Перейти к публикации

Спортивный поиск,кто за?


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Недавно один приятель-коллекционер закинул следующую идею:могу закопать на определенном участке земли энное колл-во монеток(обговаривается)на глубину не более 20см тщательно замаскированно.За определенный взнос (обговаривается)но я так думаю не превышающий средние расходы на выезд,есть возможность найти неплохие находки,превышающие по стоимости взнос в десятки раз.Конечно кто-то не найдет ничего,кто-то менее значимые вещи.Но это как и при любом выезде,бывает всяко.

Так вот подумал я,какая ему от этого выгода?Помыслив,прихожу к выводу:чел.практически выгодно для себя таким образом "продает" либо свою коллекцию,либо "лишнее".Если так разобраться,то каждый из нас может организовать нечто подобное и убить два зайца.

Кстати и на фестивале,который все-же будет примерно в середине августа можно это дело замутить.Только подготовиться заранее,что-следы от "закопа"были менее заметны;))Ну и людям с "корками" будет не к чему придраться.

Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спортивный поиск,кто за? создана на форуме Основной форум.

хм...идея интересная...но есть одно НО-полностью теряется изюминка азарта.Приезжаешь как на работу.Но может я не прав,конечно.Но по сути идея не плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу в этом ничего интересного, намного более приятно искать вещи, потерянные много лет назад, а не прикопанные находчивым деятелем ) Это все равно что рыбачить в рыборазводном пруду или стрелять привязанных животных на охоте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...идея интересная...но есть одно НО-полностью теряется изюминка азарта.Приезжаешь как на работу.Но может я не прав,конечно.Но по сути идея не плохая

Поддерживаю полностью про изюминку! для меня тоже интересней и азартней найти, то что действительно потерянно, а знать что кто-то знает что закопано и еще к томуже специально закопал, ни интересно! Мое сугубо личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не любитель стрелять привязанных:)но в пруду за деньги рыбачить можно.Рыба есть рыба.Мне кажется закапывать все ж надо в местах,где могут и старые потеряхи быть,тем более что и мусор придаст замечательного колорита:)

Идея не моя,но я вижу в ней нечто рациональное.Для слета например еще никто не предложил "своего"места,где море естесственных находок.Роют сами втихую.Хотя Микс предложил,вру.Конечно там народ уже был,но давно и находки там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идея не нова. В 2008 году брал у Циклона Московские журналы "Искатель".

Там в Московии это давно поставлено на поток.Слёт заинтересованных туристов с М.Д., заранее арендованное поле, заблаговременно разбросанные жетоны.Кто больше накопал(насобирал) жетонов тому главный приз недорогой, нулёвый М.Д.

от СПОНСОРА фирмы торгующей М.Д. и экипировкой.Сам к сожалению не поеду , а очень хотелось бы схлестнуться :), покос , а потом фуу.. навоз и такова жизнь-бизнес есть бизнес.. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идея не нова. В 2008 году брал у Циклона Московские журналы "Искатель".

Там в Московии это давно поставлено на поток.Слёт заинтересованных туристов с М.Д., заранее арендованное поле, заблаговременно разбросанные жетоны.Кто больше накопал(насобирал) жетонов тому главный приз недорогой, нулёвый М.Д.

от СПОНСОРА фирмы торгующей М.Д. и экипировкой.Сам к сожалению не поеду , а очень хотелось бы схлестнуться :), покос , а потом фуу.. навоз и такова жизнь-бизнес есть бизнес.. Пока.

Ну уж пару дней то можно найти,дело святое:)А то и сезон закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суськов из Питера организует такие мероприятия. У меня и видео есть с такого слёта.

Закапывали монеты, жетоны.Призами были металлодетектеры, рюкзаки, книжки.Собралось человек

семьдесят. Гудели два дня на каком то урочище.Вообще то дело интересное, но организовать

трудно, да и деньги нужны на призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суськов из Питера организует такие мероприятия. У меня и видео есть с такого слёта.

Закапывали монеты, жетоны.Призами были металлодетектеры, рюкзаки, книжки.Собралось человек

семьдесят. Гудели два дня на каком то урочище.Вообще то дело интересное, но организовать

трудно, да и деньги нужны на призы.

Ты загрузи пожалуйста ролик,интересно глянуть.Можно сделать проще,зачем такие размахи?Посчитать надо все и продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,видео на 25 минут, 127мегабайт.Я не знаю,как его загрузить.Фотки загружал,но

в прикреплённых файлах пишется,что размер одного файла 500 килобайт. Подскажите как загру-

зить видео,и я загружу слёт кладоискателей Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Пацаны ! Конечно же согласен коп и слёт дело святое.

В деревне несколько иные критерии материальных ценностей, а образ жизни вообще отличается от городского.

Организовать слёт конечно же можно, да многие поедут по тусоваться, а что бы принять участие в конкурсе, как на участие в марафоне нужен небольшой взнос.

Самое главное нужен человек организатор, авторитетный со стажем. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Мне кажется у нас есть организвторы-модераторы форума.Им надо только помочь с нашей стороны.

Я например вчера ездил с Миксом в маслянинск.рай.,осмотреть местечко для слета,но увы-травища выше машины и запах конопли стоит такой,что башка закружилась уже через пол часа:)))

Рядом с намеченным местом (одно из урочищь)колхозники скосили поле,однако не в месте где стояли дома.При беглом проходе по косьбе были найдены ржавый ножик и целехонький бронзовый колокольчик очевидно от коровы.

Монетосов на луге нет,деревня в осаде травы.Однозначно место непригодно для слета,особенно если есть большое желание найти что-либо интересное.

Обращаюсь ко всем,кто может предложить другие варианты места.Желательно не более 150 км от города!

На самый крайняк есть еще одна точка,поле распахано и не засеяно.Однако почти все выбито подчистую.На обрывистом берегу небольшой речки,особых красот здесь нет.Зато рядом с городом.Жилые деревни на другом берегу примерно в паре км.от места.

Среди основной массы копарей место почти никому не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самый крайняк есть еще одна точка,поле распахано и не засеяно.Однако почти все выбито подчистую.На обрывистом берегу небольшой речки,особых красот здесь нет.Зато рядом с городом.Жилые деревни на другом берегу примерно в паре км.от места.

Среди основной массы копарей место почти никому не известно.

Сашь,это то место,про которое я думаю? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь,это то место,про которое я думаю? :rolleyes:

Да Артем,это то самое место.Но вроде есть предложения поинтересней в плане колл.находок,правда Н2 и совдепия.

Кстати,что будем делать с сувениркой?Время идет.Кроме того,зовут на два-три дня в поход.Боюсь время может совпасть со слетом.А у нас еще ничего определенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь,отбой..потом сделаем все по высшему разряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ А.Кушталю.Я посмотрел вашу ссылку на яндексе, но туда скидывать видео слёта кладоис-

кателей я не могу.Это видео не моё, и у меня нет права выдавать чужое за своё,если бы

это видео снимал я, то тогда было бы можно.Я могу это видео отправить на ваш электронный

ящик,если хотите отправьте свой адрес электронного ящика мне, и я по электронной почте

отошлю это видео лично вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ящик смотри в личке,попробуй выслать-может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео слёта питерских кладоискателей отослал. Зайди на Народ.ru

Если скачаеш- чиркани на ящик. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балтика 0,резиновая женщина,и тд.

Да ерунда.Балтика вообще г....но:)Надо брать с собой нормальное пиво и реальных женщин.

На слете искали призовые жетоны с азартом,будто клад зарыли!

По ходу дела попадались и старые неподкинутые монеты,причем неплохие.

Я еще почему поднял эту тему:мне лично пох продажа таким образом монетосов.Можно приготовить призы,причем это могут сделать не только учредители,но и скинуться всем.На слет никто и никогда не называет реально некопанное место,где можно собирать находки как грибы.

В этот раз я предложил почти выбитое,но реально чистое место где находки еще есть,но мало.Мусор-отсутствует.Пашня.

На слете по большому счету народ интересует времяпровождение и дух соперничества,и неважно что в земле.Это некомерческое занятие,но если при этом будут призы-азарт обеспечен.Мы убедились в этом на прошедшем слете.

При следующей встрече надо нечто такое продолжить,иначе слета как такового не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь,призы и подкидные монеты-это разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем,щас на твоем слайдшоу далее по списку можно посмотреть другие сопутствующие теме ролики.Так вот,там был репортаж питерских поисковиков с проф.ТВ,снятого репортерами.Посмотри,там закопали 100 жетонов.

Я не настаиваю на чем то конкретно,просто не вижу других предложений.

Так ты против призов или подкидных монет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты против призов или подкидных монет?

я за подкидные жетоны,за находку которых вручаются призы :)

А ТВ,100 жетонов,куча призов-это у нас все впереди,начало дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно:)Так когда следующий слет? :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так когда следующий слет?

весной,за зиму нужно организовать все на высшем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на форуме уже были голоса "вот на осеннем слете...." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,так давай,организуй :P я приеду :) Хорошего должно быть в меру,если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего должно быть в меру,если честно

Нет уж,сам организовывай:)Не мое это дело,но я всегда помогу.А фраза была не моя,надеюсь ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фраза была не моя,надеюсь ты понял.

понял-понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...