Перейти к публикации

Дирхем Джанибек Хана, чекан Сарай ал-Джадид в 741 г.х. ( 1340/1 г.г. )


Ходячий сталкер

Рекомендованные сообщения

Помогите с идентификацией и ориентировочной стоимостью,заранее благодарен.


post-35770-0-52844500-1446773794_thumb.j

post-35770-0-54054200-1446773804_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дирхем Джанибек Хана, чекан Сарай ал-Джадид в 741 г.х. ( 1340/1 г.г. ) создана на форуме Иностранные монеты.

Дирхем  Джанибек Хана, чекан Сарай ал-Джадид в 741 г.х. ( 1340/1 г.г. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дирхем  Джанибек Хана, чекан Сарай ал-Джадид в 741 г.х. ( 1340/1 г.г. )

  Спасибо. Не подскажите, где о ней можно информацию черпнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Спасибо. Не подскажите, где о ней можно информацию черпнуть?

Да на ней всё написано (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на ней всё написано (с)...

Хотелось бы определиться насколько она редкая, и вообще что может стоить в подобном сохране)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не редкая

 

И много ли их, 741 г.х., по проходам показать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много ли их, 741 г.х., по проходам показать можно?

Насмотрелся за осень) Проходы тс и сам может поискать...

Например:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1075617&hl=

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1031697&hl=

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1020935&hl=

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся за осень) Проходы тс и сам может поискать... Например: http://www.reviewdet...pic=1075617&hl=

 

Павел, ну да не сруки мне, супротив старожил Ревью, что-да-как успорять... и всё же, может ссылки поконкретней, на проходы по: 741-му есть?

Крайний раз, видел на "Самаре", у Михаила в комплексе, где даже в убитом состоянии, но из более чем 50-ти штук, 741-вый, был пожалуй самым интересным...

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, ну да не сруки мне, супротив старожил Ревью, что-да-как успорять... и всё же, может ссылки поконкретней, на проходы по: 741-му есть?

Крайний раз, видел на "Самаре", у Михаила в комплексе, где даже в убитом состоянии, но из более чем 50-ти штук, 741-вый, был пожалуй самым интересным...

Сабир, ежели я что-то ошибаюсь по ссылкам - скажите прямо)))

Вот из "моейных" какой есть. =)

6402045m.jpg

6392829m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,

 

Павел, этот тип встречается в разы реже, чем все прочие типажи этого периода, включая "круговой", (742-743 гг.х.), разве что уступая "ромашке". Возможно, что для кого то этот данг и "не редкий", но и не рядовой, а экземпляр ТСр, стоит не менее = 10$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,

 

Павел, этот тип встречается в разы реже, чем все прочие типажи этого периода, включая "круговой", (742-743 гг.х.), разве что уступая "ромашке". Возможно, что для кого то этот данг и "не редкий", но и не рядовой, а экземпляр ТСр, стоит не менее = 10$.

Спорить не буду. Я согласен что не частая монета Джанибека, но по мне не редкая. Через меня прошло несколько в этом году, а вот кругового или "ромашки" я пока в живую ещё не видел за свой скоромный опыт. Наверное это лично мне так пока "везёт"! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,

 

Паш, круговые, на Ревью, почитай что через день, в атрибуцию выставляются, в каждом комплексе, по пред "замятни" (как у Павло), по несколько штук обычно идут... а вот "ромашка", та да, редко где увидишь. 

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,

 

Паш, круговые, на Ревью, почитай что через день, в атрибуцию выставляются, в каждом комплексе, по пред "замятни" (как у Павло), по несколько штук обычно идут... а вот "ромашка", та да, редко где увидишь. 

Сабир, на ревуне и не только я их видел. Я говорю что в живую не попались пока ни разу. За все года. Это конечно не глобальный показатель, а лично мой. Но он таков какой он есть. У Павло кстати ни одного кругового тоже))) Наверное они просто меня сторонятся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Дирхем Джанибек Хана, чекан Сарай ал-Джадид в 741 г.х. ( 1340/1 г.г. )

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...