Перейти к публикации

2 копейки 1810 года, буквы КМ, оценка


iug

Рекомендованные сообщения

шикарное фото , спасибо. жорик виден как у меня

 

Это же надо, так тормозить :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1810 года, буквы КМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

всем спасибо просветили и сам чуток просветился, время позднее пойду на кровать. пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот Прикрепленные изображения

 

Можно и так.

 

6297401m.jpg 

 

Но сложилось устойчивое мнение, что качеством картинок ТСра, озадачен форум... но никак не он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а так не убедительно,принемайте за компанию под кроватью 

Возьмите в пример реакцию вот этого пёсика, на выпадки невежества от слишком "заученных" ))http://mdrussia.ru/index.php/topic/29560-как-нужно-отвечать-интернетовским-тролям/#entry534823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы, вы на юмор не обижайтесь. Фото только гадать можно. От этого и неразбириха и сленг и юмор местный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую комрады.попрошу оценить 2 копейки 1810 года. 20170830_135636.thumb.jpg.ffcf3f43a52384bc3bfa00b0f4a3dff2.jpg20170830_135658.thumb.jpg.a46e5ea764b29dd4659c91cac125778b.jpg20170830_135845-1.thumb.jpg.e42e2c992f5bdf3deb24a99220cb175b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@леонид54 Леонид, есть подозрение, что сохран весьма не плох у монет, но фотографии никуда не годятся, ацтой полный.

Это искусственная патина ?!....уж больно красиво смотрятся

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@леонид54 Леонид, есть подозрение, что сохран весьма не плох у монет, но фотографии никуда не годятся, ацтой полный.

Это искусственная патина ?!

Н-да, согласен.... Вот неужели так сложно сделать нормальные фото, да по одной???

Гонится что-ли за Вами кто-то, или время экономите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левая мыта водой сам поднял родная патина.правая тоже мыта но цвет не устроил и намазал серной мазью немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, леонид54 сказал:

левая мыта водой сам поднял родная патина.правая тоже мыта но цвет не устроил и намазал серной мазью немного.

попробую получше сфотографировать завтра при солнечном свете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, что-б не стыдно было показать! А то даже смотреть не хочется, не то что оценивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@леонид54 за левую потолкаются локтями даже несмотря на брачок, такшта смело хоть с рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, значит, тут оценим, а Вы потом их того... В Тюмень)))))) ШУТКА!!!! По сути: обе с хорошим полем, цвет приятный... Светленькие многим нравятся))) Стартуйте с 500=... До 850 - 1000= доедут)) С Уважением..

 

п.с... А СЕРНОЙ мазью - это Вы зря.... Выкиньте её нафиг!!! Суть в том, что монета, обработанная серной мазью, которая попала в альбом - зачернит своих соседок!!! Такие монетки надо держать отдельно в пакетике (а лучше в двух), чтобы не "серомазила" остальных... Говорю не просто так - проверено на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх еслиб я такие поднял то из меня бы кипяток потек ))  Завидую белой завистью B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, agenturaspb сказал:

эхх еслиб я такие поднял то из меня бы кипяток потек ))  Завидую белой завистью B)

Ну,подняты были не такие))) С ними ОСНОВАТЕЛЬНО поработали, о чём автор темы скромно умалчивают. Причем работал похоже Мастер))) Поля ЯВНО  ровняли)))

Насчет подъема подобных... Свои еще подымите... Кстати, Сузунские "александровки" часто поднимают в сохране... Медь там у них с примесями золота и серебра... Посему монеты часто гораздо сохраннее, чем отчеканенные другими дворами... 

С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, amak09 сказал:

Ну,подняты были не такие))) С ними ОСНОВАТЕЛЬНО поработали, о чём автор темы скромно умалчивают. Причем работал похоже Мастер))) Поля ЯВНО  ровняли)))

Насчет подъема подобных... Свои еще подымите... Кстати, Сузунские "александровки" часто поднимают в сохране... Медь там у них с примесями золота и серебра... Посему монеты часто гораздо сохраннее, чем отчеканенные другими дворами... 

С Уважением...

Спасибо )) Пока что попадались  только те- которыми шифер можно прибивать, гладкие как экран телефона . Можно любой год загадывать.                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, amak09 сказал:

Ну,подняты были не такие))) С ними ОСНОВАТЕЛЬНО поработали, о чём автор темы скромно умалчивают. Причем работал похоже Мастер))) Поля ЯВНО  ровняли)))

Насчет подъема подобных... Свои еще подымите... Кстати, Сузунские "александровки" часто поднимают в сохране... Медь там у них с примесями золота и серебра... Посему монеты часто гораздо сохраннее, чем отчеканенные другими дворами... 

С Уважением...

сколько тогда мастер взял за работу по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, леонид54 сказал:

сколько тогда мастер взял за работу по вашему?

Сколько мастер взял не знаю, Вам виднее  - это Ваши монеты.

Но что поля на них ровняли, Вы же не будете отрицать? Ладно бы на одной поле столь ровное, можно поблагодарить матушку-природу, что не мучила монетку... Но когда на двух = это уже чистка) Или это такая специальная у Вас "серная мазь", что так поле выровняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amak09 сказал:

Сколько мастер взял не знаю, Вам виднее  - это Ваши монеты.

Но что поля на них ровняли, Вы же не будете отрицать? Ладно бы на одной поле столь ровное, можно поблагодарить матушку-природу, что не мучила монетку... Но когда на двух = это уже чистка) Или это такая специальная у Вас "серная мазь", что так поле выровняла?

Буду.мастерам не отдавал пока ни разу.если знаете скажите сколько берут мастера за выравнивание поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, леонид54 сказал:

Буду.мастерам не отдавал пока ни разу.если знаете скажите сколько берут мастера за выравнивание поля.

Я понятия не имею - сколько берут мастера за такую работу, поскольку всегда ровнял сам (если было ЧТО ровнять). Я вообще говорил не о цене работы, а о том, что такая работа по разравниванию полей , с моей точки зрения, была проведена... Если нет, то Вам крупно повезло, что на двух Ваших монетах природа не остановилась и оставила их Вам в приличном состоянии.  С Уважением... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, amak09 сказал:

Я понятия не имею - сколько берут мастера за такую работу, поскольку всегда ровнял сам (если было ЧТО ровнять). Я вообще говорил не о цене работы, а о том, что такая работа по разравниванию полей , с моей точки зрения, была проведена... Если нет, то Вам крупно повезло, что на двух Ваших монетах природа не остановилась и оставила их Вам в приличном состоянии.  С Уважением... 

20160607_123357.thumb.jpg.2a9d23478905ca8412912426244e1dec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, леонид54 сказал:

20160607_123357.thumb.jpg.2a9d23478905ca8412912426244e1dec.jpg

только помыл водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, леонид54 сказал:

только помыл водой.

Классные находки!!! Хорошее место с "мягкой" почвой - копайте там и дальше!!! Сохран приятно радует!!! Интересно глянуть (и не только мне, думаю) и обратную сторону. Покажите!)))

Изменено пользователем amak09
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, amak09 сказал:

Классные находки!!! Хорошее место с "мягкой" почвой - копайте там и дальше!!! Сохран приятно радует!!! Интересно глянуть (и не только мне, думаю) и обратную сторону. Покажите!)))

 

20160607_123412.thumb.jpg.482672fb7034ff73333e0550ddd88271.jpg

20160603_114110.jpg

20160607_123357.jpg

Изменено пользователем леонид54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как!! Супер!!! Ну, так орла на пятаке 1808-то покажите... приятные монетосы))) Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, леонид54 сказал:

 

20160607_123412.thumb.jpg.482672fb7034ff73333e0550ddd88271.jpg

20160603_114110.jpg

20160607_123357.jpg

 

20160607_120331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...