Перейти к публикации

Метеорит или что это? И их поиск.


жека1

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Раймонд сказал:

А структура как на фото должна быть? Прошу прощения .первый раз с таким столкнулся :). Или может правда,знающим людям показать!?

луче фото для начало отправите экспертам. А те подскажут стоит ли с ним возится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Метеорит или что это? И их поиск. создана на форуме Идентификация.

Ок! Так и сделаю!Магнит к нему как сумасшедший липнет. Всем благодарен за советы! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 22:26, Раймонд сказал:

Ок! Так и сделаю!

Потом отпишитесь, интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Наткнулся на копе на место с большим количеством расплавленного свинца, собрал весь, начал плавить (на грузила ? ), а один камушек не плавится.

Почистил, цвет чёрный с синим оттенком. Тяжёлый.

Опустил в преобразователь ржавчины, пошла реакция с большим выделением тепла. Запах похожий на карбид в воде.

Отвалилась окалина местами, под ней металл серого цвета. Попробовал аккуратно наждаком , цвет тёмный металл, быстро окислился.

 

Вопросы:

Как определить, что за металл;

Где проконсультироваться без конфискации.

 

Продавать не буду, греет мысль, что это кусок другой планеты ?

Метеорит.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

@bedkotik Вряд ли это он.

Да не вряд ли, а точно не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот кусок точно нашей, родной планеты ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый не магнитится, реагировал как цветмет.

Погуглил... очень похож на Железно никелевый метеорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bedkotik сказал:

Тяжёлый не магнитится, реагировал как цветмет.

Погуглил... очень похож на Железно никелевый метеорит.

Немогу нечего Вам сказать ни по фото ни в живую,некогда их невидел.Да и разновидностей их тьма тьмущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходы металургии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

След на керамике не оставляет, царапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мне советовали сделать спектральный анализ.на предмет из серебра Вот и я Вам тоже это могу посоветовать

ПС.:crazy: Выше изложенные ответы Вам дали  наверное люди более знакомы с метеоритами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую что к метеориту этот кусок непонятночего - отношения не имеет. Об этом нам говорит и место с большим количеством расплавленного свинца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинец свинцом, а места там дикие и войны не было, а уж заводов и подавно! "Камень" не плавится, подобрал случайно т.к. очень тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bedkotik сказал:

Свинец свинцом, а места там дикие и войны не было, а уж заводов и подавно! "Камень" не плавится, подобрал случайно т.к. очень тяжелый.

Практика показывает, что даже в конкретно диких местах есть алюминиевые водочные пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Практика показывает, что даже в конкретно диких местах есть алюминиевые водочные пробки...

 

... притом практически на любой глубине, от поверхности до предела чувствительности палки-искалки.

А кроме них часто ничего и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается, что реально вам смогут ответить только профессионалы. Но в большинстве случаев это все-таки оплавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю спил и полирну потом буду дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bedkotik Поспешили Вы с названием темы,явно:)...

Но если все же есть уверенность....только анализ в лаборатории,развеет сомнения.

Ни гугл,ни умные статьи,ни умные дядьки - не помощники...только тщательный анализ состава материала.

...К слову...- горстями находил подобные предметы неземного происхождения ...на пожарищах;)...Предполагаю,наверное,НЛО шашлычками баловались...а костерок и не затушили:D... 
...А в соседней деревне,не иначе как - метеоритный дождь шел...точнее наверное - ливень,блин:D...или НЛОшники неделю бухали:D...как пить дать... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!  Снова всех приветствую.  Обратилась знакомая с просьбой подсказать что за кусок железа. Надеется, что метеорит. Лично у меня есть сомнения на счет этого. Был найдет в поле, случайно, без прибора. Поэтому сказать, как звенит, не могу. Метеорит однажды в жизни держал. Хорошо запомнил одну особенность - несмотря на малые размеры, имеет ощутимую массу. Данное тело имеет массу 48-50 граммов, что на мой вгляд легковато для метеоритного тела. Вообщем помогите разобраться. Буду признателен за любые предположения....всем спасибо!!!

IMG_20170823_125409_445.JPG

IMG_20170823_125035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный железный оплавыш. Как попал в поле? Несколько вариантов. Или из печки, вместе с золой выгребли. Может кузня была неподолеку. Или после резки метала автогеном, например при ремонте сельхоз техники прямо в поле. Малый вес говорит о пористости структуры и большом количестве вкрапленного шлака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо на поле жгли траву и что-то расплавилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаком с литейным производством, благо отец всю жизнь этим занимался.

 

Надо было отсяпать дорогу к даче, так таких "метеоритов" было полным полно!

Изменено пользователем vodoley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,это не метеорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему

Нашёл какое-то чудо-юдо )))) , весом в 5 кг. Металлизируется активно, магнитится , стрелка компаса все время к нему , искрится при ярком свете мини зернами , форма несуразная с кучей выпуклостей, срез не стал делать немного поднаждачил , там блестящий метал приступил и т.д 

 

Может кто знаток таких вещей, буду благодарен. На фото положил вместе с окаменеллостями найденными в этом же месте. Спасибо.

 

IMG_20171003_015114_917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не клад то Колчака....А это Тунгусский соответственно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо у мамонтов узнать, они в столкновениях с метеоритами спецы. ))).

А серьезно... фото бы получше. Так похоже на кусок шлака из кочегарки. Но и ваша версия возможна (серьезно). Может геологи подтянутся, скажут, земное происхождение у камушка или нет, они более квалифицированные в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл на глубине 40 см .прибор четко реагирует .а при поднесения магнита он чувствует полярность,

что это может быть?

 

IMG_20171123_110409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...