Перейти к публикации

Кто копал Ст. Лузино?


Liaa

Рекомендованные сообщения

Товарисчи подскажите, кто копал деревню ст. Лузино москаленского района?......нашли вообще что нибуть? я чёта ходила ходила и даже саветской мелочи не нашла.....как будто вообще деньгами не пользовались......вроде и деревня старая, и копал же ктото помимо меня там.....есть вообще находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто копал Ст. Лузино? создана на форуме Основной форум.

Товарисчи подскажите, кто копал деревню ст. Лузино москаленского района?......нашли вообще что нибуть? я чёта ходила ходила и даже саветской мелочи не нашла.....как будто вообще деньгами не пользовались......вроде и деревня старая, и копал же ктото помимо меня там.....есть вообще находки?

Теория вероятности, бывает крайне редко, но ходиш рядом буквально в сантиметрах и мимо! следы и мелочь всеравно должны остаться, наверное просто не там искали чуть чуть! Сам терпеть не могу эти чуть чуть, обидно приезжаеш с уверенностью, а уезжаеш усталый и пустой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория вероятности, бывает крайне редко, но ходиш рядом буквально в сантиметрах и мимо! следы и мелочь всеравно должны остаться, наверное просто не там искали чуть чуть! Сам терпеть не могу эти чуть чуть, обидно приезжаеш с уверенностью, а уезжаеш усталый и пустой!

так дело в том что я упорная.....я туда 4 раза ездила копать.....и тока люверс от колчаковской палатки да куча гильз старых и всё.....а по рассказам бабушки деревня была в свое время очень зажиточной + ярморки..люди на верблюдах приезжали с товаром.....такое чуство что они картошку на хлеб меняли, а деньгами не пользовались вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упорство и труд, все перетрут....

Я в первой своей поездке меньше чем лемех от плуга не находил... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ехала бы в другое место. Ст.Люзино наверняка съехало, так бывает в следствии непреодолимых причин, ну там пожар, наводнение или т.п.Бабки это такте языки, ну сарафанное радио им только поверь.Советую обратись к Санькову в Марьяновку.

Директор тамошнего музея. Он краевед до мозга костей, а как отнесётся к тебе не знаю. Мы ж по понятиям вне закона.Желаю успехов. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упорство и труд, все перетрут....

Я в первой своей поездке меньше чем лемех от плуга не находил... :rolleyes:

я вообще 2-й год копаю.....и последние время без находок не возращаюсь.....а тут попа какая то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще 2-й год копаю.....и последние время без находок не возращаюсь.....а тут попа какая то....

А я 4-й бывает и без находок с места уезжаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 4-й бывает и без находок с места уезжаешь.

ну там прям совсем ничего...ложки тока 2-е алюминиевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там прям совсем ничего...ложки тока 2-е алюминиевые

Значит все таки это не старое место.Так как хотя что нибудь попасться из монет хотя бы Николая 2-го должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Леша,зачем разубеждать человека, она решила что Лузино это зашибись,ну и хорошо,пусть пробивает тему!

Упорство и труд все перетрут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияLiaa (02 Август 2010 - 12:20) писал: я вообще 2-й год копаю.....и последние время без находок не возращаюсь.....а тут попа какая то.... А я 4-й бывает и без находок с места уезжаешь.

Ага только с большими жирными крестами и уезжаешь .....Крест на это место....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Леша,зачем разубеждать человека, она решила что Лузино это зашибись,ну и хорошо,пусть пробивает тему!

Упорство и труд все перетрут! :)

ну вообще 1794 год основания деревни, 1200 дворов было в 1930.....и я не одна там копала......100% кто то из тутошних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 дворов??? :blink: там монет должно быть ведрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 дворов??? :blink: там монет должно быть ведрами

ага.......не одной не нашла, даже советской <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень все это странно..слышь,товарищи Омские,ну подсобите даме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень все это странно..слышь,товарищи Омские,ну подсобите даме

омские товарсчи постебаться любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омские товарсчи постебаться любят

да добрые они,просто циклон и бамс-2 брата,почти близнецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиа привет! Правильно я произнёс твой логин?

Чтоб не ломать голову, ты знаешь что, познакомься с местными копателями или коллекционерами.Сразу узнай на форум они заходят или нет.

Проведи зашифрованный разведывательный опрос.Говори на одну тему, а слушай, что отвечают и иногда направляй разговор в нужное для тебя русло, а потом опять съезжай на первую тему.Это от ( Д.Карнегги).Твоя задача выяснить, кто и где из местных копает, с кем дружит, куда реализует накопанное.Если глупый, пусть покажет результаты копа. Ты погляди ахни, ему будет приятно, а ты сделай для себя выводы.

Интересное место Ст.Лузино или бросай его да езжай где людей поменьше,и мусора (Ал.

Буду рад если такая интересная дама посетит и наши края, может чем и поделюсь!?

Всё опять жена спать зовёт.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бамс-2

Это кто.

Поясняю..циклон и бамс ТИРЕ два брата-близнеца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю..циклон и бамс ТИРЕ два брата-близнеца :D

А я уж думал кто то косит по меня и пора за ружье браться :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж думал кто то косит по меня и пора за ружье браться

кстати,ты бы ружишко смазал,а то давно не палил,глядишь осечка будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,ты бы ружишко смазал,а то давно не палил,глядишь осечка будет :D

Могу на тебе проверить,работает или нет. :lol::rolleyes::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модераторы флудят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело... тоже так же определил место, копал.... Находки только советов.... а по данным селениее до Демидовских времен...

И вот однажды встретил на этом же месте комрада. Познакомились. Оказалось, что я ошибся всеголишь на каких-то 500 метров с определением места. Поэтому предлагаю не отчаиваться в поиске. Расширь круг поиска, может быть бабушка ошиблась чуток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело... тоже так же определил место, копал.... Находки только советов.... а по данным селениее до Демидовских времен...

И вот однажды встретил на этом же месте комрада. Познакомились. Оказалось, что я ошибся всеголишь на каких-то 500 метров с определением места. Поэтому предлагаю не отчаиваться в поиске. Расширь круг поиска, может быть бабушка ошиблась чуток....

нашла вчера книгу про москаленский район (история) и там карта вложена.....промохнулась.....там 2 деревни были.....потом в одну срослись..5-й раз поеду :lol:

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.... а ты говоришь, что мы не помогаем....

Удачного поиска и ждем отчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели чего, то деревень с названием Лузино, в Марьяновском, Омском, Москаленском районах штук 8 было....

А так Без-дна99 дело советует... расширь круг поиска... если это-то Лузино...

Да и если в 1930 году деревня насчитывала 1200 дворов, то все, что было раньше похоронено под "бескультурным" советским слоем... А учитывая что Лузино пришло в упадок в годы укрупнения поселков, то зацепить там что либо стоящее проблематично... если только проволоку алюминиевую пособирать B)

А копают там местные из соседних деревень, они чермет с мд ищут... Я сам свой первый прибор в те окрестности отдал... B)

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели чего, то деревень с названием Лузино, в Марьяновском, Омском, Москаленском районах штук 8 было....

А так Без-дна99 дело советует... расширь круг поиска... если это-то Лузино...

Да и если в 1930 году деревня насчитывала 1200 дворов, то все, что было раньше похоронено под "бескультурным" советским слоем... А учитывая что Лузино пришло в упадок в годы укрупнения поселков, то зацепить там что либо стоящее проблематично... если только проволоку алюминиевую пособирать B)

А копают там местные из соседних деревень, они чермет с мд ищут... Я сам свой первый прибор в те окрестности отдал... B)

ищут чермет, находят и там же на поле и бросают его :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребята, в итоге настойчивость чем нибудь да будет награждена.Главное ради чего такое упорство?Ради пары тройки гнилых советов,да горы водочных пробок?

Я в таких поисках не люблю участвовать,не интересно,да и пробки водочные я не собираю,лучше убить день,ковырнуть с десяток приятных монеток,чем порожняки четыре раза гонять. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...