас хватает и ни кого из нас за "руку" на хабарное место никто не приводил - всё своими усилиями.

 

А в Ейске у вас Лётное Училище им. Комарова - ныне авиационный институт отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня есть место куда ехать. Просто надо обсудить стоит оно того. Компания нужна. На хвост я не кому садится не собираюсь. Просто нет должного навыка. На чюжом х.....ю в рай не уедешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и всё дело! Настороженность к новичкам и не желание брать их с собой на коп обусловлено множеством не приятных случаев которые в последствии позволяют сделать вывод не хочешь зла не делай добра.

Вот видите у вас уже есть ведро пробок - очевидно что вы в поиске уже не такой уж и новичок, а случается разное:

-Взял новичка на место, копнули нормально, поделили без скандала, условились выезд ещё через 2 недели и компаньон пропал - через 2 недели приезжаешь - место копано варварски, что бы побыстрее всё выбить и под час не в один аппарат, а новичок ходит и продаёт монетки.

-Взял новичка на коп, а у него даже аппарата нет, только идёт, но идёт такой же. Дал попользоваться, а он с ним в сторону леса побрёл и закладуху портретных монет поднял. Говорит мол давай по чесноку ты мне аппарат и одну монетку, остальное себе. Потом оказалось что копнул фуфло - новичка след простыл.

-Взял новичка на коп, а он так нажрался что я два дня копал, а он два дня блевал - потом ещё долю требовал.

-Взял новичка на коп, откопались хорошо, только новичок забыл в общак колёсную мелочь скинуть.

-Взял новичка на коп....

И таких историй поверьте очень много. Мест хороших мало, проверенных напарников у каждого из нас хватает и ни кого из нас за "руку" на хабарное место никто не приводил - всё своими усилиями.

 

А в Ейске у вас Лётное Училище им. Комарова - ныне авиационный институт отличный.

Полностью поддерживаю! И, да... далеко не все люди одинаковые! Адекватных не так уж много, а вот умников и провокаторов, любящих поматериться - предостаточно! И спрашивается: на фига мне такой новичок на копе, который будет ходить за мной по пятам, умничать, провоцировать на спор и материться, если что вдруг не так. Или напьется, как тутошний Владя, и будет у меня в личку телефон для разборок требовать и нести всякую пургу!!! Нет уж, лучше с проверенным напарником. А новички, если уж хотят влиться в коллектив, должны прежде всего -  ПОКАЗАТЬ СЕБЯ С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ.

 

 

Просто нет должного навыка. 

А навыки опять же каждый сам себе нарабатывает. Нельзя засунуть в человека свои знания и опыт. Все только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матом конечно я иногда ругаюсь, не без греха. А вот по телефону качать не мой канек, да и с девушкой, точно не про меня.

Кстати статистика показывает что люди которые говорят,: всего нужно добиваться самому" в 90% случаях сами не чего не добились! Так прочитал на медные, в одной научной вырезке. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матом конечно я иногда ругаюсь, не без греха. А вот по телефону качать не мой канек, да и с девушкой, точно не про меня.

Кстати статистика показывает что люди которые говорят,: всего нужно добиваться самому" в 90% случаях сами не чего не добились! Так прочитал на медные, в одной научной вырезке. С уважением!

Значит мне повезло больше))),  чем 90%))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матом конечно я иногда ругаюсь, не без греха. А вот по телефону качать не мой канек, да и с девушкой, точно не про меня.

Кстати статистика показывает что люди которые говорят,: всего нужно добиваться самому" в 90% случаях сами не чего не добились! Так прочитал на медные, в одной научной вырезке. С уважением!

Понятие добиться чего то у каждого своё. Вот я потихоньку собираю спортивные знаки и добиваюсь пополнения коллекции, Дикарка вот тоже заядлый фалерист-альпинист-спелеолог и в этом направлении мы всего добиваемся сами в 90%. :D  Успехи есть и делимся мы ими охотно(на соседнем). А то что не миллионеры и нефть с газом аськой не качаем  ну уж извините.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренним за вас рад!

У меня кстати есть какие- то значки штук сто. Если я правильно вас понял скину фотки может интерестно будет. Все равно мертвым грузом лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек как бы. Прочитал всю ветку и решил тоже следок оставить. Если по теме то мне старичек вообще не нужен, нужен комрад. Есть у меня копомобиль ниссан х трайл и проша. Копать начал с июля. Не скажу что много копал, работа знаете ли. Ездил раз десять в этом году и только единственный раз без жены. Мня вообще прикалывает ее высказывание:- Поехали посвистим... Есть места куда бы хотел попасть но только с помощником. Копать в наушниках не комфортно когда везде кабаны нарыли, и он по плечу не погладит. Меня удивляет высказывание многих бывалых так сказать копарей - если у тебя есть бибика и место то мы тебя возьмем. Напрашивается ответ - а мне вы нужны? Естественно потом можно сказать не сошлись типа, но место выбили. Свои места сами будем бить! Так вот какое заключение можно сказать? Люди разные и есть негодяи и среди новичков и не мало думаю и среди бывалых. А компания мне нужна все равно потому что супруга супругой, но когда машина в болотине и открывается только одна дверь- это жесть и это со мной было в августе. Мне нужен чел такой же как я, с которым можно съездить туда куда охота. И старичек мне не нужен! Пусть я пропущу тучу находок но чего то все равно найду


Понравились письмена от 

 Doc dog 

особенно про америкоса. Вообще мне кажется хороший человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек как бы. Прочитал всю ветку и решил тоже следок оставить. Если по теме то мне старичек вообще не нужен, нужен комрад. Есть у меня копомобиль ниссан х трайл и проша. Копать начал с июля. Не скажу что много копал, работа знаете ли. Ездил раз десять в этом году и только единственный раз без жены. Мня вообще прикалывает ее высказывание:- Поехали посвистим... Есть места куда бы хотел попасть но только с помощником. Копать в наушниках не комфортно когда везде кабаны нарыли, и он по плечу не погладит. Меня удивляет высказывание многих бывалых так сказать копарей - если у тебя есть бибика и место то мы тебя возьмем. Напрашивается ответ - а мне вы нужны? Естественно потом можно сказать не сошлись типа, но место выбили. Свои места сами будем бить! Так вот какое заключение можно сказать? Люди разные и есть негодяи и среди новичков и не мало думаю и среди бывалых. А компания мне нужна все равно потому что супруга супругой, но когда машина в болотине и открывается только одна дверь- это жесть и это со мной было в августе. Мне нужен чел такой же как я, с которым можно съездить туда куда охота. И старичек мне не нужен! Пусть я пропущу тучу находок но чего то все равно найду

Понравились письмена от 

 Doc dog 

особенно про америкоса. Вообще мне кажется хороший человек...

мне кажется немножко не так поняли.новичек не потому что не копал?а в компании новичек!мне кажеться так?проверенные и в дождь и снег и в слякоть(образно конечно)о чем я поймут комрады!с ув.михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек как бы. Прочитал всю ветку и решил тоже следок оставить. Если по теме то мне старичек вообще не нужен, нужен комрад. Есть у меня копомобиль ниссан х трайл и проша. Копать начал с июля. Не скажу что много копал, работа знаете ли. Ездил раз десять в этом году и только единственный раз без жены. Мня вообще прикалывает ее высказывание:- Поехали посвистим... Есть места куда бы хотел попасть но только с помощником. Копать в наушниках не комфортно когда везде кабаны нарыли, и он по плечу не погладит. Меня удивляет высказывание многих бывалых так сказать копарей - если у тебя есть бибика и место то мы тебя возьмем. Напрашивается ответ - а мне вы нужны? Естественно потом можно сказать не сошлись типа, но место выбили. Свои места сами будем бить! Так вот какое заключение можно сказать? Люди разные и есть негодяи и среди новичков и не мало думаю и среди бывалых. А компания мне нужна все равно потому что супруга супругой, но когда машина в болотине и открывается только одна дверь- это жесть и это со мной было в августе. Мне нужен чел такой же как я, с которым можно съездить туда куда охота. И старичек мне не нужен! Пусть я пропущу тучу находок но чего то все равно найду

Понравились письмена от 

 Doc dog 

особенно про америкоса. Вообще мне кажется хороший человек...

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие с тобой Аркадич просто у некоторых такое мнение

,что их обмануть все и обобрать хотят, типа все на хвоста хотят прыгнуть. Бывают уроды не без этого. Но нельзя всех в один ряд.

Изменено пользователем Jorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие с тобой Аркадич просто у некоторых такое мнение

,что их обмануть все и обобрать хотят, типа все на хвоста хотят прыгнуть. Бывают уроды не без этого. Но нельзя всех в один ряд.

А как "выбраковывать"?  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я почитал коменты ,, бывалых,, так  это они меня хотят обобрать? 


как я почитал коменты ,, бывалых,, так  это они меня хотят обобрать? 


Я могу просто сказать! Да я новичек в копарском деле. Мне это нравиться.Я не коллекционер,то есть главное процесс...Я знаю где рыть но не знаю что  :confused:


Я конечно не против покопать с спрожжоными копарями. Но когда это выглядит - На бери с барского плеча. Вы знаете ,, БЫВАЛЫЕ,, копари идите вы лесом( пробитым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я знаю где рыть но не знаю что"- обычно наоборот).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я знаю где рыть но не знаю что   :confused:". Обычно наоборот).

В тему реальный случай вспомнился. Поехали копать в одну деревню, По дороге один из моих "синих копателей" здорово "накидался" водочкой. И вот въезжаем на окраину деревни, останавливаемся возле кладбища, чтобы спросить у аборигенов за старое место и где золото Колчака зарыто. А "синий" вываливается из машины и к аборигенам со словами "где копать?". Они на нас так посмотрели, как будто мы щас прям с кладбища и начнем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие с тобой Аркадич просто у некоторых такое мнение

,что их обмануть все и обобрать хотят, типа все на хвоста хотят прыгнуть. Бывают уроды не без этого. Но нельзя всех в один ряд.

Может быть, конечно и нельзя.... Но зачастую так просто удобнее и рациональнее..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я знаю где рыть но не знаю что"- обычно наоборот).

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я знаю где рыть но не знаю что"- обычно наоборот).Не знаю как у вас но у меня именно так. Знаю что нарою но что именно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не против покопать с спрожжоными копарями. Но когда это выглядит - На бери с барского плеча. Вы знаете ,, БЫВАЛЫЕ,, копари идите вы лесом( пробитым)

Самое главное, что вы это всё понимаете, оцениваете, анализируете, тем самым ни когда себе не позволите стать таким-же... Не позволите ведь...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно. если я возьму с собой комрада туда куда он без меня вернуться не захочет :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно. если я возьму с собой комрада туда куда он без меня вернуться не захочет :brows:

++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

++++

А это что-то типо как в годы ВОВ число сбитых самолетов :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что-то типо как в годы ВОВ число сбитых самолетов :brows:

Не вернувшихся напарников.... :brows:  :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вернувшихся напарников....  :brows:   :brows:   :brows:


 

Старичков :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вернувшихся напарников....    

Ага. Опытный копатель. После себя никаких ямок не оставляет))))) Все закапывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...