Перейти к публикации

Кто копал Ст. Лузино?


Liaa

Рекомендованные сообщения

Не ребята, в итоге настойчивость чем нибудь да будет награждена.Главное ради чего такое упорство?Ради пары тройки гнилых советов,да горы водочных пробок?

Я в таких поисках не люблю участвовать,не интересно,да и пробки водочные я не собираю,лучше убить день,ковырнуть с десяток приятных монеток,чем порожняки четыре раза гонять. B)

да кто сказал что порожняком, я после Лузина на своё любимое проверенное место поехала и накопала 3 монетки за часок буквально и довольная и счастливая домой помчалась....просто родина предков, стока историй про неё наслушалась, что не могу не копать тама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто копал Ст. Лузино? создана на форуме Основной форум.

Если была деревня в тысячу дворов, так это ж какая площадь огромная получается! Тут до

пенсии можно искать.Надо искать места денежные типа корчмы, двор постоялый, может есть

какие то приметы природные-- старые деревья, остатки сада,пригорки,большие одиночные камни

или куча камней может быть.В старину сруб дома на четыре камня ставили.Да и просто пройтись по дороге, что в село вела. Я пишу про приметы, по которым работал сам и находки

были. Желаю успеха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если была деревня в тысячу дворов, так это ж какая площадь огромная получается! Тут до

пенсии можно искать.Надо искать места денежные типа корчмы, двор постоялый, может есть

какие то приметы природные-- старые деревья, остатки сада,пригорки,большие одиночные камни

или куча камней может быть.В старину сруб дома на четыре камня ставили.Да и просто пройтись по дороге, что в село вела. Я пишу про приметы, по которым работал сам и находки

были. Желаю успеха!!!

мне щас карту местности сообща накидали родственники в ней перспективные места крестиками пометили :D

1. сад старого киржака который в него никого не пускал (под деревцами думаю нада посмотреть)

2. дом чувака который психически не здоров был всё прятал и всех подозревал в воровстве (куда больные люди деньги спрятали бы......у нас на форуме кажется психолог имеется...подскажите?

3. окопы противоКолчаковские (2 шт.)

4. там в 35 году церковь сгорела (как думаете в пожаре что-то могло уцелеть?)

5. дома монашек к которым все после пожара в церкви ходили так сказать на дому молица (там крестики и ладонки находила бабушка в детсве)

6. кузня старая (там кроме металлолома ничего не нашлось) <_<

7. больница старая (в начале века и до 30-х годов медицина платная была?)

8. Ну и заимки на которых зажиточные всё лето жили (но это в лесу искать нада)

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[.....у нас на форуме кажется психолог имеется...подскажите?

4. там в 35 году церковь сгорела (как думаете в пожаре что-то могло уцелеть?)

Лиа привет!

Вот это на мой взгляд из всего списка самый перспективный вариант. Там по моему мнению должно быть наибольшее количество потеряшек.

Вообще то ты в школе училась, что за неприемлемые для девочки выражения (чувак), слабоумный.Ещё там высветилось несколько режущих слух словечек.

Большинство форумчан люди взрослые, весьма грамотные и эрудированные.Мне не нравится непонятные словечки, я хотел бы разговаривать с равным!!!

Что я тебе посоветую по церкви,узнай какую функцию выполняла церковь в 15-20 века.

Попробуй определить место где была церковь, была ли она на фундаменте.

На яме мало. что можно обнаружить, но во время проведения целого ряда обрядов,

прихожане бросали, подавали(милостыню)и просто теряли монеты и другие носимые предметы например пуговички и т.п.

Если церковь очень старая то вход в здание должен быть с восточной стороны, но не всегда . Может и в улицу, смотри на площади возле помещения.Можно долго объяснять, но порой выпадение потерящек не возможно логически объяснить.Желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ты в школе училась, что за неприемлемые для девочки выражения (чувак), слабоумный.Ещё там высветилось несколько режущих слух словечек.

Большинство форумчан люди взрослые, весьма грамотные и эрудированные.Мне не нравится непонятные словечки, я хотел бы разговаривать с равным!!!

Извините меня, но не будьте ханжой, как привыкла так и буду разговаривать,к вам тоже есть притензии, но я из чувства вежливости молчу! Можете не комментировать мои сообщения, если не нравится как я пишу. Если есть что сказать, в личку пишите. Вы взрослый грамотный мужчина, всё должны понимать.

За комментарии по теме благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Liaa ну я копал в лузино по весне. И железяки я разбросал чтобы их собрали местные жители на металлолом.Монет нашел чуть больше ста штук от Кати до советов .Но состояние у них в основном хлам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Liaa ну я копал в лузино по весне. И железяки я разбросал чтобы их собрали местные жители на металлолом.Монет нашел чуть больше ста штук от Кати до советов .Но состояние у них в основном хлам .

А где фото находок??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит я не в той стороне копала, завтра техосмотр пройду и поеду туда в заключительный раз :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасибаааа......подскажите ка мне мужчины где фары отрегулировать можно, а то они у меня под японию заточены...на прошлом техосмотре прикопались...ели прошла :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра техосмотр пройду

Это с каких пор девушкам ТО проходить надо??? Перед свадьбой что-ли??? B)

Присоединяюсь к Монаху. Удачного копа!!! Ждем фото находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с каких пор девушкам ТО проходить надо??? Перед свадьбой что-ли??? B)

Присоединяюсь к Монаху. Удачного копа!!! Ждем фото находок.

машина у меня есть! а техосмотра нету <_<

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиа мои поздравления, совет Вам да любовь.

С продолжением рода не затягивайте, говорят ещё и денег дадут.

Извиняюсь за себя и за новоиспечённого (Данайца) иногда дерзим.

По своей деревне скажу у нас село тоже древнее и монетки поднимаются с глубины двух штыков, сохран ужасный. Выкопаешь какалик величиной с крупную ранетку. Когда отковыряешь и почистишь, то остаётся тооненькая пластинка.

Вот после дождя глазами, да с поверхности сохран хороший.

Это недостаток зажитых мест. Удачи, приучай свою половину к копу и коллекционированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиа, ст. Лузино это Старо-Лузино?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ка мне мужчины где фары отрегулировать можно, а то они у меня под японию заточены

Я думаю, что на любой СТО могут подсказать адрес. Во всяком случае я в Новосибе пошел на заточку после совета на моей СТО. Стоимость регулировки 1200 что-ли. Говорят, что это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость регулировки 1200 что-ли.

это цена самого ТО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это цена самого ТО

Да, конечно, купить можно, но ведь встречаются на дорогах такие, да еще дальним светом полощут.. Так что лучше все же по-честному выложиться, ну или самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцам напаивают лепестки на лампочки, стоит 500р. А вообще я считаю что лучше купить ТО, 2500р не великие деньги, а с первого раза пройти это почти нереально. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцам напаивают лепестки на лампочки, стоит 500р. А вообще я считаю что лучше купить ТО, 2500р не великие деньги, а с первого раза пройти это почти нереально. :blink:

всё......отрегулировали мы фары уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а с первого раза пройти это почти нереально.

Я проходил уже 2 раза, все официально. Машинка 1990г.рож. Конечно, не без проблем, но очень даже можно. Кстати, и Вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцам напаивают лепестки на лампочки, стоит 500р. А вообще я считаю что лучше купить ТО, 2500р не великие деньги, а с первого раза пройти это почти нереально. :blink:

Купить может и лучше, но фары при этом поправить нужно. Японцы слепят встречных весьма неплохо, даже на ближнем свете. Давайте думать не только о себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходил уже 2 раза, все официально. Машинка 1990г.рож. Конечно, не без проблем, но очень даже можно. Кстати, и Вам советую.

тем более, что фары отрегулировать 1000 рублей стоит, а тех. осмотр 2500..и каждый год платить..проще один раз отрегулировать......и ездить, не мешая другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще один раз отрегулировать......и ездить, не мешая другим

Очень приятно встретить единомышленника. :) +1 и, кстати, не стимулировать коррупцию, как завещал Великий ВВП! :D

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как завещал Великий ВВП

ты думаешь ВВП сам проходит ТО? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно встретить единомышленника. :) +1 и, кстати, не стимулировать коррупцию, как завещал Великий ВВП! :D

да чисто из соображений экономии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...