Перейти к публикации

Метеорит или что это? И их поиск.


жека1

Рекомендованные сообщения

Тема Метеорит или что это? И их поиск. создана на форуме Идентификация.

По клади дома до выяснения, главное что бы не фонил. Такое бывает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, я оставил дома но побаиваюсь мало радиоционный, проверить не чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, я оставил дома но побаиваюсь мало радиоционный, проверить не чем

выкиньте его подальше и не проверять и не побаиваться не придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеориты не фонят сохрани потом выясниш когда точно что за камень тогда и решиш что с ним сделать.

Изменено пользователем qwarz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сколу однозначно - руда. Слабо магнитит. Находил такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычный "Горячий камень" Частенько влетают под катушку.

Hot Rock "Горячие камни" - Минералы, которые более магнитны и/или электропроводны, чем окружающий грунт; все камни, на которые реагирует МД. К "горячим камням" относят также и метеориты, которые являются желанной, ценной находкой для поисковика.

Забей в гугле "горячий камень в металлопоиске", море инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Прошу помочь с идентификацией - найден металлоискателем ACE250 на всех металлах камень цвет бурый с чёрными следами(как бы пятнами оплавления) примерно 20% площади с одной стороны и по всей поверхности при солнечном свете мелкие металлические блёстки, пилить не пилил его. Детектор реагирует очень бурно примерно с секундным запаздыванием после проведения над ним. Сама поверхность однородная, по ощущению вес тяжелее чем такого же размера обычный камень. Какая вероятность того что это метеорит а не кусок окисленной руды или чего либо подобного?

P.S. Видео смогу выложить не ранее чем через неделю. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность обычно в том , что такие вещи это скорее отходы железоплавильного средневекового производства. Но всякое бывает.... :D Тут специалист нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва экстрасенсов начинается. Предположу, что это не метеорит, а оплавыш из печи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вроде Микст спец почти по таким делам..но что то его не видно давно.....Появится , может что то определит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй связаться со специалистами по метеоритам они подскажут http://www.meteorites.ru/esli.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три камня один не пилется не сверлится не плавится не магнитится другие не пробывал, забыл про них.МД на них реагирует сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном метеориты из вольфрама состоят )

я имею в виду чистого вольфрама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что имеет форму валуна(размером с голову лошади и форму имеет похожую) вес более 20кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с кулак не округлый а куском с кристалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда что то лекгий метеорит может присутствует сплав другого металла (не известный человечеству :) ) я пробовал поднять метеорит размером чуть меньше футбольного мячя чуть пуп не развязался от неожиданности киллограм 25. но нет оснований не согласиться с предыдущими ораторами отход плавильни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно из этой оперы ( ферросплавы ), в пригороде можно встретить где угодно и размер какой угодно.

А походит как раз на метеорит . :ah:

post-2627-0-02545100-1352383551_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1.5 кг что-ли, ну чуть меньше кулока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что имеет форму валуна(размером с голову лошади и форму имеет похожую) вес более 20кг.

На какой глубине найден был?

Метеориты ведь не на руках приносят, а с неба падают....следовательно на метра 2 минимум в землю "входить" должен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На штык помоему

Ну на штык еще возможно.....судя по размерам...

Я вот тоже с кулак находил, когда копать учился еще......но почему-то выкинул((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сфотать и покажу, в гароже лижат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю конечно что вероятность мала, постараюсь выложить фото и видео. Касаемо глубины залегания - на поверхности торчал кончик, вокруг него глина, прошёл вокруг него примерно 20м2 ни чего похожего не было и камней простых тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю конечно что вероятность мала, постараюсь выложить фото и видео. Касаемо глубины залегания - на поверхности торчал кончик, вокруг него глина, прошёл вокруг него примерно 20м2 ни чего похожего не было и камней простых тоже.

Возможно земля "вытолкнула", ведь неизвестно когда он мог упасть ....и 5 лет назад и 50000 лет назад....хотя метеорит найти меньше шансов, чем окалину или кусок руды......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найден в карьере! вокруг был один песчанник ,тоесть бывшее морское дно.Кое-как отпилил) материал очень вязкий, искр не было! Серые вещества на спиле-прозрачные!Магнитом не магнитится!Слабый сигнал на металлоискатель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место спила можно крупным планом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не разберу по фото, а это не окаменелость какая(типа кость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...