Перейти к публикации

где лучше продать?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

друзья, в первый раз мне пришлось покупать монеты у местного жителя. нужды такой не было никогда, но тут предложили и я не отказался, цена устроила. вопрос не про монеты, а то, что в нагрузку с оными, так сказать бонусом отдали боны, значки и марки. интересует где выгоднее будет продать марки и значки? в этом совсем не разбираюсь, а штудирование форумов по данным тематикам, дало ответ, что дешевле будет их бесплатно продать. кто где торгует данными предметами ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема где лучше продать? создана на форуме Вопросы от новичков.

КрасноСолнышко, дело в том, что рядовые марки, советские значки и боны в состоянии "после чулка" стоят копейки, их продают чуть ли не на вес. да еще и найти того надо, кому оно нужно даже за эти самые копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрасноСолнышко, дело в том, что рядовые марки, советские значки и боны в состоянии "после чулка" стоят копейки, их продают чуть ли не на вес. да еще и найти того надо, кому оно нужно даже за эти самые копейки

значит это реальность, до сих пор хочется верить в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит это реальность

увы да  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На красной площади туристам, ну или сдать за не дорого барыгам продающим такой товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно фото значков увидеть 

фото немного позже выложу, батарейки нужно покупать на фотоаппарат, а на телефоне не качество. все значки на тематику парусного флота, небольшими коллекциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото немного позже выложу, батарейки нужно покупать на фотоаппарат, а на телефоне не качество. все значки на тематику парусного флота, небольшими коллекциями.

подождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождём

еще

post-33499-0-98128900-1446889046_thumb.j

post-33499-0-48082200-1446889060_thumb.j

post-33499-0-49858900-1446889096_thumb.j

post-33499-0-09587800-1446889107_thumb.j

post-33499-0-47715400-1446889118_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрасноСолнышко, тематические могут быть чуть интересней (и чуть дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрасноСолнышко, тематические могут быть чуть интересней (и чуть дороже)

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще

 

.... все значки на тематику парусного флота, небольшими коллекциями.

 

У меня в Новосибе товарисчь есть,занимается именно фалерой.

Вот за эти,-50 р. дает.

post-12817-0-93938000-1446899413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтос за 6 штук?

Угу!

Не знаю,мобыть не в духе сегодня,х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь интересовался сколько стоят современные значки? Недавно купил 18 значков и отдал почти 1100 - 60 рублей один значок. Конечно, всякая советская сувенирная мелочь стоит не дорого, но не копейки. Цена, как и у монет, зависит от состояния. Но серийные значки, стоят весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь интересовался сколько стоят современные значки? Недавно купил 18 значков и отдал почти 1100 - 60 рублей один значок. Конечно, всякая советская сувенирная мелочь стоит не дорого, но не копейки. Цена, как и у монет, зависит от состояния. Но серийные значки, стоят весьма неплохо.

перекупы и завсегдатые форумов совсем обесценили многие вещи. копаются как свиньи в жемчуге. не хочу ни кого обидеть, но что такое сейчас  6 рублей? это как при советах 6 копеек, то есть получается значок за 15 копеек который стоил раньше, и является предметом коллекционирования, подещевел в два раза. я понимаю что такое тираж, но думаю, что не мало трудов к понижению цены приложили руку перекупщики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу!Не знаю,мобыть не в духе сегодня,х.з.

Проще выкинуть тогда.

перекупы и завсегдатые форумов совсем обесценили многие вещи. копаются как свиньи в жемчуге. не хочу ни кого обидеть, но что такое сейчас  6 рублей? это как при советах 6 копеек, то есть получается значок за 15 копеек который стоил раньше, и является предметом коллекционирования, подещевел в два раза. я понимаю что такое тираж, но думаю, что не мало трудов к понижению цены приложили руку перекупщики. 

При чём тут перекупы, если эти значки, времён позднего СССР, грубо говоря, никому нахрен не сдались и продаются чуть ли ни на вес?! Ну тупо нет того количества коллекционеров, сколько наштамповано этих значков! Вот и ценник ниже плинтуса. При Совке, значки, каждый второй пацан собирал, а сейчас, поколению ойфонов, нужны они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я многие годы коллекционирую значки по теме "Алтай". Что-то дарят, но больше приходится покупать. В Рубцовске рынок значков - 1-2 перекупщика, да и брать нечего. В основном покупаю в  Барнауле на толкучке коллекционеров. Там цена "частого" значка это номинал в советских копейках переведенный в рубли, т.е. 15 коп. = 15 рублям. Значки "средней тяжести" - умножаем на 2 - 3, ну а цена редких (например, наградных) исчисляется сотнями рублей. Значки серий "корабли" не относятся к числу многотиражных, отсюда "и пляшите". Что до "пыонэров", то нынче нет почти коллекционеров, но "ветеранов" еще хватает. Правда, запросы их уже не "легкие" :) .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об том и речь, что ''старая школа'', ширпотребом уже нахавана, а смена, если и подрастает, то из детей фалеристов, а им, ширпотреб, которого и так, пару ящиков у отца, разумеется не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Одноклассниках значки от 10-20 рублей за штуку, тяжелые, с эмалями - от 50-70 руб и выше. По своей теме альпинизм-туризм-горы-скалы-пещеры (в основном) покупаю от 10 до 50р за штуку (многие собирают тему туризма)))). В общем, все кто высказался выше, правы - рядовые стоят дешево, хотя, любителей достаточно. У барыг на Блохе у нас в городе - всё рядовое по 50 (даже сломанное и ободранное)))), все интересное гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю всех участников темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь интересовался сколько стоят современные значки? Недавно купил 18 значков и отдал почти 1100 - 60 рублей один значок. Конечно, всякая советская сувенирная мелочь стоит не дорого, но не копейки. Цена, как и у монет, зависит от состояния. Но серийные значки, стоят весьма неплохо.

"Обычные" значки в люминии скупают от 3 р. - 5 р., продают от 10р. до 20 р., тематические подборки дороже и на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обычные" значки в люминии скупают от 3 р. - 5 р., продают от 10р. до 20 р., тематические подборки дороже и на любителя.

не подскажите от чего плясать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из таких штук, которые выбросить жалко, делаю "клады". Лет через двести найдёт кто-нибудь и обрадуется немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из таких штук, которые выбросить жалко, делаю "клады". Лет через двести найдёт кто-нибудь и обрадуется немножко

Полностью согласен, я так-же поступаю даже с монетами начала 90х, а как уж земляной дедушка рад такому кладику  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я клады не закапываю, я их откапываю

в земляного деда не верю и вам советую завязывайте с чепухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в земляного деда не верю и вам советую завязывайте с чепухой


А я как и большинство камрадов прикапываю мелочевки. Замечал, кстати, пару ходячек прикопну - фартит, не сызволю - так себе. Вот и верь после этого... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как и большинство камрадов прикапываю мелочевки. Замечал, кстати, пару ходячек прикопну - фартит, не сызволю - так себе. Вот и верь после этого... :D

придуманный дед это всё от безверия

человеческая душа это сосуд и если он не заполнен правильной и единственной верой, то автоматически заполняется всяким хламом, так мы устроены

я знаю многих комрадов которые и без деда земляного доставали из земли вещи, о которых многие только мечтают

больше работайте, размышляйте в конце концов верте, но не нужно придумывать всякий бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрасноСолнышко, дело в том, что рядовые марки, советские значки и боны в состоянии "после чулка" стоят копейки, их продают чуть ли не на вес. да еще и найти того надо, кому оно нужно даже за эти самые копейки

 

Коллега, бывают исключения, и эти "исключения" бывают довольно часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurov-1960, да бывает, конечно, согласен. думаю, это от незнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...