Перейти к публикации

Сегодня сходил, погулял


навител

Рекомендованные сообщения

Порадовала сегодня дорожка из жилой деревеньки

post-32924-0-99741300-1446813588_thumb.j

post-32924-0-74442000-1446813599_thumb.j

post-32924-0-02997200-1446813614_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сегодня сходил, погулял создана на форуме Отчеты с копа.

огоооо!   колличество просто отличное!!  фото бы покрупней)))   есть что интересное?  империи сколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где ж столько на прогулке за раз копают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже и не дорога это была вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже и не дорога это была вовсе

ну явно не асфальтовая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога,178 шт,правда только советы,похоже в тряпочку были завернуты,потерял кто то


1,2,3,5,копеечные ,одна 15 коп 1917-1967г и 10 коп 1970 вроде,еще толком не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты красавчиг!!!

148 предметов за раз!!!!! 

Молоток!!


А наконечник-то, явно не "советов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога,178 шт,правда только советы,похоже в тряпочку были завернуты,потерял кто то 1,2,3,5,копеечные ,одна 15 коп 1917-1967г и 10 коп 1970 вроде,еще толком не смотрел

А на фото кажется что не только советы. Подумал может рынок или ряды торговые на выходе из села, а все проще - растеряши. Хотя как такое потерять можно. Только если очень спешить куда? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на счет наконечника,это я в самой деревне поднял,местный говорит что это часть подсвечника,еще узкая,на конус,нога должна быть,говорит серебряные были,потом проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байда... столько не копают за раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навител, а сколько Вы обычно привозите с копа, если не просто в первой половине дня "сходить погулять" ...а так конкретно, на выходные поехать и от зари до зари так сказать... у меня воображение рисует абсолютно дикие картины...  :).

У меня рекорд - ровно 50 монет за 1 световой день ... по взгляду на эту кучку, мой рекорд будет раза в 3-4 поменьше... но находки, помнится так перли... только копать успевал, несколько раз из одной ямки по 3...4...монеты... 

Я просто представил - сколько раз нужно успеть копнуть, ведь мусора, как правило, всегда больше, чем полезных целей...  ;) ...а тут только монет под 200 шт... где картофельный мешок сопутки тогда ?!  :blink:


Дорога,178 шт,правда только советы,похоже в тряпочку были завернуты,потерял кто то

...ну, если только так... 


Байда... столько не копают за раз...

так по ходу это на закладуху похоже, только уж очень года у монет разные.... и ранние и после реформы 1961-го... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил погулять... :clap:  Действительно, а если на серьёзный коп выйдете...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, когда я был маленький с кудрявой головой возвращался из спортивной секции, и стоя на остановке в ожидании троллейбуса наблюдал как краном поднимали и грузили на машину киоск союзпечати. ведомый своим природным любопытством, пошел поближе поглазеть. мелочи в песке на месте киоска я нашел рублей на 100 с небольшим (как щас помню - сравнивали с отцовской зарплатой). только мелочь на 90% была дореформенная и хождения уже не имела.

я к чему - мы не знаем места, удаленности от окраины деревни, и т.д. там вполне могла быть улица, дома, киоски союзпечати)))

ну а если тряпочка - тут вообще все вопросы отпадают. тем паче, что одни только советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, когда я был маленький с кудрявой головой возвращался из спортивной секции, и стоя на остановке в ожидании троллейбуса наблюдал как краном поднимали и грузили на машину киоск союзпечати. ведомый своим природным любопытством, пошел поближе поглазеть. мелочи в песке на месте киоска я нашел рублей на 100 с небольшим (как щас помню - сравнивали с отцовской зарплатой). только мелочь на 90% была дореформенная и хождения уже не имела.

я к чему - мы не знаем места, удаленности от окраины деревни, и т.д. там вполне могла быть улица, дома, киоски союзпечати)))

ну а если тряпочка - тут вообще все вопросы отпадают. тем паче, что одни только советы

да, согласен. первый раз бегло прочитал название темы... и первый пост... это уже потом по наводящим вопросам про тряпочку выведали... отсюда и удивление. 

так что можно с закладухой навитела поздравлять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навител, а сколько Вы обычно привозите с копа, если не просто в первой половине дня "сходить погулять" ...а так конкретно, на выходные поехать и от зари до зари так сказать... у меня воображение рисует абсолютно дикие картины...  :).

У меня рекорд - ровно 50 монет за 1 световой день ... по взгляду на эту кучку, мой рекорд будет раза в 3-4 поменьше... но находки, помнится так перли... только копать успевал, несколько раз из одной ямки по 3...4...монеты... 

Я просто представил - сколько раз нужно успеть копнуть, ведь мусора, как правило, всегда больше, чем полезных целей...  ;) ...а тут только монет под 200 шт... где картофельный мешок сопутки тогда ?!  :blink:

...ну, если только так... 

так по ходу это на закладуху похоже, только уж очень года у монет разные.... и ранние и после реформы 1961-го... 

 

да, согласен. первый раз бегло прочитал название темы... и первый пост... это уже потом по наводящим вопросам про тряпочку выведали... отсюда и удивление. 

так что можно с закладухой навитела поздравлять  :)

Первый раз столько нахожу,в прошлый год  кошелек нашел в 18 монет Павла 1,наверно местечко не копаное нашел :)

да, согласен. первый раз бегло прочитал название темы... и первый пост... это уже потом по наводящим вопросам про тряпочку выведали... отсюда и удивление. 

так что можно с закладухой навитела поздравлять  :)

Нет,мужики,не закладуха, по середине дороги в поле,просто потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично за раз то)))поздравляю!!!а происхождение монет в таком количестве может быть разное. Случай с армии::ломали мы как-то на дрова старый дом и нашел я там в подвале банку трехлитровую с монетами разными в основном позднии советы, потаскал ее с собой по командировкам,но так и не довез до дома...в одной из последних раскидал свой клад горстями вокруг палатки)))наверное до сих пор хабар лежит,ждет комрада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хилое место


сколько по времени копали? 

я один хуторок бью, уже второй год. за выход монет пять, максимум десять советов ранних приношу, а времени на это уходит часа по три. это нужно буквально лопатой черпать монеты. я верю что возможно за раз столько выкопать, но интересует так сказать история, как происходил сей процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stinger.07, езжай копать!

накладная получится поездочка....я лучше потомкам карту нарисую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладная получится поездочка....я лучше потомкам карту нарисую)

так это скорее ТС и выкопал, поздно уже ехать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хилое место

сколько по времени копали? 

я один хуторок бью, уже второй год. за выход монет пять, максимум десять советов ранних приношу, а времени на это уходит часа по три. это нужно буквально лопатой черпать монеты. я верю что возможно за раз столько выкопать, но интересует так сказать история, как происходил сей процесс.

Просто пошел дорогу прозванивать и наткнулся,неделю назад,в той же стороне,шел по другой дороге,которую еще в прошлый год прочесал,к старой деревеньке,вернее к остаткам,пока шел решил опять помахать,вдруг дзынь, только я лопату в землю,гляжу монетка то прямо на верху лежит,оказалась Катиной деньгой,как будто только проехала и специально для меня кинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пошел дорогу прозванивать и наткнулся,неделю назад,в той же стороне,шел по другой дороге,которую еще в прошлый год прочесал,к старой деревеньке,вернее к остаткам,пока шел решил опять помахать,вдруг дзынь, только я лопату в землю,гляжу монетка то прямо на верху лежит,оказалась Катиной деньгой,как будто только проехала и специально для меня кинула

наверное каждую минуту монетный сигнал? может даже по две из ямки доставали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное каждую минуту монетный сигнал? может даже по две из ямки доставали?

 

наверное каждую минуту монетный сигнал? может даже по две из ямки доставали?

Все в одной куче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в одной куче

может чья копилка?

всё ровно приятно такое количество одним разом. мои поздравления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чья копилка?

всё ровно приятно такое количество одним разом. мои поздравления

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...