Перейти к публикации

Сибирский бюргер


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

. Привет пацаны! Поделюсь увиденным, а именно находками из земли матушки.

Сегодня когда супруга занималась бизнесом, а ловил момент и искал крышку для своего чайника. Зашёл к знакомому сварщику на базу где складируется чермет, его на работе не было в отгуле, пришлось идти домой.Вот что я там увидел; буду показывать не спеша.Фотки долго сжимаются. Я несколько раз проезжал мимо его дома с АЗС и видел, что напротив дома что то стоит.Подумал инвентарь какой то на улице забыл.Следующий раз тоже стоит.Глянул мельком, похоже на станковый пу-..т.А сегодня спецом по делу заехал и всё разглядел и сфотал.Ну БЮРГЕР, ну МОЛОДЕЦ. К фоткам буду писать комментарии.

.Плуг конный, железный 19 век. А во дворе я вообще был удивлён. Бюргер, что интересное на лом сдают со склада выкупает и дома реставрирует.

Это на улице у него в каменном саду плуг стоит.

.

.Это меня очень удивило, он нашёл старую телегу её реставрировал и как видите сделал из неё конфетку.Конечно не специалист, так как переборщил с бортами.Новодел, нет временной патины, надо было морилкой сперва покрыть, что бы всё было единого цвета.Говорит в Германии этим не удивишь, там у каждого уважающего себя немца в магазине своя карета на витрине.Так это же в глубине Сибири.

Всё запчасти завтра, пошёл спать.Покос.

post-4269-000287700 1280855632_thumb.jpg

post-4269-050293500 1280856303_thumb.jpg

post-4269-003181900 1280856886_thumb.jpg

post-4269-064432500 1280857177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сибирский бюргер создана на форуме Общий форум по находкам.

.Это вид сзади, что интересно, частично телега подвергалась реставрации, вся ходовая родная.Прямо сейчас запрягай и ........, только современное, твёрдое покрытие дорог её быстро уничтожит.

.

.Запаска задняя.есть ещё три размера сейчас покажу.

.Запаска передняя, требует чистки и небольшой реставрации. Но факт, что она есть в наличи.

post-4269-074168900 1280881362_thumb.jpg

post-4269-032692700 1280881942_thumb.jpg

post-4269-025113600 1280882275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видок супер! Такие вещи надо чтоб все видели и любовались. Очень хорошоб в оформлении ландшафтного дизайна возле магазина или ресторанчика. Красота..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А вот это вообще супер.Запаска импортная, малогабаритная( банан) немецкий на бронзовых втулках.Сохран однако маленько подкачал.

Спасибо мы ему скажем когда я его приведу на форум. Мужик-немец Сибирский не имеет какого либо спец образования это у него в крови. У него весь дом, двор оформлен в таком стиле.Он пока особо не понимает каким дело он занимается.Всё остальное вечером, сейчас я на покос...

post-4269-033175600 1280882543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видок супер! Такие вещи надо чтоб все видели и любовались. Очень хорошоб в оформлении ландшафтного дизайна возле магазина или ресторанчика. Красота.....

Да, Паша, тебе на работу такую коляску biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А вот это вообще супер.Запаска импортная, малогабаритная( банан) немецкий на бронзовых втулках.Сохран однако маленько подкачал.

Спасибо мы ему скажем когда я его приведу на форум. Мужик-немец Сибирский не имеет какого либо спец образования это у него в крови. У него весь дом, двор оформлен в таком стиле.Он пока особо не понимает каким дело он занимается.Всё остальное вечером, сейчас я на покос...

:)

post-3148-092394800 1280888194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пацаны! Я освободился до 24часов на форуме.

Брэнд я так понял примеряет хозяйство бюргеровскую тачанку.

.Я по одной фотке буду выставлять, а то долго сжимаю их.

Вот скамеечка на которой "оне" в свободное время "отдыхають", самоварчик на изготовке.

Сейчас поближе покажу.

. Конечно самовар не самый редкий коллекционный. однако его состояние меня приятно удивило (идеальное).

Любому не стыдно поставить на стол во время пикника.

. А вот только часть его коллекционных вещей, утюги.Цельно литые, пожаробезопасные.

Я как любой коллекционер поисковик встречаясь с таким людьми конечно же при следую свои меркантильные интересы.

Вес дизайн-ландшафт я показывать не стал так как у меня была другая цель визита. Да это прерогатива самого хозяина показывать на всеобщее обозрение свои творения.

Мой ВОПРОС;

ХОЧУ ПЕРЕГОВОРИТЬ с кем либо из Новосибирских ГУРУ, так как если я поделюсь своими соображениями с братьями Бамс и Циклон об одной из вещей, те наверняка на следующий день утром будут стучаться в двери к бюргеру.

Новосибирци киньте в ящик одно слово " ТЫ О ЧЁМ?" и втихушку перетрём за бюргера.

post-4269-083889600 1280935437_thumb.jpg

post-4269-067855800 1280935789_thumb.jpg

post-4269-083176300 1280936058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утюжки ништяк!!! Только бы подреставрировать малость их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ВОПРОС;

ХОЧУ ПЕРЕГОВОРИТЬ с кем либо из Новосибирских ГУРУ, так как если я поделюсь своими соображениями с братьями Бамс и Циклон об одной из вещей, те наверняка на следующий день утром будут стучаться в двери к бюргеру.

Так так так,это ты о чем таком,что нехочиш нам говорить а. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон, зря ты это вслух сказал... Походу завтра утром Бамс и Циклон будут БСЛками к тебе в двери стучать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша ИЗВИНЯЮСЬ!!! Подожди маленько, блин ну щас проговорюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто маленькое колесико у бюргера от пулемета "Максим". Назревает вопрос, "ботинок есть, а мальчика в нем нет, а где же мальчик?"(с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...